Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 179.3

«Дуг, ты стал умнее, чем в прошлой жизни?» - спросила Канако.

«Возможно, в этом мире есть питательные вещества, которые полезны для мозга», - сказала Мелисса.

«… Я понимаю, что вы, ребята, думаете обо мне», - вздохнул Дуг.

«Нет, нет, это был очень интересный взгляд на вещи», - сказала Канако.

«Конечно, назвать это игрой с марионетками - очень жестоко! Но это правда!» - сказал голос невдалеке.

Канако, Дуг и Мелисса замерли на месте. Они заметили, что неподалеку в свете огня были видны силуэты двух людей.

В некотором смысле, они знали этих двоих, но в то же время это была их первая встреча.

«Кажется, ты получил наше письмо. Хм, я должна сказать, «давно не виделись?» - нервно сказала Канако, успев оправиться от шока.

«Да. Давно не виделись, Цучия Канако-сан. Если не считать то время, когда я уничтожил «Косу Смерти», прошло уже десять лет? Нет, тебя не было там, когда меня убили в прошлой жизни, так что прошло тридцать лет?»

«Для нас это был год и несколько месяцев! Думаю, этого достаточно, чтобы сказать: «Давно не виделись!»

«Я рад видеть вас снова ... ведь так принято говорить при встрече, не так ли?»

Двое прибывших звучали так, будто они вели дружелюбный разговор.

«Я представлюсь снова. Меня зовут Ванделье. Этот человек в черном плаще - Легион, который ранее был Восьмым Руководством. Ты – «Венера» Канако-сан, там сидит «Эгида» Мелисса-сан, а он – «Гекатонхейр» Дуг-сан, верно?»

Увидев письмо, которое написал отряд Канако, Ванделье решил встретиться с ними и поговорить.

Конечно, он рассматривал возможность того, что письмо было ловушкой. Он решил прийти сюда только после того, как нашел авторов письма с помощью своих Лемуров-Фамильяров и заранее подготовился к непредвиденным обстоятельствам.

«Кстати я уже рассказал своим товарищам об этом месте. Если вы попробуете сделать что-нибудь, несколько сотен Нежити прибудут сюда», - сказал Ванделье.

«Это нормально - проявлять осторожность. Кстати, почему я слышала голоса, похожие на Валькирию и Изиду, от этого человека ... Легион-сан?» - спросила Канако.

«Мы позаботились о том, чтобы не шокировать вас. Наша нынешняя внешность – не очень лицеприятная», - сказала Легион.

Они использовали навыки Трансформации Формы и Трансформации Размера, чтобы превратиться в грубую форму человека, а затем надели капюшон и плащ, чтобы скрыть себя. Это было сделано для того, чтобы не напугать Канако и ее спутников.

Ванделье пришел сюда, так как хотел узнать, что им было нужно от него, поэтому нельзя было пугать их.

«Итак, о вашем желании… Почему вы хотите сделать это?» - спросил Ванделье у своей бывшей одноклассницы Канако, которая кардинально изменился с тех пор, как он в последний раз видел ее на Земле, за исключением ее внешности и возраста.

Ванделье не был особенно близок с ней, но она казалась лидером этого трио, и к тому же он никогда не разговаривал с двумя другими перевоплощёнными людьми с тех пор, как они жили на Земле.

Однако личность Канако сильно изменилась с тех пор, как она была одноклассницей Ванделье.

«Когда «Коса Смерти» напал на меня, я заметил, что ты отчаянно показывала мне крест руками», - добавил Ванделье.

Этот поступок был довольно комичным, но, вероятно, это был еще один признак того, что Канако изменилась с тех пор.

«Ах, ты заметил! Я так рада. Правда заключается в том, что мы порвали связи с Мураками и его отрядом», - сказала Канако, улыбаясь.

Она также чувствовала, что Ванделье стал совершенно другим человеком, чем, когда он был Амамией Хирото на Земле. Поэтому она дрожала от страха.

Канако почувствовала эту перемену в общении с ним, но она поняла, что изменилось не только его поведение, вся его сущность была другой.

Мы прошли военную подготовку и пережили много битв, но даже так он смог подойти к нам незамеченным. Если предположить, что это связано с заклинанием атрибута смерти ... Даже если не обращать на это внимания, я не думаю, что мы сможем победить его, подумала Канако.

Канако и ее спутники тренировались в ближнем бою в военном стиле. Поэтому они могли почувствовать, что атмосфера, исходившая от Ванделье, была странной.

В нем было много слабых мест. Он выглядел моложе их ... это была внешность ребенка. Но Канако чувствовала, что он был слишком опытен для своего возраста.

Я уверена, что его Значения Атрибутов и Навыки - намного выше наших. Не только в безоружном бою, но и в других вещах. Он - определенно сэмпай в этом мире, но ... тот, кто стоит рядом с ним, Легион? Его присутствие – также странное.

Они не должны были стать их врагами. Канако, Дуг и Мелисса, ощущавшие присутствие Ванделье и Легион, теперь были абсолютно уверены в этом.

Канако дала грубое объяснение того, как они погибли после того, как Восьмое Руководство было уничтожено. Однако она умолчала о некоторых вещах, которые позже можно было использовать для ведения переговоров, таких как, то, что «Авалон» Рикуду Хидзири был причиной всего произошедшего.

«Хм. Если мне удалось уничтожить людей, которые пытались исследовать атрибут смерти, то мы не зря пережили смерть. К сожалению, в конечном итоге это стало подобием теракта, но это не было нашим намерением», - сказал Плутон.

«Да, именно поэтому мы втроем решили, что не хотим быть вашими врагами; мы больше не хотим умирать!» - сказала Канако.

«Но нам кажется странным, что Дуг думает так же. Ты же был чем-то вроде берсерка, не так ли?» - спросила Легион.

«... Этот голос, разве это не Шейд? Действительно, я люблю сражаться. Но это был не бой, а какая-то случайная катастрофа, наподобие урагана или землетрясения», - сказал Дуг. - «Сражения ведутся для того, чтобы одержать победу. Я не настолько глуп, чтобы сражаться, когда нет никаких шансов на победу».

Легион активно вела беседу с Канако, Дугом и Мелиссой. Это делалось для того, чтобы узнать, говорят ли они правду.

Поскольку Легион работала с ними несколько лет, они хорошо знали их. Они следили за отрядом Мураками, потому что понимали, что в будущем они снова станут их врагами.

Но Канако и ее спутники были сбиты с толку замаскированной Легион.

Они уже привыкли к тому, что слышат многочисленные голоса, исходящие от Легион, но были удивлены, что тон их речи и поведение не показывали гнева или ненависти.

Тем не менее, Канако и ее спутники не решались доверять этим признакам. Во время возникшего молчания Ванделье сменил тему.

«Понятно. Я понял вашу историю», - сказал он, - «Другими словами, вы не имеете ничего общего с теми тремя людьми, которые прячутся там, верно?»

«Что?!»

Канако и ее спутники обернулись и не увидели ничего, но ... через несколько мгновений, словно смирившись с фактом своего обнаружения, трое людей примерно того же возраста вышли из тени деревьев.

«Ммм, мы пытались найти подходящее время, чтобы выйти… Давно не виделись, Амамия», - сказал один из трех людей … «Крушитель Магов» Асаги Минами с горькой улыбкой на лице.

• Имя: Басдия

• Ранг: 10

• Раса: Королева Амазонок-Гулов

• Уровень: 7

• Работа: Лезвие Топора Демона

• Уровень Работы: 65

• История Работы: Ученик-Воин, Воин, Ученик-Маг, Маг, Магический Воин, Маг Атрибута Ветра, Магический Владелец Топор

• Возраст: 34 года (выглядит на 27 лет)

• Пассивные навыки:

о Ночное видение

о Сверхчеловеческая сила: Уровень 10 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сопротивление боли: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Парализующее выделение яда (Когти): уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Сопротивление магии: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

о Интуиция: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Увеличенная сила атаки при использовании топора: высокая (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Психическая стойкость: уровень 3 (НОВИНКА!)

o Увеличение Маны: уровень 1 (НОВИНКА!)

o Усиленные Значения Атрибутов: Руководство: уровень 4 (НОВИНКА!)

o Укрепление последователей: уровень 4 (НОВИНКА!)

o Очарование: уровень 1 (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

о Техника топора: уровень 10 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника щита: Уровень 9 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Стрельба из лука: Уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Метание: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Тихие шаги: уровень 3

o Координация: уровень 9 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Магия без атрибута: уровень 3

o Магия атрибута ветра: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Магия атрибута воды: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Контроль Маны: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Кулинария: уровень 2

o Превышение пределов: магический опор: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника брони: уровень 3 (НОВИНКА!)

o Магическая Боевая Техника: Уровень 3 (НОВИНКА!)

o Демонтаж: уровень 1 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

o Божественная защита Цзоцзоганте (НОВИНКА!)

o Божественная защита Гаресса (НОВИНКА!)

о Божественная защита o ■■ン ダ■■ (НОВИНКА!) [Н, Де]

Описание расы (Написано Люцильяно):

Королева Амазонок-Гулов

В легендах Королева Амазонок Гулов - королева, которая командует только группой женщин, которые являются Амазонками-Гулами. Конечно, нет никаких записей, которые подтверждали бы их существование в человеческом обществе. Даже в нации Гулов в Пограничном Хребте было всего несколько Амазонок-Гулов, но никогда не было ни одной королевы.

По внешнему виду они не сильно отличаются от Амазонок-Гулов, Джеронимо Амазонок-Гулов или Вождей Амазонок-Гулов, но ... Вполне возможно, что Басдия, единственная известная Королева Амазонок-Гулов, не изменилась внешне, потому что имеет большое тело, и ее рост уже составляет 190см.

Говоря об индивидуальной силе Басдии, ей не удалось пробудить никаких Превосходных Навыков, но ее способности находятся на уровне авантюристов класса А. Со снаряжением, сделанным из фрагментов Короля Демонов, она вряд ли проиграет обычному авантюристу класса А.

Хотя дальность действия Навыка ограниченна, поскольку он касается только женщин-Гулов, она приобрела Навык «Усиление Последователей» и надеется в будущем стать командиром.

Кстати, приобретенная ею Работа под названием «Лезвие Топора Демона» не была обнаружена в человеческом обществе, но распространена в нации Киджин. По-видимому, это - Работа, которую может получить женщина с Навыком Техники Топора высокого уровня и божественной защитой Гаресса, бога боевых флагов, который является божеством-хранителем нации Киджин.

«Дамы» рас Виды могут быть высокого класса, но кажется, такие женщины совсем не имеют изящества.

http://tl.rulate.ru/book/2820/432092

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод как всегда на самом интересном месте слава богу хоть реклама не вылезла как в телевизоре 😉👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь