Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 51. Приток золота!

Глава 51. Приток золота!

- И что это за способ такой, о котором даже мне неизвестно?! - с яростью задала вопрос королева. Она злилась на то, что герои еще не оповестили её о таком открытии.

На этом вопросе Юма поплыл. Он не знал, что отвечать. Ведь пластин больше не существует. А тогда и весомых доказательств нет. Его попросту сочтут лжецом, и это клеймо закрепится за ним навсегда!

Но, положение спас, как ни странно, Ямато.

- Королева, он говорит правду. Некогда я тоже сомневался в нём. Но после этого происшествия Аято доказал, что он не является легендарным чернокнижником. Да, возможно он и обладает какими то способностями, но это обычная магия. Я не грамотен в этом, поэтому не могу сказать точно, какой именно вид магии. Но могу с уверенностью заявить, что это точно не магия чернокнижника!

Королева уселась поудобнее на троне. Она меняла свою позу каждый раз, как только ей на ум приходило какое то решение. Герои молча наблюдали за ней. Наконец она пробежалась взглядом по каменным лицам, и объявила свое решение. В её голосе чувствовались решимость и власть. Точно так же, как при их перой встрече.

- Я, Беатрикс Велегельмина Штормгард, единый правитель ТОК, на основании слов, сказанных другими призванными героями, объявляю, что Аято не является чернокнижником! И отныне ты - Легендарный Волшебник!

"...Аааа, волшебник??? Почему не маг?! Маг ведь и звучит лучше. Ну да ладно. Всё прошло так, как я и думал... Теперь и у меня есть титул, как и у тех троих..."

- Легендарный Волшебник благодарен Вам, моя Королева! Могу ли я получить свою награду?

Аято поклонился королеве, спрашивая о своих золотых. Сейчас он никак не мог уйти без денег. Они были нужны, как никогда раньше. Последний поход Джины и Кинга исчерпал почти все запасы.

Королева отдала короткое распоряжение, и стража снова внесла сундук в тронный зал.

- Отсчитайте ровно шестьсот золотых, и передайте их Легендарному Волшебнику.

Стражники переглянулись между собой, не понимая, о ком идет речь. Но, в то же время они, не останавливаясь, складывали монеты в мешочек.

Королева снова полезла в межпространственное кольцо, и достала оттуда что-то очень странное. Более непонятное, чем свиток. Что-то, напоминающее наушники, но с одним креплением на ухо. Ясно, что коробочка выступала в роли наушника, а спускающееся ко рту приспособление было похоже на микрофон.

- Это приспособление было разработано главой гильдии города Тавэнфор очень давно. Оно предназначено для приёма и передачи звука на расстоянии. С его помощью можно обмениваться информацией, получать приказы на расстоянии, и тогда эффективность выполнения задачи возрастает во много раз.

- Теперь нам не нужно будет возвращаться в королевство, чтобы узнать местоположение волны. Мы сможем сразу направляться к ней, не теряя на это времени. Ведь так?

- Как и ожидалось, Легендарный…ммм….

Герои снова переглянулись. Они подозревали, что что-то здесь не так. Юма решил спросить, что же именно.

- Королева, что-то не так?

- Я запамятовала. Раз Аято - Легендарный Волшебник, Юма - Легендарный Лучник, а Ямато - Легендарный Мечник, то Харуто - Легендарный…

"Пластины уничтожены. Неужели она не помнит, как мы называли свои классы? Как же так??? Почему только некоторые воспоминания остались, как и у моего учителя? "

- Королева, Вы что, не помните? Мы ведь уже говорили об этом?!

- Хм…. Ты ведь Легендарный Танк, правильно?

- Чтоооооооо?!

Все четверо были очень удивлены. У каждого на языке вертелся один и тот же вопрос, поэтому они хором задали его:

- Вы помните всё это?

- Да. Вы ведь сами называли себя так. Разве вы забыли? - с удивлением спросила королева, не понимая, чего от неё хотят.

В тронном зале наступила тишина. Иногда были слышны перешёптывания героев. На данный момент уже было понятно, что никто не помнит о пластинах. Соответственно, об их статусе тоже должно быть забыто, как и о том, что считывали с пластин. Но сейчас королева помнила, что они говорили тогда, при проверке статуса.

- Королева, будьте любезны ответить на один вопрос. Вы помните что-нибудь о пластинах?

Королева погрузилась в раздумья. По её виду было понятно, что королева ничего не помнит о них, и это только пустая трата времени.

- Я ничего не знаю об этом. В записях героев прошлого тысячелетия хоть и не всё понятно, но одно совершенно точно - лишь те, кого призвали для спасения мира, могут называться легендарными героями. И каждый из героев, владеющий определённым оружием, назывался соответственно. Например Юма, владеющий луком - Легендарный лучник. Но мне не было понятно, почему Вы, Харуто, назвались Легендарным танком. По Вашему щиту в руке можно было бы называть вас Легендарный Щитоносец. Ну и по вашим сведениям, я нарекла Аято Легендарным Волшебником. Как одного из двенадцати героев прошлого.

Стража закончила отсчитывать шестьсот золотых. Долгожданный мешочек с золотом наконец-то оказался в руках Аято.

- Теперь вы можете покинуть тронный зал вместе со своими командами! Но, через два дня вы отправляетесь в подземелье. Вместе с четырьмя наследниками!

- В подземелье?! – с восторгом выкрикнули герои. В них вновь вспыхнула страсть приключений и наживы, словно они взяли квест на зачистку подземелья!

- Да. Детали узнаете чуть позже. Пора вам ознакомиться с этим прекрасным снаружи, но ужасным внутри подземельем. Да, оно красиво выглядит, но вот внутри вас будут ждать на каждом шагу одни неприятности. Поэтому подготовьтесь, как следует, за эти два дня. Экспедиция будет длиться ровно две недели. После, если волна будет на территории ТОК, вы отправитесь туда, дабы отразить её. А сейчас не буду вас больше задерживать. Идите, готовьтесь.

Все присутствующие поклонились королеве, и быстрыми шагами покинули тронный зал, вздохнув с облегчением.

Аято подал сигнал, чтобы Джина и Кинг сейчас оставили его. А сам пошёл к беседке, находящейся в саду.

Троица героев также избавилась от своих команд на пути к беседке. Члены команды Юмы пытались вытянуть из своего предводителя хоть какую-то информацию, но безуспешно. Поэтому они были недовольны. А вот в команде Ямато Павел быстро просек ситуацию, и отвёл ребят в сторонку. Что до команды Харуто, то они слушались своего предводителя так же, как и команда Аято, поэтому быстро исчезли из поля зрения.

Компания из четырёх легендарных призванных героев уселась в беседке, находящейся в оранжерее королевства. Со стороны они выглядели, как давнишние приятели, обсуждавшие новый рейд на сильного монстра.

- Так… Для начала – кто-нибудь знает о подземелье то, о чем не говорилось в тронном зале? Какая-нибудь дополнительная информация…

Юма был заинтересован в этом больше остальных. Конечно, он уже многому научился, но ближний бой всё равно был не его конек. Поэтому он хотел как можно больше разузнать о монстрах, обитавших там. Авантюристы составляли заметки о монстрах, населяющих каждый из этажей. Но получить информацию от опытного авантюриста влетело бы в копеечку. Да и к тому же на это не было времени.

Все трое отрицательно завертели головами. До сих пор никто из них не интересовался этим. А Аято вообще сторонился подземелья. Сны, которые ему периодически снились, и слова Юдая о пропаже носителей колец... Всё это не могло не волновать. Конечно, в планах на будущее он собирался посетить это таинственное место, но уж точно не так скоро.

"Так я и думал. Я надеялся, что Аято уже успел что-нибудь разузнать об этом, так как он не показывал свои силы после того инцидента. Он должен быть напуган больше всех остальных. Ну, всё же, я могу постоять за себя, да и мой учитель уже бывал на сороковом этаже. Так что узнать о монстрах, населяющих этажи подземелья, думаю, не составит проблемы. Но мне кажется, что так далеко заходить мы точно не будем."

- Но, думаю, мы идём туда не только убивать.

- Что это значит, Аято-сан?

Все взгляды устремились на Аято, озвучившего такое странное предположение. Теперь троица была уверенна, что он наверняка что-то знает.

- Так ведь там по любому должны быть какие-то редкие металлы, кристаллы, или ещё что, нужное королевству. А так как вы показали свою силу на этой волне, думаю, что теперь королева считает, что вы вместе с наследниками сможете пройти намного дальше…

Объяснение Аято всех устроило, поэтому троица понимающе закивала головами.

Аято, решив, что этот вопрос закрыт, медленно потер указательный и большой пальцы. Все сразу поняли этот нехитрый жест.

- Кхем…..

Ямато сразу полез в свой мешочек, отсчитывая золотые. Харуто и Юма последовали его примеру .

Так как Ямато не успел выяснить, сколько стоят те бутылочки, восстанавливающие ману, поэтому, прикинув цену приблизительно и прибавив туда еду, купленную во время того инцидента, он отдал ровно половину от суммы, полученной в тронном зале.

Харуто и Юма тоже не знали, сколько нужно отдать Аято за всё, сделанное им во время нападения того загадочного существа. Поэтому они последовали примеру Легендарного мечника, и отделили ровно половину от своей награды. Даже и половины хватает на то, чтобы окола полугода питаться хорошей пищей, и иногда баловать себя какими-то материальными благами. Но, так как в их командах было более шести человек, деньги очень понадобятся. Новое вооружение, починка старого, расходы на дорогу, пропитание, и многое другое. Поэтому Юма и Харуто отдавали деньги с толикой печали в глазах.

Аято принял деньги без угрызений совести. На это он и рассчитывал с самого начала. Ведь, не сделай он тогда определённые манипуляции, сейчас бы легендарные герои не отдавали бы ему часть своего заработка. Плюс ко всему, они пообещали помочь, в случае чего. Аято был очень доволен. Закинув золотые в свой мешочек, подготовленный для этого случая, он пошёл в замок, напевая намеренно громко:

- Одна тысяча восемьсот пятьдесят золотых, куда бы их потратить… Одна тысяча восемьсот пятьдесят золотых, куда бы их потратить…

Песенка медленно стихала по мере удаления Аято, оставляя в душе остальных героев смутные чувства…………………

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s.Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/453805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь