Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 166.1

Находясь в своем Божественном Царстве, Родкортэ сожалел о решении, которое он принял примерно три года назад.

Это решение состояло в том, что Самеджима Юри «Персей» перевоплотился в семью графов Лэгстонов.

Это произошло сразу после того, как Ванделье разбил душу «Гунньера» Кайдоу Канаты. Это было время, когда Родкортэ стал более внимательнее относиться к Ванделье. Но трое перевоплощенных людей, включая Персея, отказались сражаться с Ванделье, заявив, что они не хотят иметь с ним никаких дел.

Поэтому Родкортэ перевоплотил их в среду, где они однажды будут вынуждены встретиться с Ванделье, хотят они этого или нет.

«В то время, это решение казалось мне правильным», - пробормотал про себя Родкортэ.

Тогда Ванделье уже приобрел навык Магии Мертвого Духа, но он все еще не имел Работу Путеводителя, и хотя кровь Короля Демонов уже находилась в его теле, он никогда не активировал ее ... или, по крайней мере, Родкортэ не знал об этом.

И поскольку Ванделье считал нацию Мирга и Амидскую Империю, которая управляла ей, настоящей угрозой, он всегда был осторожен с ними, но никогда не предпринимал никаких действий в отношении врагов.

Вот почему Родкортэ считал, что у Персея и других перевоплощенных людей будет достаточно времени, чтобы развиться до такой степени, чтобы суметь противостоять Ванделье … по крайней мере, столько времени, чтобы они успели стать взрослыми или подростками.

Чтобы защитить разум перевоплощенных людей, Родкортэ сделал так, чтобы их воспоминания и личности вернулись к ним через пять или шесть лет после перевоплощения. Можно предположить, что одна из причин, по которой Ванделье набирал силу слишком быстро, заключалась в том, что это ограничение было по какой-то причине снято, в следствии чего он смог восстановить свои воспоминания и личность сразу же после рождения.

Родкортэ догадался, что именно это преимущество позволило ему победить Гунньера и уничтожить его душу в возрасте семи лет. Он также предположил, что это ненормальное развитие не будет продолжаться слишком долго.

Расы Лямбды намного превосходили жителей Земли и Происхождения в физических способностях и боевой силе, но они всегда сталкивались со «стенами» в процессе своего развития.

Даже Ванделье, который родился членом одной из рас Виды, Дхампиром, не должен был стать исключением из этого правила.

«Но менее чем через три года, он стал настолько сильным, что смог сокрушить членов Пятнадцати Зловещих Мечей, которые являются одними из самых сильных людей Лямбды. Ах, там были еще эльф и полу-эльф, верно?» - сказал Аран.

«Эльфы и гномы считаются людьми в этом мире», - отметил Ицзуми, - «Но что мы собираемся делать? А именно, с Самеджимой ... Саруа. Его скоро доставят в Талошэйм».

Родкортэ молчал.

Развитие Ванделье не остановилось ... на самом деле оно ускорилось, вопреки ожиданиям Родкортэ. Теперь, когда дело дошло до этого, перевоплощение Персея в семью графов Лэгстонов, с которыми был связан Ванделье, можно было считать настоящей ошибкой.

Если бы Персей перевоплотился в семью маршала, который отправил экспедиционную армию народа Мирга в Талошэйм, родившись от отца, который потерял своего младшего брата и репутацию своей семьи из-за провала экспедиции, стал взрослым, не почувствовал ли бы он желание сражаться против Ванделье?

«Это то, о чем ты думаешь, но… мне кажется, тебе следует больше думать об обстоятельствах, с которыми сталкиваются люди», - вздохнул «Оракул» Эндоу Коуя, который присоединился к Арану и Ицзуми, став духом Фамильяром Родкортэ.

Ненависть к Ванделье со стороны Сесиля Лэгстона и остальных членов семьи графов Лэгстонов была намного слабее, чем предполагал Родкортэ.

Их ненависть была больше направлена против командующих экспедиционной армией, и грязного предателя, который был связан с Чистокровными Вампирами, графа Маувида. И именно то, что правительство Амидской Империи не остановило этого предателя.

В то время информация о Ванделье была гораздо более ограниченной, чем сейчас, и семья Лэгстонов знала о нем только как о «ком-то ужасном, обитающем на внутренней границе Пограничного Хребта». Но, по какой-то причине, их негативное отношение было направлено только против Амидской Империи, к которой они уже итак испытывали недовольство, а также против графа Маувида, о существовании которого они уж точно знали.

То же самое они испытывали и после того, как Ванделье связался с ними и встретился лично.

Чезарэ, который, как предполагалось, был мертв, стал Нежитью и теперь находился в важном положении премьер-министра. А третий сын семьи, Курт, также смог выжить, став одним из важных вассалов Ванделье. Сесиль и Альзард испытывали противоречивые чувства относительно этих событий.

Аран проанализировал записи и пришел к выводу, что они, на самом деле, были благодарны Ванделье, но все еще были не уверены в том, что они чувствовали по отношению к нему.

Для семьи Лэгстонов … нет, почти для любой семьи, было бы вполне естественным ненавидеть того, кто превратил члена их семьи в Нежить, и оплакивать тот факт, что их родной человек так и не смог найти покой даже после смерти.

По крайней мере, этого ожидал Родкортэ.

Но Нежить Чезарэ ничем не отличался от прежнего себя, кроме бледного лица и мертвых глаз. Он обладал почти всеми своими воспоминаниями и знаниями, и к тому же когда он предстал перед своим отцом и старшим братом, он выглядел гораздо оживленнее и довольнее, чем при жизни.

Похоже, что это заставило семью Лэгстон сильно усомниться в традиционном представлении о Нежити, распространенном в человеческих обществах.

В результате расследования было также подтверждено, что они окончательно решили перейти в Талошэйм. Конечно, они возьмут с собой и Саруа.

«Это может быть для нас хорошим шансом убить Ванделье. Самеджима ... Саруа успешно проникнет в Талошэйм и станет членом семьи важного вассала. Никто не заподозрит его. Теперь собрать информацию станет гораздо легче… Вы тоже думаете, что это смешно, верно?» - спросила Ицзуми Родкортэ с полузакрытыми глазами. «Это невозможно!», - добавила она, прежде чем Родкортэ смог ответить, - «Вам даже не нужно просить «Счетовода» Арана и «Оракула» Коуя, чтобы понять это. Вы прекрасно знаете, что у нас, Храбрецов, нет опыта в тайных расследованиях. Если не считать Мураками и его друзей».

Первоначально «Храбрецы» были организацией, которая выполняла спасательные миссии при стихийных бедствиях и других катастрофах. После истребления Нежити, появившейся в секретной исследовательской лаборатории определенной военной нации ... Ванделье, они начали борьбу с террористами и вооруженными группировками, но обычные уголовные расследования проводились национальными правоохранительными органами.

Поэтому у Саруа не было необходимых навыков для того, чтобы действовать в качестве агента под прикрытием в течение долгого времени. Способности, дарованные ему Родкортэ, также не могли быть использованы для исполнения этой цели.

«Он забыл свои воспоминания и личность прошлых жизней, поэтому сейчас он - обычный ребенок, но… как только он все вспомнит, он сразу же попадет под подозрения», - сказала Ицзуми.

Происхождение Ванделье стало известным всем жителям Талошэйма. Если Саруа будет вести себя слишком странно, его наверняка начнут подозревать.

«Можете ли вы сделать что-нибудь с этой ситуацией? Вы ведь бог!»

Наконец Родкортэ заговорил.

«Это невозможно. Если только я не использую самый крайний и опасный метод, то есть, снизойду в мир Лямбды и использую каждую унцию накопленной мною силы, чтобы попасть в город нации Мирга и высвободить душу Персея из его тела».

«… Это то, что сделал бы какой-нибудь монстр, но не бог. И вы сказали «высвободить», но разве это не означает, что вы просто собираетесь убить его?»

«Его душа не будет сломлена, поэтому у него есть будущее. Конечно, это произойдет только в том случае, если я сам не буду уничтожен. Доступные мне варианты ограниченны, потому что я бог», - сказал Родкортэ.

В некоторых случаях, особенно в таких мирах, как Земля и Происхождение, где существование богов не было доказано, люди отрицали их существование, считая, что боги не допустили бы те иррациональные вещи, которые происходили в их мирах.

Но правда заключалась в обратном. Именно потому, что существовали боги, и происходили эти иррациональные вещи. Так должно было быть.

«Его воспоминания, личность и сила прошлых жизней временно вернулись к нему, когда он встретил Легион и услышал имя Ванделье, но он снова забыл их. Его Значения Атрибутов стали как у младенца. Поэтому я не могу оказать ему никакой помощи, находясь здесь», - сказал Родкортэ, - «Обычно тело не может справиться со всем этим, пока ему не исполнится пять лет, поэтому Саруа повезет, если ему удастся остаться в нормальном состоянии без каких-либо повреждений».

Казалось, что со временем, постоянно занимаясь процессами реинкарнации, Родкортэ стал более небрежным. Но с этого момента он будет более внимательным.

«Ванделье способен забирать души из моей системы переселения в систему Виды. Будучи обычным ребенком, не обладающим разумом, душа Персея, несомненно, будет отправлена в круг переселения душ Виды», - сказал Родкортэ.

И как только к нему вернется его разум, тот факт, что он является перевоплощенным человеком, будет раскрыт.

Излишне говорить о том, что другие перевоплощенные люди не смогут спасти его.

Двое других, которые были перевоплощены в то же время, что и Персей, были такими же детьми, как и он; Родкортэ не мог послать им Божественные Послания.

Асаги и его спутники были перевоплощены в той части континента, где располагалось Королевство Орбаум, поэтому они не могли физически вовремя добраться до него ... и даже если бы им удалось сделать это, они не смогли бы проникнуть в вражескую страну и похитить старшего сына семьи графов.

Асаги и его спутники ничего не знали о семье Лэгстонов; они были не более чем жителями вражеской нации. Было глупо надеяться на то, что они смогут вступить в контакт с семьей Лэгстонов, не говоря уже о том, чтобы убедить их.

Что касается «Ноя» Мао, то она уже готовилась покинуть континент Бан Гайя и находилась в ожидании корабля, чтобы отправиться в свое путешествие.

Также было бесполезно надеяться на группы Мураками и Канако, хотя у них на это были свои причины.

«Поэтому я ничего не могу поделать», - заключил Родкортэ, разочаровавшись в Персее.

Но все же была небольшая надежда. Персей, возможно, не получит руководство, пока не восстановит свои воспоминания и прежнюю силу, или он может погибнуть в каком-нибудь несчастном случае.

При таких обстоятельствах Родкортэ сможет протянуть ему руку помощи и каким-то образом спасти его.

Поэтому на данный момент у Родкортэ не было другого выбора, кроме как рассматривать Персея как драгоценный образец.

В отличие от Минумы Хитоми, которая стала одной из личностей Легион, ни один из богов Лямбды не заинтересовался им. В таком случае, получит ли он руководство?

Если это произойдет, то сможет ли он по-прежнему использовать мошенническую способность, данную ему Родкортэ, несмотря на то, что он будет принадлежать системе переселения душ Виды?

Персей был своего рода экспериментальным объектом для поиска ответов на эти вопросы.

Родкортэ был богом, правившим реинкарнацией, который отвечал за поддержание и управление системой переселения душ. Вот почему он не принимал во внимание человеческие эмоции и обстоятельства, что ему предложил Коуя.

Для него люди были всего лишь ресурсами, которые предоставляли ему души для его конвейера, круга переселения душ.

Родкортэ придерживался этого правила задолго до того, как на Земле появились первые организмы. Даже не осознавая этого, он стал богом, который считал нормальным игнорировать природные инстинкты и чувства людей и других богов, кроме него самого.

Даже сейчас он знал, что Аран и другие духи Фамильяры были крайне недовольны его решением, но он не отказывался от привычного для него хода мыслей.

Единственное, что могли сделать Аран и другие духи Фамильяры, это молиться о том, чтобы души их товарищей не были сломлены.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423342

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Его привычки и высокомерие его и погубят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь