Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 150.2

Голова Вандалье вертелась в воздухе. Кровь фонтаном брызнула из его туловища на плащ Слейгара. Видя это, Эрвин был уверен, что Вандалье мёртв. Действительно всё так и казалось, полностью черный Слейгар будто бы сиял –

- А-А-А-А-А?!”

Уверенность Эрвина сдуло ветром, когда Слейгар закричал и одной рукой сжал лицо, смясмялся и упал на спину.

- А-А-А-А-А! Мои глаза... Что ты со мной сделал?! - Слэйгар корчился в агонии, по-прежнему зажимая лицо одной рукой.

Между тем, духовная форма Вандалье с внетелесным опытом забрала свою голову у Легиона и прикрепила обратно к телу.

- Ах, это было удивительно. Ах, Хаж, ещё чуть-чуть. Будет больно.

Вандалье не заметил, что Слейгар скрывается, но с чувством опасности: смерть он почувствовал, что на его голову нацелились за долю секунды, прежде чем всё произошло. Он не мог ничего сделать со скоростью Слейгара.

Таким образом, он отказался от побега. В момент, когда его голова была отрезана, он активировал мех Короля Демонов и светящиеся органы. Но это было для нападения, а не для обороны.

Когда ему отрубили голову, он пустил в воздух мех Короля Демонов.

Большие пауки и тарантулами на Земле чтобы защитить себя посылали тонкие волоски на их ногах, когда они чувствовали опасность. Вандалье воссоздал этот феномен, посылая чрезвычайно тонкие ворсинки Короля Демонов.

Даже если волосы тарантула непосредственно контактируют с кожей, это вызовет только воспаление и раздражение. Но сколько боли испытал Слейгар после того, как в его лицо и глаза попали ворсинки из меха Короля Демонов? По крайней мере, это сильнее по сравнению с жжением.

- Как ты выжил, когда тебе отрубили голову?! Даже вампир умрёт! Как?! Ты всеголишь Дампир?! - кричал Рикерт, у которого на лице появились первые признаки страха.

- Это потому, что я не умру, даже если мне отрежут голову, - ответил Вандалье, закончив прикреплять голову к своему телу.

Дав этот расплывчатый, несерьезный ответ, Вандалье переключил свое внимание с безмолвного Риккерта на Слейгара.

- Гхы! – стонал Слейгар.

Он усилием воли заставил себя не обращать внимание на боль, встал и ударился землю, пролетев несколько метров по воздуху. А затем он держась за ветви попытался скрыться в лесу. Он плохо понимал куда двигается, потому что был ослеплен мехом.

Если он смог уйти от Вандалье и его друзей, он мог стереть еще раз его присутствие плащом ночного бога и воспользоваться навыком «несуществующий». Вероятно, именно это он и собирался сделать.

Но плащ ночного бога, от которого он так зависел, был пропитан кровью Вандалье, которая сияла голубовато-белым цветом, потому что светящиеся органы Короля Демонов смешались с ним, а запах от желёз Короля Демонов шёл за ним шлейфом, поэтому он, потерял свои эффекты.

- Исла, в погоню за ним, - сказал Вандалье.

- Как прикажете!

Орден Темных ночных рыцарей во главе с вампиром-зомби Исла появился из Вандалье.

- Все за мной! Пришло время показать Вандалие-сама чего мы по-настоящему стоим! - -крикнула Исла.

- О-О-О-О-О-О! Следуйте за запахом и светом!

- Следуйте за капитаном Исла!

Теперь, когда невидимость Слейгара, его величайшая сила, больше не действовала, его шансы выжить, когда за ним гнались Исла и вампиры были чрезвычайно низки.

- Невозможно... За пару мгновений сразу двое из Пятнадцати Мечей...- ахнул Рикерт от удивления.

- У него не только много подчиненных, но и сам он силен? С ума сойти, - пробормотал Эрвин, которого пробил холодный пот. Теперь, когда двое из его спутников потеряны, времени на координацию и совместную работу не было.

Айрис, Хаж и вурдалаки, а также члены движения Сопротивления, которые пришли в сознание, тоже были удивлены. Враги, против которых они были совершенно беспомощны, но после прибытия Вандалье двое из них оказались тут же повержены.

Айрис была свидетелем, как Вандалье победил вампира Губамона, но даже она не могла не удивляться тому, как он так легко победил двух из четырех рыйарей Мятнадцати Злых Мечей.

Кстати, Куоко, стоявший за спиной Айрис, не мог переварить следовавшие один за другим сюрпризы и теперь он стоял в оцепенении. Он смотрел на Легиона и шептал: «Какое прекрасное мясо». Похоже, это была попытка сбежать от реальности.

-...Ну, я думал, что все будет вот так, - сказал Майлз.

Его предупреждение не издало ни единого звука, поэтому он знал, что теперь, когда Вандалье был здесь, опасности больше не было.

Другими словами, три члена из Пятнадцати Злых Ммечей... На самом деле их было четверо. Они были грозными врагами для Вандалье, они не были угрозами. Именно так.

- Не было ничего, что Вандалье не мог победить, вот как сейчас.

- Кстати, их осталось всего двое, кто они такие?!

- По-видимому, Секретные силы империи. Ну, для Вандалье они даже не враги.

- Они не враги? А почему бы их не убить?

- Не в том смысле, Джек.

- Вот досадно…

Никто из членов Легиона, включая Плутона, не чувствовал опасности. Он бы не умер, даже если его сердце и легкие остановили бы силой, поэтому они думали, что он бы не умер только от того, что ему отрезали голову.

Именно так они считали, но все равно было неприятно. Потому что для Восьмого руководства (Легиона) Вандалье был не только другом, но и человеком, которого они обожествляли.

- Вандалье, мы можем присоединиться к погоне за убийцей? - спросила Плутон.

- Нет, я хотел бы попросить вас сразиться с тем человеком. Вы сможете его победить, - сказал Вандалье.

- Понятно!

Поменяв приоритеты, Легион переключился с преследования Слейгара на Рикерта.

Легион со своим необычным видом приближался к нему. Вернув себе самообладание, Рикерт снова поднял свой святой меч.

Но Эрвин приказал ему: «Мальчик Рикки, убирайся отсюда!»

Его хлыст, охваченный пламенем, сдерживал Легиона. Он выпустил из-за спины еще один хлыст, и когда он обеими руками взялся за кнуты, пропитанные маной, даже Легион был вынужден отступить.

- Почему?! Мой Колокол Немезиды здесь пригодится! - кричал Рикерт. Его слова из-за комплекса были не более чем украшением.

- У тебя есть титул герцога, - спокойно сказал Эрвин. - Оставьте это на меня и уходи.

Рикерт был племянником нынешнего императора, он обладал правом на трон. И его звание третьего меча - «Быстрого меча» - использовалось в качестве пропаганды, но это была еще одна причина, по которой ему нельзя было так просто умереть... В отличие от Эрвина, Бебекетта и Слегара.

- Хо ... хорошо, - сказал Рикерт, расстроившись, когда он понял ситуацию и начал отступать, как ему было приказано.

Но Легион, который с навыком изменения размера стал еще больше, приблизился к нему.

- Мы ни за что не позволим тебе уйти, не так ли?

- А-а-а?!

Скорость Легиона сама по себе не была угрозой для Риккерта, но его огромный объем - да.

Он не мог убежать минуя Легиона, который размахивал щупальцами толщиной со сваи, когда он приближался к нему.

- Тц! Одни проблемы! - пробормотал Эрвин.

Пытаясь поддержать отступление Рикерта, он немедленно начал сдерживать Легиона двумя хлыстами, которые были покрыты магическим пламенем.

- А, ненавижу пламя, - сказал Легион.

- Противник здесь, - проговорил Вандалье.

Эрвин пытался притормозить Легиона, но когда Вандалье выстрелил рогами Короля Демонов, ему ничего не оставалось, кроме как прекратить.

- Так это фрагменты Короля Демонов. Отродье, не думай, что ты стал сильным только потому, что можешь использовать один или пару фрагментов! -кричал Эрвин.

Он не был поражен при виде фрагментов. У него было снаряжение для борьбы с фрагментами Короля Демонов и печать... Бебеккет и Слейгар уже побеждены железами Короля Демонов, его мехом и люминесцентными органами, но похоже, что он не понял, что это были фрагменты Короля Демонов.

- Как думаешь, сколько дураков было до тебя, которые обманывались, считая, что они стали сильными с фрагментами Короля Демонов! Я покажу тебе, что бывает с такими дураками. Не смей недооценивать силу людей, сопляк!

Эрвин взмахнул кнутом против Короля Демонов, сделанным из орихалка, пытаясь нанести удар по новому черному объекту, похожему на острие, растущее из груди Вандалье.

- Вам это будет непросто, - сказал новый голос.

Кнут орихалка отклонился наконечником копья зомби, который когда-то был героем страны Мирг, «Божественным ледяным копьём». Михаила появился из груди Вандалье.

А затем появились Элеонора, Боркус и Живые Доспехи Сария и Рита.

- Ну, я не против, если ты хочешь попробовать свои силы.

- Это тоже хорошее упражнение перед едой.

- Интересно, эльфы вкусные?

- Этот человек выглядит восхитительно, сестрёнка.

- Что?!- кричал Эрвин, удивляясь тому, что у Вандалье в добавок к вампирам-зомби, что преследовали Слейгара, были ещё подчинённые.

- Так, дорогой гость, - сказала Белмонд, абиссальной вампир, бывшая когда-то зверем, лесной обезьяной. Она пришла, потому что Вандалье хотел поесть мясо со всеми.

- Пожалуйста, покажите свою « человеческую силу» против Данны-самы. Исход уже решен, поэтому, пожалуйста, демонстрируйте сколько угодно.

Когда Белмонд закончила говорить, Вандалье яростно бросился к Эрвину.

Имя: Бебеккет

Раса: Человек

Возраст: 75 лет

Титулы: Рой насекомых, Сокрушающий зло меч

Работа: Мастер - укротитель насекомых

Уровень: 89

История работы: ученик пчеловода, пчеловод, дрессировщик животных, парфюмер, укротитель, укротитель насекомых

Пассивные навыки:

Разрушение ума: Уровень 3

Устойчивость к болезням и ядам: Уровень 4

Обнаружение присутствия: Уровень 2

Усиление подчиненных: Уровень 10

Активные навыки:

Работа по дому: 4 Уровень

Пчеловодство: Уровень 5

Отдушка: Уровень 7

Дрессировка животных: Уровень 10

Командование: Уровень 5

Тихая поступь: Уровень 4

Уникальные навыки:

Тело насекомого

Бебекетт изначально была обычным гражданином, внимательным пчеловодом, но когда он обращался с пчелиным медом, проявился его странный талант манипулировать насекомыми. Полагая, что этот талант был особой силой, данный ему богами, Бебеккет полностью им поглотился.

Он получал работу, связанную с производством, используя свои собственные методы обучения и запахи, и по мере того, как он увеличивал свою способность манипулировать насекомыми, сеть шпионов империи Амид обратила на него внимание и завербовала.

После этого он получил работу укротителя и улучшил свои способы манипулирования насекомыми. Наконец, он получил титул «Роя насекомых» и была выбрана одним из Пятнадцати сокрушающих зло Мечей.

Это был тип, преуспевший в одной конкретной области; его истинная ценность было показано, когда Бебеккет ловил мелкую сошку, каждая из которых не была особо сильна.

Он также был полезен при сборе разведданных, например места и звуки возле тех, кто заражен его насекомыми. Однако обычно достаточно эфеса для проведения расследований, поэтому у него не так часто выходит использовать эту способность.

Хотя это для того, чтобы лучше контролировать своих насекомых, он поддерживал жизненные функции своего тела, полагаясь на насекомых, заражающих его тело, чтобы компенсировать свою старость. Но это стало причиной его гибели, когда все его насекомые перешли к Вандалье.

Имя: Слейгар

Раса: Полу-эльф (Человек)

Возраст: 57 лет

Титулы: Король-убийца, Сокрушающий зло Меч

Работа: Мастер-убийца

Уровень: 90

История работы: ученик вора, вор, преследователь, охотник за сокровищами, убийца, пользователь кинжала, пользователь волшебного меча, обезглавливающий палач

Пассивные навыки:

Темное зрение

Улучшенная ловкость: Уровень 10

Улучшенная маневренность при снаряжении неметаллической броней: большая

Усиленная сила атаки при наличии кинжала: большая

Интуиция: Уровень 6

Обнаружение присутствия: Уровень 9

Сопротивление эффекту статуса: Уровень 4

Активные навыки:

Техника обезглавливания: Уровень 2

Метание: Уровень 9

Стрельба из лука: Уровень 6

Техника рукопашного боя: 6 Уровень

Несуществующий: Уровень 5

Техника убийства: 10 Уровень

Ловушка: Уровень 8

Взлом замков: Уровень 7

Преодоление пределов: Уровень 1

Преодоление пределов: магический меч: Уровень 10

Уникальные навыки:

Король-убийца

Слейгар – один из членов Эфеса, его навыки были признаны, в результате чего его выбрали одним из Пятнадцати Злых Мечей. Он обладал наилучшей версией навыка «техника Кинжала», «техника обезглавливания» (боевой навык, использующий кинжалы, специализирующийся на обезглавливании врагов); он был убийцей, он был силен даже когда сражался лоб в лоб.

Его истинная ценность была показана, когда он убил свои жертв одним ударом, застав их врасплох.

Когда он использует свой навык «несуществующий» и плащ ночного бога, его особый артефакт невидимости, его почти невозможно обнаружить. Соперничает со способностями невидимости призрака Восьмого руководства, который теперь является частью Легиона.

Из-за его уникального навыка, Король-убийца, его атаки получают большой бонус против тех, у кого есть расовые имена или титулы, в которых есть «король», поэтому каждый раз, когда появлялся монстр, такой как король гоблинов или Король Кобольдов, а Гильдия авантюристов не смогла их устранить, его всегда отправляли.

Но его судьба была решена, когда ему приказали убить того, кто не умирает, даже если его лишить головы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408031

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
".....победил двух из четырех рыйарей Мятнадцати Злых Мечей." Последовательная ошибка в двух словах. Исправьте пожалуйста и спасибо за перевод.
Развернуть
#
Эмм... Тебя только это смутило?
Ну да перевод ведь отличный, без недачетов и косяков. Лиш толькоэта грубейшая ошибка, которую надо исправить.*сарказм*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь