Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 26.1

Между тем, три отдельные группы перевоплощенных людей ...

Естественно, Родкорт и его знакомые духи, «Расчет» Мачида Аран, «Инспектор» Симада Идзуми и «Оракул» Эндоу Куйя наблюдали за развитием ситуации, когда группы Асаги и Канако общались с Ванделье.

С учетом сказанного ожидания Родкорта отличались от ожиданий его знакомых духов.

Родкорт ожидал, что переговоры сорвутся, битва сорвется и Асаги ... возможно, не победит Ванделье, поскольку это маловероятно, но, по крайней мере, будет полезным для сбора дополнительной информации.

Его знакомые духи, с другой стороны, боялись происходящего сражения. Их не волновало, что случилось с группой Канако, но они хотели избежать уничтожения душ группы Асаги.

«Разве мы не должны сказать ему, чтобы он больше не связывался с Ванделье?» - спросила Куя.

«Куя, ты действительно думаешь, что Асаги выслушает это предупреждение?» - спросил Аран.

«… Этого никогда не случится».

Существование Асаги, страстного человека с чувством товарищества и сильным чувством самоуверенности, очень помогло объединить Храбрых в Источнике. Среди перевоплощенных людей было много людей, которые скрывали свою истинную идентичность, поскольку жили в среде, отличной от Земли, и были спасены тем, что Асаги взаимодействовал с ними так же, как и на Земле.

... Хотя были такие, как Мураками, Канако и Минума Хитоми, которые не ладили с ним.

Знакомые духи были уверены, что Ванделье был тем типом, который тоже не ладил с Асаги.

Они смотрели на воспоминания своих бывших одноклассников, которым посчастливилось пережить затопление парома, и внутри них были воспоминания о том, как Асаги разговаривает с Ванделье.

Казалось, что Асаги не осознал этого, но глаза Ванделье тогда были явно мертвы.

«Возможно, ему даже лучше руководствоваться Ванделье. Не то чтобы я думал, что это произойдет, - вздохнула Изуми. «Это определенно не будет», - пробормотала она, полностью отказываясь от такой возможности.

По прецеденту «Персей» Самеджима Юрий… Саруа Легстон знал, что перевоплощенные люди, ведомые Ванделье, занимали значительное время. Они не будут руководствоваться, просто поговорив с ним немного.

Было очень сомнительно, что волевая Асаги вообще руководствовалась Ванделье. Трудно было представить, что Ванделье будет активно пытаться направлять его.

Пока знакомые духи наблюдали, что их желудки болели от нервозности, несмотря на то, что у них не было физических тел, Асаги тихо покинула сцену, а Шуко и Тэнду следовали за ним.

«Как неожиданно… Я представлял, что битва будет развиваться», - прошептал Родкорт.

Знакомые духи слышали его, но они были согласны. Асаги прошлого , что они знали бы продолжали упорно противостоять Ванделье, в конечном счете , в результате чего Ванделье достичь пределов его терпения.

Кстати, ни Родкорт, ни его знакомые духи не ожидали, что Ванделье примет просьбу Асаги.

«Я надеюсь, что он переосмысливает свое мнение о Ванделье сейчас, но…» пробормотал Аран.

Родкорт и его знакомые духи могли просматривать все, что Асаги видела и слышала как записи.

Но они могли только попытаться предсказать, что он будет думать и попытаться сделать в будущем.

В любом случае, он был бы в порядке некоторое время, теперь, когда он поместил некоторое расстояние между собой и областями, которые были под влиянием Ванделье.

«Возможно, к лучшему мы не рассказали ему о Легионе… о Хитоми», - сказала Изуми.

"Да уж. Если бы он знал о Восьмом Руководстве и текущем состоянии Хитоми, он определенно потерял бы хладнокровие », - согласился Аран.

Если бы Асаги узнал, что это уже не люди, а огромная таинственная сферическая форма жизни, состоящая из плотских манекенов, сплетенных друг с другом, он бы наверняка пришел в ярость. Он сказал бы Ванделье, что превратить людей в такого монстра было бы непростительно.

Он бы разозлился и, вероятно, вынул свой гнев на Ванделье.

«Я не знаю точно, как они оказались такими, но Ванделье, вероятно, не сделал их такими намеренно, и из того, что мы увидели, они, похоже, не недовольны этим», - сказал Куя.

«Вероятно, это вина Родкорта. Конечно, Ванделье делает такие вещи, как объединение трупов вместе, чтобы создать Нежить, поэтому я не думаю, что это поможет, если его неправильно поймут », - сказал Изуми.

Двое из них были согласны, что они должны продолжать скрывать это от Асаги. Их интерес отходил от группы Канако, которая все еще была с Ванделье.

В отличие от группы Асаги, которая пыталась остановить Ванделье, Родкорт также не интересовался группой Канако, которая пыталась заслужить благосклонность у Ванделье.

Вероятно, что они потерпят неудачу, но даже если бы они были убиты и их души были разбиты, они были реинкарнированными людьми, чья следующая жизнь не была определена, поэтому круг переселения понес бы минимальный ущерб.

Если они преуспеют, Родкорт подумал, что он, вероятно, все еще мог бы использовать их для сбора информации в течение короткого времени, но в конечном итоге они, вероятно, будут руководствоваться Ванделье.

Вот почему он был удивлен, когда услышал следующие слова Канако.

«Я думаю, что вы должны превратить нас в участников рас Вида, таких как вампиры или что-то в этом роде!»

«Что?» Родкорт удивленно повернулся к группе Канако. «Невозможно, знание о круге переселения должно было быть стерто, когда она перевоплотилась в Лямбду ... Откуда она знает, что они наверняка будут перемещены в круг трансмиграционной системы Виды, если станут членами рас Виды? Может ли это быть ... Она использовала силу, которую я ей дал?

После того, как «Косовая Смерть» Коноэ Мияджи была уничтожена, Родкорт позволил другим перевоплощенным людям свободно использовать свои способности в этом Божественном Царстве.

Возможность эффективного использования способностей внутри Божественного Царства зависит от способности, но он думал, что перевоплощенные люди будут в более похожем состоянии, чем когда они были живы, если бы они могли использовать свои способности, позволяя им больше собирать свои мысли ясно.

Он думал, что Венера Канако будет особенно полезна, поскольку она позволяет ей манипулировать воспоминаниями и эмоциями.

Поскольку у них не было тел, они не могли бы пытаться убивать друг друга, даже если что-то пошло не так, и никаких проблем не возникло бы, если бы он следил за ними. Это было то, что думал Родкорт, но ...

«Правильно, я следил за использованием своих способностей. Тогда единственная возможность ... Родкорт посмотрел на своих знакомых духов, понимая, что он слишком полагался на свою внимательность.

Но его знакомые духи тоже были удивлены словами Канако.

«Если вы думаете, что это потому, что мы сказали группе Канако, что Ванделье будет легче принять их, если они станут участниками рас Вида, вы ошибаетесь», - сказал Аран.

«Мы ваши знакомые духи; мы никак не сможем отправить Божественное Послание без вашего ведома, верно? »- сказала Изуми.

«У нас даже нет никаких оснований говорить им с самого начала. Они предали нас, а мы их не простили. Это правда, что они покинули Мураками, но это не значит, что они сожалеют о том, что сделали », - сказала Куя.

Возможно, убежденный, в частности, словами Койи, Родкорт снова обратил свое внимание на Канако.

«Что означает, что это просто совпадение? Ванделье руководит гонками Виды, поэтому ей пришло в голову, что для них было бы лучше стать членами рас Виды? - пробормотала Родкорт. "Или, может быть ... она как-то меня перехитрила?"

Родкорт сосредоточилась на поиске записей Канако по той причине, что она высказала желание, чтобы ее группа стала участницей гонок Виды.

Его знакомые духи тихо смотрели на него, чувствуя себя потрясенными.

Родкорту действительно нельзя было доверять ... Узнав, что Родкорт был богом, который был готов оставить перевоплощенных людей и весь мир из-за страха за его собственное существование, они пытались придумать, как его перехитрить.

Но прежде чем они смогли это сделать, Канако сначала перехитрил Родкорта. Этот факт вызвал у знакомых духов чувство шока и поражения.

Плечи Арана опустились. «Мы отвечали за работу мозга для Храбрецов, но… Что случилось, Изуми?» - спросил он, видя, что Изуми смотрит в странном направлении.

«Нет, просто у меня такое ощущение, что за нами наблюдают ... Это было только на мгновение, но я думаю, что что-то увидела ...?» - прошептала она.

«Вы видели что-то? Что это было?"

«Это было похоже на пару глаз. Не человека, а зверя.

«Ты не просто воображаешь вещи, а? Вы должны быть в состоянии понять это с вашей силой инспектора.

«Да, именно поэтому я уверен, что видел нечто, похожее на пару глаз, но… Что угодно. Давай не будем думать об этом. Разумеется, говорить об этом запрещено, и мы должны как можно быстрее забыть об этом ... пока что-нибудь не произойдет, - сказала Изуми, зная, что Родкорт может читать их мысли.

Аран и Койя кивнули.

Однако знакомые духи знали, что Родкорт не постоянно следил за их мыслями со всем своим вниманием.

Как будто их мысли видели с помощью одной камеры наблюдения, а Родкорт сидел в офисе охраны и смотрел кадры с бесчисленного количества камер наблюдения. С этим Родкорт действительно мог следить за своими мыслями.

Однако, хотя Родкорт был сосредоточен на чем-то другом, его внимание к их мыслям уменьшилось бы ... возможно.

В любом случае, трое из них решили не сообщать Родкорту о «чем-то, похожем на глаза зверя», которое Изуми видела какое-то время, пока что-то не случилось.

http://tl.rulate.ru/book/2820/435382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
качество перевода катится в тар тарары. Некоторые персонажи оказывается сменили свой пол, и подкорректировали имена.
Развернуть
#
Она как-то меня перехетрила
Зная насколько он тупой придурок то неудивительно 😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь