Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 77

Глава 77 – Еще немного Духовных Камней

Вэй Со все хорошенько взвесил и решил-таки отправиться в Павильон Золотого Нефрита, дабы проверить тот на наличие техник, способных укрощать демонических зверей с помощью духовного сознания. Таким образом он убьет сразу двух зайцев: утолит свое любопытство и обменяет имеющиеся у него, бесполезные для него ценные предметы на демонические таблетки Голубого Жука.

Надежнее всего сделки с вещами, приобретенными посредством убийства противника, проворачивать легко было в местах, подобных Павильону Золотого Нефрита, ибо здесь всех заботил сам процесс сделки, а не происхождение предмета. В этом месте также была гарантирована защита личности.

- Господин Вэй!

Вэй Со в Павильоне был завсегдатаем, а потому, едва он приблизился ко входу, его тотчас же окружил вниманием молодой, красочно разодетый слуга и провел в комнату для посетителей: «Господин Вэй, Вы пришли для того, чтобы обменять Ваш товар?»

- Помимо обмена, я планирую продать Павильону кое-что, - с кивком головы ответил тот.

Молодой человек в униформе, по всей видимости, знал о том, что Вэй Со с собой плохих товаров не принесет, а потому не смел его игнорировать или ставить под вопрос его слова и действия. Напротив, он учтиво обратился к нему: «Могу ли я узнать, ценны ли предметы, которые Вы принесли с собой? Если так, то я незамедлительно отправлюсь за владельцем Тянем»

- Эти предметы достаточно ценны, чтобы он спустился ко мне, - с улыбкой на устах ответил Вэй Со.

- Отлично! Тогда я сейчас же распоряжусь, чтобы кто-нибудь принес Ваши вещи, и приглашу Владельца Тяня. Прошу подождать минутку, Господин Вэй, - с этими словами молодой человек откланялся.

- Брат Вэй, уже подоспел для обмена? Быстро ты, однако, быстро. Вижу я, путешествие твое прошло без сучка и задоринки? – за какие-то считанные мгновения подоспел сам владелец, не заставив Вэй Со долго ждать. Позади мужчины плелся все тот же молодой человек в униформе, который нес в руках поднос из красного дерева. На подносе этом Вэй Со заметил вещи, которые он сюда и принес: Ценная Элементарная Нефритовая Коробка, Гриб Нефритового Облака и другие его вещи.

- Это все благодаря Вашей удаче, - рассмеялся Вэй Со, - могу смело сказать, что она сопутствовала мне всю дорогу, ибо вернулся я целым и невредимым.

- Кстати об этом, Дядя мой очень будет сожалеть о том, что придется расставаться с коробкой, ибо он ее очень высоко оценил. Однако, Брат Вэй, ты всегда приносишь замечательные вещи. Чем ты удивишь нас сегодня?

- Позвольте мне для начала обменять вот эти вещи, а то у меня сегодня с собой полно добра, - Вэй Со передал мужчине мешок с Духовными Камнями, - в этом мешке – пятьсот пятьдесят Духовных Камней Среднего Качества. Прошу, Тянь, подтвердите это количество.

- Прекрасно! – слова Вэй Со о том, что при нес сегодня немало ценных вещей, Владелец Тянь просиял довольством. Он не стал разоряться на лишние слова и незамедлительно велел принести Вэй Со все предметы на подносе, а затем приказал тому пересчитать камни в мешке.

- Ценность этого предмета низка, но я не хочу продавать его в другом месте. Владелец Тянь, прошу, помогите мне и приобретите его, - Вэй Со забрал с подноса Нефритовую Коробку и другие предметы и на их место положил Голубого Бамбукового Крылатого Змия, которого вырастил одноглазый культиватор.

- Хм? – взглянул мужчина на предложенный ему предмет, - сам он, по большей части, уже никуда не годится, но его демоническая таблетка все еще находится в хорошем состоянии. Что скажешь насчет двухсот двадцати Духовных Камней Низшего Качества?

- Этого будет вполне достаточно, - согласился Вэй Со, а затем поспешил вынуть робу дракона и тигра, некогда принадлежащую старику-культиватору в фиолетовом, чтобы передать ее Тяню. Защитная функция робы была невероятно хороша. Например, она могла с легкостью блокировать атаку артефакта Полудуховного уровня. Проблема заключалась в том, что старик в зеленом запретил ему носить эту робу с его собственной. И, тому же, Вэй Со верил, что если робу эту пронзит какое-либо оружие, то и его жизни придет конец. Последним доводом в пользу отказа послужил тот факт, что вещь эту Вэй Со буквально стянул с трупа, и она, как он думал, могла принести ему крупные неудачи. Так парень и пришел к выводу, что вещь эту продать будет надежнее.

- Роба Дракона и Тигра, защитная роба Полудуховного уровня! – знаний в ценностях Владельцу Тяню было не занимать, и ему хватало лишь одного взгляда на предмет, чтобы определить ее подлинный уровень и ценность; мужчина вдруг резко взглянул на Вэй Со со всей серьезностью, - брат Вэй, ты желаешь, чтобы мы помогли тебе продать эту робу? Начальная ставка будет равна тысяче Духовных Камней Низшего Ранга.

- Да, именно так. Прошу Вас выставить ее на аукцион за меня, - недостатка в Духовных Камнях парень не испытывал, да и считал, что и сам сможет приобрести пару-тройку полезных вещей на аукционе, так что он согласился и глазом не моргнув.

- Тянь, проверьте еще вот эти два предмета. Возможно ли будет выставить и их тоже на аукционе? – с этими словами Вэй Со извлек из Хранящего Ценности Кармана черно-белую робу с изображением багуа, которая принадлежала коротышке-даоисту, на пару с голубой деревянной рыбой, найденную среди останков культиватора Стадии Священного Моря.

Да, сию черно-белую робу юноша тоже тщательно изучил и обнаружил, что та могла формировать щит из восьми триграмм и в защитной функции на порядок уступала робе дракона и тигра. Использовать ее, впрочем, можно было несколько раз подряд, но для Вэй Со это не имело уже никакого значения. Увешанный ценными предметами, парень не разглядел пользы и в голубой деревянной рыбе, которая была создана из достаточно низкого по качеству, ломкого материала. Он решил, что Духовные Камни будут полезнее.

- Эта роба не столь же качественна, сколь первая, но ничего не мешает нам выставить и ее на аукционе. Начальная цена за нее, соответственно будет ниже – восемьсот Духовных Камней Низшего Качества. Деревянная же рыба – вот это уже магическое оружие нападения Полудуховного уровня, так что ее начальная цена будет равна тысяче Духовных Камней Низшего Качества, - Владелец Тянь становился серьезнее с каждым новым предметом, который Вэй Со извлекал из кармана.

- А сколько, как думаете, будет стоить демонический зверь? – тут Вэй Со не поскупился и с трудом вынул тушу Пожирающего Сознание Жука с двумя отверстиями в брюхе.

- Пожирающий Сознание Жук пятого уровня! – вот тут-то поразились уже и Тянь, и стоявший позади него юноша.

- Он находится в весьма хорошем состоянии! За ценность сойдет каждая часть его тела. Их тяжело убить, не каждому под руку! А еще из них можно сотворить скрывающие магические ценности и даже робы! – Владелец Тянь с неприкрытым, бурлящим энтузиазмом взглянул на Жука перед ним и эмоционально заявил, - цена за такого будет доходить как минимум до двух тысяч Духовных Камней Низшего Качества. Если на аукцион прибудут люди из сект по разработке ценностей, то цена за него может подняться до небывалых высот. Брат Вэй, через три дня состоится мелкомасштабный аукцион, и, боюсь, на нем мы выставить этого Жука не сможем; придется ждать еще десять дней, чтобы выставить его на аукционе помасштабнее, который будет проводить именно наш Павильон Золотого Нефрита и еще несколько крупных лавок. Поверь, на таком аукционе цена за эту тушу может взлететь с ошеломляющей скоростью!

- Ничего страшного, - всплеск эмоций Владельца Тяня доставил Вэй Со удовольствие, ибо раньше он не мог позволить себе ступить даже на порог этого места. Вэй Со кивнул и в достаточно пафосной манере жестом рук дал Тяню знать, что Жук у него был не один, а целых два!

- Два Жука? – мужчина был сражен наповал.

С каменным лицом Вэй Со вынул еще одну тушу Жука. Главного Пожирающего Сознание Жука Вэй Со счел полезным и временно припрятал его, чтобы лично изучить его позже. Парень решил, что дождется восстановления старика в зеленом и выхода его из Растящего Призраков Сосуда, а уж потом спросит у него, что ему дальше делать с Жуком.

- Их два! Ты на самом деле убил двух Жуков! Вот это да! – Тянь выпучил глаза от удивления, - так что же, выходит, что под опасной штукой, которую ты намеревался убить, были эти самые Пожирающие Сознание Жуки? Тогда немудрено, что ты попросил у меня порошка из Белой Фосфоритной Кости.

- Вот так вот, - коварно рассмеялся Вэй Со.

Но его явно переплюнул сам Владелец Тянь, который совершенно неожиданно разразился громким смехом.

Такое поведение поставило юношу в тупик: «Владелец Тянь?»

- О, прости! Совсем забыл о манерах, - стыдливо откашлялся мужчина и попытался объяснить, - да, мы выставляем на аукцион предметы от твоего имени, но таким образом ты сделал нашему павильону честь и поработал на его имидж. Этих Жуков очень тяжело выловить, и таких уже более десяти лет не было на рынке! Скажу тебе даже так: наш павильон уже прославился огромным выбором особых материалов для производства ценностей, а с появлением на аукционе сразу двух Жуков наша репутация возрастет до небес!»

«О как расцвел сразу. А услышал бы о Главном Пожирающем Сознание Жуке, так весь перекосился бы от переизбытка эмоций, да?», думал Вэй Со с самодовольной улыбкой на губах. Одновременно с этим он размышлял о том, какой же все-таки великолепной была Голубая Ложка-Искатель, которую Вэй Со отыскал у культиватора с лошадиным лицом. Как бы что ни говорил, а ей даже старик в зеленом восхитился и упомянул что-то о его свойствах, о которых обещал поведать парню позже.

- Брат Вэй, ты потрясающий, - юноша не успел из себя даже слова выдавить в ответ, как Владелец Тянь обрезал его на полувздохе и продолжил, - у меня есть предложение. Примешь ли ты его?

- Что за предложение?

- Если у тебя вновь появятся подобные вещи невероятных свойств, особенно, если это будут материалы для производства ценностей, и ты первым делом представишь их нам и нашему Павильону, то во время аукциона мы готовы будем уменьшит наш доход на тридцать процентов. Что думаешь по этому поводу?

- Это вполне возможно. Бизнес Вы всегда ведете честно, - Вэй Со закатил глаза и добавил, - но у меня тоже будет к Вам просьба.

- Какая?

- Я слышал, что всем важным гостям еще до начала аукциона докладывают информацию о том, какие лоты будут представлены, чтобы те могли заведомо подготовиться и, в случае чего, не тратить свое время попусту. Так вот, Владелец Тянь, не могли бы Вы в будущем предоставлять мне подобную информацию?

- Так вот чего ты хотел, - ехидно усмехнулся мужчина, - скорость, с которой ты добываешь Духовные Камни, если мне не изменяет память, обеспечила тебе среди всего Города Духовного Пика третье место, так что можешь считать, что ты уже получил право получать информацию о выставляемых лотах. С тебя лишь твой адрес, чтобы в будущем мы смогли отправить к тебе людей, который и уведомят тебя о всех необходимых деталях за день до самого аукциона. Можешь положиться на нас и не переживать о своих личных данных, мы всегда действуем честно и профессионально.

- Что ж, отлично, - Вэй Со взглянул в Хранящий Ценности Карман в своих руках, поколебался какое-то мгновение. Изначально этот карман он намеревался продать. В конце концов, его желтый карман был в разы лучше этого черного кармана. В чувство его привел в конечном итоге тот факт, что вещь эта все-таки считается редкой, поэтому для начала он решил распродать его содержимое, а уж потом решить, что делать с карманом и как.

- Вот это все мне сегодня необходимо продать, - Вэй Со опустошил карман и отодвинул его подальше, - Владелец Тянь, мне необходима Ваша помощь. Дело в том, что мне крайне, вот просто крайне необходимо достать технику укрощения демонических зверей духовным сознанием. Возможно ли приобрести подобное в Вашем Павильоне?

- Нет, в нашем Павильоне приобрести подобное невозможно, - за считанные секунды мужчина обрубил надежды Вэй Со, чтобы реабилитировать их вновь со словами, - впрочем, если тебе повезет, то ты сможешь найти сию технику у Цзи Я из Павильона Драгоценных Сокровищ. Не могу тебе обещать, но предположу, что у них подобное может оказаться в наличии. Брат Вэй, желаешь ли ты сам все узнать или же предпочтешь, чтобы мы это сделали за тебя?

- Да, пожалуйста, уточните этот вопрос для меня, - вместе с мыслями о Павильоне Драгоценных Сокровищ волной нахлынули воспоминания о красотке в серебристой робе с упругой попкой, от которых у Вэй Со даже испарина выскочила.

Он отчаянно покачал головой и добавил: «Но мне необходимо решить этот вопрос как можно быстрее, ибо дело важное. Прошу Вас, Тянь, поторопитесь с информацией»

На мгновение в комнате воцарилась гробовая тишина, но вскоре мужчина заговорил вновь: «Раз уж дело важное и срочное, как ты смотришь на то, чтобы я разместил информацию о твоем желании приобрести эту технику? Таким образом, если даже в Павильоне Драгоценных Сокровищ не окажется того, что ты ищешь, к нам смогут обратиться те, кто данной техникой обладают и желают ее продать. Стоить это дело будет дороже, правда.

- Мне не важна цена, меня заботит только наличие техники. Более того, мне бы еще хорошенько запастись демоническими таблетками Голубого Жука. Поможете ли вы мне и в этом вопросе, Владелец Тянь?

- Хорошенько запастись, говоришь? А хорошенько – это сколько?

- Сотня как минимум.

- Сотня? На сбор такого количества уйдет два-три дня. К слову, обычно за такие таблетки мы запрашиваем по шестьдесят Духовных Камней Низшего Качества за каждую, но раз уж их ищешь ты, да еще и в таком количестве, мы готовы продать их за пятьдесят Духовных Камней Низшего Качества. Что думаешь?

Вэй Со кивнул, тем самым выразив свое согласие, и тогда Владелец Тянь сделал хлопок, на звук которого сию же секунду подоспел молодой слуга с полным Духовных Камней подносом.

В общем целом там насчитывалось семьсот девяносто два Духовных Камня Среднего Качества.

Оказывается, что Вэй Со не просто вернули все пятьсот его камней, но подкинули сверху еще двести – и все это являлось лишь начальной ставкой. Кто знает, сегодня у него еще есть шанс заработать больше камней.

http://tl.rulate.ru/book/283/52975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь