Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 193.3

Тем временем, как и ожидал Вандалье, Дарсия пыталась выбрать работу, заставив сопровождавшего её Короля Демонов ждать у раздевалки.

- Какой трудный выбор... кто знал, что их будет так много! Что мне делать?- пробормотала она себе под нос.

Воскрешение Дарсии изменило историю её работы. Когда она прикоснулась к хрустальному шару, в её голове появилось целы список доступных работ, гораздо больше, чем она могла себе представить.

Были профессии для учеников всех видов, работа типа мага, работа типа воина и даже несколько работ на создание. Не было никаких особых профессий, которые предлагал Вандалье, не было специальных работ вроде работы указания, но было много таких, о которых Дарсия никогда не слышала.

Это объяснялось тем, что Дарсия обладала высокими качествами и высоким уровнем квалификации, что соответствовало требованиям, предъявляемым к получению многочисленных рабочих мест, несмотря на то, что это была её первая смена работы. Но самым значимым фактором было то, что в отличие от Вандалье, она не несла проклятия «не могу пройти нынешнюю работу».

- Есть даже работа духа-воина. Вандалье уже получил эту работу, так что все в порядке... не похоже, что есть работы, которые Вандалье ещё не приобрел.

Неясно, до какого момента проклятие «не возможно узнать существующие рабочие места» считало рабочие места «существующими», но дело в том, что если кто-то другой должен был получить работу, Вандалье, безусловно, не смог бы её получить. Переживая, Дарсия спросила Вандалье, какие профессии были в настоящее время доступны для него на данный момент.

«Дикий дух» и «Тёмный артиллерист», которые, по его словам, были там, когда он приобрел Духа-воина, - продолжала бормотать себе под нос Дарсия. - Тогда мне просто нужно выбрать эту работу, но ... Начать ли мне с надежной «магической» работы? Или мне лучше выбрать работу, которая повысит уровень превосходных навыков? Было бы неплохо улучшить мои атрибуты воды и ветра, которые еще не проснулись... Я еще не изучила технику брони и технику щита, но мне следует взять пользователя Глаза Демона, чтобы набраться опыта в использовании дьявольского глаза регенерации.

Навык духовной магии, которым когда-то обладала Дарсия, был только второго уровня, так как настоящих духов в Божественном царстве Виды не существовало, и ей удавалось практиковаться только с поддельными духами. Уровень её навыков, позволяющих ей использовать магию воды и ветра, был на десятом уровне, но они еще не стали высшими навыками. Может быть, стоит их улучшить?

Или она должна получить боевую работу с целью пробуждения превосходных навыков, которые позволят ей сражаться в ближнем бою? Или она должна взять воина-хранителя, чтобы использовать устойчивость, дарованную ей Божественным металлическим скелетом, и приобрести технику брони и навыки техники щита... таким образом, компенсируя свои слабости?

В качестве третьего варианта пользователь Глаза Демона хорошая идея.

Дьявольский глаз разрушения, взятый у Губамона, стал дьявольским глазом регенерации, глазом с совершенно противоположными свойствами, в результате реконструкции тела Дарсии. Причина этого была неизвестна, но потому, что Вандалье соединил корень жизни со всеми видами материалов, или потому, что разум Дарсии провел долгое время в Божественном царстве Виды, богини жизни и любви, или сочетание всех этих факторов вместе взятых.

Дарсия размышляла о преимуществах умения пользоваться этим дьявольским глазом. Это был глаз демона, который регенерировал тех, на кого смотрел, позволяя ей использовать его для исцеления других, но для этого были и другие виды пользования.

Если бы она посмотрела на какое-то время, треснувшие вазы, порванные картины и сломанные мечи вернулись бы к своей первоначальной форме; она могла бы даже восстановить такие предметы из многочисленных фрагментов, пока они были определенного размера... Хотя она не могла восстановить недостающий орихалк из сломанных фрагментов, что позволило бы ей производить его сколько угодно.

Но даже это могло бы стать возможным, если бы она улучшила свои навыки пользования глаза демона регенерации.

- Но все же ... Хм-м...

Переводя взгляд с одного варианта на другой, Дарсия с трудом принимала решение. У неё никогда не было проблем, когда она была темным эльфом, так как не было так много работы, но…

- Но я счастлива, что вообще могу сменить работу. Я слышал, что есть люди, которые борются после перехода в Гильдию путешественников, потому что не появилось рабочих мест... Но есть ли какие-то рабочие места, которые выглядят так, как будто они дадут бонусы как боевым, так и магическим навыкам?- удивилась Дарсия. - В конце концов, я хочу приносить пользу, когда Вандалье отправится в Королевство Орбаум.

Скоро ... вероятно, через год Вандалье отправится в Королевство Орбаум.

У него были цели, которых он не достиг раньше – сплочение союзников в королевстве, регистрация в Гильдии наподобие торговой гильдии, чтобы получить удостоверение личности и гарантировать свое место в обществе, создание базы для сбора разведданных... а также избавиться от Мураками и тех, кто с ним, которые, по-видимому, были там перерождены. Если возможно, он также хотел стереть с лица Земли чистокровного вампира Биркина.

Вандалье также объяснил, что хочет объединить верующих Виды внутри королевства как «Святой Сын Виды», если сможет.

- Это будет после того, как наши с Вандалье тела окрепнут, и он получит фрагменты Короля Демонов от чистокровных вампиров, которые спят на Земле отдыха Виды... Так что, я полагаю, в начале следующего года,-пробормотала Дарсия. - К тому времени я хочу сражаться бок о бок с Вандалье. Не то чтобы я знала, будет ли такая возможность.

Пока Вандалье будет вдали от Талосхайма, Буря Тирании, возможно, попросит ее помочь убедить представителей расы Виды.

Им с трудом удавалось убедить старших вождей затерянных деревень Темных Эльфов, включая ту, где родилась Дарсия.

На самом деле Дарсия была родственницей одного из старших вождей. С точки зрения этого вождя, Дарсия была лишь одной из многих десятков, многих сотен его потомков; он виделся с ней только один раз, когда Дарсия была ребенком, но на этом их отношения заканчивались.

Что ж, она полагала, что Шнайдер и Далтон понадеются на её статус воплощения Виды.

- Если возможно, я хочу взять с собой Вандалье и познакомить его с матерью и отцом. О, нет. Мне нужно сосредоточиться на выборе работы прямо сейчас, - сказала Дарсия, снова начиная искать удобную работу.

Но ей было трудно найти такую работу среди тех, что были ей доступны.

Может ей попробовать несколько работ, дающих широкие бонусы, или остановиться здесь и сначала проконсультироваться с Вандалье?

Пока Дарсия обдумывала этот выбор, её внимание привлекла одна работа.

- ...Девочка-волшебница, работа, которую получили Задирис-сан и Канако-сан. Насколько я помню, это работа, которая дает бонусы боевым навыкам, а также навыкам, связанным с магией. И будет легко завоевать популярность у тех, кто меня окружает ... может быть, это поможет мне в качестве воплощения богини?- спрашивала она. - Проблема в том, что я не «девушка»... Мне снова 0 лет, я получила новое тело.

Итак, Дарсия сменила работу на девушку-волшебницу.

Где-то далеко, в месте отдыха Виды, Вида кричала: «Подожди! Ты можешь стать известной богиней девушек-волшебниц!» Но эти слова не достигли ушей Дарсии.

Имя: Вандалье Заккарт

Раса: Дампир (бог)

Возраст: 11 лет

Титулы:【Император мертвецов】,【Император затмения】,【Хранитель деревень】,【Святого Сына Виды】,【Чешуйчатый император】,【Император щупалец】,【Воин】,【Король Демонов】,【Император-они】,【Победитель испытаний】,【Грешник】

Работа: Дух-воин

Уровень: 7

История работы: Маг атрибута смерти, Преобразователь голумов, Укротитель мертвецов, Разрушитель душ, Пользователь ядовитого кулака, Пользователь насекомых, Заклинатель деревьев, Указатель демона, Заклятый враг, Создатель мертвецов, Создатель голумов, Командир мёртвого демона, Пользователь Короля Демонов, Тёмный указатель, Создатель лабиринта, Создатель указания, Тёмный Целитель, Демон болезней, Магический канонир.

Атрибуты:

Жизнеспособность: 96,431 (увеличено на 71,901!)

Мана: 4,129,403,625 (+2,064,701,812) (увеличено в общей сложности на 414,975,175!)

Сила: 11,975 (увеличено на 9,641!)

Ловкость: 8440 (увеличено на 6333!)

Выносливость: 12,725 (увеличено на 9,716!)

Интеллект: 14 446 (увеличено на 8 865!)

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: Уровень 10 (уровень вверх!)

Быстрая регенерация: Уровень 8 (уровень вверх!)

Магия Тёмного Короля: Уровень 4

Иммунитет к эффекту статуса (пробужден от сопротивления эффекту статуса!)

Сопротивление магии: Уровень 9 (уровень вверх!)

Тёмное зрение

Путь создания тёмного демона: Уровень 6 (уровень вверх!)

Отмена заклинания: Уровень 7

Указание: создание пути тёмного демона: Уровень 7 (уровень вверх!)

Автоматическое восстановление маны: Уровень 10

Усиление подчиненных: Уровень 10 (уровень вверх!)

Секреция яда (когти, клыки, язык): Уровень 10 (уровень вверх!)

Повышенная ловкость: Уровень 7 (уровень вверх!)

Расширение тела (язык): Уровень 8 (уровень вверх!)

Усиленная атака будучи безоружным: большой

Улучшение частей тела (волосы, когти, язык, клыки): Уровень 9 (уровень вверх!)

Переработка нитей: Уровень 6

Увеличение маны: Уровень 5

Повышенная скорость восстановления маны: Уровень 5

Увеличенная атака при активации волшебной пушки: средний (уровень вверх!)

Активные навыки:

Анализ крови: Уровень 5 (уровень выше!)

Преодоление пределов: Уровень 5 (уровень вверх!)

Создание голума: Уровень 5 (уровень вверх!)

Магия Пустого Короля: Уровень 2

Контроль маны: Уровень 8

Приготовление пищи: Уровень 7

Алхимия: Уровень 10

Техника рукопашного боя: Уровень 10 (уровень вверх!)

Наложение множества заклинаний: Уровень 10 (уровень вверх!)

Хирургия: Уровень 8

Материализация: Уровень 10 (уровень вверх!)

Координация: Уровень 9 (уровень вверх!)

Супер высокоскоростная обработка мыслей: Уровень 1 (Пробужденный от высокоскоростной обработки мыслей!)

Командование: Уровень 9

Намотка нитей: Уровень 6

Метание: Уровень 7

Крик: Уровень 6 (уровень вверх!)

Магия Мертвого Духа: Уровень 8

Артиллерийская техника Короля Демонов: Уровень 1 (пробудился от артиллерийской техники!)

Техника щита: Уровень 5 (уровень вверх!)

Техника брони: Уровень 5 (уровень вверх!)

Техника группового связывания: Уровень 5 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: фрагменты: Уровень 5 (уровень вверх!)

Уникальные навыки:

Пожиратель богов: Уровень 5 (уровень вверх!)

Деформированная душа

Психологическое вмешательство: Уровень 8

Создание лабиринта: Уровень 2 (уровень вверх!)

Король Демонов: Уровень 2 (уровень вверх!)

Бездна: Уровень 6 (уровень вверх!)

Божественный противник

Пожиратель душ: Уровень 5 (уровень вверх!)

Божественная защита богини Вида

Божественная защита темных богов Земли

Групповая обработка мыслей: Уровень 3 (уровень вверх!)

Божественная защита Зантарка (новинка!)

Контроль над группой: Уровень 3 (пробудился от междугороднего контроля и уровень вверх!)

Форма души: Уровень 1 (Пробужденный от формы Духа!)

Фрагменты Короля Демонов:

• Кровь

• Рога

• Присоски

• Чернильные мешочки

• Панцирь

• Пахучие железы

• Люминесцентные органы

• Жир

• Челюсти (вместе с губами!)

• Глаза (в сочетании с линзой и сетчаткой!)

• Хоботок

• Мех

• Экзоскелет

• Сочлененные ноги

• Антенна

• Когти

• Фасеточные глаза (новинка!)

• Жабры (новинка!)

• Кибермозг (новинка!)

• Опухоли (новинка!)

• Кровеносные сосуды (новинка!)

• Язык (новинка!)

• Легкие (новинка!)

Проклятия:

• Опыт, приобретенный в прошлой жизни, не переносится

• Невозможно узнать существующую работу

• Невозможно самостоятельно получить опыт

Пояснение работы (написано Лучиано)

Волшебный Канонир

Это работа, которая в основном предоставляет бонусы для создания ствола пушки и снарядов вместе с фрагментами Короля Демонов с использованием магии или силы другого фрагмента для того, чтобы стрелять снарядами. Можно предположить, что появится другая работа, если использовать артиллерию с кинетической энергией, обеспечиваемой порохом, например, канонир или стрелок.

Что касается значений атрибутов, по-видимому, работа помогает увеличить выносливость и силу, затрудняя при этом степень повышения ловкости.

Судя по названию, работа «Тёмного батарейного канонира» возникла, когда мастер менял работу, как бы является превосходной версией работы канонира, но... Похоже, есть и другие факторы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/541150

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Кибермозг это прикольно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь