Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 70:Начало тренировки

На следующий день.

Д'вина снова позвонила Алиену, как и обещала.

Последние 24 часа Алиен провел, приходя в себя после воздействия препарата для укрепления организма. К счастью, после 24 часов отдыха большая часть усталости покинула его тело.

Теперь он стоял во дворе, ожидая, когда Двина начнет давать указания. Для протокола, Клэр была рядом с ним, слушая уроки.

Алиен спросила Д'вину, согласна ли она, но та ответила, что ей все равно.

-"Тогда давай начнем."

Сказала Д'вина.

-"Достань меч, который ты купил."

Алиен кивнул и достал меч из своего кольца. Это был красивый черный меч метровой длины, с острым и тонким лезвием. Меч стоил семьсот монет, и это была самая дорогая вещь, которую купила Алиен. Алиен также купила серебряную кирасу и два доспеха, которые шли вместе с мечом, за триста монет.

По словам Леоны, меч был сделан из специального сплава, который придавал ему большую твердость и устойчивость, одновременно повышая его способность получать Ману. Броня, с другой стороны, могла поглощать Ману пользователя, чтобы создать барьер, способный остановить слабые атаки.

Меч назывался "Темная ночь".

Алиен не мог не думать, что это имя было немного мрачным, но ему оно нравилось, несмотря на это.

Когда Д'вина увидела меч и услышала описание Алиена, она удовлетворенно кивнула.

-"Это хороший меч, подходящий даже для третьего уровня. Мм, ты можете использовать его на некоторое время. Затем она схватила свой большой меч и встала по другую сторону экрана.

-"Сегодня я научу тебя главным образом двум вещам, начиная с основных атакующих движений мечом. Смотрите внимательно, сначала идет горизонтальный разрез. Сделав шаг назад левой ногой, она рубанула мечом в право. - Дальше идет вертикальный разрез. Теперь она снова приняла свою позу и сделала шаг вперед, прежде чем яростно ударить по земле.

Не останавливаясь, она сделала выпад своим мечем и с огромной скоростью ударила им вперед, прежде чем отодвинуть меч назад и ударить им воображаемого врага. - Это называется выпад,а этот другой-колющий удар. И, наконец, существует восходящий косой разрез. Сделав глубокий вдох, она взмахнула мечом вверх и остановила его, когда он достиг определенной высоты. - Ты понял?"

Алиен мог следить за ее движениями благодаря тому, что Д'вина намеренно уменьшила скорость; но даже с этим он не мог понять приемы полностью.

-"Немного."

Сказал он, хватаясь рукой за меч.

-"Дай мне попробовать."

Сделав глубокий вдох, он постарался запомнить движения Д'вины и нанес несколько ударов. "Горизонтальный разрез, вертикальный разрез, тяги, колющий удар, восходящий косой разрез"

Д'вина сильно нахмурилась, увидев, как Алиен делает эти движения. Когда он закончил, она глубоко вздохнула и сказала:

-"Ладно, начнем с горизонтального разреза. Посмотри внимательно еще раз."

Д'вина снова рубанул вправо; на этот раз он замедлился еще больше и объяснил Алиену каждое ее движение. Когда Алиен затем выполнил горизонтальный разрез, она тщательно исправила его ошибки.

Закончив с горизонтальным разрезом,она продолжила с вертикальным. Таким образом, пара провела один час, просто совершенствуя основные атакующие движения меча.

В конце концов, Алиен смог получить базовое представление о том, как правильно выполнять движения.

-"Вы их запомнил?"

Спросила Д'вина. Алиен тихонько кивнула и показала ей движения, чтобы она могла их видеть. Д'вина коротко кивнула, когда увидела их.

-"Ну что ж, пока нам придется этим заняться. А теперь я научу тебя второму. Скажи мне, Алиен, в чем, по-твоему, твоя самая большая слабость?"

Алиен на мгновение задумался и вспомнил слова Эльвилы.

-"Это моя атака?"

Сказал он.

-"Ты совершенно прав. Д'вина кивнула, слегка удивленная тем, что Алиен сам нашел ответ."

Хотя у тебя Также есть проблемы с защитой, по крайней мере, ты можешь использовать свое умение, чтобы сбежать, если это необходимо. Твои атаки, однако, почти бесполезны против врага с немного сильной защитой."

Алиен согласился. Он помнил, что произошло, когда он столкнулся с двумя третьими уровнями, и его атаки не смогли навредить им.

Д'вина продолжала говорить, когда увидела, что Алиен согласилась.

-"Конечно, все будет по-другому, если ты сможешь снова использовать атаку, которую использовал против четвертого уровня; но если я не ошибаюсь, ты не можете использовать ее снова, верно?"

-"Да..."

Алиен задумчиво улыбнулся.

-"Позже я попытался использовать его снова, но не смог."

-"Я так и подозревала. На самом деле, эта атака использовала слишком много маны, так что ты, вероятно, не сможешь использовать ее снова до достижения четвертого уровня, по крайней мере, ты понимай ее как отдельный навык."

Видя, что Алиен глубоко задумался, Д'вина покачала головой и перебила его:

-"Нет смысла беспокоиться об этом сейчас."

-"Стиль фехтования, который я использую, называется "высший меч приносящий бедствия", и он был создан моим отцом. Движение, которому я собираюсь научить тебя, является частью этого."

-"Конечно, хотя это часть фехтовального искусства моего отца, на самом деле это способ манипулировать маной. Мой отец называл это "острым лезвием"."

Прежде чем Алиен смогла полностью осознать слова Д'вины, меч в ее руке наполнился маной.

В тот же миг оружие наполнилось белым сиянием, и оно начало жужжать с резким звуком. У Алиена создалось впечатление, что в этот момент оружие готово было его порезать.

-"Ты видел? Это "острое лезвие". А теперь следуйте моим инструкциям.…"

Алиен, не колеблясь, последовала за Д'виной.

Алиен был вынужден признать, что Д'вина был довольно хорош в качестве учителя, потому что через десять минут он смог уловить суть движения.

Честно говоря, "острый клинок" можно было бы рассматривать как вариант от "усиления оружия". Единственное отличие состояло в том, что вместо наполнения оружия маной, целью "острого клинка" было использование маны для увеличения вибрации клинка.

Через десять минут Алиен был в состоянии заставить меч вибрировать десять раз в секунду.

Д'вина одобрительно кивнула, но потом сказала ему, что если он хочет, чтобы техника была полезной, то он должен производить по крайней мере сто вибраций в секунду; и, что, производить вибрацию становится все труднее, чем больше он будет продвигаться с техникой.

Волнение Алиена исчезло, когда он услышал это.

Как только Д'вина закончила объяснять технику Алиену. Она воткнула меч в землю. После этого она скрестила руки на груди и сделала серьезное лицо.

-"Теперь, когда ты закончил изучать то, чему я хотела тебя научить, пришло время поговорить о другом. Алиен, насколько ты продвинулся в своем навыке?"

http://tl.rulate.ru/book/28329/722058

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь