Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 210

Глава 210: Гигантская Летающая Лодка

Культиватора в чёрной безрукавке звали Вань Фэнем, его спутник в жёлтой мантии назвался Вэй Линем. Остальные двое, более молчаливые, представились как Ян Бухуэй и Цянь Ли.

Когда же культиваторы спросили имя у своего нового знакомца, тот представился как Цзи Ли.

Через меру времени группка культиваторов добралась до загадочного жёлтого тумана у горы Потерянного Тумана.

Странен был этот туман, он позволял видеть всего лишь примерно на 33 метра. Кроме того, это место было напитано запахом земли, что показывало наличие духовной энергии элемента земли.

По логике вещей такой туман можно создать только при помощи формации элемента земли. Но Вей Суо, проверив место своим божественным чувством, видел, что никаких следов формации здесь нет.

Вспомнив о том, что множество культиваторов много лет бились над разгадкой, Вей Суо не стал ломать голову над разгадкой. Удивлённо выдохнув, юноша прошёл через плотный слой жёлтого тумана.

“Вижу, что вы исследовали жёлтый туман, значит, вы впервые оказались в Городе Потерянного Тумана?” Спросил культиватор в чёрной безрукавке, Вань Фэн, шедший впереди.

Вей Суо спокойно кивнул, “Верно, я здесь впервые совсем не знаю город. А вы?”

“Мои спутники тоже впервые оказались в городе. Я же бывал здесь прежде несколько раз и немного знаю город. Раз вы здесь впервые, нужно сперва кое-что сделать,” Вань Фэн определённо старался завязать хорошие отношения с Вей Суо.

“Хотя Город Потерянного Тумана расположен на горе в кольце плотного тумана, именно этот туман делает город идеальным местом для тайных убийств. Клан, построивший этот город, Клан Потерянного Тумана, заявил, что место в сфере жёлтого тумана является безопасное зоной. Поэтому город патрулирует множество культиваторов Клана Потерянного Тумана, не давая никому сражаться в городе. Мы уже вошли в безопасную зону.”

“Можно идти куда угодно, кроме места на севере, радиусом в 50 км. Там сосредоточена энергия земли и там находятся земли Клана Потерянного Тумана.”

“В основном из-за обилия элемента земли клан Потерянного Тумана, специализирующийся на навыка элемента земли, и выбрали это место своим домом. На их территории установлено множество залов для тренировки своих учеников. Самой известной из всех техник клана является Истинный Земляной Дракон, невероятно сильный навык высшего уровня земли. По слухам, благодаря этой технике можно создать дракона десятиметровой длины, который способен как атаковать, так и защищаться. Кроме того, дракон обладает интеллектом, он ведёт себя словно выкормленный зверь. Потрясающий навык.”

“На свете есть такие сильные навыки?” Переспросил поражённый Вей Суо, “Интересно, какой клан монополизировал торговлю в городе? У какого клана продаются самые сильные таблетки?”

“Город Потерянного Тумана отличается от остальных,” Слабо улыбнулся Вань Фэн, “Несколько веков назад Клану Потерянного Тумана улыбнулась удача и из их рядов вышло несколько культиваторов уровня Золотого Дана. Но после падения тех культиваторов клан стал больше напоминать заходящее солнце. Однако в те славне для себя годы Клан Потерянного Тумана сумел монополизировать рынок. Ну и в городе с тех пор осталась только один огромный магазин, Магазин Потерянного Тумана, собственность клана, там продаются таблетки, артефакты и материалы для кузнечного дела или создания таблеток. На севере есть несколько магазинчиков поменьше, а ещё есть свободная рыночная зона неподалёку.”

“Кажется, Клан Потерянного Тумана намного сильнее Клана Собрания Звёзд.” Сила клана удивила Вей Суо.

Судя по тому, что клан монополизировал торговлю в городе, у них было достаточно учеников, способных создавать таблетки, ковать артефакты и убивать диких зверей на материалы.

На юге Небесного Совершенства было 15 городов культиваторов, самым крупным кланом в них были Клан Меча Линъюнь и Клан Грома Небесного Города Ясного Неба. Примерно той же силой обладали Дворец Духовного Зверя из Города Тысячи Долгожителей и Клан Гаммы из Города Гаммы. Сразу после них шёл Клан Собрания Звёзд Города Семи Звёзд.

Но Вей Суо понимал, что среди этих городов Клан Потерянного Тумана по силе находится где-то на четвёртом-пятом месте. Но Вей Суо видел, что Клан Собрания Звёзд намного слабее Клана Потерянного Тумана.

“Вы из города Семи Звёзд?” Удивлённо спросил Вань Фэн. “Далековато отсюда.”

Вей Суо решил не отрицать, “Верно, я из города Семи Звёзд.”

“Могу я быть искренним и сказать кое-что о Клане Собрания Звёзд из Города Семи Звёзд. Надеюсь, вы не обидитесь?” Осторожно спросил Вань Фэн.

“Говори, конечно,” Ответил Вей Суо. “Я всего лишь культиватор без клана. Клан Собрания Звёзд для меня как заноза в глазу, так что можешь назвать их кучкой дерьма, я не буду с этим спорить.”

Услышав слова Вей Суо, даже обычно молчаливые культиваторы усмехнулись.

Также улыбаясь, Вань Фэн произнёс, “Раз вы не против, буду говорить начистоту. Количество культиваторов высших рангов в Клане Собрания Звёзд немного ниже, чем в Клане Потерянного Тумана, но что касается силы и таланта, то тут Потерянный Туман вне конкуренции. Что же до того, что Клан Собрания Звёзд считается среди лучших пяти кланов юга Небесного Совершенства, а Клан Потерянного Тумана едва входит в пятёрку лучших кланов востока континента, то это лишь потому, что на востоке средний уровень культиваторов намного выше. Доказательством этого служит Великий Конкурс Мерила Таланта, проходящий каждый год, вот уже семь лет подряд восточные города одерживают в этом конкурсе победу.”

“Великий Конкурс Мерила Таланта?” Вей Суо аж вспотел. Да, его уровень культивации не был низким, но по сравнению с обычным культиватором уровня Небесного Круга, Вей Суо знал очень мало.

“Вижу, что вы человек того типа, что предпочитает уединённые тренировки странствиям,” Уважительно произнёс Вань Фэн, сочтя Вей Суо истинным культиватором, обожающим тяжёлые тренировки. Это подтверждал и тот факт, что Вей Суо был не намного старше них, но уже успел подняться на 2-3 уровень Небесного Круга. Такая скорость развития была немыслимой, если ты не был учеником одного из главных кланов.

Уважительно посмотрев на Вей Суо, Вань Фэн продолжил объяснять.

“Великий Конкурс Мерила Таланта впервые предложили Клан Поиска Бессмертия, самый сильный клан востока, и Клан Меча Линъюнь, сильнейший клан юга. Оба клана накопили изрядные богатства и любой, кто их пожелает, мог зарегистрироваться для участия в турнире. Победитель забирал все сокровища. Однако в конкурсе не могли принимать участие культиваторы старше 40 лет. В начале это было соревнование между учениками двух кланов, чтобы выявить, чей клан сильнее. Кроме того, по силе нового поколения можно было судить о возможном влиянии клана в будущем. Но из-за заманчивого вознаграждения, а ещё из-за того, что в окнкурсе мог принять участие любой желающий, будь то культиватор без клана или ученик других кланов, вскоре Великий Конкурс Мерила Таланта стал излюбленным местом для культиваторов востока и юга континента.”

“Где проводится это соревнование?” Вей Суо подумал о том, что такое событие должно быть намного интереснее набора в ученики Клана Таинственного Ветра.

“И в Городе Поиска Бессмертия и в Городе Линъюнь проходил Великий Конкурс Мерила Таланта. В прошлый раз соревнование было в Городе Поиска Бессмертия, так что на этот раз принимающей стороной должен быть Город Линъюнь. Но до конкурса ещё целый год,” Ответил Вань Фэн с сияющими от воодушевления глазами. “Вы с таким уровнем культивации можете попробовать попытать удачи.”

“Думаю, об этом можно забыть. Ты же сам говорил, что Клан Поиска Бессмертия выигрывал семь раз подряд. Единственное на что я могу рассчитывать с моим нынешнем уровнем культивации — это заставить людей умереть от смеха,” Помотал головой Вей Суо, “Значит, мой южный регион считается самым слабым на континенте Небесного Совершенства, да?”

“Это совсем не обязательно так и есть,” Помотал головой Вань Фэн.

“На западе кланы могут быть слабее, чем на юге. Когда говоришь о сильнейших кланах, все культиваторы сразу думают о центральном регионе, о таких лучших из лучших, вроде Клана Таинственного Ветра. Но правда в том, что хотя центр контента обширен и там находится свыше тысячи городов культиваторов, не везде есть такие всемогущие кланы, как Клан Таинственного Ветра, во многих городах кланы не могут сравниться даже с кланами Сидящего Феникса. Так что сильнейшим из всех является северный регион. Говорят, это из-за того, что природа там жестока. Из-за этого жизнь культиваторов там труднее нашей. Мы не можем сравниться с ними в плане боевого опыта. Естественно, сильнейший клан, Клан Мрачного Севера, не слабее Клана Таинственного Ветра.”

Слушая объяснения Вань Фэна, спутники прошли уже более сотни метров в тумане, и наконец, увидели город Потерянного Тумана.

Вей Суо увидел огромную гору, в два раз больше Духовного Пика. На неё в беспорядке расположились жилые дома и прочие сооружения.

Вей Суо, стоя у подножья исполинской горы, чувствовал себя муравьём.

Хотя Клан Потерянного Тумана не входил даже в тройку сильнейших на востоке, Вей Суо прежде такого размаха не видел.

“Какой величественный город. Интересно, на что похожи города крупнее?”

Пробормотал себе под нос Вей Суо.

Спутники подумали, что им нет нужды спрашивать дорогу у кого бы то ни было, достаточно просто идти за потоком культиваторов.

Перед собой путешественники увидели огромные толпы культиваторов, устремлявшихся в одном направлении, туда, где над горой зависла огромная летающая золотая лодка!

Она светилась небесным светом и явно была летающим артефактом, предназначенным для перевозки людей.

Но для простого артефакта лодка была гигантской. Длина судна составляла как минимум 2.1 – 2.4 километров. От одного взгляда на неё бросало в дрожь.

http://tl.rulate.ru/book/283/256696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь