Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 151.2

Между тем, схватка Вандалье и Эрвина достигла кульминации. От ударных волн в результате нападений деревья в окрестностях либо развалились, либо засохли и сгнили зловещим образом; ландшафт вокруг них уже изменился.

Увидев, как из Вандалье один за другим появляются мертвецы и вампиры высокого ранга, Эрвин приготовился к тому, чтобы попытаться найти выход из безнадёжного боя, но Вандалье пошёл за ним один.

Боркус и Белмонд, с которыми даже Эрвину не удастся избежать столкновения, не показывали никаких признаков движения.

Это потому, что Вандалье вывел их для защиты Майлза и Айрис, чтобы быть уверенным в том, что Эрвин не нападет на них.

- Как ты смеешь меня недооценивать! Ваши подчиненные так дороги вам?! – кричал Эрвин, сердито размахивая своими хлыстами из орихалка.

Вандалье чтобы остановить атаку создал стену из панциря и крови Короля Демонов.

-...Стоит ли мне тратить усилия и отвечать на вопрос, ответ на который вы уже знаете? - проговорил он.

Однако от одного удара в стене образовалась большая трещина. Панцирь Короля Демонов раскололся, будто разрываясь, глубокие трещины образовались на свернувшейся крови Короля Демонов. Фрагменты Короля Демонов были тверже стали, но они не могли превзойти оружие из орихалка.

Снаряжение воинов, победивших Короля Демонов Гудураниса, было создано из орихалка, что и следовало ожидать. Но Вандалье знал это до начала боя.

Именно поэтому Вандалье решил бороться с помощью магии. Без предупреждения он использовал внетелесный опыт и расколол головы своей духовной форме.

- Пуля смерти, - произнёс Вандалье.

- Пуля смерти, - повторили три клона его формы духа.

- Копье Черного Пламени, - сказали ещё трое.

- Смертельная ледяная атака, - сказали еще трое.

- Темная молния, - сказали еще трое.

Был разыгран шквал магических заклинаний с атрибутом смерти и магических заклинаний Мертвого Духа. Каждое заклинание нанесло бы немалый урон, если бы оно попало точно в цель, но Эрвин круговыми движениями размахивал кнутом.

- Магический Щит с Круговым Хлыстом! - крикнул он.

Заклинания Вандалье распались в тот момент, когда они связались с быстро вращающимся хлыстом. Черное пламя, мертвенно-холодный воздух и черные молнии были отбиты.

- Сверкающая змея,- сказал Эрвин, взмахнув другим хлыстом.

Хлыст изогнулся, как змея имевшая свою собственную волю, ударив сбоку и разбив одну из голов формы духа Вандалье, целясь в настоящую голову.

- Барьер отменяющий удар!

Кинетическая энергия хлыста была поглощена барьером Вандалье, он закрутился и остановился внутри.

- Тц! Какую странную тактику он использует! - пробормотал Эрвин.

Используя анти-магические свойства кнута орихалка, которые были больше, чем у мифрила, а также его собственную физическую силу, он с силой вытащил свой кнут из отменяющего удар барьера.

- Он довольно вынослив, правда, Ваше Величество? - заметила принцесса Левия.

- Может нам атаковать более мощными магическими заклинаниями Мертвого Духа? Те, что когда-то использовали вы, чтобы взорвать гору, Ван-кун, - предложила Орбия.

- Я думаю, что это в итоге будет заблокировано, - ответил Вандалье, восстановив сломанный клон духовной формы. - Я тогда применил то заклинание, но это было возможно потому, что целью была неподвижная гора.

Тюрьма мертвого пламени, разрушение заградительного огня, заклинание магии Мертвого Духа, которое стерло небольшую гору. Заклинания Вандалье отличались огромной силой, когда дело доходило до крупного нападения. Однако, сработают с мощным сверхчеловеком вроде Эрвина.

Но на самом деле существовала опасность, что Эрвин откроет контратаку..

- Фу-ух... он ещё жестче, чем Бугитас, может быть, даже жестче Губамона и Тернесии, - пробормотал Вандалье.

- Этот урод эльфийского происхождения настолько силен?! – воскликнул поразившись Кимберли.

- Настолько силён, - ответил Вандалье, кивая. - У него немного манны и нет специальных навыков. Но он просто очень опытный. И хотя он говорит и ведет себя как хулиган, внутренне он спокоен.

Все сильнейшие враги, с которыми доводилось сталкиваться Вандалье, обладали крупными проблемами с психикой. Дело не в их характере как таковом, а они были либо невменяемыми либо потеряли рассудок. Или фактически потеряли рассудок, будучи загнанными в угол.

Именно поэтому их так потрясали нападения Вандалье, давая ему возможность с легкостью пользоваться своими слабостями.

Но Эрвин был другим. Он, конечно, был несколько удивлён, но никаких брешей он не открывал. Дальше в спокойном состоянии сражался.

Он, конечно, выжидал момента чтобы похвастаться человеческой силой.

- Сейчас я пользуюсь обонятельные луковицы Короля Демонов, чтобы выпускать смертельный яд без запаха. Можно распылить по воздуху Неизлечимую Болезнь, но это не сработает. Кажется, он ко всему подготовился, - сказал Вандалье. - Ну, это не имеет значения, у меня есть преимущество.

- Тогда вы воспользуетесь способом, который позволит вам с уверенностью выиграть, Ваше Величество? - спросила Принцесса Левия.

- Нет, похоже, он не отказался от идеи победить меня, поэтому я не собираюсь затягивать войну на истощение и ждать, пока у него закончится мана. Не хочу подвергать риску Айрис и остальных товарищей, так что я не позволю с места сдвинуться Михаилу.

-... Ван-кун, ты так спокоен, но у тебя кровь прилила к голове, - сказала Орбия.

- Да, я в бешенстве.

Вандалье выпустил больше пуль смерти чтобы сдержать Эрвина, пока он придумывает способ убить его.

Эрвина поразили эти пули смерти, но Вандалье его фактически загнал в угол.

«Мане этого сопляка нет предела?! Как у него вообще может быть мозг?! Одновременная активация нескольких фрагментов Короля Демонов и быстрое наложение разных заклинаний человеку не под силу! Не говоря уже о том, что он может использовать элементарную магию!»

Эрвин защищался от этих ожесточенных атак, и по возможности контратаковал. Он действительно был очень опытным; он доказывал, что принадлежит к героям-сверхлюдям.

Но на самом деле он был потрясен тем, что Вандалье сражался, не сбавляя темпа.

Эрвин ожидал, что Вандалье в начале боя безрассудно начнёт атаковать, обязательно появится шанс на победу, как только он это переживет, но яростные атаки Вандалье не прекращались.

Как мираж в пустыне, шанс на победу растворялся всё дальше и дальше.

«Я даже не могу как следует атаковать его ... Мне нужно как-то разбить череп, раскромсать сердце, по возможности всё его туловище на мелкие кусочки!

Там, где Слейгар отрезал голову Вандалье, не было даже шрама. Вот почему Эрвин думал, чтобы убить Вандалье, ему нужно искромсать его тело до такой степени, что оно не сможет регенерировать. Но он не мог даже поцарапать его.

Такими темпами, Эрвина, безусловно, победят. Если бы Вандалье захотел, то в любое время в бой могут вступить Боркус и Михаил, который сейчас защищали Айрис и остальных.

Каким бы сильным не был Эрвин, если бы ему пришлось бороться с несколькими врагами одновременно, каждый из которых мог потягаться с ним в силе, то его безо всяких сомнений одолеют.

Для того чтобы выжить, Эрвину нужно было победить Вандалье, Боркуса и других, кто стоит за ним, или как-то суметь их избежать.

Как бы он ни пытался найти выход из этой ситуации, он не видел выхода.

На первый взгляд борьба между Эрвином и Вандалье выглядела затянувшейся, но если сражаться на смерть, у Эрвина шансов на победу почти не было.

«Кроме того, он пытается убить меня ядом и болезнями. Если бы не уровень моего навыка сопротивления и браслет с магическим артефактом, я бы сейчас рухнул и меня бы рвало кровью. Черт, что мне теперь делать? Даже если мальчику Рикки уже ничем не поможешь…»

Эрвин до сих пор не знал, удалось ли Рикерту оторваться от Легиона. Судя по яростным взрывам и ударным волнам, которые он чувствовал даже здесь, он догадывался, что все шло плохо.

Итак, что же он смог сделать, будучи членом Пятнадцати Злых Мечей? О выживании не могло быть и речи. Не Эрвину было возвращаться с информацией.

«Даже если мне придется приложить все усилия, я заставлю этого парня раскрыть как можно больше сил!»

Решив так, Эрвин поспешил действовать.

- Спуск духа-фамильяра!

Он активировал знакомый навык спуска духа, призывая на себя духа-фамильяра –

- Огонь.

Пытаясь вызвать духа-фамильяра, столп света спустился с неба, а затем артиллерийская техника Вандалье, снаряд которой сочетал кровь и рога Короля Демонов, уничтожили духа-фамильяра.

- Хм, обычные духи-фамильяры довольно мягкие. Недостаточно, - пробормотал Вандалье.

- Т-ты поразил духа-фамильяра?! Ты не боишься богов?! - закричал Эрвин, его бесстрастие впервые за весь бой улетучилось.

- На самом деле я боюсь их. Я боюсь их, поэтому хорошо подготовлен, - сказал Вандалье, продолжая стрелять пулями смерти.

Эрвин хотел крикнуть Вандалье: «Я не это имею в виду!», но вместо этого использовал тот же навык еще раз.

- Спуск духа-фамильяра!

- Да быть не может! Босс, кажется, этот парень тоже сумасшедший! - засмеялся Кимберли.

Снова столп света расколол небо. И снова он был уничтожен артиллерийской техникой Вандалье.

Не обращая внимание на насмешки Кимберли, Эрвин опустил свой хлыст из орихалка.

- Благодарю тебя за твою благородную жертву, дух-фамильяр.

И тогда он потянул за ручку другой хлыст, который был спрятан за его спиной. Кажется, Эрвин использовал спуск духа-фамильяра чтобы сбросить пешки и в нападениях Вандалье образовалась брешь.

- Ах, не очень хорошо, - проговорил Вандалье, заметив реакцию со стороны чувства опасности: смерть и снова начал атаковать, но уже недостаточно быстро.

- Вооружение Короля Демонов: антенны, активировать! - крикнул Эрвин.

Со зловещим звуком от рукояти простирался длинный черный хлыст Эрвина.

- Хлыст Сияющего Пламени! Вихрь Кнута!

Эрвин наложил чары на кнут, чтобы увеличить силу атаки, а затем активировал боевой навык и атаковал Вандалье. Сияющий черный хлыст, от которого исходило палящий жар, с лёгкостью прорезал барьер Вандалье отменяющий воздействие, приблизившись к его телу.

- Сочлененные ноги Короля Демонов, Панцирь, Экзоскелет. Каменный Щит, Каменная Форма!

Четыре пары ног, напоминающие паука, проросли одновременно из спины Вандалье, экзоскелет и панцирь, покрывавший ноги и всё его тело, чтобы обеспечить два слоя защиты, а затем поверх этого активировались щит и броня.

С жидкой металлической броней, которая уже была под его одеждой, защита Вандалье была за гранью понимания.

Но кнут Эрвина сломался и разрезал сочлененные ноги и Панцирь, запутавшись в экзоскелете, покрывавший тело Вандалье.

- Ваше Величество?!

- Вандалие-сама!

Принцесса Левия и Элеонора закричали, и уголки рта Эрвина приподнялись в улыбке.

Но это было далеко не смертельно.

-... Прошло довольно много времени с тех пор, как в последний раз противник ранил меня во время боя, - спокойно констатировал Вандалье, восстанавливая сломанные сочлененные ноги и панцирь.

Кстати, атака Слейгара была неожиданной, так что не считается.

Но отчаяния в глазах Эрвина не было.

- Я использовал свое вооружение Короля Демонов и смог поцарапать тебя. Что и следовало ожидать от монстра. Хе-хе, но в следующий раз твоё личико скривится от боли.

Козырь Эрвина – вооружение Короля Демонов. Это артефакты, которые создали те, кто сражался с врагами, которые распечатали и неправильно использовали фрагменты Короля Демонов. Артефакты созданы из запечатанных фрагментов самого Короля Демонов.

Неясно, когда и кем они были сделаны, но вооружение Короля Демонов было создано путем превращения в запечатанном состоянии фрагментов Короля Демонов в оружие, которое могли использовать люди.

Изначально вооружение Короля Демонов было эффективно против тех, кто впитал фрагменты Короля Демонов - могущественных монстров и злых богов.

Но однажды, часть вооружения Короля Демонов была уничтожена, и герой, который ею владел, был паразитирован фрагментом Короля Демонов и начал бушевать. Этот инцидент заставил рассматривать вооружение Короля Демонов не как оружие героев, а как проклятое оружие. Его запечатали в самые далекие палаты дворцов и церквей.

Но благодаря Маршукзарлу, который разглядел возможности его использования, некоторые предметы вооружения попали в руки империи Амид.

Один из них – кнут, которым владел Эрвин.

Вандалье не был в курсе этих деталей, но он только взглянув на неё мог сказать, насколько опасным оружием была эта часть вооружения Короля Демонов.

- Ты в качестве оружия пользуешься фрагментами Короля Демонов, при этом не давая им паразитировать на твоем теле. Вот почему ты не теряешь рассудок когда им пользуешься, и ты также можешь использовать элементарную магию. Вполне вероятно, он не тратит много маны, - заметил Вандалье. - Но кажется, что в обмен на это ты можешь использовать только часть силы фрагмента.

Вооружение Короля Демонов, который использовал Эрвин, - это антенна. Этим органом обладали ракообразные, например, рак и насекомые. Ещё колючие кальмары в качестве оружия использовали антенны, но они были в основном органами чувств.

Но судя по тому, как дрался Эрвин, создавалось впечатление, что он мог использовать антенну только в качестве хлыста.

- Всё верно, - сказал Эрвин. - Но достаточно использовать его как оружие! Кнут, разрывающий небо!

Вооружение Короля Демонов в руках у Эрвина раскололо воздух и накрыло Вандалье. Тот для защиты ещё раз воспользовался фрагментами Короля Демонов, уменьшив урон до лёгкой раны.

Несмотря на то, что Вандалье использовал свои собственные фрагменты Короля Демонов, ориентированные на защиту - панцирь и экзоскелет - он не мог полностью блокировать атаку антенного кнута.

На этот раз он попробовал воспользоваться навыком преодоление пределов: осколки, но это только сделало его рану меньше.

- Кажется, важнее не количество осколков, а моя сила и мастерство, - прокомментировал Вандалье.

- Так ты получил наконец-то! - закричал Эрвин.

Он был достаточно силен, чтобы пробудить высшую степень навыка техники хлыста, нивелировав технику змеиного хлыста. Если бы он был искателем приключений, повышение до S-класса было вполне реальным.

Но он на самом деле сам удивился.

«Чтобы тот, кто использует вооружение Короля Демонов, сумел нанести только лёгкие раны? Пару десятков лет назад парней просто расплющило вместе со всей их амуницией... Сколько силы из каждого отдельно взятого фрагмента вытягивает этот сопляк?! Он сущий монстр!»

Но так как Эрвин не выражал своего удивления, Вандалье и его товарищи решили, что у него ещё припрятана ещё одна козырная карта.

- Вандалье-кун, как насчет вашего магического барьера поглощения?! Ты хотя бы можешь снять его заклятие, верно?! - сказала Орбия.

- Я пробовал, но это не сработало, - ответил Вандалье.

Кажется, что разрушающие свойства фрагментов Короля Демонов были сильнее. Магический поглощающий барьер, который поглощает манну любого вида, был уничтожен прежде, чем сняты чары хлыста сияющего пламени.

- Тогда давай сделаем так же, как и когда ты убивал Губамона! -предложила Орбия.

- Хорошо. Яростная Смерть Ледяного Клинка!

Используя магию Мертвого Духа, Вандалье выпустил ледяной клинок, созданный Орбией, но, как и следовало ожидать, Эрвн его поразил одним ударом. Но заклинание «сияющего пламени» на хлысте было снято.

- Пламя кости заключенное в разрушающую пулю!

С помощью магического заклинания Мертвого Духа, используя пламя принцессы Левии, он попытался уничтожить оружие так же, как он это сделал с панцирем Короля Демонов Губамона, вызывая тепловое расширение, тем самым создавав экстремальную разницу в температуре.

- Я покажу тебе, почему меня называют пятиглавой змеей! «Хлыст Ветра!»

Чары Эрвина наполнили его оружие ветром и льдом и разнесли на куски скелет, сделанный из черного пламени.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь