Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 185.3

«Боги, сменяющие друг друга»

- Диана тоже не сразу узнала меня, но ... похоже, что этот сосуд полнее, чем я ожидал. Подумать только, что он может обмануть даже глаза Зантарка, - сказал Гуфадгарн, несколько раз удовлетворенно кивая.

- А, я объясню обстоятельства. Произошло небольшое недоразумение, и ... - начал Вандалье, намереваясь все объяснить, чтобы намерения Заккарта не были превратно истолкованы.

Но в этот момент Виверна, спотыкаясь, приблизилась к Вандалье.

-П-пожалуйста... Умоляю тебя...

Сария и Рита машинально встали перед Вандалье. Виверна издала крик, такой слабый, что даже они заколебались. Он опустился на колени, что, должно быть, было трудно из-за его скелета, и склонил голову перед Вандалье.

- Пожалуйста, не пожирай меня... Пожалуйста, не уничтожай мою душу, - пролепетал он.

- На самом деле я не голоден и не нуждаюсь в пище, поэтому не собираюсь вас есть, - сказал Вандалье. - Вообще-то кто вы?

- Лю ... Лювесфол. Я ... Я Лювесфол, злой бог-дракон.

Конечно, Виверна была личностью Лювесфола. После того, как его духовный клон был уничтожен Вандалье, он столкнулся с Бурей Тирании во главе со Шнайдером, когда пытался сбежать за пределы Пограничного горного хребта, и после огромных страданий запечатан в форме Виверны. Его страх и тревога достигли предела, и он стал умолять Вандалье не губить его душу.

Отряд Шнейдера оставил его на Тёмном континенте, где Тиамат сделала ему выговор и прочла лекцию. И вот Вандалье явился сюда с известием, что Вида ожила сразу после того, как победил Гюбарзо и превратил его мясо в продовольствие.

Теперь, когда фракция Виды восстанавливала свои силы, Лювесфол мог только предполагать, что его душу съедят, а тело пойдёт в качестве пищи, так как его собственные силы не имели большой ценности.

Фидирг, бог-дракон Пяти Грехов, который оказался запечатан и у которого Лювесфол украл его последователей –людей-ящеров, не был важной фигурой во фракции Виды.

Однако Фидирг был союзником Виды, а Лювесфол - предателем.

Даже если бы он поклялся здесь в повиновении, он не мог представить, что ему позволят жить. Вот почему он умолял Вандалье, чтобы его просто заперли.

- ...Раз уж вы об этом заговорили... Ну, это не мне решать, - сказал Вандалье. - Я оставляю это решение Фидиргу и Шашудже.

- Значит, в конце концов, это моя судьба - быть съеденным... Погоди, а? Фидирг и Шашу-?- повторил Лювесфол, вытаращив глаза от того, что Вандалье не выносит приговора и, кажется, не особенно сердится.

- Да, это те, кому ты непосредственно причинил вред. Если мы хотим поговорить о прошлом, то те, кого ты предал, были Мардук, Тиамат, Лиоэн и другие боги, верно?

Однако особой ненависти к Лювесфолу Вандалье не испытывал. Лювесфол не произвел на него такого впечатления. Если бы Далтон не сказал ему, что Лювесфол на Тёмном континенте, он, возможно, совсем забыл бы о нём.

И, глядя на его нынешнее слабое тело, Вандалье испытывал к нему скорее жалость, чем гнев или презрение, хотя, возможно, он не чувствовал бы себя так, если бы Лювесфол был в своей первоначальной форме, а не в форме Виверны пятого ранга.

Тем не менее, если Фидирг и Шашуджа, пострадавшие от рук Лювесфола, настоят на том, чтобы Вандалье поглотил его душу, он, скорее всего, так и сделает.

- Так оно и есть, - сказал Вандалье. - Ты понимаешь? А теперь извините меня, но есть кое-что важное, я должен объяснить …

- Что?! Заккарт хотел красивую девушку?! ... Но ... Он был так хорошо воспитан.…

- Ах, я опоздал, - вздохнул Вандалье.

Невероятно мощный голос эхом отозвался на древнем поле битвы, которое было этажом в подземелье, созданном Альдой, богом закона и судьбы.

- Что случилось?! Можете не надеяться победить нового Короля Демонов с такими навыками! Или вы намерены отказаться от своего идеала мира с расами Виды?!- прогремел голос, принадлежавший рыцарю в сияющих доспехах с белоснежными крыльями за спиной... Одному из духов-героев Альды.

- Я... Нет, мы никогда не сдадимся!- проговорил Горящий Синим Пламенем Меч Хайнц, стоя перед своими товарищами и поднимая меч.

Имя: Левия

Ранг: 11

Раса: Дьявольский Призрак Прометея

Уровень: 60

Пассивные навыки:

Форма духа: Уровень 10

Искажение ума: Уровень 5

Манипуляция жаром: Уровень 10

Уничтожающее пламя

Материализация: Уровень 10 (уровень вверх!)

Дополненная мана: Уровень 9 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: подчиненный: Уровень 10

Самосовершенствование: Кровь Короля Демонов: Уровень 7 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: Указание: Уровень 3 (новый!)

Усиленные значения атрибутов: Создание: Уровень 7 (Новый!)

Активные навыки:

Хозяйство: Уровень 5

Огненные снаряды: Уровень 10

Одержимость: Уровень 5

Тихая поступь: Уровень 2

Управление на расстоянии: Уровень 7 (уровень вверх!)

Техника рукопашного боя: Уровень 3 (уровень вверх!)

Техника щита: Уровень 3

Преодоление пределов: Уровень 6 (уровень вверх!)

Аура страха: Уровень 8 (уровень вверх!)

Магия атрибута огня: Уровень 4 (новинка!)

Уникальный навык:

Божественная защита ヴァ■■■■с (новинка!) [Ва]

Пояснение монстров (от Лучиано)

Сатанинский Призрак Прометея

Если верить сэнсею, Прометей - бог легенд, который научил людей пользоваться огнем, а Сатана - имя Короля Демонов. Может быть, принцессу Левию можно назвать божественным духом? Она всего лишь одиннадцатого ранга, поэтому даже с Указанием мастера, увеличивающими значения её атрибутов, она вряд ли будет достойна этого титула.

Она приобрела такие навыки, как «самосовершенствование: Указание» и «Усиление значений атрибутов: создатель», что делает её еще более сильным существом. Под руководством своей младшей сестры Зандии она научилась использовать магию огня, но ... Поскольку она не приобрела навык управления маной, это чрезвычайно опасно. Она останется невредимой даже если её магия огня взорвется благодаря её умению уничтожать пламя, но те, кто вокруг неё – а именно мастер - будут охвачены огнем.

Мастер обладает магическим навыком сопротивления и может блокировать пламя барьером, поэтому он, по-видимому, ни разу не был сожжен.

По словам лунного гиганта Дины, принцесса Левия стала ближе к солнечному гиганту Талосу, который был братом-близнецом Дины.

Имя: Орбия

Ранг: 10

Раса: Призрак Всеобщего Хаоса

Уровень: 95

Пассивные навыки:

Форма духа: Уровень 10 (уровень вверх!)

Искажение ума: Уровень 6

Атрибут уничтожения воды

Манипулирование с жидкостью: Уровень 1 (пробужден от манипуляции с жидкостью!)

Материализация: Уровень 9 (уровень вверх!)

Дополненная мана: Уровень 6 (уровень вверх!)

Сопротивление атрибуту земли: Уровень 7 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: подчинение: 1 (новый!)

Самосовершенствование: кровь Короля Демонов: Уровень 3 (новый!)

Самосовершенствование: Указание: Уровень 2 (новый!)

Усиленные значения атрибутов: создатель: Уровень 2 (новый!)

Активные навыки:

Техника рукопашного боя: Уровень 4 (уровень вверх!)

Рыбалка: Уровень 3

Работа по дому: Уровень 3 (уровень вверх!)

Танцы: Уровень 5 (уровень вверх!)

Огненные снаряды: Уровень 9 (уровень вверх!)

Управление на расстоянии: Уровень 5 (уровень вверх!)

Магия без атрибутов: Уровень 1

Магия атрибутов воды: Уровень 5 (уровень вверх!)

Магия атрибутов земли: Уровень 2 (уровень вверх!)

Контроль маны: Уровень 4 (уровень вверх!)

Уникальные навыки:

Божественная защита Меребвейл

Божественная защита ■■ンダ ■■с (новый!) [да]

Пояснение монстров (от Лучиано)

Призрак Всеобщего Хаоса

Орбия, чьи жидкости стали более глубокого цвета, мастерство по ведению хозяйства выровнялось благодаря времяпрепровождению с принцессой Левией.

Название расы звучит гораздо опаснее, чем «темный», но сейчас кажется, что в её форме не произошло никаких реальных изменений.

С помощью манипулирования с жидкостью, превосходной версии навыка манипуляции с жидкостью, она стала более умело владеть жидкостью, которая составляет её собственное тело, а также поблизости от неё. Конечно, перемещение морей и больших рек невозможно, но она, по-видимому, способна манипулировать направлением и силой внезапных наводнений.

Кажется, она стала более эффективно манипулировать жидкостями большой массы с помощью магии воды.

Она, по-видимому, думает использовать манипуляции с жидкостью, чтобы помочь в посадке риса на рисовых полях в этом году. Хорошо ли это или растрата впустую её превосходного мастерства, пока неясно.

Имя: Кимберли

Ранг: 10

Гонка: Молниеносный Чёрный Призрак

Уровень: 3

Пассивные навыки:

Форма духа: Уровень 9 (уровень вверх!)

Искажение ума: Уровень 3

Обнуление атрибутов ветра

Манипуляция молнией: Уровень 9 (уровень вверх!)

Материализация: Уровень 7 (уровень вверх!)

Интуиция: Уровень 3

Увеличение маны: Уровень 4 (уровень вверх!)

Самосовершенствование: подчинение: Уровень 5 (новый!)

Самосовершенствование: кровь Короля Демонов: Уровень 1 (новый!)

Самосовершенствование: Указание: Уровень 4 (новый!)

Усиленные значения атрибутов: создатель: Уровень 4 (новый!)

Активные навыки:

Тихая поступь: Уровень 6

Ловушка: Уровень 5

Огненные снаряды: Уровень 7 (уровень вверх!)

Одержимость: Уровень 5

Управление на расстоянии: Уровень 7 (уровень вверх!)

Стрельба из лука: Уровень 6 (уровень вверх!)

Уникальный навык:

Божественная защита ■■■■ルー (новинка!) [Лию]

Пояснение монстров (от Лучиано)

Молниеносный Чёрный Призрак

Зловещего вида призрак, окутанный чёрной молнией. Хихиканье, которое он издает, когда возбужден, определенно делает его злым. Однако даже со словом «чёрный» в названии его расы Кимберли не стал более жестоким; его личность не изменилась после того, как увеличился его ранг.

Однако, с точки зрения его способностей, он стал еще более мощным из-за эффектов навыков усиления значений атрибутов и временно данной «таинственной божественной защиты».

Конечно, это впервые когда в Лямбде появился монстр подобной расы... Кстати, я запишу, что какое-то время после того, как повысится его ранг, он каждый раз, когда я его видел, хотел, чтобы я удостоверился, что он единственный в мире.

http://tl.rulate.ru/book/2820/490928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь