Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 156

Глава 156: Красавица и чудовище

Если бы он только смог обрести карту Скалы Дуанлунь и достать там Золотой Женьшень, то Вей Суо смог бы строить дальнейшие планы. Он бы отправился в город Сидящего Феникса, где передал бы племяннице Бабушке Цзин демонический шарик Алокрылого Пламенного Демона.

По словам Бабушки Цзин, когда Вей Суо наберёт 200 тысяч духовных камней низкого качества, он сможет заняться уединённой тренировкой, надеясь подняться на 4й уровень Небесного Круга, а может быть, даже и на 5й.

Те двадцать защитных артефактов полудуховного класса и десять атакующих артефактов полудуховного класса, что он отдал Хан Вейвей, уже были проданы. Не считая семи потрясающих Карманов, Хранящих Сокровища, те, что он передал Хан Вейвей, уже втайне были проданы в Павильоне Сокровищ.

Всего эти продажи принесли Вей Суо 130 тысяч духовных камней.

Любая полная карта региона, находящегося вне Небесного Купола будет стоить несколько тысяч духовных камней максимум. Вей Суо решил купить не только карту Скалы Дуаньлун, но и все предметы, которые помогут ему стать сильнее.

……

Вей Суо задумчиво обводил взглядом новый город. Вскоре Вей Суо и Хан Вейвей пришли к Улочке Духовных Сокровищ, скрытой под жёлтым экраном.

Перед улочкой была сооружена просторная площадь. Земля была покрыта огромными кирпичами, соединёнными неизвестным раствором. Кирпичи были золотыми, длиной в два инча. На каждом из них был символ Улочки Духовных Сокровищ. Культиваторы повсюду открывали свои лотки, надеясь на аукционе продать свои предметы подороже.

Вей Суо видел, что эта префектура Семи Звёзд раза в два крупнее Духовного Пика.

Эта префектура была крупнейшей в Городе Семи Звёзд, и вскоре здесь начнутся аукционы по продаже первоклассных артефактов. Размах грядущего события намного превосходил все аукционы, на которых бывал Вей Суо прежде.

До начала события оставалось ещё несколько часов. Но на площади уже собралось 300-400 культиваторов.

Все они держались группками по 3-5 человек, говорили друг с другом, прогуливаясь между лотками продавцов. На площади появлялось всё больше культиваторов, одетых совершенно отлично от культиваторов городов Семи Звёзд и Духовного Пика. Наверное, они прибыли специально на аукицон из дальних городов.

Вей Суо огляделся по сторонам, используя свою технику Распознавания Ауры. С её помощью он определи что средний уровень культиватора здесь намного превосходил средний уровень культиваторов города Духовного Пика. Здесь повсюду были культиваторы 5го уровня Небесного Моря и 1го уровня Небесного Круга. А также можно было увидеть несколько культиваторов, достигших 3го уровня Небесного Круга и даже выше.

Подумав о том, что, возможно, стоило бы посмотреть, что продают культиваторы, Вей Суо сперва решил отправиться на аукционное поле. Внезапно с восточного края поляны раздался странный звук.

Вей Суо повернулся посмотреть и не смог сдержать удивлённого возгласа, “Вакао!”

На поводке вели огромного дикого зверя. Он был размером с ту каменную лачугу, в которой прежде жил Вей Суо. Кожа зверя была зелёной, животное было похоже на быка, на лбу его красовался единственный белый рог. Всё тело было покрыто вздувшимися венами.

Демонический зверь водного элемента высшего 5го уровня! Текучий бык!

В сражении демонический зверь 5го уровня не уступит культиватору 3го уровня Небесного Круга.

В реальности множество демонических зверей 5го уровня убивали культиваторы уровня Небесного Моря, но они рассчитывали на преимущество в численности, словно множество муравьёв нападает на слона. Несмотря на простой внешний вид быка, это было агрессивное и безжалостное создание, в жестокости оно не уступало Жуку, Пожирающему Разум.

Сейчас на спине у быка красовалось седло, наподобие лошадиного. И на звере восседала величавая женщина-культиватор, одетая в золотую броню и мини-юбку.

Её длинные кудрявые волосы были странного красно-коричневого цвета, глаза девушки были необычайно яркими, а взгляд соблазнительным.

Но больше всего поражал материал, из которого была сделана её золотая броня и мини-юбка, его словно бы не хватало на полный комплект.

Золотая броня закрывала лишь её грудь, выставляя на всеобщее обозрение нефритово-белую кожу её рук, спины и шеи. Непонятно было, из какого металла сделан доспех, он сверкал и переливался. От одного взглядя на девушку кровь могла пойти из носа.

Да и её чёрная мини-юбка не могла бы быть короче. Снежно-белые ноги незнакомки, обутые в красную кожаную обувь, спускались по бокам от демонического зверя.

При солнечном свете раннего утра эта сцена была достойна того, чтобы назвать её «Красавица и чудовище»!

Даже Хан Вейвей остолбенела ри виде такого зрелища, что уж говорить о Вей Суо.

“Не узнали Синь Юлань, что ли?” Из-за спины сосредоточившегося на красавице Вей Суо раздался голос.

“Так её зовут Синь Юлань? Какое странное имя.” Вей Суо тотчас же обернулся на голос и увидел перед собой ничем не примечательно юнца в жёлтой мантии. “Что?” Вей Суо ждал более подробного рассказа.

Юноша начала рассказывать. “Она ученица Дворца Духовного Зверя, что находится в городе Тысячелетних Долгожителей, зовут её Синь Юлань, культиватор Золотого Духовного Корня, несмотря на её молодость, она уже поднялась на 4й уровень Небесного Круга, и её очень ценят во Дворце Духовного Зверя. Она всегда одевается откровенно и производит впечатление распутной куклы. Культиваторы часто пытаются завоевать её сердце, но обычно становятся жертвами её коварства. Тебе не стоит так на неё смотреть, она может заметить и разозлиться. В прошлом месяце один из культиватор решил пройтись мимо её демонического зверя, чтобы тайком заглянуть Синь Юлань под юбку, но она заметила. В итоге, когда этот культиватор отправился на охоту за демоническими зверями его нашли с выколотыми глазами, так она отомстила.”

“Вакао! Так одевается, но не хочет, чтобы на неё смотрели?” Удивлённо воскликнул Вей Суо. Осмотревшись по сторонам, он увидел, что множество культиваторов не осмеливаются на неё смотреть. Напротив, они отвернулись от девушки, не желая неприятностей.

К счастью, культиватор в жёлтой мантии его предупредил. Теперь Вей Суо не смел беспечно глазеть на почти голую девушку из-за страха привлечь к себе нежелательное внимание этой девушки-культиватора.

Редко встречающийся Корень Золотого Духа и 4й уровень Небесного Круга. Вей Суо не особенно был впечатлён этими показателями. Кроме того, у самого него уже было два внутренних корня. С помощью старика в зелёной мантии если всё пойдёт по плану, то Вей Суо вскоре быстро превзойдёт эту девицу, восседающую верхом на демоническом звере. Но пока скрытно глазеющему на девчонку Вей Суо определённо не стоило её провоцировать.

Город Тысячелетних Долгожителей находился на юге Небесного Совершенства. Его основали культиваторы, отделившиеся от города Семи Звёзд. Обычные культиваторы называли этот город Городом Тысячелетних Долгожителей, но большинство называли его Городом Тысячи Зверей.

Различные кланы этого города разводили демонических зверей, обладали техниками для их роста и развития. Поэтому множество префектур города специализировались на приручении диких зверей или продавали материалы для их развития. Те из культиваторов, что занимались дикими зверями, предпочитали селиться в этом городе ради удобства. Поэтому в культиваторе верхом на демоническом звере в Городе Тысячелетних Долгожителей ничего удивительного не было.

Что до Дворца Духовных Зверей, то так называлась крупнейший клан, контролировавший город. Говорят, что несколько десятилетий назад среди них появился культиватор уровня Золотого Дана. Такое существо возвышало клан над Первым Небесным Кланом и приравнивало свой клан к кланам Громового Неба или Светлого Неба.

Дворец Духовного Зверя контролировал город Тысячелетних Долгожителей и одним глазом следил, а второй закрывал на стычки и соперничество культиваторов города. Те из культиваторов, что в драке повредили здание, всего лишь платили определённую сумму духовных камней, на которые и производилось восстановление сооружений. Так что, Город Тысячелетних Долгожителей можно было назвать самым неустрашимым из всех городов юга Небесного Совершенства. Культиваторы этого города были сильнее и искушённее в битвах культиваторов других городов.

“Вижу, что ты верно делаешь, скрывая свои распутные мыслишки.” Усмехнулась Хан Вейвей, заметив изменение в поведении Вей Суо, старавшегося теперь не выделяться из толпы.

“Тебе бы поучиться у неё.” Уколол её в ответ Вей Суо. “Посмотри на то, какая она сексуальная и на себя посмотри, ты как кусок глины с губами.”

“Чего?! Сам ты кусок глины!”

Пока Хан Вейвей и Вей Суо препирались, красавица верхом на звере уже добрались до жёлтого экрана Улочки Духовных Сокровищ.

Там её уже, видимо, знали. Два ученика Улочки Духовных Сокровищ, одетые в тёмно-синие мантии, поспешно поприветствовали Синь Юлань. Бык понимал что происходит, он сам направился внутрь Улочки Духовных Сокровищ. Никто не знал, куда именно он направился.

“Кажется, вы тоже собираетесь принять участие в аукционе, верно?” Проследив за тем, как Синь Юлань скрылась за жёлтым экраном, произнёс расслабившийся культиватор в жёлтой мантии. “Меня зовут Чжан Фэнъи. С кем я имею честь разговаривать?” Культиватор в жёлтой мантии говорил с ними как с равными, ведь у них у всех был один уровень культивации — 2й уровень Небесного Круга. Вей Суо использовал свою технику Тайного Скрытия, чтобы убрать себе уровень культивации.

“Меня зовут Цзи Ли, культиватор из города Духовный Пик, прибывший принять участие в аукционе.” Представился Вей Суо новому знакомому, назвав перво попавшееся имя. “А меня зовут Вей Я.” Хан Вейвей использовала имя Вей Суо, отчего тот закатил глаза.

“Чжан Фэнъи.” Стоявший неподалёку культиватор в синей мантии помахал рукой парню в жёлтой мантии. Кажется, тот назвался своим настоящим именем.

“У меня назначена встреча с друзьями, не буду более злоупотреблять вашим вниманием.” Когда Чжан Фэнъи заметил парня, который его позвал, в глазах юноши вспыхнула радость. Но прежде, чем уйти, он обернулся к Вей Суо и Хан Вейвей и добавил. “Вижу, что вы редко бываете в Городе Семи Звёзд и почти не знаете города. На этот аукцион должно придти множество экспертов. Кроме Синь Юлань вам стоит знать и о Дун Цинъи. Он молодой мастер Восточной Победы, культиватор с Духовным Корнем Ветра. Он омерзителен и лучше бы вам его не провоцировать.”

http://tl.rulate.ru/book/283/195571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь