Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 167.3

Прошел месяц или около того, как Ванделье убил Томаса Палпапека. Мир-щитовая нация, вероятно, все еще была в шуме. Тем временем Маршукзарл морщился.

Томас Палпапек был опасным человеком, который планировал независимость нации-щита Мирга от империи и, вероятно, имел связи с вампирами Чистой породы. Если Маршукзарль будет счастлив, что такой человек был устранен, и ему не нужно было запачкать свои руки, или он будет обеспокоен тем фактом, что восстановление армии щитового государства Мирга, щита империи, будет отложено еще дальше ?

Что касается Биркины, Чистокровного Вампира, который поклонялся Хихирюшукаке, злому богу радостной жизни, он потерял влиятельного заговорщика, но его организация была уже в полуразрушенном состоянии, поэтому потеря Томаса на самом деле не была такой уж великой ,

Оставив эти ситуации в стороне, люди в пределах Горного хребта Границы были удивлены новостью о том, что отряд искателей приключений класса S, который был гордостью Империи Амид, включал Темных Эльфов и Чистокровных вампиров.

Сесил и Алсард Легстон, которые только что уехали из своей страны, поняли, что они могли бы стать свидетелями момента разорения своей нации, если бы им не удалось сбежать.

Что касается золота Фармауна, то боги и даже лидеры наций решили пока хранить информацию о нем.

Он был известен как заклятый враг рядом с Беллвудом в течение ста тысяч лет. Боги и лидеры наций решили, что эта информация будет слишком шокирующей для людей.

... По правде говоря, одной из главных причин было то, что Ксеркс, бог боевых флагов, и Гаресс, бог воинов, не могли поверить, что Фармон действительно стал союзником.

Казалось, пропасть между этими двумя и Фармоном была огромна.

В этот день Ванделье, которому сейчас десять лет, участвовал в боевом турнире, проводимом в стране темных эльфов.

«Этот боевой турнир проводится ежегодно с тех пор, как Гуфадгарн, злой бог лабиринтов, сотворил Испытание Заккарта сто лет назад. Его история невелика, но это почетный турнир », - пояснил Гизан, входивший в организационный комитет турнира. Он вздохнул. «Его цель - отобрать героев, достойных оспаривать Испытание Заккарта, поэтому даже если это турнир, в нем не только один победитель. Несколько человек или даже более дюжины могут стать исключительными претендентами. Похоже, что Судебный процесс над Заккартом отличается от границы Горного хребта Границы, но здесь, как правило, он не убивает наших противников. Однако возможно, что слишком слабые соперники будут убиты ».

По-видимому, когда Испытание Заккарта появилось внутри Горного хребта Границы, когда соперникам стало трудно продолжать движение по причинам, таким как их жизнеспособность падает слишком низко, Темница принудительно телепортировала их наружу. Итак, медицинская команда всегда находилась в режиме ожидания за пределами Подземелья до тех пор, пока не появились все противники.

Но ни один из претендентов, вошедших в Темницу, когда она появилась за пределами Горного хребта Границы, как известно, не вышел живым, кроме трех членов Пятицветных Клинков, которых возглавлял Хайнц с голубым пламенем. Вполне вероятно, что Темница выбрала, каких претендентов он будет принудительно выбрасывать, а каких нет.

«Если подумать, в определенный момент времени за пределами Подземелья появилась надпись« Испытание Заккарта ». Нам показалось это странным, но ... это должно быть из-за ложных слухов, распространяющихся за пределами горного хребта, слухов о том, что тот, кто покорил лабиринт, станет преемником Беллвуда. Ну, в подземелье есть каменные памятники с изображениями легенд о чемпионах и богах, а также загадки, связанные с ними, поэтому неудивительно, что они неверно истолкованы », - сказал Джизан.

«Должно быть, это было неприятно для Гуфадгарна. Думать, что недоразумение сохранится даже после того, как он поставит подпись », - сказал Ванделье.

Вопреки причине, по которой была создана Темница, верующие Альды и его войска вступали в Темницу один за другим. Это, безусловно, было неприятно для Гуфадгарна.

«Вещи трудны для Гуфадгарна ... но они также были трудны и для нас, с тех пор, как сто лет назад мы неожиданно оставили задачу выбирать соперников для Подземелья. Поистине ... объем работы, которую мы должны были выполнить, резко увеличился в одно мгновение », - сказал Джизан.

Ванделье посмотрел на Джизана и увидел глаза, которые были еще более безжизненными, чем его собственные. Казалось, что организация этого турнира была очень трудной задачей для Темных Эльфов.

"… Спасибо за ваш тяжелый труд. Должен ли я потереть твои плечи? - сказал Ванделье, предлагая свою технику массажа, которую даже высоко оценил искатель приключений высокого класса.

Но Джизан смутно улыбнулся и покачал головой. «В конце концов, мы все еще на работе», - сказал он. «Между прочим, в этом подземелье есть механизм, который мешает тому, кто столкнулся с ним, сделать это во второй раз. Когда те, кто уже сталкивался с этим раньше, спускаются на несколько этажей, лестница на следующий этаж исчезает для них ».

«Хммм, цель Темницы - в конце концов найти преемника Заккарта. Он говорит, что не имеет никакого отношения к тем, кто уже сталкивался с этим один раз и доказал, что не тот. Я потратил много сил из-за этого », - сказал король Маджин Годвин, который жевал большую жареную ящерицу, покрытую кетчупом, который был привезен из Талосхайма.

Он, очевидно, проверил слух о том, что Подземелье не примет тех, кто оспаривает его во второй раз.

«Строго говоря, это не совсем так. Если есть хотя бы один человек, который впервые бросает вызов Подземелью, те, кто сталкивался с ним раньше, могут продолжать двигаться вперед. Но как только те, кто оспаривает это впервые, уйдут, они не смогут продолжать. Это был тот случай, когда я сам столкнулся с темницей », - сказала королева Донанерис из Заналпадны, которая приехала на этот турнир, как Годвин; казалось, что она также сталкивалась с темницей не раз.

Она держала креп, сделанный из яиц уток-демонов, уток, которые стали монстрами.

«И ты даже не можешь участвовать в этом турнире. Серьезно, моя кровь кипит, и я не могу успокоиться, поэтому это расстраивает, - проворчал Годвин.

«С этим ничего не поделаешь», - сказал король Киджин Тенма. «Это турнир по отбору претендентов для участия в испытании, поэтому нет смысла в участии таких, как вы, так как вы уже потеряли право на это».

«На самом деле, это было бы несправедливо по отношению к людям, которые должны были встретиться с Темницей, но не смогли бы из-за вас», - сказал король кентавров Сильвари.

«Не будь таким эгоистом! Тенма, ты дважды участвовал в этом турнире и пять раз, Сильвари! Это нечестно! - завыл Годвин.

"Какие?! Это только потому, что ты меня впервые нокаутировал! - запротестовала Тенма.

«… Император, только потому, что я потерпел четыре поражения, не значит, что я слаб. Я был плохо настроен против своих оппонентов », - сказал Сильвари.

Сильнейшие люди южного региона континента собрались, чтобы предстать перед судом, поэтому казалось, что были времена, когда короли народов создавались для борьбы друг с другом.

«Оставляя это в стороне, почему я здесь?» - спросил Ванделье.

Его заставили сидеть в кресле с надписью «приз». Он очень хотел принять участие в турнире, но Джизан и другие заставили его занять это место.

«Я имею в виду, что с вашей силой вы определенно будете выбраны в качестве претендента», - сказала Дарсия, которая наблюдала за турниром рядом с Ванделье. «Я не думаю, что вам действительно нужно приложить усилия, чтобы конкурировать».

Она звучала как простой любящий родителей, но все, кроме самого Ванделье, кивнули, соглашаясь с ее словами.

«Император, твоя сила делает тебя самым выдающимся человеком в пределах Горного хребта Границы ... даже если бы ты лично не использовал фрагменты Короля Демонов и сдерживался с помощью своей Магии Темного Короля ... даже тогда у тебя было бы достаточно силы, чтобы предстать перед судом », - сказал Джизан.

«Я также сталкивался с этим и раньше, но, по крайней мере, вы не будете побеждены на суде из-за отсутствия власти», - сказал Бударион.

«Поэтому, пожалуйста, помогите мне, хотя бы немного уменьшив мою работу», - сказал Джизан.

У Ванделье не было иного выбора, кроме как кивнуть в ответ на искреннюю просьбу Джизана.

«И ваше величество, вы явно преемник Заккарта, которого ищет Гуфадгарн. Конечно, вы предстанете перед судом, - сказал Курт.

«Почему ты здесь, на месте зрителей?» - спросил его Ванделье.

«… Потому что, если бы я участвовал в турнире, я мог бы превратиться в Нежить», - сказал Курт, отводя взгляд на сцену, где Элеонора косила воина-киджина.

Курт был даже слабее этого воина-киджина; если бы он участвовал в турнире, вполне возможно, что он умер бы случайно, даже если его противники сдерживались.

«В любом случае, единственными сильными соперниками на этом турнире являются люди, которых вы привели, ваше величество. Извините, что говорю это перед вами, люди, но я не могу отрицать, что у других нет способностей. Битвы Шести Рогов и Демонов-Драконидов Роуэн здесь нет, и здесь нет никого из Маджинов, кроме Айрис-Оджосан. С тобой все в порядке? - спросил Курт Ванделье.

Короли народов горько улыбались.

«Дело не в том, что они отказались участвовать из соображений за вас, ваше величество. Не поймите меня неправильно, - сказал один из четырех старейшин драконидов из народа драконидов.

«Просто… число способных участников ограничено», - сказал другой.

«Ограничено?» - повторил Курт.

«Курт-доно, многие из нас, представителей рас Vida, живут долго. Естественно, наши поколения меняются медленными темпами. Таким образом, большинство из нас, Драконидов, Маджинов и Темных Эльфов, уже предстали перед судом. Ветераны южного региона континента уже предстали перед судом ».

"… Я вижу."

Из-за цели и правил турнира у тех, кто уже сталкивался с испытанием, прежде чем участвовать в нем, не было никаких оснований. И во многих турнирах выбиралось более десяти человек. Таким образом, за последние сто лет многие ветераны, такие как Годвин, потеряли свои права на участие в турнире.

«Есть некоторые гонки с короткой продолжительностью жизни, но… восстание моего глупого брата было не так давно», - сказал Бударион.

Кандидаты на турнир из нации Высоких Гоблинов, нации Высоких Кобольдов и Королевства Благородных Орков пали или потерпели поражение в восстании, начатом Бугитасом.

«Я спросил то, чего не должен был иметь. Я прошу прощения, - сказал Курт, опуская голову.

Бударион покачал головой и сказал, что не за что извиняться.

В конце концов, единственными, достойными оспорить испытание на турнире в этом году, были компаньоны Ванделье.

«Я думаю, что Онивака и дочь Сильвари делают все возможное, - сказал Ванделье.

«Нет, я заставил ее принять участие, думая, что этот год может стать последним турниром, но она все еще не достойна. Я благодарю вас за ваши добрые слова, - сказал Тенма, прищурившись.

«Айрис, Айрис тоже старается изо всех сил! Ты так не считаешь ?! - воскликнул Годвин, пылающий странным чувством состязательности.

«Тишина, ты глупый, любящий родителей», - сказала королева Донанерис. «Кстати, ты сменил работу?» - спросила она Ванделье. «Отмена пробной версии, вероятно, займет несколько месяцев, поэтому лучше сначала сменить работу».

«Да, я сделал это около полугода назад. Я приобрел работу Создателя Лабиринта, - сказал Ванделье.

Он думал о Духовном воине Иове и о другом Иове-наставнике, но ему предстояло столкнуться с темницей, в глубине которой находилось нечто, способное воскресить Дарсию. Он решил выбрать работу, которая будет наиболее полезной для его приобретения.

Королева Донанерис кивнула. "Я вижу; Я никогда не слышал о Работе Создателя Лабиринта, но, безусловно, будет полезно очистить суд ».

На турнирном ринге была ее дочь Джизания, которая только что начала свой матч с Задирисом.

«Даже если вы маг, я не буду сдерживаться!» - заявила Джизания.

«С этим новым оборудованием, которое сделали мальчик и Датара, я покажу вам, что вам это не нужно», - сказал Задирис, поднимая посох, который казался чрезмерно украшенным и трудным в обращении, когда она смотрела на Джизанию. «Transf- ?!»

В этот момент земля внезапно задрожала, и раздался эхом звук, который звучал как низкий стон. В отличие от Zadiris и других, которые были удивлены, Gizan и другие оставались спокойными и закрывали глаза, как будто молились.

«Суд над Заккартом появился, - объявил Джизан.

● Имя: Ванделье

● Раса : Дхампир (Темный Эльф)

● Возраст : 10 лет

● Звание : Emp Император Гулей】, Emp Император Затмения】, 【Хранитель деревень совершенствования】, 【Святой Сын Виды】, 【Чешуйчатый Император】, Emp Император Щупальца cle, 【Чемпион】, King Король Демонов】, Emp Император Они

● Задание : Создатель лабиринта

● Уровень : 8

● История работы : Маг со Смертными Атрибутами, Трансмутатор Големов, Укротитель нежити, Разрушитель душ, Пользователь ядового кулака, Пользователь насекомых, Заклинатель деревьев, Гид демонов, Враг, Создатель зомби, Создатель големов, Командующий трупами демонов, Пользователь королей демонов, Темный гид

● Атрибуты:

● Жизнеспособность: 9547

● Мана: 1 971 138 140 (+985 569 070)

● Сила: 1707

● Ловкость: 1484

● Выносливость: 1788

● Интеллект: 3670

● Пассивные навыки:

● Сверхчеловеческая Сила: Уровень 8

● Быстрая регенерация: уровень 3

● Магия Темного Короля: Уровень 2

● Сопротивление Эффекту Статуса: Уровень 10

● Сопротивление магии: Уровень 7

● Темное видение

● Темный путь Демона: Уровень 3

● Отзыв пения: Уровень 6

● Руководство: Путь Темного Демона: Уровень 5

● Автоматическое восстановление маны: уровень 9

● Укрепление подчиненных: уровень 8

● Выделение яда (Когти, Клыки, Язык): Уровень 7

● Улучшенная ловкость: уровень 5

● Расширение тела (язык): уровень 7

● Усиленная сила атаки в то время как без оружия: Большой

● Улучшенная часть тела (Волосы, Когти, Язык, Клыки): Уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Уточнение темы: Уровень 3

● Увеличение маны: уровень 5

● Увеличенная скорость восстановления маны: уровень 2 (НОВЫЙ!)

● Активные навыки:

● Кровавая работа: Уровень 4

● Превзойти пределы: уровень 1

● Создание Голема: Уровень 3

● Магия без атрибутов: уровень 9

● Контроль маны: уровень 8

● Духовная форма: уровень 10

● Кулинария: уровень 5

● Алхимия: уровень 7

● Техника боя без оружия: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Multi-Cast: уровень 8

● Контроль на расстоянии: Уровень 8

● Хирургия: уровень 7

● Параллельная обработка мыслей: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Материализация: Уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Координация: Уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Высокоскоростная обработка мысли: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Командование: Уровень 7

● Катушка ниток: Уровень 6

● Метание: Уровень 6

● Крик: Уровень 4

● Магия мертвого духа: уровень 7

● Артиллерийская техника: уровень 7

● Техника Щита: Уровень 4

● Техника Брони: Уровень 4

● Техника группового связывания: уровень 2

● Превзойти пределы: фрагменты: уровень 2

● Уникальные навыки:

● Пожиратель Бога: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Гротескный разум: уровень 9

● Психическое вторжение: уровень 7

● Лабиринт Строительство: Уровень 10 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Король Демонов Fusion: Уровень 9

● Бездна: Уровень 4

● Божественный враг (Превращенный из враждебности!)

● Soul Devour: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

● Божественная защита Виды (НОВЫЙ!)

● Божественная защита Темных Богов Земли (НОВЫЙ!)

● Фрагменты Короля Демонов:

● Кровь

● Рога

● Присоски

● Чернила сакс

● щиток черепахи и ракообразных

● Ароматические железы

● Люминесцентные органы

● выпячивающийся

● пасть

● Глаза

● Хоботок

● Мех

● Экзоскелет

● Сочлененные ноги

● Антенна

● Проклятия

● Опыт, полученный в прошлой жизни, не перенесен

● Не могу изучить существующие рабочие места

● Невозможно получить опыт самостоятельно

『Уровни увеличения скорости восстановления маны и строительства лабиринта увеличиваются с изменением вашей работы!』

Объяснение работы:

【Темный проводник】

Работа, которая представляет того, кто руководит теми, кто в конечном итоге умрет, и теми, кто уже умер. Он может быть приобретен тем, кто нарушает границу между жизнью и смертью и пытается воссоздать загробную жизнь в этой жизни.

Естественно, целью руководства являются духи и Нежить, а также те, кто хочет стать Нежитью. Однако, поскольку Ванделье уже приобрел Иона-Направляющего Иова и приобрел божественную защиту темных богов Земли, эффекты руководства распространяются на тех, на кого обычно это не повлияет.

Он обеспечивает низкий рост значений атрибутов жизнеспособности, силы и выносливости, но обеспечивает максимальный рост маны, интеллекта и ловкости в этом порядке.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423347

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
чего то совсем хреновый перевод 😞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь