Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 18

Глава 18

 

- «Ремус, Северус, благодарю что пришли. Пожалуйста, присаживайтесь.»

Произнёс Альбус Дамблдор, после чего два профессора неловко сели поблизости друг от друга в его большом просторном кабинете.

- «Лимонного шербета?»

- «Нет, благодарю.»

Одновременно произнесли они, к большому отвращению Северуса Снегга.

Улыбнувшись, Дамблдор протянул руку к своей всегда наполненной любимого лакомства вазе, после чего сунул одну конфету в рот. В принципе он любил все сладости, но лимонный шербет нравился ему больше всего.

- «Ремус, Северус, вы осмотрели зеркало Мисс Кристал?»

Поинтересовался он, наслаждаясь вкусом конфеты.

Косо посмотрев друг на друга, Ремус кивнул в сторону Северуса, отчего тот нехотя скривившись кивнул в ответ:

- «На зеркале было обнаружено два заклинания. Одно из них было совершенно обычными затуманивающими чарами, которым хоть и не обучают – но их легко можно найти в учебниках по чарам.»

- «Ясно, а второе?»

Кивнул Альбус, задав вопрос одним из своих самых опытных профессоров.

- «Оно… исчезло, но мы смогли различить намёки на мощное заклинание.»

Ответил Северус. Увидев же что Директор нахмурился – Ремус поспешно добавил:

- «Хоть мы и не смогли распознать конкретное заклинание, но сумели сузить список до нескольких наиболее вероятных…»

Махнув рукой, Директор прервал его:

- «В этом нет необходимости. В независимости от используемого заклинания – оно смогло остановить взгляд Василиска… просто поразительно.»

Северус Снегг вздохнул.

Похоже что после того, как Дэвид Кросс сумел создать заклинание, отразившее взгляд магического существа категории ХХХХХ – Директор заинтересовался им намного сильнее нежели прежде. А это в свою очередь означало увеличенное количество вопросов для него, на которые ему честно говоря нечего было ответить.

Парень просто безупречно выполнял всё от него требуемое, и помимо его привычки практически каждое утро бегать по территории Хогвартса – за ним нельзя было заметить ничего предосудительного. Но и здесь всё можно было объяснить, поскольку он был болен – и тренированное тело должно было помочь ему в борьбе с недугом, вот только Директор подозрительно относился даже к этому.

В некоторые моменты ему хотелось крикнуть в лицо старику, что парень умирает – и просто делает всё возможное для предотвращения своей смерти. Поэтому возможно было бы лучше этому самодовольному дураку использовать свой действительно превосходный мозг для помощи ребёнку… но нет, он не был в этом заинтересован, отчего ему самому приходилось лишь сообщать о каждом шаге Гарри Поттера и с некоторой тоской наблюдать за Дэвидом Кроссом, умирающем самородке.

Что у него только была за жизнь…? Следить за детьми по указке Директора Школы…?

- «Хорошо… Спасибо Северус, Ремус, можете идти. Если встретите Минерву – то скажите, что мне бы хотелось переговорить с ней сегодня вечером.»

Произнёс Альбус, возвращаясь к своим мыслям.

 

***

Ну а в то время как профессора Хогвартса встречались с Альбусом Дамблдором, на расстоянии в более чем 800 километров от них – Дэвид находился в спальне Гермионы, целуя её шею и сжав ладонью грудь…

 

***

Честно говоря я действительно не планировал настолько быстро форсировать отношения с Гермионой, вот только она начала странно на меня смотреть ещё в первый же день как мы прибыли в дом к её родителям. Ну а на третий день всё собственно и произошло…

В то время как девушка находилась где-то позади меня – я подперев под спину подушку, спокойно изучал взятый на её полке фантастический роман. Я конечно услышал как она встала, вот только то, что она села мне на колени и соединила наши губы в поцелуе – определённо было для меня неожиданностью…

Шокированный, вначале я понятия не имел как мне поступать, но вскоре обратил внимание на её покрасневшие щёки и решил просто наслаждаться моментом.

Спустя несколько минут после нашего первого поцелуя, Гермиона перестала ласкать пальцами мою голову и расстегнув топ своей пижамы, положила мои ладони на свою обнажённую грудь. Удивившись, но не растерявшись – я начал её ласкать, и судя по издаваемым ею стонам что-то у меня действительно получалось.

Спустя десять минут ласканий и поцелуев, мне захотелось попробовать чего-то ещё – отчего я словно имея в этом немалый опыт, удивив этим даже самого себя, поменялся с Гермионой местами, аккуратно положив её на спину. Продолжив ласкать её грудь правой рукой, левой я уже начал сквозь шорты пробираться к её бёдрам.

Спустя некоторое время мне уже начало становиться дурно от жары, отчего я прекратил все свои ласки, к недовольству потянувшейся за мной девушки – и быстро сняв свою футболку, отбросил её куда-то за спину, вновь сосредоточив своё внимание на теле и губах Гермионы.

Возможно это в какой-то мере и помогло мне охладиться, вот только от прямого доступа к моему обнажённому телу – от девушка начал исходить всё усиливающийся жар, а губы начали словно таять.

Набравшись смелости – я решил проявить инициативу, сумев левой рукой  частично стянуть её шорты и нижнее бельё, и собирался этой же рукой продолжить исследование дальше… вот только здесь неожиданно раздался стук входной двери.

- «Гермиона!»

Раздался оклик с первого этажа, отчего мы вскочили словно угорелые и начали искать свою одежду.

- «Дэвид…!»

Тихо в панике прошипела Гермиона.

- «…Я не могу найти свою блузку!»

Начав осматриваться – я лишь со второго раза заметил её, частично виднеющуюся между кроватью и стеной.

- «Вон там.»

Прошептал я указывая пальцем, пытаясь как-то спрятать свой чрезвычайно возбудившийся орган, также при этом пытаясь разыскать свою брошенную футболку.

Кое-как нам удалось привести себя в порядок, не считая конечно наших покрасневших лиц… ну и ещё кое-чего, из-за чего Гермиона приказала мне оставаться в её комнате; поскольку как бы я не пытался, но спрятать словно окостеневший инструмент не представлялось никакой возможности.

Тяжело дыша, пытаясь успокоиться – я сел на край кровати, слушая как Гермиона начала спускаться по лестнице вниз.

- «Мама…! Ты так рано вернулась, всё в порядке?»

Мисс Грейнджер некоторое время помолчала, после чего всё же ответила:

- «Да дорогая, твой папа всё ещё занят, но моя вторая встреча оказалась отменена, поэтому я решила прийти домой немного пораньше.»

Закончила она хладнокровным тоном.

- «Немного пораньше…?!»

Раздался пронзительный вскрик Гермионы, которая похоже тут же об этом пожалела:

- «Я к тому, что ведь ещё даже не полдень… ты просто нас удивила…»

Под конец затихла она.

- «Я просто подумала, что было бы неплохо пообедать втроём. Я забронировала столик у Валентино, помнишь дорогая? Этот итальянский ресторан так тебе нравился.»

- «О…! Да, просто замечательно… пойду обрадую Дэвида…!»

Практически прокричала она начав подыматься ко мне… и к счастью реакции Мисс Грейнджер на это я не видел…

 

***

Гермиона не могла даже подумать, что её смущение может как-то ещё усугубиться, но когда она вернулась в свою комнату и увидела сидящего там Дэвида – перед её глазами пронеслось всё, чем они совсем недавно занимались, отчего от смеси смущения и желания она вся покраснела. Поэтому рот ей удалось открыть, лишь отведя взгляд в сторону:

- «Дэвид, мама сегодня рано пришла домой. Она сделала заказ в итальянском ресторане… мы должны принять душ и подготовиться к этому.»

Вот только бродившие в её голове мысли были немного другой направленности, поэтому повернувшись к Дэвиду она нервно улыбнулась:

- «Эмм, душ конечно же принять отдельно, я не имела в виду вместе! Ни за что! Эмм, я хочу сказать, что в этом нет ничего плохого… просто это было бы не… так, лучше я просто сейчас замолчу…»

Сгорая от стыда, потупила она взгляд в пол.

- «Хорошо…»

Наконец сумел выдавить из себя Дэвид.

- «Первый душ приму я… мне это нужнее.»

Сказал парень посмотрев вниз, что лишь ещё более усилило смущение Гермионы, чего честно говоря Дэвид и добивался, поскольку своё смущение он мог скрыть только лишь подобным образом.

- «Д-да…»

Пискнула она, резко отвернувшись.

 

***

После неловкого обеда с Мисс Грейнджер, мы вернулись домой, сев в тишине на краю кровати Гермионы.

- «Кхм, я так полагаю, что сегодня мы начали встречаться?»

Вместо ответа, Гермиона впилась мне в губы поцелуем и в итоге вновь оказалась на мне, улыбнувшись:

- «Если что – это было да…»

После чего продолжила целоваться дальше.

В этот раз мы сильно не увлекались, поскольку Мистер Грейнджер мог вернуться в любую минуту, да и Мисс Грейнджер также находилась где-то поблизости.

Оторвавшись от меня, но крепко вцепившись в руку, она села по правую от меня сторону:

- «Так… тебе понравилось…?»

Немного нервно спросила она меня, на что я сглотнув с трудом ответил:

- «Да, очень… не могу дождаться, чтобы повторить.»

Покраснев от моего ответа, Гермиона прошептала:

- «Мама с папой должны завтра также быть на работе… поэтому наверное мы сможем… ну ты понял… поцелуи и всё такое… ещё немного…»

Сказала она, постепенно всё понижая и понижая голос, на что я также тихо ответил:

- «Да, мы должны избегать делать… это… пока твои родители дома.»

Согласно кивнув она крепче сжала мою руку, и после того как какое-то время мы посидели в тишине, повернувшись спросила:

- «Ну так что мой парень, пошли делать эссе по Зельеварению?»

- «Какое чрезвычайно заманчивое предложение…»

Улыбнулся я, поскольку помимо всего прочего это также должно было дать нам завтра больше свободного времени…

 

***

Время мы в основном проводили вместе, в спальне Гермионы… лишь изредка вспоминая про домашние задания. Вот только к нашему обоюдному огромнейшему разочарованию, родители Гермионы на вторую неделю, раньше намеченного срока взяли отпуск. Конечно мы по-прежнему могли общаться наедине – вот только естественно накал был значительно меньше, нежели раньше.

Но как бы то ни было, во время своего пребывания в гостях я старался произвести о себе как можно лучшее впечатление, чтобы как надеялась Гермиона, представление её родителей о волшебном мире немного улучшилось. Хоть признаюсь это и было не просто, в особенности поначалу.

Желая сделать для Гермионы что-нибудь хорошее, но при этом не связанное напрямую с применением заклинаний – я ломал голову над этой мыслью полдня, и в итоге мне всё больше начала нравиться идея обучить её Окклюменции. Во-первых усердная практика в этой ветви искусства должна была снизить влияние Маховика времени, хоть конечно далеко не полностью.

Всё же я или чего-то не понимаю, или же профессора со всем волшебным миром вместе взятым – явно недооценивали исходящую от таких магических предметов угрозу для здоровья и мозга, раз совершенно спокойно разрешали студентам ими пользоваться.

- «Гермиона, я хочу обучить тебя кое-чему, что должно помочь тебе в обращении с Маховиком времени на третьем курсе.»

Сказал я, когда она лежала на моих руках на кровати.

- «Что…?!»

Воскликнула она, резко вскочив.

- «Его также предлагали и мне, но я отказался. Профессор Флитвик упомянул, что его должны выдать одному студенту, но не сказал кому. Вот только я вполне могу сложить два и два.»

Пояснил я шокировано смотрящей на меня Гермионе.

- «Эмм… ну что ж, очень хорошо. Поскольку мне строжайше запрещено кому-либо об этом рассказывать…»

Сказала она сделав большие глаза.

- «Я прекрасно это понимаю.»

Кивнул я ей.

- «Итак… что такое окклюменция?»

- «Это умение защищать свой разум от вторжения и чтения сокровенных воспоминаний. Но также по мере овладения оно помогает лучше структурировать воспоминания и улучшить память.»

Видя что Гермиону это заинтересовало, я продолжил и дальше склонять её к овладению этим искусством:

- «Этому открыто не преподают ни в Хогвартсе, ни где-либо ещё. Это довольно скрытое умение, информация о котором монополизирована чистокровными. Мне посчастливилось выудить кое-что об этом в библиотеке, но честно говоря не слишком много. Основная информация была подчерпнута мной из книг с Косого переулка, на который совершила набег Мэл, вот только даже она сумела найти лишь пару пособий.»

Её глаза загорелись ещё на упоминании «монополии чистокровных», так что после того как я замолчал – она со всей серьёзностью кивнула:

- «Я согласна, обучи меня этому.»

 

***

У меня осталось совсем немного времени, чтобы научить Гермиону основам Окклюменции и объяснить теорию Легилименции. К счастью или я оказался более компетентным преподавателем нежели Снегг, или же Гермиона превосходила в этом Гарри – но дела у нас продвигались очень даже неплохо. Я успел показать ей основы и заложить фундамент, на который она сможет уже самостоятельно опираться во время их отпуска во Франции.

Вскоре наше время подошло к концу, и за мной изменив внешность прибыла Мэл.

- «Спасибо что погостил у нас Дэвид.»

Ласково произнесла Миссис Грейнджер крепко меня обняв, на что стоявший в стороне Мистер Грейнджер кивнул, в то время как Гермиона стояла со слегка погрустневшим взглядом.

- «Ты хороший парень Дэвид. Мы уже обсуждали это с моей супругой, и хотим спросить, не хотел бы ты ещё провести с нами время, перед тем как отправитесь с Гермионой в школу, в Шотландию? Если конечно не будут против представители детского дома.»

Спросил он, крепко пожав мне руку, отчего на губах Гермионы тут же заиграла улыбка.

- «Лично я только за, и думаю смогу убедить в этом Мэл. Когда вы будете во Франции – мы сможем списываться с Гермионой через сов.»

- «Отлично.»

Ответил он, посмотрев на свою дочь и улыбнувшись, добавил:

 - «Хорошо, давайте прощайтесь и береги себя Дэвид.»

После того как родители Гермионы зашли в дом, прикрыв за собой дверь – девушка с силой меня обняла:

- «Я буду скучать по тебе…»

Жарко прошептала она мне в ухо.

- «Я тоже… и давай там не хандри во Франции, можешь не переживать, я буду посылать тебе много писем.»

После быстрого поцелуя в щёку, на случай если её родители за нами следили – я попрощался с ней, и мы с Мэл отправились в поисках укромного уголка.

- «Как Хозяин провёл время в семье Грейнджер?»

Поинтересовалась у меня Мэл, когда мы не спеша шли по улице.

- «Я расскажу об этом позже за чаем.»

Ответил я… совершенно точно не собираясь говорить всей правды.

http://tl.rulate.ru/book/28629/671612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дико извиняюсь, но они на втором курсе, при поступлении на первый им было 11? Прошёл год, и вот этим занимаются двенадцати летние дети? Мне бы так, в свои двенадцать, я тогда в основном крапиву избивал...
Развернуть
#
Просто у автора начались проявляться симптомы спермотоксикоза во время написания этой части фанфика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь