Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Пролог. Последний квест.

Пролог. Последний квест.

Меня зовут Кадзуки Аято. Я живу в современной Японии. Меня выгнали из школы, из-за некоторых разногласий. Сколько себя помню, я с детства играл в одну MMORPG игру. По началу играл я один, так как с друзьями у меня проблемы.

За всё это время я почти достиг вершины в этой игре. Мои навыки были отточены до предела, вся экипировка была улучшена и приготовлена под последний уровень. Но в этом и была загвоздка: чтобы получить последний уровень, нужно было убить Лорда Демона. А вторая причина - даже имея приближенный уровень к Лорду демонов, в соло тебе его никак не одолеть.

1 января 2055 года администрация игры устроила квест, в котором 4 самых сильных игрока сервера были созваны для борьбы против призванного существа Лордом Демонов.

Но, по воле провидения, или судьбы, мой аккаунт на днях взломали. Самое интересное, что магические артефакты не были найдены ни на одном из рынков, как будто взлом был произведен не человеком, ведь человек забрал все себе.

Мне, как человеку без экипировки (а экипировка в игре решает многое), на квесте делать нечего. Я решил зайти в последний раз, посмотреть, как троица будет сражаться, и что за существо призвал Лорд Демон. А после просмотра хотел удалить игру, взяться за ум и продолжить свое обучение.

Я ввел логин, пароль. Выбрал своего персонажа и зашел в игру. Меня сразу же призвали на квест, я появился прямо во время сражения. Меня просто распирало от мыслей: почему я здесь, почему я внутри барьера, созданного администрацией, который удерживал простых игроков от участия. Ведь я должен находиться за барьером. Видимо администрация не знала, что мой аккаунт был взломан.....

Призванным существом был Лесной шаман 80 уровня. Его способности просто поражали! У него было 100000 hp, и регенерация 10000 hp каждые 5 секунд. Так же он мог призывать шаманов в количестве 10 штук, но разница в силе у них была большая. Они сильно мешали своими заклинаниями, которые оглушали на 2 секунды, а 2 секунды порой могут многое решить! Не будем забывать и про Лесного шамана 80 уровня, ведь его попадание по цели отнимало у игрока 80% hp.

Если бы с Лесным шаманом бился один из 4 сильнейших игроков один на один, игрок бы потерпел поражение. Но сейчас 4-ка собралась вместе. Но не стоит забывать про меня, ведь я только груз на поле боя. Я лишь хилился и убегал, играя роль приманки. Такой тактикой мы завалили его, потратив на прохождение квеста около 10 часов. После победы над шаманом мы были в ожидании предвкушения лута, который должен был выпасть из него.

Но вместо этого на экране моего ноутбука всплыло окно. Пробежав глазами по сообщению, я подумал, что это какой-то бред. В сообщении просили голосовой командой принять соглашение для переноса в другой мир! В шутку я произнес - «Я принимаю соглашение».

На ноутбуке вылезла ошибка «server is closed, lvl up». Ошибка сменилась черной дырой, которая начала в буквальном смысле засасывать меня. В голове промелькнула мысль, что мне всего 17, я слишком молод, чтобы умереть, и вообще - почему я.... Но вторая част ошибки радовала Аято. Как ни как , он смог получить заветный, последний уровень, не убивая Лорда Демона. Но такой расплаты за уровень он не хотел.

С этой мыслью я схватил свой мобильник, psp и чипсы. Это было последнее, что я помнил.

http://tl.rulate.ru/book/2827/52532

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хорошо написано
Но по прологу ещё ничего не понятно. Буду ждать новых глав
Развернуть
#
С этой мыслью я схватил свой мобильник, psp и чипсы. Это было последнее, что я помнил.
Лучшая концовка пролога что я видел!
Развернуть
#
Пролог бомба. Таких прологов я еще не видела! 10/10!
Развернуть
#
Действительно интересно!
Развернуть
#
О, илюстрация, кслассно!
Развернуть
#
и нахрена портфель если он 2 года не ходил в школу)
Развернуть
#
Лежит там уже 2 года.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Kogaan
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь