Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 239:Чужестранец

Майкл достал свою верную лопату и начал очищать землю от снега, достал доски из своего [инвентаря] и положил их на землю, прежде чем разжечь небольшой костер, который начал расти после того, как он положил на него немного растопки, затем он начал класть еще пару дров, успешно разводя костер.

Он достал огромную разделочную доску, большую кастрюлю, пару морковок и картофелин, положил их в кастрюлю и направился к колодцу, который увидел по дороге к дому старика Бака.

-"Привет!"

Майкл поприветствовал всех деревенских жителей, которые встречались ему по пути, но те лишь кивнули и натянуто улыбнулись.

-"Хм, похоже, моя слава здесь не работает. Должно быть, потому, что они долгое время были изолированы, они никогда не слышали никаких новостей за пределами Вечной зимы. Черт возьми, я даже не удивлюсь, если они до сих пор не слышали о шести мудрецах из - за того, что старик Бак, похоже, не знал необъятности имени Повелителя Драконов"

Он просто пожал плечами и начал наполнять котелок водой из колодца, а некоторые жители деревни с любопытством наблюдали за ним со стороны, особенно дети.

Майкл начал мыть овощи в течение нескольких секунд, прежде чем положить их в свой [инвентарь] и заменить воду в кастрюле на новую.

-"Эй, не создавай никаких проблем."

Внезапно появился Картер и предупредил его, свирепо глядя на него.

Майкл просто посмотрел на него, а затем пожал плечами и пошел обратно.

-"Эй, не смей делать ничего подозрительного, слышишь??"

Сердито крикнул сзади Картер.

Когда он вернулся к своему костру, Майкл заметил двух детей, одетых в рваную одежду, убегающих от места раскопок и прячущихся за заброшенной бревенчатой хижиной, когда они высунули головы и с любопытством наблюдали за Майклом.

А тот только качал головой и не обращал на них внимания, продолжая готовить еду на ужин.

Он положил перед собой нарезку, а затем достал морковь и картофель из своего [инвентаря] и начал чистить их, прежде чем разрезать на куски.

Затем он достал пару кусков мяса от чудовища по имени страшный бык, которого он уже много раз убивал во время своего пребывания в Империи Восходящего Солнца.

Он нарезал их на куски, прежде чем положить в котел с водой, а затем взял две одинаковые ветки дерева в форме буквы"Y" и прикрепил их по обе стороны костра.

Он готовил их в течение добрых десяти минут, прежде чем переложить куски говядины на разделочную доску, и начал готовить морковь и картофель в той же кастрюле, предварительно добавив туда немного приправы.

Через несколько минут тушеная говядина была готова.

И на этот раз вокруг него была толпа людей, смотрящих на него с голодом в глазах, когда они уставились на кастрюлю с тушеной говядиной после того, как они почувствовали восхитительный запах того, что Майкл приготовил пару минут назад, особенно двое детей ранее, которых Майкл узнал по тому, когда они сидели вокруг костра, наблюдая и ожидая, когда еда будет приготовлена.

Одна из них-девятилетняя голубоволосая девочка по имени Мара и ее шестилетний светловолосый младший брат по имени Ант.

Оба они-сироты, о которых заботится старейшина бак, и, говоря о старом баке, он в настоящее время сидит на табурете всего в метре от Майкла, ожидая, когда его еда будет приготовлена.

Кроме Снежной деревни, было еще две деревни, кроме первой, но они были сожжены после того, как группа монстров обнаружила их, и Мара вместе со своим братом являются одними из немногих выживших, которые смогли укрыться в этой деревне после того, как они спаслись от катастрофы, которая разрушила их деревню и убила их родителей, которые защищали их по пути сюда, оставив их сиротами.

Майкл посмотрел на людей вокруг него и подумал.

-"Хорошо, что я сделал много, иначе я бы не обедал сегодня с таким количеством людей".

-"Давай поедим?"

-"Ура!"

Майкл повернулся к брату и сестре, и дети быстро подняли руки в волнении, протягивая свои миски к Майклу.

Майкл наполнил их миски и дал старейшине Баку его собственную долю, а затем повернулся к людям вокруг него, которые с завистью смотрели на двух детей и старейшину Бака, когда они тяжело сглотнули.

-"Берите свои собственные миски. Я почти уверен, что вы, ребята, уже проголодались, пока ждали."

Cказал Майкл со смехом, который заставил людей смущенно хихикать, но их смущение длилось недолго, так как они быстро пошли за своими собственными мисками из своих собственных домов и подошли к Майклу, и, к его удивлению, эти деревенские жители действительно стояли в очереди и терпеливо ждали своей очереди.

-"Большое вам спасибо!"

-"Это так хорошо! Мы давно уже не ели мясо!"

-"Мясо! Сегодня больше никаких овощей!"

Люди, которые уже получили свою долю, начали восклицать в восторге после того, как они попробовали тушеную говядину, даже Майкл был удивлен, что еда получилась отличной, когда его кулинарные навыки находится только на 1 уровне.

Затем Майкл обернулся и увидел перед собой знакомое лицо, и мужчина смущенно кашлянул, заметив, что Майкл смотрит на него, и сказал.

-"Должен сказать, что на самом деле ты не так уж плох."

Майкл усмехнулся и отдал Картеру и его беременной жене свою порцию.

-"А теперь двигайтесь дальше."

Картер поблагодарил его и быстро направился к своей беременной жене, которая уже ждала его у входа в их дом.

-"Мэй! Я же просил тебя подождать меня внутри, тебе не нужно было выходить"

Картер строго посмотрел на жену.

Его жена Мэй только улыбнулась и сказал.

-"Да ладно, я просто была взволнована, потому что мы не ели мяса уже почти год, и кто бы мог подумать, что оно придет от чужеземца?"

С другой стороны, Майкл уже знал, что здешние люди называют его чужаком.

Человек, пришедший из-за пределов Вечной зимы.

http://tl.rulate.ru/book/28570/869645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь