Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 236:Ледяной Тролль.

-"Черт возьми! Здесь так чертовски холодно!"

Майкл дрожал от холода, плотно закутавшись в шубу, пока шел по заснеженной земле вокруг себя.

-"Почему я вообще решил пойти именно сюда?"

Майкл беспомощно вздохнул, затем достал карту и проверил, где он сейчас находится.

-"Я просто надеюсь, что это правильный путь"

Пробормотал Майкл себе под нос, возвращая карту на место. В конце концов, карта в настоящее время бесполезна, потому что он не может определить, где, черт возьми, он сейчас находится, видя, что все выглядит одинаково...все вокруг него чертовски белое!

В настоящее время Майкл находится на земле, покрытой снегом круглый год, которая наиболее широко известна как Земля Вечной зимы.

Пару дней назад, как раз перед тем, как они собирались пройти мимо горы Орлборг. Майкл внезапно сказал Аманде и Вайперу, чтобы они продолжали следовать первоначальному плану, так как он расстанется с ними там, сказав им, что он хочет исследовать Вечную зиму.

Сначала Аманда и Вайпер изо всех сил пытались отговорить его, говоря, что это место опасно.

Но в конце концов они не смогли этого сделать, так как Майкл уже принял решение.

И когда они собирались расстаться, Майкл увидел, что глаза Аманды полны неохоты, что сделало его по-настоящему счастливым, поскольку он мог по крайней мере определить, что Аманда постепенно проявляет к нему интерес.

Конечно, Майкл не осмелился бы отправиться в эту опасную страну, если бы ничего не знал об этом месте.

Вечная зима, как уже говорил Морган, эта земля когда-то была прекрасным местом, наполненным пышными лесами, плодородными равнинами и богатой фауной, но согласно тому, что он узнал, эта земля, расположенная на северо-западе западного континента, соседствующая с обширным океаном на его западном фронте, когда-то была огромным и выдающимся королевством, но все изменилось, как только катастрофа обрушилась на землю и покрыла землю бесконечной зимой в последние двести лет, а не около ста лет назад, как Морган говорил им раньше.

На самом деле, это место даже более опасно, чем лес отчаяния, который разделил землю континента Неварет на две части. Почему?

Это потому, что никто не может победить изменение климата, вот почему.

Это было потому, что никто не мог выжить в этом холоде, если они не были достаточно подготовлены, как непрерывный запас деревянных поленьев, чтобы поддерживать огонь, крыша над головой, или что-нибудь или что-то, что могло бы помочь кому-то выжить в холодном климате.

Даже животные и монстры здесь были вынуждены мигрировать в соседние земли, оставив лишь несколько существ, которые могли выжить в холоде, кем бы они ни были.

-"Здесь ведь не будет ни ледяных троллей, ни йети, верно?"

Пробормотал Майкл, продолжая осматривать землю вокруг себя.

-"Рокот!"

-"Черт возьми! Так что здесь действительно монстры! Майкл выругался, быстро прыгнул в укрытие и зарылся лицом в снег, так что была видна только половина его лица.

-"Ух ты, тут и вправду ледяные тролли"

Подумал Майкл, увидев, как в сотне метров от него из-за деревьев, покрытых льдом, появилась группа из трех ледяных троллей.

Ледяные тролли около трех метров ростом, вооруженные огромной дубиной, покрытой льдом, и множеством ледяных шипов, и с уродливыми взглядами, так как назвать их уродливыми не дает никакого права, даже Майкл почувствовал некоторое отвращение, глядя на них, так как он даже подумал, что тот, кто создал этих монстров, сошел с ума.

И они толстые, с такими большими пузами, что походили на тех пьяниц, которые целыми днями бездельничают, распивая спиртное.

[Уровень ???] [ледяные тролли]

-"Интересно, куда они направляются?"

Подумал Майкл, собираясь последовать за ними. К сожалению, их уровни слишком высоки для него, даже то место, где он сейчас прячется, уже является опасным расстоянием для такого рода высокоуровневых монстров, которым рост дает более широкий обзор своего окружения по сравнению с более мелкими существами.. как человек.

-"А? Это...дым?"

Внезапно Майкл заметил вдалеке что-то невероятное. Это был небольшой след дыма, поднимающийся к небу, и не один, а целых три.

-"А здесь живут люди? В этом богом забытом месте?"

Майкл просто не мог поверить в то, что видит. В конце концов, было ясно указано, что только монстры и никакие люди не населяют это место.

Глухой удар!

Майкл повернул голову в направлении звука и, вероятно, увидел самую раздражающую сцену, которую он когда-либо видел в своей жизни.

Это было потому, что три ледяных Тролля заняли место недалеко от него, что, несомненно, сделало бы его неподвижным, если бы они разбили лагерь рядом с ним вот так на сколько часов!

И хотя расстояние между ними составляет по меньшей мере сотню метров, эти монстры наверняка заметят любое движение позади них.

-"Ладно, попробуем двигаться осторожно и уверенно.

Затем Майкл начал медленно ползти в сторону, стараясь производить как можно меньше шума.

-"Урк?"

Один из ледяных троллей внезапно обернулся и посмотрел в сторону Майкла, а тот быстро остановился и начал контролировать свое дыхание.

Глухой удар! Глухой удар! Глухой удар!

-"Черт! Черт! Черт!"

Глядя в сторону группы ледяных троллей, Майкл вдруг начал ругаться, когда увидел, что один из ледяных троллей встал и начал пробираться к нему, принюхиваясь к воздуху вокруг него.

-"Урк! Урк! Урк!"

Глухой удар!

-"Не подходи сюда! Упырь!"

Майкл выругался, когда увидел, что одна из ног ледяного Тролля приземлилась всего в метре от того, чуть не размозжив ему голову.

-"Только не найди меня."

Майкл продолжал повторять эти слова в своей голове, так как это, безусловно, будет раздражать его до чертиков, если ледяной Тролль заметит его и убьет.

В конце концов, он уже глубоко внутри Вечной зимы, так что теперь даже не может увидеть гору Орлборг.

Глухой удар! Глухой удар! Глухой удар!

Затем, после изнурительных двадцати секунд спустя, звук тяжелых шагов медленно затих, что заставило Майкла вздохнуть с облегчением, увидев, что тролль медленно вернулся к своим двум друзьям.

-"Черт, у меня чуть сердечный приступ не случился!"

http://tl.rulate.ru/book/28570/869642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь