Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 169.1

Истинный вход в Испытание Заккарта представлял собой комнату в форме купола прямо перед входом с табличкой снаружи.

Письменные слова и святые символы одиннадцати великих богов мира были выгравированы на его стенах.

Предложите свои молитвы богу, который выбрал истинного чемпиона.

Ванделье посмотрел на слова. «… Несомненно, посторонние люди возносили свои молитвы Алде, которая выбрала Беллвуд, а не Виде, которая выбрала Заккарт», - пробормотал он.

Для людей внутри Горного хребта Границы, которые знали, что это Подземелье было построено Гуфадгарном, злым богом лабиринтов, который называл себя первым учеником Заккарта, это была очевидная ловушка.

Но в человеческих обществах за пределами Горного хребта Границы Заккарт считался «падшим чемпионом», одним из родителей злой расы вампиров. Он заслуживал страха больше, чем уважения.

Никто не подумает о нем, когда увидит слова «настоящий чемпион».

«В человеческом обществе первое, что должно прийти в голову, услышав слова« настоящий чемпион », должно быть Беллвудом и другими, кто победил Короля Демонов», - сказала Айрис. «И поскольку это Подземелье известно внешнему миру как испытание выбора преемника Беллвуда, я думаю, что большинство тех, кто сталкивается с ним, возносят свои молитвы Альде, даже если они сами не являются верующими в Альду или Беллвуд».

Действительно, большинство претендентов из человеческих обществ выбрали Альду в этот момент. Так же, как Хайнц и Пятицветные Клинки.

«А как же Зантарк, который выбрал Фармаун?» - спросил Ванделье.

Фармон, героический бог, такой как Беллвуд, был основателем Гильдии авантюристов. Ванделье пришло в голову, что многие из претендентов будут искателями приключений и решат предложить ему свои молитвы.

Маловероятно, что Гуфадгарн знал, что Фармон покинул фракцию Альды, но он знал, что Зантарк был на стороне Виды. Итак, разве он не подумает лучше о тех, кто возносил свои молитвы Зантарку, чем о тех, кто возносил молитвы Шизариону и Альде?

«Считается, что Зантарк - падший бог, слитый со злыми богами, даже верующим Виды во внешнем мире, так что…» - объяснила Айрис.

«Понятно», сказал Ванделье, кивая. «Хорошо, тогда мы будем предлагать наши молитвы Вида?»

Он молился святому символу Виды. Он просто сложил руки, ничем не отличаясь от того, как он всегда это делал.

«Теперь я сторонник Виды, теперь я сторонник Виды», - сказала Айрис.

«Я перестал верить в Хихирюшукака. Это правда, это правда, - сказала Элеонора.

«Я похож на оборудование Ванделье-сама, поэтому, пожалуйста, не обращайте на меня внимания», - сказал Исла.

Радужная оболочка была прежним верующим Альды. Элеонора и Исла, появившиеся из тела Ванделье, были вампирами, которые принадлежали к фракции вампиров, которая поклонялась Хихирьюсукаке. Трое из них сложили руки и усердно молились.

Исла даже зашла так далеко, что отказалась от своего права называться человеком.

Гуфадгарн, скорее всего, будет относиться к остаткам армии Короля Демонов как к врагам, точно так же, как и к фракции Альды, поэтому понять ее отчаяние было несложно.

«Ну, я думаю, что все будет хорошо. Вида не сказала о тебе ничего плохого, когда я отправился в ее Божественное Царство, - сказал Ванделье, заверяя их, что Вида и другие боги не должны рассматривать Элеонору и Исла как проблемы.

«Надеюсь, это правда, но…» пробормотала Элеонора.

«Мальчик, я закончил. Лучше занять немного больше времени? »- спросил Задирис.

«Ванделье, появилась дверь, так что, может быть, этого достаточно, чтобы молиться?» - спросила Дарсия.

Ванделье и его спутники перестали молиться и пошли дальше внутрь через огромную дверь, которая появилась.

Гуфадгарн, злой бог лабиринтов, мечтал в Испытании Заккарта, которое он создал.

Он мечтал о прошедших днях, самых ярких и счастливых днях.

Эта мечта была прервана новым присутствием в подземелье.

«Новые претенденты».

Тот факт, что они возносили молитвы Виде в первой комнате для отбора, означал, что они, вероятно, были изнутри пограничного горного хребта. По какой-то причине все претенденты извне всегда молились отвратительной Альде.

Что Альда, который воображал себя вождем богов, рассказал своим верующим об этой темнице? Он послал Божественные Послания людям, которые были невероятно неспособны их интерпретировать?

Конечно, даже члены рас Виды из-за пределов Горного хребта Границы молились Альде.

Особенно прискорбно было то, что знак, который Гуфадгарн разместил за пределами Подземелья, не имел никакого эффекта. Он поставил простой вопрос, чтобы отделить претендентов на входе, но, возможно, это было причиной?

«Но чтобы найти своего хозяина, я не могу отрицать даже малейшей возможности. И было бы плохо, если бы мои истинные намерения были раскрыты ».

Был небольшой, но немалый шанс, что хозяин Гуфадгарна окажется верующим в Альду из-за какой-то ошибки. Было бы проблематично, если бы истинные намерения Гуфадгарна стали широко известны, и люди стали предстать перед судом не для того, чтобы его очистить, а чтобы истребить Гуфадгарн.

Оставляя это в стороне, Гуфадгарн сосредоточил свое внимание на новых претендентах. Он не мог небрежно позволить вампирам, которые были святыми детьми Заккарта - его благородного учителя, - умереть, и то же самое пошло для других, которые возносили свои молитвы Виде.

И среди тех, кого Гуфадгарн теперь мог «увидеть», был один человек, который выделялся.

«… Эти мысли! Я чувствую присутствие моего хозяина, Заккарта… и чувствую божественную защиту Виды ».

Удивленный, Гуфадгарн уставился на изображение Ванделье, который открыл дверь и прошел глубже в темницу.

Насколько мог видеть Гуфадгарн, Ванделье совсем не походил на своего хозяина, чемпиона Заккарта. Но его внешность не была важной вещью.

Проблема заключалась в том, был ли этот мальчик-Дампир действительно Божественным Посланием Риклента, тем, кто возродился из останков Заккарта и других чемпионов, которые разделяли его волю.

Это еще не было точно. Но Гуфадгарн не мог удержать его сердце от стука в груди.

«Ах, пустое время, которое я считал вечностью, закончится. Мальчик ... я молюсь, чтобы ты заполнил эту пустоту во мне.

Ванделье и его спутники прошли через дверь в тусклое пространство, которое растянулось все дальше и дальше. Насколько они могли видеть, не было ни стен, ни даже потолка.

Когда они подумали о том, что это за странное простое подземелье, глухой стук захлопнул дверь и исчез.

"Быть осторожен! Из того, что я слышал, сейчас появляется большое количество монстров! - предупредила их Дарсия.

В этот момент на этом этаже появилось бесчисленное количество монстров, где минуту назад не было абсолютно ничего.

Огромные железные големы в форме человека; Безумные Саламандры, которые были духами пламени, которые были сведены с ума из-за испорченной Маны;Сталкеры-призмы, похожие на газообразные облака света, использующие магию искусственного света.

И там были десятки монстров других видов, самые слабые из которых были ранга 6, атакующие одновременно.

Это было причиной того, что отправлять большое количество людей на Суд над Заккартом было бесполезно. На первом этаже претенденты были вынуждены сражаться с бесчисленным количеством монстров без выхода. Те, кто не был достаточно силен, чтобы с легкостью очищать подземелья класса В, были бы немедленно убиты.

«Действительно, это так, как я слышал от отца и других», - сказала Айрис.

Никто не был потрясен этим, так как они слышали истории от тех, кто уже испытывал это испытание.

«Это значит, что я наконец смогу протестировать свое новое оборудование. Трансформируйся! - сказала Задирис, поднимая свой посох трансформации, отбрасывая халат и произнося командные слова.

Украшения из Темной Меди на ее посохе трансформации превратились в жидкость, упали на ее тело и поползли по ее конечностям.

Через несколько секунд Темная Медь слилась с одеждой Задириса и основной частью ее трансформационного посоха, ручка Железного Смерти осталась позади.

«Свирепые сияющие клинки: хаотический танец!»

Одежда в форме юбки Задириса закрутилась, когда ее продвинутое заклинание со световой характеристикой выпустило шквал снарядов, которые уничтожили наводняющихся монстров.

И затем она убила Железных Големов и других монстров, которые все еще стояли с продвинутым заклинанием атрибута ветра.

"Возьми это! Удар молнии!»

Задирис выпустил заклинания в быстрой последовательности с навыком отзыва пения. Ее атаки уничтожили почти всех появившихся монстров.

«Хм! Это замечательно в использовании. Помощь в наложении заклинаний и бонусов к силе заклинаний больше, чем я ожидал, а одежда такая легкая и в ней легко перемещаться! »- заметил Задирис.

«Не будь в таком приподнятом настроении… ну, это хорошо, не так ли?» - сказал Легион.

«Да, это удивительно», - сказала Айрис.

Легион и Айрис с легкостью похоронили нескольких оставшихся монстров.

В тот момент, когда они вошли в Подземелье, путь отступления был прерван, и в следующий момент их атаковал рой монстров 6-го ранга и выше.Авантюристы класса D и ниже, а также обычные рыцари и солдаты были бы убиты немедленно. Даже искатели приключений С-класса не выжили бы, если бы их было мало в начале. Этот натиск убил бы группы, которые не были достойны, по крайней мере, B-класса.

Но минимальные условия Ванделье заключались в том, чтобы легко с легкостью очищать подземелья класса В. Этот вызов ничего не значил для него и его партии.

На самом деле, для Задириса было просто идеально проверить эффективность своей новой одежды и персонала для трансформации.

«Похоже, что я хорошо преобразовал штат трансформации… Во время битвы опасно произносить длинные командные слова и принимать позы, поэтому было бы неплохо сделать эту часть короче», - сказал Ванделье.

Персонал трансформации был создан по образцу аниме, предназначенного для девушек на Земле, но было бы плохой идеей использовать его именно так. Было бы контрпродуктивно подвергать пользователя опасности ради верности оригиналу.

Таким образом, Ванделье сделал так, что Темная Медь декоративных частей посоха изменила форму и стала частью одежды пользователя.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423351

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Трёхсотлетняя девочка(бабушка)-волшебница.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь