Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 194.3

«С песней вторгаемся в королевство»

Наступил январь, принесший с собой новый год. Ряд крытых повозок двигался по холодному зимнему воздуху прочь от шоссе.

В середине ряда кучер одной из повозок и люди, охранявшие конвой, жаловались на проблемы ушедшего года.

- На этот раз у нас большая охота. Этого более чем достаточно, чтобы продержаться до зимы следующего года.

- Прошлый год был ужасным из-за героев. Ходили слухи, какие-то странные люди нападают и убивают других среди нас.

- Впервые слышу. О каких «странных людях» ты говоришь?

- По слухам, какие-то парни устроили налет на свое убежище, в котором прятались совершенно голые люди, и забрали все их вещи.

- А?! Что? Они были совершенно голые? У кого возникнут проблемы с такими людьми? Или ты хочешь сказать, что эти странные люди были сексуальными дамами, которые их убили, пока те пялились?

- Я хочу сказать, что сам их не видел, но очевидно, что там были и мужчины, и женщины. По слухам, все были мастерами магии, и моему знакомому, от которого я слышал эту историю, посчастливилось спастись, но остальные, похоже, были убиты.

- Тогда не кажется ли вам, что это были монстры, замаскированные под людей, или что знакомый вашего знакомого полон дерьма?

- Но, очевидно, действительно есть группы бандитов, которых уничтожили схожим образом. В описаниях нападавших есть различия, например, некоторые говорят, что они были полностью голыми, в то время как другие говорят, что они носили одни лохмотья. Я бы не хотела стать мишенью таких людей. Достаточно того, что в прошлом году на нас напали монстры, и нам пришлось использовать наш недавно купленный скот в качестве приманки, чтобы уйти.

Несмотря на тему разговора, голоса мужчин не казались мрачными; они разговаривали свободно, потому что знали, что их карманы скоро станут значительно полнее.

Между тем среди товаров в вагонах царило ощущение пустоты... среди рабов.

- Не волнуйтесь, вы для нас драгоценный товар. Мы будем кормить вас, пока работорговец не купит, - сказал с хихиканьем один из мужчин.

Эти люди были преступниками, которые зарабатывали на жизнь тем, что незаконным путем угоняли в рабство людей. Обманывали женщин и детей, живущих в трущобах, говорили им, что есть для них работа, а затем похищали. Это был одним из способов укрощения, которым они пользовались; они иногда нападали на деревни, а затем забирали припасы и выживших жителей деревни.

Люди в фургонах был рабами, приобретенные незаконным путем, за исключением одного.

Будущее незаконно проданных рабов в большинстве случаев было мрачным. Большинство их покупателей были управляющими шахтами или плантациями, нуждавшиеся в источнике рабочей силы, либо магами, желающие проводить незаконные эксперименты над людьми, или те, кто испытывал желания, которые нельзя было предавать огласке, и которые хотели дать выход для реализации своих желаний.

Рабы, которыми торговали легально, по крайней мере, имели хоть какую-то надежду, пока их не отправляли на рудник, а если им везло, их могли купить и отпустить добрые люди.

Но у незаконно проданных рабов не было ни надежд, ни каких-либо прав. Их можно было освободить только через смерть.

Рабы в фургонах знали об этом или, по крайней мере, догадывались... Большинство из них были детьми, но в их глазах не было ни искорки жизни.

Но из одного из фургонов доносилось чье-то тихое жужжание.

Вандалье, прикрыв тряпкой один из своих необычных глаз, проскользнул между рабами и что-то напевал себе под нос. Даже с одним глазом его белые волосы и восковая кожа бросались в глаза, но он подавил свое присутствие заклинанием Тёмного короля «слепое пятно». Естественно, люди снаружи и даже рабы, сидевшие рядом с ним и напротив него, не заметили, как в фургон вошел еще один раб, и не обратили никакого внимания на его мычание, хотя они его слышали.

За время перед Новым годом Вандалье занимался различными приготовлениями: приобрел фрагменты под защитой чистокровных вампиров, дремлющих в местах отдыха Виды, и дальше улучшал Талосхайм, используя своих фамильяров Короля Демонов. Но что он делает в таком месте?

Это было частью его подготовительной работы, чтобы начать свою деятельность в Королевстве Орбаум.

Что же касается того, для чего ему была необходима деятельность в Королевстве Орбаум, то она имела отношение к тому, что силы Альды начали действовать весьма заметно.

Их враждебная позиция по отношению к лагерю Виды усилилась, и если планы сил Альды останутся такими же, как сейчас, в Королевстве Орбаум неизбежно начнется смута.

Например, люди могли бы ложно утверждать, что Вида, живущая внутри пограничного горного хребта, была ложной богиней, злым божеством, которое вводило людей в заблуждение. Или, быть может, люди начнут преследовать тех, на кого может влиять указание Вандалье, вроде расы Виды, произошедших от монстров, и нападут на их поселения.

К сожалению, Нисхождение духа-фамильяра могло также использоваться верующими злых богов, а третьи лица не могли сказать, действительно ли те, кто утверждал, что получил божественное послание, получили его или они просто говорили глупости.

Если бы доверенные политики и известные деятели в Королевстве Орбаум сделали такие заявления, разве люди не поверили бы им независимо от того, что говорили верующие Виды?

«Эффект будет особенно велик, если Хайнц и его окружение сделают такие заявления», - подумал Вандалье.

Хайнц, появившийся во снах Вандалье прошлым летом, вроде принадлежал к мирному лагерю, но Вандалье не мог ему доверять. Он верил, что Хайнц, возможно, выйдет из испытания Альды, с которым он в настоящее время столкнулся как марионетка, который не может сказать ничего кроме: «Как пожелает моя госпожа».

Вандалье хотел попробовать напасть на подземелье, которое, по-видимому, было испытанием, созданное Альдой... Он хотел проверить, сможет ли он уничтожить Хайнца и его товарищей вместе со всем подземельем, неоднократно стреляя в него снаружи полой пушкой. Но после обсуждения эта идея была отвергнута по той причине, что это было бы опасно, поскольку боги фракции Альды приложат все усилия, чтобы остановить его.

Вандалье был уверен, что если бы это был всего лишь один бог, нисходящий на мир, такой же могущественный, как Гюбарзо, то он вышел бы победителем. Однако, если на землю спустится много богов и они будут координировать свои усилия, не теряя бдительности, Вандалье не был уверен, что сможет победить.

Он мог бы победить одного или двух богов, но троих или больше будет трудно. Даже если он приведет с собой своих товарищей и вступит в полномасштабную войну, если вражеские боги и духи-герои спустятся один за другим с решимостью принести себя в жертву, чтобы победить Вандалье, конечный результат будет тем же самым.

В любом случае врагов было больше, чем просто Хайнц. Поспешная героизация, начатая войсками Альды в прошлом году, шла и в Королевстве Орбаум. Там их было меньше, чем в империи Амид, как и верующих Альды, но каждый из них в отдельности получал в результате больше внимания.

Они не были так знамениты, как Хайнц, но если с ним что-нибудь случится, один из этих наспех созданных героев может стать новым лидером.

Конечно, верующие Виды в Королевстве Орбаум скорее всего выступят против них, и многие верующие в Альду в стране должны были принадлежать к мирной фракции, которая терпела расы Виды, но... По мнению всех ключевых фигур Талосхайма, в том числе Вандалье, на них полагаться нельзя.

В прошлом Принцесса Левия с несколькими титанами бежали из Талосхайма в герцогство Хартнер. Недавно назначенный глава семьи Хартнеров обвинил принцессу Левию в ложных преступлениях и казнил её, а затем отправил оставшихся титанов, включая дочь Боркуса Гоферу, в шахту рабов, где они трудились рабами на протяжении двухсот лет.

Хотя считалось, что семья Сауронов верит в Виду, после второго поколения они изолировали расу Сциллы и оградили их своей собственной территорией.

А еще были Раймонд и Рик, братья Пэрис, которые убили много Сцилл, в их числе Орбия, чтобы использовать Сцилл для своих целей, при всем при этом они сами верили в Виду.

Все это были реальные примеры того, почему людям нельзя доверять только потому, что они верят в Виду. К сожалению, их связь с Видой была настолько слаба, что называть их верующими было ошибкой. Вот почему они никогда не получали божественных посланий.

И даже если герцоги остальных десяти герцогств были добронравными правителями, это не означало, что они дистанцируются от сил Альды и будут терпимы к расам Виды.

Наверняка найдутся те, кто предпочтет подчиниться желаниям большинства, находящегося под их властью, и угнетать представителей рас Вида, которые находятся в меньшинстве.

Вполне возможно, что переродившиеся личности вроде Мураками и Асаги, или чистокровный вампир Биркин, поклонявшийся злому богу, прямо или косвенно начнут пропагандистскую кампанию против Виды. Это было бы действительно неприятно видеть.

Биркин был способен на действия таких масштабов, поскольку контролировал многочисленные преступные организации.

Таким образом, Вандалье и его союзники решили оставить пограничный горный хребет, чтобы решить потенциальные проблемы.

Они должны были обеспечить разведывательную базу для сбора информации, укрепить свое влияние, сделав союзниками верующих Виды и представителей рас Виды, приобрести политическую и социальную власть в Королевстве Орбаум и широко проповедовать народу свои собственные убеждения.

В это время, если группа Мураками будет успешно заманена на живца теперь, когда Вандалье находился за пределами пограничного горного хребта, он убьет их, затем схватит за хвост Биркина и избавится от него. Группа Мураками, возможно, изменила свой образ мышления, спустя некоторое время после реинкарнации, и если это было так, Вандалье намеревался освободить их после того, как они поклянутся (промывая им мозги) не связываться с лагерем Альды.

«Для того чтобы сделать это, мне нужно сначала проникнуть в ... захватить власть, преступную организацию, не так ли?»

Вандалье и его союзники решили взять под контроль существующую преступную организацию, так как собирать информацию с нуля отнимает слишком много сил. Одним из элементов сбора было то, что Вандалье находился среди этих рабов.

Во всяком случае, все шло хорошо... По крайней мере, до сих пор всё шло именно так.

Подошел особенно крупный мужчина со шрамом на лице.

- Эй, вы! Чего тут развалился?! Всякой небрежности есть свой предел! - он кричал на других мужчин.

Те выпрямились, лица застыли от страха.

- Г-Гирабат-сан, п-простите!- пискнул один из них.

- Ты что, пил? Если ты напортачишь, я продам и тебя на рудники ... – человек по имени Гирабат прервал свой выговор на полуслове и нахмурился. - Что это за странный шум?!- спросил он, оглядываясь по сторонам и заглядывая под навес одного из фургонов.

Он заметил, что Вандалье что-то напевает.

Гирабат был несостоявшимся наемником, и из-за различных печальных событий в его жизни, он обладал навыком психологического сопротивления третьего уровня.

«Я провалил эту практику ... Кажется, ослабление эффекта психологического навыка уменьшает и его силу. Довольно трудно использовать его так, чтобы он не имел долговременных последствий», - подумал Вандалье со вздохом, перестав напевать.

Возможно, в качестве реакции на эффект сопротивления навыку психологического вмешательства, Гирабат пришел в еще большую ярость, когда заглянул в фургон, ища источник гудения.

В самый неподходящий момент у одной из рабынь, совсем юной девушки, начался сильный приступ кашля. Гирабат уставился на неё налитыми кровью глазами.

- Это была ты!.. – зарычал он.

-П-пожалуйста, подождите! Моя сестра очень хрупкая и!..- начал мальчик, который оказался старшим братом девушки.

- Хрупкая?! Я не могу продать ее, так? В таком возрасте её даже шлюхой не назовешь, а в шахте она долго не протянет, так что если я избавлю её от страданий, то убью сразу двух зайцев!- закричал Гирабат, забираясь в карету и протягивая руку к девушке.

Несмотря на то, что руки были связаны деревянными кандалами, старший брат встал на пути Гирабата, но его запросто оттолкнули.

- У тебя нет времени переживать о сестренке!- крикнул Гирабат мальчику, поднимая девочку за воротник. - Молись изо всех сил, чтобы тебя не отправили на рудник –

Внезапно Гирабат замер на полуслове и издал странный звук.

Тонкие, черные, скользкие трубки вошли в оба уха.

Застыв от изумления, мальчик и другие рабы пробежали глазами по трубкам и увидели, что они подсоединены к языку Вандалье.

- Я полагаю, что пока сойдут только нервы и кибермозг,-сказал Вандалье, говоря на удивление четко, несмотря на то, что его язык с середины расширился и превратился в хобот Короля Демонов.

Трубки раздулись, и что-то начало вливаться в Гирабата.

- Прекрати... - отчаянно умолял Гирабат, чувствуя, как холодный пот сочится из каждой поры его дрожащего тела, слезы и слюна капают с лица. Но в следующее мгновение он стал невыразителен и заговорил тихо и ясно. - Проверка, проверка, меня зовут Гирабат, э-э, я Гирабат, понимаешь? Полагаю, это достаточно близко?

Когда хоботки Вандалье выскользнули из его ушей, Гирабат вытер рукавом капавшую с них красно-серую жидкость и осторожно усадил девочку на место.

- Гирабат-сан! В чем дело?! – прокричал один из мужчин снаружи.

- Ничего страшного! Скорее возвращайся к работе!- крикнул в ответ Гирабат немного неровным голосом, а затем вылез из кареты.

- Что это было?..- пробормотал мальчик, заслоняя свою ошеломленную сестру от Вандалье.

-К-кто... нет, когда, черт возьми, ты сюда попал?- спросил другой ошеломленный раб.

- Мне очень жаль. Я клянусь вам, что не причиню вреда никому из вас, поэтому, пожалуйста, сохраняйте спокойствие и терпение на протяжении недолгого времени. На самом деле, эта просьба не обоснована и невозможна, поэтому прошу, ложитесь спать, - сказал им Вандалье.

И в следующее мгновение фургон наполнился сладким запахом ... снотворного, которое он произвел с выделением смертельного яда (когти, клыки, язык) и испарился. Рабы погрузились в глубокий сон.

Вандалье что-то пробормотал себе под нос.

«Благодаря этому я могу сосредоточиться на контроле над Гирабатом... зараженного моим фамильяром Короля Демонов. Было бы слишком просто, если бы мне нужно было всего лишь перемещать его, на самом деле занять его место похоже было бы довольно трудно за короткое время. В основном из-за моих актерских способностей…»

http://tl.rulate.ru/book/2820/545267

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Малыш растёт )))
Развернуть
#
Спасибо за старание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь