Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 169.3

Со второго этажа Испытания Заккарта не было встреч с монстрами, но это был сложный лабиринт.

«Поначалу в этом лабиринте нет монстров, но если вы не проходите определенное расстояние каждый час ... что происходит снова?» - спросила Дарсия.

«Стены, кажется, закрывают вас, и появляются десятки монстров!» - сказала Паувина.

«Если я вспоминаю, вы не можете никуда идти, пока не победите этих монстров. И план лабиринта, видимо, меняется каждый раз, когда «Испытание Заккарта» меняет локации », - добавил Задирис.

Другими словами, этот лабиринт мог быть безопасно очищен, пока партия продолжала двигаться, не останавливаясь, даже если они сбились с пути. Они не могли остановиться, чтобы отдохнуть, но это было все.

Считалось, что он основан на историях философии чемпиона Заккарта «Всегда действуй, всегда думай» и принятия немедленных решений, которые доставили Виде немало хлопот.

... Кстати, было сказано, что чемпион Беллвуд оставил после себя слова: «Важно время от времени останавливаться и разговаривать со своими спутниками». Оставляя в стороне вопрос о том, действовал ли Беллвуд на самом деле в отношении этих слов, вполне вероятно, что этот этаж вызвал много проблем для людей из человеческих обществ, которые следовали его мудрости.

«Ну, благодаря моему Лабиринтному Строительному Навыку, я сразу знаю планировку этажа. Вот так, - сказал Ванделье.

Лабиринт был бессмысленным перед Ванделье. Там не было даже никаких ловушек или ловушек, поэтому этот этаж был быстро очищен.

«Разве мы не можем очистить его еще быстрее, если вы переместили стены и проложили прямой путь к цели?» - сказала Энма.

«Гуфадгарн может разозлиться, если мы слишком много обманываем, поэтому давайте попробуем очистить вещи, если это безопасно для нас, Энма», - сказал Ванделье.

"Я вижу. Было бы не хорошо, если бы у нас сложилось неправильное впечатление о нас.

Даже если они пройдут испытание, не будет никакого смысла, если Гуфадгарн не признает их. Таким образом, Ванделье позаботился о том, чтобы пройти через лабиринтный пол.

Загадки на этажах Испытания Заккарта, созданного Гуфадгарном, были наполнены похвалой Заккарта и других чемпионов, ориентированных на творение, а также злобой и цинизмом в отношении Беллвуда и других чемпионов, ориентированных на битвы.

Например, на пятом этаже стены были сделаны не из камня, а из кости нежити.

Сначала единственными монстрами на этом полу костного лабиринта были костные стены. Претендентам просто нужно пройти через лабиринт, найти скрытые двери, которые было легко найти с небольшим вниманием, а затем перейти к лестнице на следующий этаж. Это все.

Но если претенденты должны были нанести какой-либо урон костным стенам, все костные стены всего лабиринта превратятся в монстров скелетного типа, которые были между 6 и 8 рангами, а затем устремились к претендентам.

Верующие Альды относились к Нежити как к врагам, которых следует безоговорочно уничтожить; это было особенно верно для тех, кто хотел стать преемником Беллвуда, победившего Нежить Заккарта. Таким образом, большинство из них атаковали Костные стены или пытались очистить их, а затем они были вынуждены сражаться с роем в несколько сотен или даже до тысячи высокопоставленных скелетов.

Если они продолжат побеждать Скелетов, лабиринт исчезнет, так что они смогут очистить пол таким образом, но сложность этой задачи была эквивалентна Подземелью класса А.

Но с присутствием Ванделье, Костяные Стены вежливо отодвинулись, чтобы он и его отряд пошли легко.

«Ах, спасибо, спасибо», - сказал Ванделье, поблагодарив их.

- О-о-о-о-о! - Кнохен был счастлив, что были и другие нежити.

К тому времени, когда группа достигла лестницы, Кнохен стал немного больше. Казалось, что костные стены дали ему части себя.

После пола с костяным лабиринтом шестой этаж и следующие несколько этажей были заполнены красивыми природными пейзажами, такими как яркие, зеленые леса, освежающие озера и чистые плато.

Вскоре после того, как противники войдут в эти этажи, эта природа будет уничтожена Огромными Червями-Червями, которые пожирали деревья леса, огромными Лягушками Уродливого Яда, которые загрязняли воду ядом, который они выделяли из своих тел, и Ашер-Большими Мольями, которые загрязняли воздух со своими ядовитыми чешуйками.

Если бы претенденты последовали примеру чемпиона Беллвуда, который был одержим защитой природы, и Нинероаду, который сначала согласился с его взглядами, они столкнулись бы с монстрами с ядом и спорами, которые наносили бы им статусный эффект один за другим. И тогда лестница на следующий этаж появится в центре лесов и плато после того, как они будут опустошены в результате боевых действий.

«Правильный ответ - либо оставить монстров в покое, либо помочь уничтожить природу, не так ли ... У меня такое ощущение, что Заккарту не очень-то нравится уничтожать природу», - сказал Привел.

«Я тоже так думаю, но я думаю, что этот этаж - ловушка для тех, кто хочет стать преемником Беллвуда», - сказала Джизания.

Они выглядели немного грустными, наблюдая, как деревья в лесу вырубаются, растаскиваются и ломаются.

«Сейчас самое время, чтобы мой навык обезлесения засиял!» - заявил Вигаро, рубя деревья топором.

Легион катался по лесам, использовав Изменение Размера, чтобы стать больше. «ФУХАХАХАХАХ! Деревья похожи на кегли! »

«ОООООО!» - простонал Кнохен, приняв форму, напоминающую бульдозер, чтобы выкопать большие куски земли.

«… Неужели все не могут немного успокоиться?» - сказала Беллмонд, которая делала из деревьев круглые кусочки.

При такой скорости леса станут голыми в течение нескольких минут. Наблюдать за разрушением природы как-то немного грустно.

Огромные черви-черви, чьи работы были украдены у них, выглядели одинокими, когда они ели листья упавших деревьев.

«Это пустая трата пиломатериалов, но Сэм не может нести все это», - сказал Ванделье. «Ах, Привел и Джизания, не хотите ли вы мамонтового супа?»

Он использовал мясо мамонта, чтобы создать блюдо, похожее на суп из мисо со свининой. Монстры не появлялись на этом этаже, даже если они отдыхали, так что это была идеальная точка, чтобы сделать передышку и перекусить.

На этот раз Ванделье экипировал большое количество компаньонов, и ему нужно было потреблять достаточное количество питательных веществ для всех, поэтому он не мог упустить этот шанс.

«Мисо готовит превосходно!» - сказала Мьюз, подзывая Привел и Джизанию.

«Давайте есть», сказал Привел.

«Действительно, - сказала Джизания.

Двое из них подошли, чтобы присоединиться и съесть суп мамонта.

Впоследствии озеро и дно плато были очищены таким же образом.

Кроме того, Ванделье приручил Огромных Червей Обжора и других монстров, которые должны были уничтожить природные пейзажи.

Была загадка, состоящая из статуй семи чемпионов и каменных табличек с их достижениями, изображенными на них. Задачей было правильно подобрать таблички к статуям. Пол в лабиринте, смоделированный по образцу человеческого тела, через который Заккарт, вероятно, легко мог пройти, поскольку он когда-то хотел стать судмедэкспертом. Был также сложный лабиринт, заполненный опасными монстрами и ловушками, с инструкциями о том, как пройти через него, написанные на стенах на языках, напоминающих английский и немецкий.

Претенденты на испытания из человеческих обществ, которые не имели точных знаний о достижениях чемпионов, не смогли бы правильно решить головоломку. Поскольку медицинские знания все еще не развиты, они не смогут достичь правильного выхода в лабиринт в форме человеческого тела. И хотя алфавит был известен, самих иностранных языков не было, поэтому таким претендентам нужно было бы самостоятельно очистить опасный лабиринт.

Ванделье и его компаньоны уже видели достижения чемпионов в опорах Виды и просматривали документы, оставленные Заккартом и Арком. Что касается лабиринта в форме человеческого тела, он был слишком прост для Ванделье и Легиона, которые владели Хирургией. Умение.

Ванделье и Легион оба выучили несколько языков в Происхождении. В случае Ванделье, они были двумя языками, на которых говорили в исследовательской лаборатории военной нации. Что касается Легиона, они говорили на многочисленных языках, на которых они учились, когда работали по всему миру как Восьмое Руководство.

Конечно, языки Земли и Языки происхождения были похожи, но они также имели свои различия. Однако инструкции, написанные на стенах лабиринта, были простыми, короткими предложениями, поэтому различий между языками миров было недостаточно, чтобы их неправильно понять.

«У этого гуфадгарна хороший вкус», - сказал Исла с впечатлением.

«Действительно, он построен, чтобы быть очень жестким для верующих Альды и Беллвуда», - согласился Ванделье. Из его рук доносился звонкий звук.

«Это еще не все», - сказал Исла. «Ванделье-сама, это Подземелье не только сурово для противников, которые неправильно понимают его цель, но и заставляет их верить, что они делают правильный выбор».

«… В чем смысл этого?» - спросила Элеонора.

«Разве ты не понимаешь, маленькая девочка?» Спросила Исла, ее комплекс превосходства был ясен в ее голосе. «До сих пор загадки ставят противников в опасности, когда они отвечают неправильно. Но если они преодолеют эту опасность, появится лестница, и они смогут продолжить. Вот почему последователи Альды и Беллвуда, которые сталкиваются с этим подземельем, не сомневаются, что это испытание стать преемником Беллвуда и неоднократно выбирать неправильные ответы на будущие загадки ... и тогда они в конечном итоге умирают ».

Такие претенденты продолжали бы ошибочно принимать наказания, наложенные на них, за их неправильные ответы на загадки как часть процесса. Тот факт, что они в корне ошибались, не ставился перед ними в виде препятствия, у которого не было другого решения.

Чем сильнее были их вера и уважение к Альде и Беллвуду, тем сложнее было им понять, что это не часть судебного процесса, а просто наказание.

Конечно, многие думали, что что-то странное в процессе развития, но даже тогда они не смогут развернуться на 180 градусов.

Даже если бы они могли, правильная информация относительно Заккарта и других чемпионов, ориентированных на творение, не внезапно появилась бы у них в голове.

И хотя это не относилось к партии Ванделье, монстры появлялись и останавливали тех, кто пытался сдаться на Испытании Заккарта и уходить.

Вот как упали противники из-за границы Горного хребта - отказавшись от усталости.

"Вот так вот. Вы понимаете? Исла заключил.

Но Элеонора не выглядела убежденной. «Это не то, что я хотел, чтобы ты объяснил. Я спрашиваю, почему Ванделье держит твою цепь!

Она указала на Ванделье, который плыл в воздухе с Полетом с цепью Исла в обеих руках, что-то с ней делал.

«Я не знаю, почему вы это ставите под сомнение. Как слуга, мой хозяин, Ванделье-сама, вполне естественно командовать мной! Если вы недовольны, возможно, вам следует попросить его держать вашу цепь или поводок тоже. Извините, у вас нет воротника или цепи? Тогда ничего не поделаешь. Как жаль, - сказала Исла с распухшей грудью, демонстрируя воротник и цепь.

"Кух!" Элеонора в отчаянии закусила палец.

«Нет, я просто делаю алхимические изменения в цепи. Я не беру Исла на прогулку. Кроме того, вещь на шее Элеоноры - колье, - спокойно указал Ванделье, внося изменения в цепь Железного Смерти.

Цепь Исла была странно короткой, поэтому Ванделье летал рядом с ней.

«Ты выглядишь как воздушный шар», - заметила Дарсия, глядя на него.

Это была, по-видимому, приятная сцена для нее.

«Я не думаю, что Исла интерпретирует это Подземелье совершенно неверно. Тем не менее, это вызывает некоторые вопросы », - сказал Задирис серьезным тоном, позади которого искры летели между Ислой и Элеонорой.

«Вопросы?» Повторила Айрис.

"Да. Среди загадок, с которыми мы сталкивались до сих пор, были некоторые, на которые было бы трудно ответить правильно, даже если бы кто-то обладал правильной информацией о Заккарте и других. Интересно, как первые претенденты из Горного хребта Границы очистили их?

У Ванделье и его товарищей была информация от тех, кто сталкивался с судом ранее, но у первых, кто столкнулся с ним, не было никакой информации вообще. Даже если бы они знали цель, для которой Гуфадгарн создал Подземелье, не было бы для них невозможно правильно ответить на каждую загадку?

«Первыми претендентами были король темных эльфов Джизан-доно и другие знающие люди, такие как благородные вампиры, которые уединены в опорных местах Виды», - сказала Айрис, вспомнив слова своего второго отца Годвина и других маджинов, которые столкнулись с испытание до. «Таким образом, они смогли разгадать большинство загадок… Отец хвастался, что, когда они ошибаются, он и некоторые другие пробираются сквозь одни только физические силы».

"Я вижу. Это была прекрасная команда, состоящая из умных людей Пограничного хребта, таких как специалисты по чемпионам и самые могущественные бойцы. Это имеет смысл », - сказал Задирис.

Как сказал Исла, даже если на загадки были даны неправильные ответы, можно было продолжать, пока противники не смогут преодолеть появившиеся монстры и ловушки. Годвин и его спутники с удовольствием убили бы монстров и спокойно уничтожили бы ловушки.

И затем они передали свою информацию и опыт претендентам, которые пришли за ними.

«Меня больше интересуют Пятицветные Клинки, которые, как говорят, являются единственными претендентами извне, которые вернулись с суда живыми», - сказала Басдия, присоединяясь к разговору.

Но даже Айрис ничего не знала об этом. «Казалось, что они не раскрывают никаких подробностей, касающихся судебного процесса над Заккартом, поэтому… единственное, что я слышал, это то, что они сказали всем, что те, кто слабее их, погибнут только бессмысленными смертями в процессе», - сказала она.

«Понятно», - сказала Басдия. «Ну, Ван должен быть в состоянии спросить у Гуфадгарна или духов тех, кто умер в Подземелье».

Когда она сказала это, появилась лестница, ведущая на следующий этаж.

Итак, за десять дней партия очистила около тридцати этажей.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что-то моя фантазия слишком настырно подкидывает мне красочные картины того, КАК пройти этаж в форме человека (тяжко с такой фантазией хотя бы приблизительно знать работу ЖКТ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь