Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 171.2

Очистив пол от ледяного поля, Ванделье и его спутники отдыхали на лестнице между ним и следующим этажом.

«Ах, было так холодно. Я немного недооценил холодные условия. Хотя я никогда не испытывал такой сильной простуды, я был наивен, - сказал Ванделье.

«Прошло много времени с тех пор, как нам стало холодно», - сказала Рита.

«Ну, я думаю, что только мы воображали холод», - сказала Сария.

Даже в Испытании Заккарта лестницы были в целом безопасными зонами. Но если бы кто-то провел целый день на лестнице или было решено, что претенденты прекратили расчистку Подземелья и намеревались использовать лестницу, чтобы выжить, появятся монстры, или противники будут насильственно телепортированы на следующий этаж.

Но так как они могли отдохнуть здесь, возможно, это было менее сурово, чем Подземелье B-класса, которое Ванделье создал в своей попытке создать Подземелье A-класса.

«Просто подвергание себя наружному воздуху постоянно истощало мою жизненную силу; это было очень суровое место. Я тоже не могу выпустить пламя в коляску Сэма, - вздохнула принцесса Левия, которую использовали для разведения костра.

Она могла выделять достаточно тепла, чтобы сражаться под дождем или даже в метелями, пока она была осторожна с водяным паром, но казалось, что сильная простуда, которая даже убила бы человека в изолирующей одежде, была невозможна для нее.

«Я не ожидал, что холод будет настолько сильным, что даже мой навык комфортного обслуживания не сможет поддерживать приятную температуру», - сказал Сэм.

«Мех Короля Демонов не был теплым, господин?» - спросил Люсиано, который вышел на улицу уже сейчас, когда вечеринка благополучно отдыхала.

«Может быть, из-за того, что я не имел опыта его использования, или, может быть, из-за того, что тело Короля Демонов не было настолько сильным против холода, кажется, что мех Короля Демонов менее защищен от холода, чем мех Йети», - сказал Ванделье. ,

Люсиано принял к сведению слова Ванделье.

«Ну, тогда я сделаю достаточно теплой одежды для всех здесь. Нет никаких гарантий, что перед нами не будет другого этажа, подобного этому », - сказала Тареа, когда начала работать над мехом йети, который Боркус и другие собрали. «Качество будет довольно грубым, так как я делаю их быстро. Пожалуйста, не против, если это выглядит немодно ».

«Мне все равно. Я рассчитываю на тебя ... да, горячая вода действительно хороша для замерзшего тела, - сказал Боркус.

"Это действительно так. С этого момента я собираюсь принимать ванну в Орбии каждый день », - сказала Джина.

Они вдвоем впитывали свои замороженные тела в жидкость, которая была нагрета принцессой Левией.

«Эй, вы двое, будьте внимательнее. Мне плохо из-за Орбии-сан », - сказала Зандия.

Жидкостью, в которой они купались, была Орбия Темного Широкого Призрака.

«Все хорошо, не беспокойся об этом. Вы, ребята, усердно работали на месте тех из нас, кто не мог выйти на улицу. Ван-кун, ты тоже должен приехать сюда, - сказала Орбия, крича Ванделье, пока она согревала Боркуса и остальных своими жидкими щупальцами.

Но Ванделье нужно было кое-что сделать до этого.

«Мне нужно сначала поесть», - сказал он.

Ванделье впервые за какое-то время вышел на передовую на ледяных полях, но, кроме этого, он почти все время ел. Но не потому, что он расслабился; он должен был предоставить все витамины, кальций и хитин, необходимые тем, кого он снабдил техникой групповой привязки - насекомыми и растительными монстрами, а также Привелом, Джизанией и другими ... он случайно ушел и приручил огромного червя обжорства, поэтому нагрузка на него резко возросла.

«Значит, невозможно снабдить их всех только жвачкой Короля Демонов?» - сказал Луцилиано.

Он спрашивал, может ли Ванделье обеспечить питательными веществами, необходимыми для его экипированных монстров, активируя жвачку Короля Демонов и используя его Ману для создания жира.

«Это возможно, но не очень эффективно», - ответил Ванделье. «Я должен был бы постоянно активировать подкожный жир Короля Демонов, и, учитывая, что мне придется использовать Магию Темного Короля, когда время требует этого, это резко для моей Маны. Мое восстановление маны не поспевает за расходами.

«Понятно ... Между прочим, кажется, что еда готова», - сказал Люсиано, останавливая ручку и прикрывая нос.

«Я следовал рецепту, но… действительно ли съедобное рагу из яда Вендиго съедобно, Ван?» - спросила Басдиа.

«Я слышал, что Йетис не подходит для потребления; Я думаю, что хорошо есть другие вещи, понимаешь? Говорят, что Буши проявляют силу перед лицом голода или чего-то подобного », - сказал Джизания.

Двое из них, которые отвечали за приготовление пищи в коляске Сэма, пока Ванделье находился снаружи, принесли тушеное мясо, которое выглядело слишком красочным, чтобы считаться едой.

«Мы можем предложить наше мясо. Несколько килограммов отрастут в одно мгновение, - сказал Легион, глядя на пронзительные, флуоресцентные цвета тушеного мяса.

У других будут проблемы с этим, даже если Легион сможет восстановиться, но большинство примет предложение Легиона, а не съест это рагу.

«Нет, давайте оставим это в крайнем случае. Я удалил ядовитые соединения с помощью дезинфекции », - сказал Ванделье.

Демоны обычно не считались съедобными. Причиной этого было то, что тела многих из них содержали соединения, которые могли бы нанести вред человеческому организму. Употребление в пищу демона с «ядом» или «ядом» в названии расы было ничем иным, как самоубийством.

Но поскольку Ванделье стер яд с помощью своей магии, их можно было съесть. Если игнорировать то, как это выглядит, можно что-то сделать с запахом ... вонючей. Ванделье подтвердил свою решимость и положил немного рагу в рот.

«… Вы двое, вкуснее, чем кажется», - сказал он.

«Ван, тебе не нужно заставлять себя», - сказала Басдиа.

«Я хочу, чтобы вы были честны», - сказала Джизания.

«... На вкус он немного хуже, чем Гобу-гобу», - сказал Ванделье.

Традиционная консервированная еда гули, Гобу-гобу, которая превратила обычно вонючее несъедобное мясо гоблинов в нечто съедобное. Ванделье нашел рагу немного хуже, чем эта еда.

«Как мы и ожидали», кивнув, сказали Басдия и Джизания.

«Так было и у меня, когда я тоже это попробовал. Впрочем, запах не такой плохой, как выглядит », - сказала Басдиа.

«Мы оба аплодировали нашему успеху, прежде чем попробовали», - сказала Джизания.

Очевидно, они попробовали это и решили, что это было только едва приемлемо.

По правде говоря, это действительно было едва приемлемо. Однако его нельзя назвать вкусным только потому, что яд исчез.

"Что нам делать? Должны ли мы отказаться от готовки? - спросила Басдиа.

Айрис и Элеонора в настоящее время готовили, используя волшебную плиту в коляске Сэма, хотя они готовили Йетис, а не Ядовитых Вендигосов.

Мясо йети было просто очень жирным, но все же сухим и твердым. Как правило, только жир был взят из него; это обычно не был материал, который использовали для еды.

«Ну, я уверен, что это может стать восхитительным в зависимости от того, как это приготовлено. Как положить его в карри », - сказал Ванделье.

«… Даже лягушки и змеи съедобны, если на них надеть порошок карри и поджарить их, - пробормотал Эрешкигаль, одна из личностей Легиона.

Ванделье кивнул в знак согласия.

Конечно, были еще вещи, которые были на вкус невероятно неприятными даже с нанесенным на них порошком карри, такие как мясо гоблинов.

«Интересно, как далеко Хайнц и его спутники очистились, прежде чем они повернули назад?» - сказал Ванделье, вспоминая Хайнца, цель его мести, чья партия была единственными выжившими в этом Подземелье из человеческого общества.

«Хорошо, Айрис сказала это раньше, но они мало говорили о том, что произошло в Испытании Заккарта. Есть только смутные слухи, поэтому мы даже не можем догадываться », - сказал Люсиано. «Но Учитель, вы необычайно интересуетесь ими, не так ли? Я полагаю, что статуя человека, который был, по-видимому, членом их партии, была обнаружена на нижних этажах ».

Одной из целей Ванделье было приобретение трупа эльфийки Мартины, единственной жертвы Пятицветных Клинков, чтобы превратить ее в Нежить. Но это должно было быть довольно низким в его списке приоритетов.

Конечно, он с готовностью отказался бы от этой цели, если бы это было необходимо для воскрешения Дарсии или если это угрожало бы безопасности его компаньонов.

Ванделье сказал это прежде, чем войти в Испытание Заккарта; Возможно ли, что он передумал?

Но заботы Люсиано были не нужны.

«Нет, я относительно не заинтересован в этом, но мне было просто интересно, как далеко Хайнц и его спутники добились своих способностей в то время», - сказал Ванделье.

Его интересовало то, насколько сильными были Хайнц и его сподвижники в то время, и, исходя из этого, насколько трудным был Суд над Заккартом.

Как далеко они могут продвинуться при прокачке и тестировании своего нового оборудования - другими словами, как далеко они могут продвинуться, прежде чем начнут бороться? Казалось, что Ванделье пытается выяснить это.

«В первый раз, когда Хайнц и его спутники столкнулись с Темницей, их было меньше по количеству и они были менее способными, чем когда они сражались с Тернечией. Я думал, что мы сможем прорваться и продолжить выравнивание полов, которые они смогли очистить », - объяснил Ванделье.

«Ну, это правда, - сказал Боркус.

В то время Хайнц и его команда были не только сильны как искатели приключений, но и были оснащены различными магическими предметами, чтобы противостоять суровым условиям, обладали глубокими знаниями о монстрах и, в целом, были очень способными.

Но поскольку они были теперь, партия Ванделье превосходила эту партию во всех аспектах. В боевой силе, количестве, материалах и предварительных знаниях. Вечеринка Хайнца в то время даже не могла сравниться с вечеринкой Ванделье.

Путь, по которому партия Хайнца использовала все свои отчаянные усилия, был эквивалентен ухоженной горной тропе для партии Ванделье.

«Разве того, что мы слышали от Годвина-сан и других, недостаточно, чтобы понять это?» - сказала Дарсия, упомянув партию Годвина, с которой Ванделье мог сравнить свою партию. «Или, может быть, они здесь бесполезны для справки, поскольку они в основном очищали подземелье правильно?»

«Правильно, мама», - сказал Ванделье.

Годвин и его группа прошли через Испытание Заккарта с правильными ответами, благодаря Джизану и другим знающим людям. Бойцы, такие как Годвин, насильно расчистили свой путь, когда они действительно не могли найти правильных ответов, но количество этажей, которые они очистили таким образом, было низким.

И, как и ожидалось, партия Годвина должным образом столкнулась с суровыми условиями, такими как пустыня и ледяные поля. Они ждали заходящего палящего солнца, а затем быстро пересекли пустыню в течение ночи, и они сделали снаряжение для холодной погоды из материалов монстров и скрывались, пересекая ледяные поля, чтобы свести свои сражения к минимуму.

Видимо, даже безумный Годвин не любил сражаться в невыгодных обстоятельствах.

Поскольку партия Ванделье сражалась с огромными армиями монстров и выравнивала их по ходу, Хайнц и его спутники были лучшей отправной точкой, поскольку они, вероятно, пробились через Темницу неправильными методами.

«Нет смысла думать об этом. Вполне возможно, что мы прошли там, где Хайнц и его партия давно прояснились », - сказал Ванделье.

«Мастер, я бы сказал, что у нас есть», сказал Люцилиано.

«Ах, я того же мнения. Я бы тоже так сказал », - сказала Тареа.

«Я тоже,» сказала Джина.

Трое из них подумали, что они уже прошли туда, куда удалось добраться до партии Хайнца.

«В то время они были путешественниками класса А, верно? И это было за годы до того, как они сражались с Чистыми Породами и их подчиненными », - сказала Басдиа.

«Если качество авантюристов А-класса не улучшится с тех пор, как я сам был авантюристом, я думаю, что предел будет лежать на дне пустыни», - сказала Джина.

Монстры, появляющиеся на средних этажах, были в основном от 8 до 10 ранга, возможно, с одним монстром 11 или 12 ранга на этаж. Можно предположить, что четыре авантюриста класса А смогут очистить их, если смогут пройти мимо самых могущественных монстров.

Но продолжение очистки полов может вызвать усталость, а также психические и физические нагрузки из-за условий, которые значительно меняются от пола к полу. И если они не будут продолжать пополнять свои запасы эффективно, они постепенно закончатся.

«И я не слышал, чтобы у них был такой умелый мастер, как я, который использовал материалы для ремонта своего оборудования», - сказал Тареа. «Что ж, даже любитель сможет соединить меха, взятые у Йетис, но ... обширные движения в бою приведут к их развалу».

А искатели приключений класса А в этом мире были сверхчеловеками, которые существовали бы только в фильмах и комиксах на Земле. Спешно изготовленная одежда для холодной погоды не сможет противостоять их невероятным физическим способностям.

«Понятно… тогда я полагаю, что мы сможем продолжить выравнивание еще на нескольких этажах. Хотя до этого мы могли бы добраться до нижних этажей », - сказал Ванделье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423357

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Я думал, что мы сможем прорваться и продолжить выравнивание полов, которые они смогли очистить », - объяснил Ванделье."
Как буд-то читаю новеллу про уборщиков, а не про приключения.
Развернуть
#
"Вечеринка Хайнца в то время даже не могла сравниться с вечеринкой Ванделье. "
О да, после уборки почему бы не устройть вечеринку!!!
Развернуть
#
Где лучшие поцыки - у Вандалье
Где лучшее оборудование - у Вандалье
Где лучшие вечеринки - у Вандалье
Развернуть
#
А где Вигаро,Бельмонд, и прочие, я что то запутался сколько их там
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь