Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 24.2

Самая большая проблема заключалась в том, что не было ни одного способа остановить его. Вот почему они удовлетворяли просьбы Рэндольфа в максимально возможной степени и умоляли его действовать таким образом, чтобы всем было известно, что Рэндольф «Истина» все еще жив и активен, просто больше не сражается на передовых линиях в битвах.

Несмотря на все это, он только что назвал условия для выполнения своей работы.

«Я понимаю», - сказал Долмад, - «И в настоящее время этого «маловероятного случая» не произойдет. Кажется, твое имя оказало влияние».

Отступившая Амидская Империя теперь просто наблюдала за границей нации Мирга. В регионе Саурон также не было найдено следов шпионов Империи, а также признаков того, что может произойти что-то существенное.

Маршал Долмад был настроен оптимистично, считая эту сложившуюся ситуацию наиболее благоприятной.

Как и он, внимание Руделя было сосредоточено на ведении политических войн против других герцогов, а также на политической войне против Долмада, который присутствовал здесь. Они были его важными сторонниками, но он не собирался становиться их марионеткой.

Но у Рэндольфа было явно другое мнение.

«Мальчик Фазерик, ты уверен в этих ребятах из сопротивления? А ты, малек, что вы собираетесь делать с бывшей территорией Сцилл?» - спросил он, поворачиваясь к Руделю.

Лицо Руделя немного дернулось, когда его назвали таким образом.

Но Долмад мягко улыбнулся ему в ответ.

«Здесь не о чем беспокоиться. Мы более чем способны справиться с этим», - сказал он.

Используя информационную сеть Королевства, Долмад и Рудель отправили многочисленных шпионов в регион Саурона, и они сумели собрать информацию в течение длительного времени.

Среди этой информации было сообщение о том, что в тот день, когда «Меч Скорости Света» Риккерт был побежден, в том месте появился столб яркого света и произошел сильный взрыв.

Затем последовал хаос в армии герцога Мармэ и поступила информация, объявленная Империей. Что касается движения сопротивления ... Проанализировав всю имеющуюся информацию о них, Долмад и Рудель пришли к выводу, что в настоящее время движение сопротивления, известное как Освободительный Фронт Саурона, было почти полностью уничтожено, и немногие выжившие смогли связаться со своими семьями.

Но Долмад сомневался, существовал ли вообще Освободительный Фронт Саурона или это была фальшивка.

Проведя расследование, он пришел к выводу, что их лидер, Освободительная Принцесса-Рыцарь, вероятно, была Айрис, единственной дочерью семейства рыцарей Берхарт. Однако с определенного момента все члены движения сопротивления, в том числе и сама Освободительная Принцесса-Рыцарь, слишком сильно изменились.

Это изменение невозможно было объяснить тем, что они были остатками Возрожденной Армии Герцогства Саурон.

Во-первых, они были гораздо искуснее в бою, чем раньше. И они добивались этих побед не с использованием передовых боевых тактик и стратегий; они побеждали, используя только чистую боевую силу. Они стали сильными за короткий промежуток времени, как если бы это были совершенно другие люди.

Кроме того, количество вещей, оборудования, которые они забирали с собой после сражений, явно уменьшилось. Долмад исследовал и проанализировал тех, кто считался сторонниками движения сопротивления, а также ущерб, нанесенный оккупационной армии, и захваченный скарб, но все явно не сходилось.

Члены движения сопротивления Айрис почти не забирали медикаменты, включая зелья, оружие или еду.

Также были и другие странные детали, например, то, что члены движения теперь носили священный символ Виды, а Освободительная Принцесса-Рыцарь больше не читала заклинания Альды, как она делала раньше.

Основываясь на этих фактах, Долмад понял, что основные члены Освободительного Фронта Саурона были заменены, и что они находились в состоянии, когда им не требовалась внешняя поддержка или захват вражеских запасов.

Другими словами, он подозревал, что Освободительный фронт Саурона был уничтожен оккупационной армией Амидской Империи в то же время, что и Возрожденная Армия Герцогства Саурон, а самозванцы заняли их место.

Вероятно, они отвлекали внимание для того, чтобы найти и собрать в одном месте всех мятежников в регионе Саурон, и они уже захватили достаточно припасов из оккупирующей армии, в чем теперь у них не было никакой необходимости.

Вполне вероятно, что Сциллы были убиты оккупирующей армией или изгнаны в далекие земли в пределах Пограничного Хребта.

Вероятно, они провели этот масштабный маскарад с конечной целью заманить армию Королевства Орбаум в ловушку. Отправление Пятнадцати Зловещих Мечей было, несомненно, также своего рода заговором.

Но в итоге они встретили свою смерть от руки могущественной Нежити, которая пересекла границу Пограничного Хребта в то же самое время.

«Кажется, что контакт с некоторыми членами движения сопротивления все еще есть, но, несомненно, это те немногие, кому посчастливилось выжить. Они слишком незначительны, чтобы иметь какое-то влияние. В настоящее время у нас есть планы отследить их местонахождение и захватить их. Если мы объявим их мертвыми, то возьмем с собой членов, которые ничего не знают, и превратим их в знаменитостей и рыцарей в деревнях и городах, и на этом все закончится», - сказал Долмад.

«Это довольно удобный… грязный план», - фыркнул Рэндольф, - «А вы не думаете, что все может быть именно так, как они говорят?»

«Нет», - сразу ответил Долмад, - «Я не могу себе представить, что сопротивление могло выжить после того, как столкнулось с могущественной Нежитью, которая победила Пятнадцать Зловещих Мечей, группу воинов, эквивалентных искателям приключений класса А».

Они знали, что в этот момент раздались страшные взрывы и две ослепительные вспышки света, которые можно было увидеть даже, находясь у подножия горы. Территория Сцилл была довольно большой, но невозможно было представить, чтобы сопротивление могло избежать встречи с этим монстром.

«Я спросил не об этом. Я спрашиваю, что вы будете делать, если сопротивление действительно невиновно», - сказал Рэндольф, продолжая давить на Долмада.

Но Рудель прервал его с суровым выражением на лице.

«Рэндольф-доно, это политический разговор, который может вам не понравится. Я воздержусь от участия в этом», - сказал он.

Как и подозревали Элеонора и Майлз, Рудель уже решил, что земля будет отдана младшим детям его сторонников и обслуживающим его вассалам. В то же время он знал, что Айрис и ее спутники, скорее всего, станут препятствием для его правления в будущем.

Вероятно, он получит поддержку многих, если возьмет Айрис в качестве своей жены, но трудно было представить, что она спокойно согласится на такую участь других членов сопротивления.

Учитывая это, гораздо легче было сказать, что они погибли.

Рудель не сказал об этом Рэндольфу, но несколько писем, отправленных членами движения сопротивления их семьям, по почерку были определенны как подлинные. Не имело значения, были ли они действительно членами сопротивления или предателями, присоединившимися к оккупирующей армии.

Уже был разработан план, чтобы заманить их в ловушку и заставить выдать всю имеющуюся у них информацию, а затем уничтожить их. Оставалось только выполнить этот план. После этого планировалось провести расследование на территории Сцилл.

Если бы сторонники и члены движения сопротивления низшего ранга начали шуметь, с ними поступили бы соответствующим образом.

Но Рэндольф, вероятно, догадался обо всех этих планах.

«Понятно. Все это будет играть роль щита и оружия Королевства Орбаум, все для стабильности герцогства Саурон и процветания Королевства», - сказал он, сделав еще один глоток из бутылки, прежде чем встать со своего места.

«Куда вы идете?» - спросил его Рудель.

«Кое-куда», - сказал Рэндольф, - «Я останусь в этом городе на некоторое время, так что не волнуйтесь. По крайней мере, я в долгу перед твоей прабабушкой».

«Ты хочешь сам провести поиски? Бывшая территория Сцилл в настоящее время закрыта, но если вы войдете туда, это уже другая история», - сказал Рудель, уверенный, что Рэндольф «Истина» покажет настоящие результаты, даже если столкнется с сотнями или тысячами Нежити во главе самого могущественного лидера, которому удалось победить членов Пятнадцати Зловещих Мечей.

Но Рэндольф махнул рукой через плечо.

«Я не собираюсь делать работу, которая привлекает внимание. Я тоже не буду спрашивать, что собираетесь делать вы, но будьте осторожны с Дхампиром».

Затем он вышел из комнаты.

«… Капризный человек. И совсем неопытный, несмотря на все ожидания», - сказал Долмад.

«Я слышал от деда, как моя прабабушка говорила о том, что он хотел отказаться от работы авантюристом, потому что не мог привыкнуть к такого рода вещам», - сказал Рудель, - «Несмотря на это, он приобрел столько власти, что не может оставаться в стороне от мира политики. Кажется, талант не всегда приносит его владельцу счастье».

Несмотря на свое категоричное отношение, Рэндольфу время от времени приходилось вмешиваться в политические дела. Рудель считал, что он представляет большую опасность, чем движение сопротивления или Нежить, появившиеся из-за границы Пограничного Хребта.

«Что он имел в виду, когда говорил о Дхампире?» - спросил Рудель у Долмада, пытаясь скрыть свое напряжение, - «Я не знаю о существовании какого-либо Дхампира, кроме Селен, которая находится под защитой «Огненного Меча» Хайнца».

Долмад рассмеялся. «Это ложная информация, предоставленная Империей. Я уверен, что он просто пошутил».

В отличие от Руделя, Долмад знал, что Дхампир родился между Подчиненным Вампиром и Темным Эльфом в народе Мирга. Он также знал, что Дхампир появлялся в городе Ниарки в герцогстве Гертнер.

Долмад также слышал, что Амидская Империя вела строгое наблюдение за территорией Пограничного Хребта, пытаясь отследить его передвижения.

Но Долмад поставил под сомнение само происхождение этого Дхампира. Даже если он и был Дхампиром, как мог Долмад поверить в то, что он в возрасте трех лет провел несколько сотен Гулов через Пограничный Хребет и превратил экспедиционную армию народа Мирга в Нежить?

Сама информация была слишком неправдоподобной.

Информация о том, что он был лидером Гулов, была основана на свидетельских показаниях только одного авантюриста, а информация о том, что он повел их через Пограничный Хребет, была основана на том факте, что были обнаружены следы, указывающие на него; никто на самом деле не был свидетелем этого происшествия.

То, что экспедиционная армия народа Мирга была побеждена, было не более чем догадкой. Никто не выжил: не осталось ни одного свидетеля.

Собрав воедино все эти факты, Долмад пришел к выводу, что Дхампир действительно родился в нации Мирга и появился в герцогстве Гертнер около двух лет назад. Однако он пришел к выводу, что Дхампир не мог вести Гулов через Пограничный Хребет.

Он считал, что это была информация, сфабрикованная Амидской Империей, с целью заговора.

Заговора с целью уничтожения коварных и коррумпированных дворян внутри страны, а также с целью ослабления военной мощи вассальной нации, которая стремилась к независимости, и для того, чтобы ввести в заблуждение членов разведки Королевства Орбаум.

«Понятно», - сказал Рудель, услышав это объяснение.

«Но», - продолжил он, - «Стала бы Империя делать такие абсурдные вещи? Честно говоря, я бы скорее поверил, что солнце взошло на западе и село на востоке. Даже если они сфабриковали ложную информацию, почему они не сделали ее более правдоподобной? »

«Именно, Рудель-доно», - ответил Долмад, - «Замысел Империи состоит в том, чтобы доказать, что такая абсурдная информация является правдой, и заставить нас сомневаться в себе. Вот к чему они стремятся».

Долмад был уверен, что это было именно так.

Ходили слухи, что граф Томас Палпапек из нации Мирга не был в хороших отношениях с Амидской Империей. Но в политическом мире нередки случаи, когда такие люди действительно имели скрытые связи.

Имея должность и авторитет, маршалу было бы легко заставить авантюристов и шпионов давать ложные показания.

Была также информация о том, что нынешний герцог Гертнер, Лукас, также опасался этого Дхампира. Но не было никаких сомнений в том, что он просто использовал ложную информацию Империи, чтобы повесить всю вину за свои собственные ошибки и инциденты, произошедшие в герцогстве, на Дхампира. Местонахождение запечатанного фрагмента Короля Демонов, который, как утверждается, был украден вором, также вызывает сомнения.

Возможно, они пытались и не смогли создать какое-то оборудование из фрагмента Короля Демонов, в результате чего замок покосился на один бок, а вор был всего лишь выдумкой, чтобы прикрыть этот факт.

Такой ход мыслей был разумным. Нет, можно было сказать, что те, кто не верил в эту версию развития событий, утратили способность мыслить рационально.

«Рудель-доно, вы тоже должны быть осторожны и сохранять спокойствие, чтобы думать и принимать правильные решения», - сказал Долмад, - «Если вы этого не сделаете, вы будете вынуждены разжевывать эти абсурдные истории и горько жалеть об этом».

«Понимаю. Я учту это», - ответил Рудель.

Предупреждение Долмада скорее касалось его самого, нежели Руделя.

«Это то, что я ожидаю от герцога региона Саурон, Рудель-доно», - сказал он.

Фазерик Долмад был человеком подозрительным, обладающим рациональным мышлением; он никогда не поверит, что солнце может взойти на западе и зайти на востоке. Именно благодаря этим качествам он был способным политиком.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412084

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь