Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 4. Лицемерие

Учась усердно; Ликорис добилась благосклонности Мишель Де Лэмонда, и старая женщина дала ей время на отдых подняв свою руку и указав на выход. Со строгим голосом она выплюнула, – Выйди, и возвращайся через час.

Ликорис вышла во двор, чтобы погулять и встретила Камелию.

Камелия как раз держала путь к её дому, гуляя по саду неспешно и идеально шагая. Увидев Ликорис, Камелия не смогла скрыть свое удивление.

Лицо девочки было спокойным и холодным, пока она держала спину прямо как стрела и плавно шагала в сторону Камелии.

Глаза Ликорис озарились счастьем, когда она увидела свою сестру, которую она не видела уже больше месяца. Она хотела поднять свою ногу и подбежать к ней, но сзади на неё будто смотрела Мишель. Поэтому ей пришлось остудить свой пыл.

Камелия, видя как она увидев её, не прибежала к ней обняться, восприняла это таким образом, что Ликорис смотрит на неё свысока. Она не увидела, как счастливо улыбнулась Ликорис, потому что была раздражена.

Когда меня не было, ты получила репетитора, научилась писать и теперь подняла нос выше чем должна?

Вспоминая, как Ликорис увидев её, сломя голову сразу бросалась к ней, а теперь неспешно подходит к ней...

Камелия впала в гнев, но её лицо всё ещё сохраняло дружелюбную улыбку.

Когда Ликорис подошла к ней, девочка улыбалась настолько сильно, что её большие глаза превратились в щели, а брови изогнулись дугой. Она быстро расправила свои маленькие руки и сильно обняла Камелию.

Камелия чуть не задохнулась от такой неожиданности. Её черные глаза потемнели и наполнились презрением.

– Я так по тебе скучала, сестра! – воскликнула Ликорис блаженно вдыхая аромат Камелии. От неё исходил запах розы, что успокаивала одинокую Ликорис.

Камелия подняла свою правую руку сильно толкнув девочку и Ликорис плюхнулась на землю. Пыль поднялась и белое платье девочки стало грязным.

Ничего не понимая, Ликорис посмотрела на Камелию. Неприязнь на лице Камелии исчезла, когда она увидела, как Ликорис подняла голову, дабы посмотреть на неё.

Но Ликорис заметив это удивилась и что-то в её груди треснуло, что в конце может и сломаться навсегда.

Камелия взяла себя в руки и обеспокоенно посмотрела на Ликорис, – Ах! Прости! Я не заметила тебя...

Ликорис прищурила глаза смотря на неё. – Как ты не заметила меня, если я была прямо перед тобой? Сестра, с тобой что-то не так?

Ладони девочки начали потеть, пока её мозг начал работать на всю катушку, – Я долго тебя не видела и поэтому перепутала тебя с ребенком слуги. – Ликорис услышав её, поднялась с земли всё ещё смотря на неё.

Камелия подумала, что ей не поверили. И когда она собиралась открыть рот, увидела как внезапно Ликорис улыбнулась и прыгнула на неё сильно обняв. На этот раз Камелия не сопротивлялась, просто похлопав её по спине.

Стоя так некоторое время, оба услышали звук шагов.

Лицо Ликорис замерло когда она услышала холодный голос, – Ещё долго будете стоять так?

Ликорис повернула голову, и конечно же, увидела бесстрастное лицо Мишель. Но на этот раз, казалось, что вокруг неё витала бурная аура.

Ликорис быстро отпустила Камелию и отпрятнула назад, а на её лбу появились холодные капельки от пота.

Камелия была удивлена такой сдержанности Ликорис, а увидев старую женщину, она просто улыбнулась и сделала легкий реверанс. Прямая осанка, дружелюбная улыбка и спокойные чёрные глаза. Она была маленькой пятилетней девочкой с черными волосами и бледной кожей с румянами на щеках.

"Милая и послушная" вот так бы её описали взрослые.

Мишель проигнорировала её, посмотрев на Ликорис, которая была бледнее бумаги, пугаясь сурового наказания.

– Ты знаешь свою ошибку. Наказание - отмена часового отдыха. – Ликорис послушно кивнула, а Мишель довольно хмыкнула.

Проигнорированная Камелия была в гневе, из-за чего её розовые щеки стали красными. Она чувствовала стыд и ненависть к этой старухе, которая даже не могла её поприветствовать. А большая доля ненависти попала к её, так называемой, любимой сестренке Ликорис.

В то время как она подняла свои алые глаза, посмотрев на сестру и помахала рукой в знак прощания. Но Камелии до этого не было дела, потому что она была в своем мире. Ликорис пожав плечами отвернулась и пошла позади Мишель, а Камелия попала в сильную ярость.

Да как ты посмела?!

Живя всю жизнь избалованной, Камелия ненавидела когда к ней относились равнодушно или игнорировали, поэтому не удивительно, что она была в ярости; держа путь к дому Ликорис и встретив её, она стояла тут всего лишь минут 2-3, а когда Ликорис забрали, она должна была вернуться обратно с пустыми руками.

Дверь закрылась, Ликорис послушно и тихо села на стул. Мишель надела свои очки, посмотрев на Ликорис.

– В этом мире сколько бывает имён? – спросила она внезапно у девочки.

Ликорис моргнула несколько раз.

У людей бывает несколько имён?

– Дети младше твоего возраста знают это... – Мишель, кажется, удивилась потому, что её глаза расширились. Увидев её такой, Ликорис впала в ступор.

Она умеет удивляться?

– Ладно. У людей бывает несколько имён, потому что это традиция. Первая - когда родители дают, вторая - человек дает сам себе, когда ему исполниться 13 лет, третья - вторая половинка. Откуда появилась такая традиция? Никто не знает.

Ликорис склонила голову, переваривая информацию которую получила.

Она в прошлом слышала, что её имя была дана Святой Девой, которая сказала, что Ликорис - предвестник смерти. – А что, если имя при рождений была дана другим человеком? – спросила девочка моргая своими красными и невинными глазами.

Мишель сразу же поняла мысль своего ученика. Она презрительно фыркнула, – Я когда-то слышала, что это нормально, если человек - просто опекун. Но с твоим положением, то это можно считать проклятием бога, потому что Пола Августа сказала так.

Свет в глазах Ликорис потух. Она тоже считает, что я монстр...

Мишель не стала обращать на это внимание. Её ярко голубые глаза блестели, лицо было холодным.

Через несколько дней, Ликорис поняла, что отношение её репетитора улучшилось. Мишель приносила с собой вкусные фрукты и пироги.

И когда Ликорис хорошо училась, она давала ей по одному, а если нет - то девочка приветствовала хлыст. Когда она спросила, для чего это она так делает, Мишель спокойно ответила, что это метод "Кнута и Пряника".

Ликорис могла только прикусить язык и хорошо учиться.

В старом и деревянном доме Ликорис не было слуг и служанок. И часто девочка ходила на кухню усадьбы, чтобы попросить еды и она всегда получала плесневую еду, а если везло то пресную.

Однажды она сказала Камелии, что у неё еда такая не съедобная и безвкусная, после она получила удар по затылку и ответ сестры, – Ты бы знала, что мы дома едим. Тебе ещё повезло! – поэтому она могла проглотить обиду.

Попробовав, то, что приносила Мишель, Ликорис становилась счастливее и она утроила свою учёбу, что редко стала видеться с Камелией.

А старшая сестра стискивала зубы в гневе, видя как Ликорис от неё отдалялась.

Но никто бы не узнал, что была ещё одна причина, почему Мишель приносила еду Ликорис. В том, чтобы девочка вообще не виделась со старшей сестрой или с кем-либо, так как она была слишком занята.

Наконец, в один прекрасный день, от переутомления Ликорис упала в обморок. И пожалев маленькую ученицу Мишель выдала три свободных дня, от чего Ликорис заулыбалась во все свои зубы, открывая на вид белоснежные жемчужины.

Ликорис чувствовала, что её сегодня должна была навестить Камелия и её интуиция не подвела, когда она услышала тихие хихиканье и шаги.

Лежа в твёрдой постели, она накрыла свое тело двигаясь быстро. Ликорис закрыла глаза и притворилась спящей.

Шаги были громкими и быстрыми, поэтому, в тот момент, когда Ликорис закрыла глаза, дверь в её комнату открылась.

Распушенные длинные чёрные волосы Камелии доходили до её ягодиц, чёлка все ещё закрывала её бровей. На ней было одето дорогое, длинное и белое шелковое платье, а в руках блестели несколько золотых браслетов, когда она убирала несколько прядей на лбу за уши.

Рядом с ней была ещё одна девочка примерно её возраста. Она имела короткие золотистые волосы и голубые глаза. Так как она улыбалась, под её губами появились две ямочки, пока её худое лицо переполнялось восторгом.

– Сабина, ты слишком жестока! – шепотом и смеясь, сказала девочка Камелии. Держа теплое выражение лица, Камелия без промедления ущипнула той руку.

Она посмотрела вперёд и увидела спящую Ликорис. Девочка рядом с ней тоже посмотрела на Ликорис, и оба разочарованно выдохнули.

– А я хотела посмотреть, как мы оба пытаем её...– надувшись, фыркнула девочка с голубыми глазами.

– Было бы лучше, если бы умерла при родах, – сквозь зубы процедила Камелия.

Ликорис думала, кто такая эта Сабина, услышав слова незнакомки, но она знала, что в комнате находилось только два человека, а вместе с ней три. Она узнала голос сестры.

Подслушивая их слова в тихой комнате, её сердце разбилось от таких жестоких слов Камелии.

Она не была настолько глупой, и наивность перед учениями Мишель - начала отходить всё дальше и дальше...

http://tl.rulate.ru/book/28231/674892

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу :з
Развернуть
#
Спасибо большое за главу!!
Развернуть
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь