Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 154.1

Разорванные связи

Том 8: Расчистка Испытания Цзаккарта.

Двигаясь по лесу, в котором не осталось никаких признаков жизни, странное существо тяжело дышало через нос.

«Фууух! Фууух! Пафуооох!»

В поисках какого-то запаха, он агрессивно вдыхал окружающий воздух и выдыхал его через нос, издавая трубный шум.

«Фугафугофубугух!»

Несмотря на эти попытки, возможно, не в силах обнаружить запах, который он тщетно искал, существо широко распахнуло ноздри и начало прижимать нос к окружающим объектам, принюхиваясь.

К деревьям, грязи на земле, камням, ко всему, что он мог понюхать.

Конечно, существо, способное на такое, не было человеком.

«Запааа ... хх ...»

Точнее, это существо когда-то было человеком, но превратилось во что-то, что больше не являлось таковым.

У него было лицо человека с явно непривлекательным видом, со шрамами на лбу и щеках. Не было никаких аномалий с формой или количеством глаз или носа на этом лице. Если не обращать внимание на шрамы, это было лицо обычного человека.

Но расположение этого лица было ненормальным. Оно было прикреплено к кончику огромного человеческого носа, настолько большого, что взрослый Титан не смог бы обхватить его руками.

«ЗАПАААААХХ!» - существо, которое можно описать только, как носатого монстра, издало оглушительный крик, когда начало снова яростно двигаться вперед.

На нем было несколько толстых щупалец ... нет, носов, торчащих на огромном носу. Они выглядели как щупальца, но были самыми настоящими носами, похожими на слоновые хоботы.

Этот носатый монстр, чья причудливая внешность заставила бы обычного человека потерять дар речи из-за страха, продолжало двигаться по лесу, в котором не было никакихпризнаков обитающих в нем существ. Казалось, что животные и монстры, которые обычно обитали в лесу, бежали из него из-за страха той зловещей атмосферы, испускаемой монстром.

В этот момент подул ветер: холодный, ясный осенний ветер с признаками приближающейся зимы.

Затем носатый монстр застыл на месте. Он тихо вдохнул запах ветра.

«Ааах ...»

Человеческое лицо носатого монстра исказилось от радости. Наконец он поймал запах, который так искал.

Носатый монстр повернулся и начал свирепо двигаться к северу. Он косил деревья и валуны на своем пути своими хоботами, испуская громкий трубный шум, радуясь тому, что он смог приблизиться к желаемому запаху.

Но когда монстр вышел из леса, кто-то встал на его пути.

«Стой на том же месте!»

«Мы пришли сюда, потому что мы узнали, что в этом лесу раздаются какие-то неестественные звуки разрушения и крики и, кажется, мы вовремя пришли. Это хорошо, что те, кто поглощен фрагментом, - тупицы, но мне это не нравятся, потому что не остается никакого смысла в разведке».

«Эдгар, оставь свои разговоры на потом ... Вега, самозванный охотник за сокровищами? Ты понимаешь мои слова?»

Пятицветные Клинки, возглавляемые авантюристом S-класса Хайнцем, стояли перед монстром; тем, что осталось от человека по имени Вега.

Вега, мелкий вор, который воображал себя охотником за сокровищами, отправился один в руины, которые, как считалось, уже были полностью обчищены, в поисках сокровища. Несколько часов спустя его друзья-воры сообщили страже города, что он вышел из руин в облике чудовища.

Получив эту новость, стража поняла, что они не смогут самостоятельно справиться с этой проблемой, и отправили запрос в Гильдию Авантюристов. Узнав об этой истории, Мастер Гильдии инстинктивно заподозрил, что виной происходящего мог быть фрагмент Короля Демонов и отправил запрос авантюристу по имени Хайнц и его спутникам, которые в это время находились в городе.

Мастер Гильдии был прав.

«Хайнц, я уверена, что он нас не понимает», - сказала щитоносец Делиза, которая была женщиной-карликом.

«В отличие от Тернеции, в нем не осталось следов его первоначальной человеческой формы», - сказала боец Дженнифер, женщина-человек.

Эльф Диана, которая была жрицей Милль, богини сна, молча стояла за ними. Но это было потому, что она произносила заклинание.

Хайнц знал, что было мало надежды, но он не сдавался.

«Возможно, ты права. Но если его сознание все еще где-то там, он может спастись», - сказал он и снова повернулся к Веге, - «Вега, ты знаешь свое имя? Клифф беспокоится о тебе!» - сказал он, упоминая имя друга-вора Веги.

В ответ на это имя, губы Веги немного вздрогнули, когда он прошептал что-то. «Гух ... гух ...»

На лице Хайнца появился проблеск надежды.

Но эта надежда мгновенно разбилась, когда Вега испустил громкий, пронзительный крик.

«УБЛЮДОК! НЕ СТОЙ НА МОЕМ ПУТИ!»

Лицо Веги искривилось от ярости, когда его путь к желаемому запаху был заблокирован, и он развернул свои хоботы, которых он использовал в качестве ног, в направлении Хайнца и его спутников, как хлысты.

«Это не очень хорошо»

«Давайте быстро успокоим его!»

Примерно два года назад, когда Хайнц и его спутники сражались с Чистокровным Вампиром Тернецией, она быстро изменила ход сражения в свою пользу, активировав Рога Короля Демонов и вынудила их сменить атаку на оборону.

Как и тогда, они столкнулись с новым фрагментом Короля Демонов. Но Хайнц и члены его отряда не были омрачены этим фактом.

Потому что с тех пор многое изменилось.

«Богиня Милль, даруй нам божественную защиту! Великая Активизация!» - воскликнула Диана, произнося заклинание атрибута жизни, которое улучшило физические способности ее союзников.

«Истинная стальная стена, истинная стальная форма!» - закричала Делиза, останавливая хоботы существа.

«Гильотина Слеш!» - Эдгар разорвал слоновые хоботы своим ножом.

«БАБУУУУУХ!» - взревел Вега, продолжая свои атаки, выпуская большое количество слоновьих хоботов.

Быстрые, резкие и прямые удары Дженнифер отразили атаки Веги и нанесли ему ответный урон.

Затем Хайнц воспользовался открывшимся незащищенным местом на теле монстра и применил свою атаку.

«Снисхождение духа Фамильяра! Простите ... Мгновенный Сияющий Слэш!»

Атака, которую он развязал, порезала лицо Веги и образовало на нем глубокий шрам.

Хайнц и его спутники значительно улучшили свои навыки за эти два года, и, поскольку Хайнц обладал Работой Святого Путеводителя, Работы типа Путеводителя, его спутники также значительно развили свои навыки. Теперь все они стали настолько способными, чтобы считаться авантюристами S-классом.

Два года назад их оснащение было изготовлено из Митрила и Адамантита; теперь же каждый из них был оснащен Артефактами из Орихалкума, которые могли противостоять фрагментам Короля Демонов.

«ГИИИИХ!» - взревел Вега.

Вега был врагом, который кардинально отличался от того врага, с которым они сражались два года назад. Это был не Чистокровный Вампир, который умело манипулировал Рогами Короля Демонов, используя боевые навыки и навыки высокого уровня, такие как Бросок.

Он был мелким вором, чья степень посягательства Короля Демонов достигла своего предела, воля которого была полностью охвачена носом Короля Демонов. На данный момент качества самого хозяина тела не имели никакого значения, но поскольку Вега не может использовать боевые навыки и заклинания, он ничем не отличался от зверя, который полностью полагается на свою физическую силу.

«Хорошо, давайте покончим с ним!» - закричал Хайнц, чтобы повысить боевой дух своих товарищей, уверенный в своей победе.

«Подождите, что-то не так!» - сказал Эдгар, останавливая его.

Эдгар заметил, что порезанное лицо Веги издает не только крик, но и отвратительный звук слизи, вдыхаемой через заблокированный нос.

Хайнц и его спутники прислушались к предупреждению Эдгара и отошли на некоторое расстояние от Веги. Огромный нос Короля Демонов упал на землю перед их глазами. На мгновение Эдгар подумал, что все обошлось. Но ноздри, настолько большие, что в них могла бы поместиться голова человека, были направлены прямо на отряд Хайнца, и в этот момент они поняли намерение врага.

«Все, встаньте позади меня!» - закричала Делиза, шагнув вперед, когда красная жидкость начала распыляться из огромных ноздрей. Она поморщилась, когда использовала свой щит, чтобы остановить разбрызгиваемую жидкость, издававшую страшное зловоние. «Этот парень, использует кровь из носа, как снаряд, о чем он думает?!»

Нос Короля Демонов сначала вырвал из себя собственную кровь, а затем, поглотив ее, как слон поглощает воду с помощью хобота, распылил под высоким напряжением. Это было похоже резак из воды, точнее, из крови.

Если на месте Делизы был кто-нибудь другой, или она была оснащена обычным железным или медным щитом, скорее всего, ее бы разрезало пополам.

«Убирайтесь с моего пути, пошли вон! Я должен идти туда! Я должен пойти туда, где мое настоящее место!» - закричал Вега, находясь в восторге от очевидной победы.

Делиза посмотрела на него не с ненавистью, а с жалостью.

«Но ты не получишь этого», - сказала она.

Действительно, борьба носа Короля Демонов заканчивалась здесь. Атака носа, распыляющего кровь, была поразительной. Но поскольку боеприпасами для этой атаки служила собственная кровь хозяина, он расходовал свои собственные ресурсы.

Сила крови постепенно уменьшалась, и нос Короля Демонов легко поддался на контратаки Хайнца и его спутников.

«Оооо, еще кое-что ...»

Нос Короля Демонов издал зловещий шум, когда начал трансформироваться, чтобы попытаться вселиться в нового хозяина.

Хайнц обнажил свой меч, дарованный ему церковью Альды.

«Ты никуда не пойдешь. Для тебя все заканчивается здесь».

Затем он вонзил свой меч в нос Короля Демонов.

Одного этого действия было достаточно, чтобы остановить движение и трансформацию носа Короля Демонов. Лицо Веги исказилось от страха.

«Нет, я должен пойти туда! Туда, где мое место! Я должен слиться со своим основным телом! Основным телоооом!», - отчаянно закричал нос Короля Демонов, барахтаясь и пытаясь убежать.

Но он начал темнеть и превратился в жидкость, будучи поглощенным пронзившим его мечом.

Теперь на земле остались лишь останки самого Веги.

«Основное ... тело ...» - прошептал Вега, а затем перестал двигаться.

«Прости, мы не могли спасти тебя. Надеюсь, твоя душа будет в хорошем месте», - сказал Хайнц, вытащив меч и закрыв веки Веги.

«Что насчет печати?» - спросила Диана, глядя на меч с выражением беспокойства.

Меч был Артефактом для запечатывания фрагментов Короля Демонов, оставшимся на попечении Альды. Артефакт не мог влиять на фрагменты, которые уже заразили хозяев, но когда Артефакт вставляли в фрагменты, которые пытались отделиться от хозяев тела или фрагменты, которые уже были отделены от хозяина тела, лезвие запечатывало фрагменты.

Это было оружие, происходившее от Белльвуда.

«Может ли такой небольшой меч действительно запечатать такого монстра? Вдруг он вырвется из этой оболочки и снова атакует?» - спросила Дженнифер, сомневаясь.

Хайнц некоторое время изучал меч.

«Я не думаю, что будут какие-то проблемы», - наконец сказал он, - «Кажется, меч и оболочка сливаются вместе, когда меч запечатывает фрагмент, поэтому мне кажется, невозможно, чтобы я неправильно истолковал его применение».

«И хотя мой меч выглядит обычно, он сделан из Орихалкума, так что его невозможно так легко сломать. Как только мы закрепим его на святой земле, которой управляет Церковь, мы можем наконец отдохнуть», - сказала Делиза.

«Только пока королевство Орбаум все еще стоит на ногах», - сказала Диана.

В этом мире уничтожались целые нации, а власть меняла руки постоянно. Одна страна могла держаться, в лучшем случае, тысячу лет. На первый взгляд, Церковь была организацией, которая не имела связей с внешними мирами, но она не была такой крепкой, как казалось на первый взгляд.

Часто бедные и угнетенные граждане атаковали церкви, а также были те, кто использовал хаос, вызванный войнами и революциями, чтобы украсть Артефакты и запечатанные фрагменты Короля Демонов, принадлежащие Церкви.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же зае*али эти мрази 😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь