Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 147.2

Поколение за поколением, империей Благородных Орков ... или, вернее, королевством, управляли те, кто обладал достаточной силой, чтобы самостоятельно очистить это Подземелье, а также получал признание самой Мубубудженгэ, для чего было необходимо добраться до комнаты сокровищ Подземелья и услышать ее слова мудрости.

Это было характерно для всех наций, живущих в пределах Пограничного Хребта, но ... как правило, боги никогда не призывали своих священников в святую землю другой нации.

Хотя Годвин жил несколько тысяч лет, даже он не мог вспомнить, чтобы такое событие имело место быть. Возможно, это было первое подобное событие с момента основания наций.

«Это правда, что королева Донанерис не находится в этой нации, мне интересно, почему вызвали именно нас?» - полюбопытствовала Мюйцзэ.

«Принцесса Курнелия тоже находится здесь, но, это не так важно ... неужели Цзаналпадна собирается сказать нам что-то очень важное?» - спросила Гицзания.

Возможно, потому, что раньше такого не происходило, Мюйцзэ и Гицзания были сбиты с толку. Бывали случаи, когда некоторые существа, помимо короля, бросали вызов этому Подземелью, очищали его и вступали на святую землю. Но в этих случаях боги почти никогда не спускались в мир и не показывали себя, поэтому Мюйцзэ и Гицзания не могли понять, почему они были приглашены на святую землю. Почему призвали именно их? Это было нормально?

«Если все это - наше недоразумение ... если мы ошиблись, думая, что получили Божественное Послание ... разве это не будет плохо?» - сказала Гицзания.

«Гицзания-доно, я бы хотела, чтобы ты не говорила такие ужасные вещи!» - сказала Мюйцзэ, - «Я думаю, это маловероятно, что мы оба могли допустить такое упущение. Поэтому нет никакой ошибки в том, что это действительно Божественное Послание».

«Но хотя это было Божественное Послание, я слышала только слово: «Приди» ... А как насчет тебя, Мюйцзэ-доно?»

«Я ... расслышала только «святая земля».

Казалось, Гицзания и Мюйцзэ не имели большого опыта в получении и интерпретации Божественных Посланий.

«Ну, это – ваш первый опыт получения Божественного Послания. Как-то раз я спал и думал, что мое первое Божественное Послание было плодом моего воображения, и проигнорировал его. Тогда мой предшественник получил Божественное Послание от нашего бога Ксеркса, затем выбил из меня всю дурь и потащил на святую землю, а потом сам Ксеркс хорошенько врезал мне», - сказал Годвин, смеясь от души.

Однако эти слова, похоже, нисколько не улучшили настроении Гицзании и Мюйцзэ.

«Годвин-доно, я считаю, что если бы мы получили такое наказание, мы бы просто умерли на том же месте», - сказала Гицзания.

«Наши тела были бы мгновенно уничтожены», - добавила Мюйцзэ.

«Нет, я пытаюсь сказать, что даже если это - недоразумение, боги, вероятно, не будут так злиться ...» - пытался приободрить девушек Годвин, его слова стали бессвязными.

«Я слышал, что Ксеркс был подчиненным богом Цзантарка, бога войны огня и разрушения, поэтому его личность – крайне жестокая. Но Цзаналпадна вряд ли сделает что-то подобное», - сказал Бударион, не в силах больше терпеть этот разговор.

Гицзания и Мюйцзэ немного успокоились.

«Если это ошибка, давайте принесем наши извинения вместе. Я уверен, что они нас простят», - сказал Ванделье, беззаботно вступив в разговор.

Божественное Послание, которое он получил от Мерребевиля, было следующего содержания: «Прости, но я хочу поговорить с тобой, поэтому я осмелюсь попросить тебя о встрече со мной».

«Если кулак полетит в мою сторону, я не буду просто стоять», - сказал Ванделье.

Насилие не было хорошей вещью. Люди, совершающие насилие, должны быть повергнуты тем же насилием.

«Спасибо, но, пожалуйста, оставайся спокойным», - сказала Гицзания.

«Действительно», - добавила Мюйцзэ, - «Это допустимо только в том случае, если возникнет настоящий конфликт. Так что, пожалуйста, успокойся».

«Да, я тоже прошу тебя об этом», - сказал Бударион.

Эти трое продолжали идти, пытаясь успокоить Ванделье, поведение которого, казалось, было вызвано давней душевной травмой.

Возможно, будучи отражением личности того, кто создал их, монстры, появляющиеся в Подземелье класса B, называемом Логовом Великой Плоти, не были активными в поиске и истреблении тех, кто пытался его очистить. Вместо этого подавляющее большинство монстров были расами, которые устанавливали ловушки и использовали маскировку, желая обмануть своих врагов.

Таким образом, благодаря Будариону, который возглавлял путь, поскольку он уже знал самый короткий и безопасный путь до комнаты сокровищ, количество сражений на их пути было сокращено до минимума.

Что касается ловушек и засад, Ванделье мог спокойно видеть их с помощью навыка Строительства Лабиринта и Детектора Опасности: Смерть, поэтому они легко выиграли даже это незначительное количество битв.

Разумеется, в этом Подземелье можно было встретить только тех врагов, которые были ниже 10-го Ранга, поэтому на их пути не возникло никаких проблем, поскольку Бударион уже достиг 12-го Ранга.

Даже босс Подземелья на нижнем этаже был убит Бударионом в мгновение ока.

Теперь им предстояло спуститься в самую глубокую комнату Подземелья, комнату сокровищ, которая также служила святым местом, куда спускались боги, но до этого Бударион объяснил правила святых земель.

Когда бог спустится в Логово Великой Плоти, Подземелье станет пространством, напоминающим Божественное Царство. Поэтому те, кому был дарован шанс встретиться с богом, будут находиться в состоянии, будто их души стали обнаженными, что позволит им предстать перед богом.

Поэтому они не должны смотреть на богов ни при каких обстоятельствах. Разум людей, которые все еще были смертными, не сможет выдержать этого и разрушится, если они будут смотреть на богов. Поэтому им придется встать на колени и смотреть вниз в землю.

«Хах, как и ожидалось от бывшего императора. То, как ты описываешь святую землю также весьма своеобразно», - пробормотал Годвин.

Не имея никаких сомнений по этому поводу, Ванделье спокойно подчинился указаниям Будариона.

Он уже встречался с такими богами, как Фидирг, Мерребевиль и Цзоцзогантэ, но никто не мог дать ему гарантии, что с ним ничего не случиться, если он посмотрит прямо на Мубубудженге.

К тому же Ванделье в настоящее время находился в положении человека, который вторгся в чужую землю. Это правда, что именно он стоял за подавлением государственного переворота, но это не давало ему никакого права не уважать правила и законы нации Будариона.

Поэтому он опустился на колени и опустил глаза на землю, но затем он заметил, что Бударион, Гицзания и остальные, которые должны были находиться рядом с ним, исчезли. Вместо этого на земле, куда он смотрел, были люди, настолько крошечные, что их можно было поместить в ладошку, и из уголка глаз он мог видеть какое-то странное существо.

Этими маленькими существами оказались Гицзания и другие его спутники. Он не мог видеть их лица, так как они стояли на коленях (по крайней мере, Гицзания была в такой позе), глядя на землю. Скорее всего, они ... хотя Ванделье совсем не понимал, почему они стали такими крошечными.

И он не мог узнать это странное существо, входящее в поле его зрения. Силуэт напоминал толстого человека, который держал в руках свой подбородок.

Поверхность его тела была покрыта извивающимися кусками плоти и опухолями, которые многократно расширялись и сжимались, в области живота находились огромные губы, напоминающие губы людей; это существо, определенно, нельзя было назвать человеком.

На самом деле не было ясно, можно ли даже назвать его существом, но Ванделье мог видеть, что эта «вещь» смотрела на него и, по какой-то причине, дрожала.

«Спасибо, что пришел, Ванделье», - сказал знакомый голос Мерребевиль.

«Для меня большая честь быть приглашенным в это святое место», - ответил Ванделье, все еще не сводя глаз с земли.

«Ни в коем случае, это мы благодарны тебе за то, что ты ответил на наш дерзкий призыв», - сказала Мерребевиль.

«Действительно»

«Добро пожаловать, и спасибо, что пришел к нам».

«Чувствуй себя, как дома».

Казалось, что Фидирг тоже был здесь. Все еще опустив голову, Ванделье огляделся вокруг, и что-то похожее на корень дерева вошло в поле его зрения. Кажется, Цзоцзоганте, злой бог темного леса, бог нации Гулов, также был здесь.

Теперь Ванделье действительно почувствовал себя легче, поняв, что многие из его знакомых были здесь.

«Пожалуйста, можешь смотреть прямо на нас. Конечно, только Ванделье может это сделать», - сказала Мерребевиль.

«Остальные, пожалуйста, убедитесь в том, что вы не смотрите на нас».

«Кроме того, лучше не смотри на то, что происходит позади».

«Да. И особенно не смотри наверх, ни в коем случае».

«Это хорошо, если я сделаю это?» - Ванделье спросил Мерребевиль, - «Мне сказали, что это правило этих святых земель».

Мерребевиль коснулась «вещи», которая все это время оставалась в стороне, кончиком своей щупальцы.

«Мы не против. Ведь так, Мубубудженге?»

Стало ясно, что этой «вещью» была богиня Мубубудженге.

«Бухух ... Да-да. Пожалуйста, чувствуй себя, как дома», - испуганно сказала Мубубудженге. Ее губы, единственная привлекательная часть ее тела, дрожали.

Она была богиней; у нее был женский голос.

Хотя это пространство похоже на Божественное Царство, я рад, что боги не могут прочитать, что творится в умах людей, которые находятся здесь, хотя люди говорят обратное, подумал Ванделье, когда он поднял глаза и увидел, что на святой земле было бесчисленное множество богов.

... На самом деле их количество не было бесчисленным, но эти злые боги имели такую странную внешность, что невозможно было понять, где заканчивался один бог и начинался другой.

Здесь был бог с телом, покрытым панцирем, левая и правая части которого были окрашены в разные цвета; он был похож на комбинацию ракообразного и жука, с множеством глаз в виде драгоценных камней, расположенных беспорядочно по всему телу.

Также был бог, который представлял собой массу различных органов, переплетенных друг с другом, которые сформировали нечто, похожее на большое плотоядное животное.

Бог, чья правая сторона тела была привлекательным молодым человеком, в то время как левая сторона не имела кожи, на которой торчали мышечные волокна.

Бог, состоящий из безголовой обезьяны, сидящей на безголовой корове, держащий в правой руке огромный глаз и в левой - огромный нос.

Также здесь был бог, который состоял из голов всех видов животных ... своеобразная гора отрезанных голов животных.

Вид Старших Драконов, а также богов с внешностью обычных людей, стоящих среди этих злых богов, был довольно шокирующим.

Это невероятно, подумал Ванделье, но боги думали о нем то же самое. Они думали так, потому что смотрели прямо на форму души Ванделье.

У него было множество глаз и ртов, разбросанных вокруг его головы в хаотичном порядке, его руки состояли из нескольких человеческих рук, переплетенных между собой. Фрагменты Короля Демонов хаотично выступали из его тела. Рога, панцирь и коагулированные сгустки крови торчали тут и там. Руки были покрыты бесчисленными присосками, и он светился зловещим светом.

Он сам был похож на злого бога, и, несмотря на то, что он смотрел прямо на богов, его единственной мыслью было: «Это невероятно». В разуме богов промелькнула одна мысль. Мысль о том, что перед ними был не человек. Большинство богов, включая Мубубудженге, были поражены увиденным настолько, что потеряли дар речи.

На самом деле Мерребевиль, которая уже однажды видела душу Ванделье, держала себя в руках, но она также была взволнованна. Он стал хуже ... нет, изменился с тех пор, подумала она.

Что касается Фидирга, то он нервничал, но не чувствовал себя подавленным от увиденного. Он впервые видел душу Ванделье, но он никогда не считал Ванделье человеком, поэтому, несмотря на увиденное, он просто подумал: «Как я и ожидал».

«Итак, о чем вы хотели поговорить со мной?» - спросил Ванделье.

«Ах, да-да», - сказала Мубубудженге, ее голос дрожал и, от этого был слишком громким, - «В результате нашего единогласного решения, мы хотели рассказать о планах Равовифарда и его нынешнем состоянии. Также мы хотели выразить тебе нашу благодарность и попросить тебя кое-о-чем ...»

«Мубубудженге, предоставь это мне. В конце концов, именно ради этого ты приложила усилия, чтобы связаться с нами, несмотря на то, что мы не поддерживали никакого контакта в течении ста тысяч лет, не так ли?» - сказала Мерребевиль, взяв на себя ответственность за объяснение ситуации.

Затем Мерребевиль дала подробное описание амбиций Равовифарда, которые были дополнено догадками самих богов, а также объяснила то, что из-за действий Равовифарда, они не могли использовать свою силу в полную меру.

Бударион и другие спокойно слушали это объяснение.

В прошлом, когда Бударион встречался с Мубубудженге, она имела достоинство настоящей богини ... если бы он описал ее сейчас, то она создавала совершенно иное впечатление.

Он был поражен тем, что она так нервничала, разговаривая с Ванделье. В нем время от времени рождалось сильное желание посмотреть на нее, но каждый раз, когда он делал это, Фидирг говорил ему: «Не надо». И поэтому ему приходилось подавлять это желание.

«Понятно, я понимаю эти обстоятельства. Все было тяжело и для нас, и для вас, не так ли», - сказал Ванделье, выслушав объяснение.

ера …»

http://tl.rulate.ru/book/2820/406317

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
что это за предложение в конце главы? или точнее окончание предложения.
Развернуть
#
Ера? Руна?
Развернуть
#
Кажется у некоторых богов, испуз побешал по ногам... Ну по крайне мере воздух подпортился.. .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь