Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 148.2

Цзуруварн, бог пространства и творения, один из богов, который, вероятно, помог членам Восьмого Руководства, погибшим в чужом мире Происхождения и возродившимся в виде Легион, которым он дал свою божественную защиту.

Поэтому Ванделье считал его своим союзником ... и даже если он не был его союзником, он был дружелюбен по отношению к нему, как и Риклент.

Но он не был среди богов, обитающих в пределах Пограничного Хребта. Как и другие боги, первые боги этого мира, Цзуруварн и Риклент потеряли свою силу и впали в сон, прежде чем Король Демонов был побежден Белльвудом и его союзниками.

Причина, по которой он не присутствовал здесь, вероятно, заключалась в том, что барьер, поставленный богами, также мешал войти в него Цзуруварну и Рикленту.

«Да», - ответила Мерребевиль, возможно, желая избежать того, чтобы драконий бог хрустальных рогов продолжил говорить свою бессмысленную речь, - «Она получила Божественное Послание от Цзуруварна более года назад», - сказала она, указывая на богиню, стоящую среди других богов, своим щупальцем.

Эта богиня имела вид человеческой женщины, на которой был накинут огромный кусок простой белой материи с отверстием для головы; в руках она держала кисть и свиток. Как и Ксеркс, она выделялась в этом месте, наполненном чудовищными богами.

«Меня зовут Варнлицза, богиня карт, подчиненная богиня Цзуруварн-сама», - сказала она с нежным голосом, - «Я служу богиней-хранительницей Высших Гоблинов вместо товарища, который был запечатан Фармауном. Я хочу выразить свою благодарность тебе за спасение моих детей во время этих недавних событий. Я благодарна за Будариона и детей Цзаналпадны», - Она поклонилась ему, а затем начала говорить о содержании Божественного Послания, которое получила от Цзуруварна, - «Божественное Послание, которое я получила от Цзуруварн-самы, состояло в том, что твое желание будет выполнено наследием Цзаккарта, которое лежит в самой глубокой комнате Испытания Цзаккарта, охраняемой Гуфадгарном, злым богом лабиринтов. Среди вещей, которые оставил Цзаккарт, единственное, что можно назвать оружием, было прототипом модели огнестрельного оружия, поэтому там должно быть что-то, что позволит тебе воскресить твою мать».

Божественное Послание также сообщило Варнлицзе, кто такой был этот Ванделье, и что она должна была поделиться этим откровением с другими богами. Но, похоже, она посчитала ненужным сообщить об этом самому Ванделье.

Кстати, Цзаналпадна послала Божественное Послание королеве Донанерис, потому что она сама получила Божественное Послание от Риклента, а Варнлицза от Цзуруварна, и им было сказано сообщить своим священникам, что Ванделье однажды придет на эту землю, чтобы бросить вызов Испытанию Цзаккарта.

«Понятно, то есть то, что сделает воскрешение моей мамы возможным, находится в самой глубокой части Испытания Цзаккарта ...» - пробормотал Ванделье.

Изначально он планировал отправиться в Испытание Цзаккарта, чтобы найти труп авантюриста, который был союзником Хайнца, но его цель изменилась, как только он услышал эту информацию от Варнлицзы.

Ему нужно было, во что бы то ни стало, очистить Испытание Цзаккарта до Хайнца.

«Итак, когда Испытание Цзаккарта появится в этом регионе, окруженном Пограничным Хребтом?» - спросил он.

Он должен очистить это Подземелье, но он также должен был сделать что-то с подозрительными событиями, которые в последнее время происходили в Герцогстве Саурон, поэтому, если это было возможно, он хотел, чтобы Подземелье появилось хотя бы через месяц или около того.

На этот раз Ксеркс ответил на его вопрос.

«Вероятно, это будет в следующем году», - сказал он.

Времени оказалось гораздо больше, чем ожидал Ванделье.

«Подземелье должно было появиться примерно полмесяца назад, но Равовифард, вероятно, опасался этого», - продолжил Ксеркс, - «Он вмешался в Телепортацию Гуфадгарна, злого бога лабиринтов. В следующий раз оно появится только в следующем году».

«Если это правда, то может ли Подземелье не появиться, когда злой бог лабиринтов узнает о поражении Равовифарда?» - спросила Гицзания.

Она ответила ей: «Ребенок моей собственной расы, Гицзания. Телепортация, наложенная Гуфадгарном для перемещения Испытания Цзаккарта - это то, что было запрограммированно заранее, поэтому оно больше не функционирует в соответствии с волей Гуфадгарна. Сразу после того, как сто лет назад он получил Божественное Послание от Риклента, он создал Подземелье, которое должно было выбрать преемника Цзаккарта и начало блуждать по миру, но его сила не выходит за пределы Подземелья. Вероятно, он даже не заметил, что Равовифард вмешался в его заклинание».

Казалось, что Испытание Цзаккарта находилось в состоянии, подобном автопилоту, когда оно исчезало и появлялось по всему миру.

«Я хотел сделать различные приготовления, так что это хорошо, что у метя есть время, но меня беспокоит то, что Подземелье появится только через год. Вы знаете, где оно может появиться за пределами Пограничного Хребта?» - спросил Ванделье.

Он не мог избавиться от чувства беспокойства, зная, что Хайнц, искатель приключений S-класса, возглавлявший Пятицветные Клинки, стремился очистить Испытание Цзаккарта.

Но боги, в том числе и Мерребевиль, убедили его, что беспокоиться было не о чем.

«Этот злой бог всем своим сердцем ненавидит верующих фракции Альды. В лабиринте, по-видимому, есть бесчисленное количество ловушек, предназначенных для уничтожения этих верующих. Даже если Хайнц и его спутники снова бросят вызов Подземелью, это, скорее всего, закончится неудачей», - сказала Мерребевиль.

«Понятно. Это – настоящее облегчение. В таком случае, могу ли я получить фрагменты Короля Демонов, чтобы я мог подготовиться к очищению Подземелья?»

После того, как Ванделье и его спутники ушли, боги, собравшиеся здесь, начали выговаривать Лиоэня, драконьего бога хрустальных рогов, и Фидирга.

«Мы предупреждали вас не кричать так много и быть особенно осторожными, потому что знали, что он будет злиться, когда это касается его матери, Лиоэнь-доно», - сказала Мерребевиль.

«Мои извинения», - ответил Лиоэнь.

«Фидирг, ты тоже сказал слишком много».

«Я тоже извиняюсь».

«Действительно ...»

«Теперь я буду осторожнее».

Для богов Ванделье был спасителем, который победил Равовифарда, но в то же время они не знали, как с ним нужно обращаться.

Прежде всего, он был смертным, а не богом, но обладал силой, способной убивать богов и большим количеством Маны, даже большим, чем у многих богов.

Несмотря на это, он проявлял уважение к богам до тех пор, пока они не становились враждебными к нему, как Равовифард.

Но даже боги, которых он уважал, не могли дать ему благословения, такие как божественные защиты, поскольку он обладал слишком большим количеством Маны.

Тем не менее, они были не против того, что иметь дружественные отношения со смертным, но ... все было не совсем хорошо, поскольку им, богам, пришлось просить его об услугах. Потому что, как боги, они ничего не могли предложить ему в качестве награды.

«Мы не можем даже дать ему Артефакты, не говоря уже о божественной защите. Риклент-сама и Цзуруварн-сама попытались помочь ему, но то, что мы ничего не можем ему дать ... крайне неудобно, даже если сам Ванелье не понимает этого», - сказал Ришар.

«Именно поэтому мы решили сначала установить с ним дружеские отношения, а потом, когда настанет подходящее время, отплатить ему за его доброту ... Вы не должны были разговаривать с ним так прямо», - сказала Варнлицза.

«Мои извинения, Ришар-доно, Варнлицза-доно», - сказал Лиоэнь, - «Но я даже не думал, что он будет в такой ярости ...»

«Дело не в том, что он рассердился, Лиоэнь-доно», - сказал Фидирг.

«Это был просто его рефлекс, побуждающий его к готовности сражаться».

«Кажется, он был просто немного раздражен».

Когда-то Фидиргу удалось таким же образом «разозлить» Ванделье, или, может быть, он действительно разозлил его. Поэтому он посчитал, что то, что боги увидели в этот раз, не могло быть настоящим гневом.

Это была бессознательная реакция, похожая на инстинкт самосохранения.

Хотя способ проявления этой реакции был крайне необычным.

«... Бесчисленное количество рогов Короля Демонов вырывается из его души, когда он раздражен? Если бы они действительно пронзили меня, меня бы уже тут не было», - сказал Лиоэнь.

«Это произошло потому, что это была его обнаженная, настоящая душа. Фрагменты Короля Демонов, которые пребывают в нем, уже стали с ним одним целым. Поэтому мы могли видеть их в таком виде, когда у него нет физического тела», - сказала Варнлицза.

Фрагменты Короля Демонов Гудураниса, которые находились в Ванделье, трансформировались. Они оставались фрагментами Короля Демонов, но в то же время они не были таковыми.

Они уже стали частью Ванделье. Даже если бы Король Демонов Гудуранис воскрес, его фрагменты, такие как рога Короля Демонов, не вернулись бы к нему.

Поскольку они слились с Ванделье, фрагменты чутко реагировали на его эмоции.

«Тогда разве нам не следует пригласить его в какое-нибудь другое место, Мубубудженге?» - спросил Ксеркс.

В ответ на этот вопрос куски мяса Мубубудженге начали извиваться.

«Ты предлагаешь, чтобы мы призвали его в церковь в другой нации, ничего не объяснив ему, хотя моя Церковь находится так близко?»

«... Если мы скажем ему причину такого поведения, я полагаю, мы больше не будем иметь права стоять здесь», - пробормотал Ксеркс. Это выглядело так, будто боги говорили человеку: «Мы боимся и хотим проводить наши встречи в другой нации, поэтому, пожалуйста, отправляйся туда»; это было даже хуже, чем стоять на коленях.

«Забудем про это. Давайте сделаем то, что мы можем сделать, как боги».

«Например, Титул. Как и договаривались».

«... Ради Виды-сама, которая однажды пробудится».

«Ради победы в битве с Альдой, которая в конце концов произойдет».

«Ради наших детей, которых угнетают даже сейчас».

«Мы признаем это существо - чемпионом», - сказали боги в унисон.

(Уровень навыков: Сверхчеловеческая Сила, Быстрое Восстановление, Автоматическое Восстановление Маны, Секреция Яда (когти, клыки, язык), Повышенная Ловкость, Расширение Тела (язык), Пределы Превышения, Пожирание Души, Пожирание Богов и Слияние с Королем Демонов, увеличился!)

(Ваша Жизнеспособность увеличилась на 5000!)

(Вы приобрели Жир Короля Демонов, Клыки Короля Демонов, Подбородок Короля Демонов, Глазные Яблоки Короля Демонов, Хобот Короля Демонов, Мех Короля Демонов, Экзоскелет Короля Демонов и Сочлененные Ноги Короля Демонов!)

(Клыки Короля Демонов и Подбородок Короля Демонов слились с челюстями Короля Демонов!)

(Вы получили Титул «Чемпион!»)

Ванделье почувствовал головокружение, когда услышал, как в его голове раздался голос диктора. В этот момент он уже покинул Божественное царство и вернулся из Подземелья.

Казалось, что голос диктора не мог воспроизводиться для тех, кто находился в состоянии оголенной души.

«Ты в порядке?» - спросила Мюйцзэ, поддержав Ванделье, когда он шатнулся.

«Я в порядке», - ответил Ванделье, схватившись руками за голову, - «У меня небольшое головокружение, хотя ... интересно, почему Уровни моих навыков увеличились только из-за того, что я приобрел Фрагменты Короля Демонов? Моя Жизнеспособность тоже увеличилась. И я думаю, что Титул произошел от богов, которые меня так назвали.

Он задавался вопросом, почему его Навыки улучшились, и не мог даже представить себе, что могло стать причиной этого. Он даже не сражался в Подземелье.

Неужели это все из-за той вкусной еды?

В мифах и легендах Земли существовали продукты, которые позволяли человеку стать мудрым, или продлить жизнь, или даже принести бессмертие. Кажется, их называли персиками пан тао, сомой и амритой, вспоминал Ванделье.

Выноска: Персики пан тао встречаются в китайской мифологии; сома - ритуальный напиток, имеющий значение среди ранних индийцев; амрита также встречается в индийских религиях, имеющее такое же значение, как и слово «амброзия».

Эта еда была чем-то в этом роде.

«Интересно, что это за мясо?» - подумал Ванделье.

«... Разве это не запечатанный Равовифард?» - сказал Годвин.

«Нет, нет, это невозможно ... или …?»

Только сейчас Ванделье понял, что съел злого бога.

http://tl.rulate.ru/book/2820/406727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Нихрена у них фрагментов было.
Развернуть
#
Обычно от жира стараются избавится...
Развернуть
#
Так боги и избавились
Развернуть
#
Но главное мышцы Короля Демонов не было)
Развернуть
#
Лоховсой и тощий король демонов какой-то...
Развернуть
#
Если соединить все фрагменты которые у него есть то получается лютая непонятная х*ень
Развернуть
#
Которая в мире, откуда пришел КД, считается вполне нормой, учитывая как выглядят злые боги впринципе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь