Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 14. Раблексы.

Глава 14. Раблексы.

Рано утром Аято проснулся под шумок разрывающегося мобильника. Выключив будильник, Аято положил телефон в межпространственное кольцо. Затем начал натягивать на ноги свои кроссовки. Хотя одежду он поменял на новую, но свою прежнюю обувь все же решил оставить. Ведь в ней было удобно ходить, а в случае чего попробовать дать деру он монстра, или какого-нибудь опасного животного.

Вызвав служанку, Аято попросил завтрак, и чтобы ему с собой завернули парочку бутербродов.

Через пару минут Аято пил чай с бутербродами. Откушав, Аято убрал в межпространственное кольцо бутерброды, которые ему завернули. Ведь тренировки Юдая беспощадны, и неизвестно, когда они закончатся, а так можно будет перекусить прямо на месте.

Выйдя из замка, Аято прямиком направился на тренировочную площадку. Вдалеке Аято увидел человеческий силуэт, который маячил на том же месте, где должны были начаться тренировки. Подойдя чуть ближе, Аято понял, что это его «любимый учитель». А раз он здесь, значит, я опоздал, ой как влетит...

Подбежав, Аято начал оправдываться. Но Юдай лишь усмехнулся.

- Ты прошел мой тест.

- Какой тест, учитель? О чем вы?

- Вчерашние издевательства, ой, тренировку. Такими тренировками не поднять твой уровень, или характеристики, они просто измотают тебя до смерти.

- Чтоооооооооооо???

- Теперь начнется настоящая тренировка. Мы пойдем в западный лес. На место, где ты должен будешь тренироваться с командой. Западный лес находится в двух днях пути от королевства, поэтому нужно зайти в город и прикупить немного еды в дорогу.

По пути в город Аято стал интересоваться у Юдая насчет характеристик, ведь Ямато вчера знатно потрепал его нервы своими высказываниями.

- Учитель, а какие характеристики у простых людей?

- Около ста единиц, плюс-минус десять единиц.

(Значит, Ямато не врал, я действительно настолько слаб).

- А какие характеристики у магов, рыцарей и наследников?

- У магов, рыцарей, искателей приключений - в общем, у людей этого мира - может быть, максимум, по две тысячи единиц. Что касается нас, наследников, у нас чуть больше. Приложив максимум усилий, наследник может достичь до четырех тысяч единиц.

- А как насчет героев?

- Это отдельная история. У них нет никаких ограничений. Но по записям, которые сохранились, герои развивали свои способности до двадцати тысяч единиц. Поэтому они считаются сильнейшими, и они - последняя надежда этого мира в противостоянии демонам.

После ответа Юдая, Аято шел, не задавая больше никаких вопросов. Он отчетливо понимал, каким слабым он является. Даже затеяв заварушку с простым жителем, он мог спокойно погибнуть от его рук...

Таким темпом Юдай и Аято дошли до города. В городе Аято зашел в то открытое кафе, где был вчера и заказал четыре порции «наггетсов». Их он тоже убрал в кольцо.

Юдай в это время тоже отоваривался провизией. Также он зашел в королевскую оружейную лавку по своим делам.

На все про все у них ушло минут пятнадцать. Покинув город, они выдвинулись в сторону западного леса. Пока они шли, Аято трескал наггетсы.

Пройдя половину пути, они устроили привал. Юдай установил палатку и разжег костер. Затем он попросил вытащить всю еду, которую Аято взял с собой.

Аято без всяких подозрений вытащил упакованные бутерброды, и оставшиеся два пакета с наггетсами, и протянул их Юдаю.

Юдай в это время вытащил из своего межпространственного кольца еду, которую купил в городе, и бросил ее в огонь. После он проделал то же самое с едой Аято.

- Зачем ты сделал это? Что мы будем есть?

- Вот и началась твоя тренировка. Ты отвечаешь за наше пропитание сегодня. Иди и убей какое-нибудь животное.

- А вдруг на меня нападет монстр? А вы же знаете, что я слабее в десять раз обычного жителя этого мира.

- Аххаахх, это я знаю. В этой местности не должно быть сильных монстров, а с простыми зверьками ты можешь справиться и сам. Вот, возьми этот меч.

Юдай вынул меч из межпространственного кольца, и передал его Аято. На меч он не сильно был похож, а для кинжала слишком велик. Это было что-то среднее между мечом и кинжалом.

- Все, иди и найди нам еду.

С таким заданием Аято ушел в лес, который окружал их. Идя по лесу, Аято был настолько уверен в своих силах, что перебирал в голове планы побега от монстра. Вытащив из межпространственного кольца браслет, он сразу же надел его, а также нацепил свою «бумажную броню». Ему стало интересно, на сколько этот браслет отнимет время каста навыка «Парализующий дождь». Мысленно Аято тыкнул на «Парализующий дождь» Время каста теперь составляло десять секунд. Браслет отнял ровно десять секунд. Время применения и время каста теперь одинаковое - по десять секунд. Вот только перезарядка была две минуты.

Неподалеку зашевелись кусты. Аято решил уже удирать, но из кустов показалась белая и пушистая филейная часть, похожая на кролика. Аято решил подождать, пока кролик вылезет из кустов полностью. Но Аято никогда в жизни так не ошибался. Это оказался никакой не кролик. Морда была вся в крови, из пасти торчал кусок мяса. Аято пробрал страх. Он уже представлял, как в королевстве Кастл Хилл объявят, что герой-чернокнижник погиб от лап ужасного кролика. Это просто смешно.

Собрав волю в кулак, Аято выхватил свой «недомеч» и выставил перед собой. Безумный кролик тоже был настроен серьезно. Он выплюнул недожеванный кусок мяса, и уперся в землю своими задними лапами.

В ту же секунду кролик оторвался от земли и будто парил в воздухе. Это был его прыжок. Аято сразу понял, на что способен этот тип. Он прыжком направлялся в сторону жертвы, и, по всей видимости, вцеплялся в жизненно важные органы. Но, так как на мне броня, он нацелится в шею.

Аято выставил руку на уровне шеи. В следующую секунду послышался тихий звук столкновения. Это была пасть безумного кролика и рука Аято. Кролик попытался разгрызть руку, но не смог. Браслет не давал сделать этого. Аято начал сбивать кролика со своей руки мечом, и проткнул его насквозь. Кролик упал на землю. Опять появились exp за убийство монстра. Аято начал шарить по статусу - где же посмотреть, сколько оставалось до следующего уровня. Все-таки он нашел шкалу опыта. Шкала потихоньку заполнялась фиолетовым (exp), но в цифрах не показывала, сколько осталось до следующего уровня. Под шкалой отражалось, сколько я получил за убийство «Раблекс». Так вот как их зовут, значит раблекс.

Аято вышел из окна статуса и решил взять с собой тушку этого безумного кролика, но не тут-то было.

Из кустов начали по двое выпрыгивать точно такие же раблексы. Видимо эти безумцы двигались небольшими стайками. Аято насчитал их десять.

(Дааа, в непростой ситуации я оказался. С одним то еле справился, а тут сразу десять раблексов. Ну, пришло время проверить мой навык «Парализующий дождь»).

Аято мысленно произнес - «Парализующий дождь». Вытянув руку вперед, он указал прямо на раблексов.

Раблексы будто почуяли неладное, и приготовились к смертельному прыжку. Это была как будто игра со временем. Кто окажется быстрее, тот и победил. Но Аято в этой «игре» оказался хитрее. Ведь он помнил, что радиус действия у его навыка всего десять метров, и сейчас раблексы находились вне зоны досягаемости.

Раблексы прыгнули одновременно, и как раз в это же время начал идти парализующий дождь. Раблексы начали сыпаться на землю в пяти метрах от Аято, так, будто шел дождь из кроликов. Аято помнил, что у него всего десять секунд. Схватив меч, Аято, как ошпаренный, побежал на раблексов, протыкая мечом одного за другим. Раблексы издавали лишь жалобный предсмертный писк. Убив последнего раблекса, перед Аято вылезла надпись:

«Поздравляю, Вы достигли нового уровня! Вы разблокировали навык -«Молния».

(Хм, интересно, нужно посмотреть описание навыка).

Зайдя в свой статус, Аято навел на навык. «Молния» - затрачивает десять единиц магической энергии. Перезарядка пять секунд. Дистанция пятнадцать метров. Применение две секунды.

Про урон ничего не сказано, видимо, все навыки напрямую зависят от силы применяющего.

Аято начал собирать раблексов одного за другим. Всего он взял с собой шесть штук. Хотя они были небольшими, но весили порядочно.

Аято начал быстро возвращаться назад, ведь мало ли что. Вдруг будет то же самое, что было со Слаймами. Придет какое-нибудь подкрепление, или еще хуже – кто-нибудь еще сильнее.

Аято вышел на полянку, где они разбили лагерь. Подойдя к учителю, сидящему возле костра, Аято сказал:

- Я принес еды, нужно только пожарить.

(Юдай) - Они не съедобны. Ты разве не знал?

(Аято) - Не съедобны? Почему?

(Юдай) - Мясо монстров и демонов не съедобно, оно отравлено. Съедобно только мясо простого животного.

Юдай показал пальцем на котел. В нем бурлила вода и, по-видимому, что-то варилось.

(Юдай) - Пока ты ловил монстров, я раздобыл нам нормальной еды. Сейчас доварится суп из кролика.

(Аято) - К....кролика?

Вот так Аято узнал, что нельзя есть мясо демонов и монстров.

В ожидании обеда Аято решил немного полазить по своему статусу, изучить еще раз описания навыков. Может еще что интересное найдет.

Пролазив в статусе около двадцати минут, Аято устал ждать.

(Аято) - Скоро будет готово?

(Юдай) - Так уже готово, я думал, ты спишь.

(Аято) - Мне порцию побольше, я очень голоден!

Юдай разлил суп по походным тарелкам, и они дружно приступили к трапезе.

(Аято) - А теперь спать?

(Юдай) - Конечно, завтра рано вставать. Ты ведь помнишь, что будет, если ты вовремя не проснешься?

(Аято) - Как такое забыть.

(Юдай) - Ну а я сначала наложу на это место заклинание. Радиус его действия один километр. Оно оповестит меня, если кто-нибудь появится в зоне действия моего заклинания. Так на нас ночью точно никто не нападет.

Аято, войдя в палатку, удивился. Снаружи она выглядела очень маленькой, но внутри было целых две комнаты. Одна дверь налево, другая направо. Аято выбрал левую дверь. Открыв ее, он увидел комнату, в которой была кровать, стул и тумбочка. Аято, как обычно, вытащил мобильник, поставил будильник на четыре тридцать, и лег спать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам не трудно, напишите комментарий к главе - здесь, или на главной странице. Также прошу поставить оценку моему творению. Вам не сложно, а мне будет приятно! Положительный комментарий и хорошая оценка – это залог написания отличной главы!

http://tl.rulate.ru/book/2827/58242

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Слушай, а он может своей молнией зарядить телефон и пиху? Если конечно он может раюегулировать напряжение???...
Развернуть
#
тоже думала об этом. ну если овладеет полностью молнией или еще что,
Развернуть
#
Да проще от картошки зарядить.
Развернуть
#
Спасибо. Продолжай))
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну вот, а как же Святая граната???
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь