Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 145.3

Ванделье обладал огромным количеством Маны, но его другие Значения Атрибутов можно было едва сравнить с авантюристом класса B, а его боевые навыки находились примерно на том же уровне. Несмотря на то, что Равовифард значительно ослабел, он по-прежнему оставался злым богом, воплотившимся в этом мире, и Ванделье никак не мог соответствовать ему. Даже Боркус и Бударион не смогут победить его в схватке один на один.

Несмотря на то, что Ванделье обладал фрагментами Короля Демонов, они не имели никакого смысла, если он не мог использовать их.

Вот почему Элеонора и Бударион попытались остановить его.

«Ванделье-сама, вы не можете сражаться в одиночку!»

«Святой Сын-доно, я все еще могу сражаться!»

Но Басдия и Принцесса Курнелия остановили их.

«Элеонора, оставь это Вану».

«Остановись, дорогой».

В таком случае, чего мне бояться!

Равовифард опомнился, понимая, что Ванделье был врагом, который никогда не сможет победить его, если они будут сражаться один на один.

Я могу победить! подумал Равовифард, теперь уверенный в том, что он с легкостью расправится с Ванделье, который был похож на живую массу фрагментов Короля Демонов.

Как разъяренный носорог, он приблизился к Ванделье, чтобы раздавить его незащищенную голову.

Возможно, Ванделье собрал фрагменты Короля Демонов, поскольку земля была голая, очищенная от крови и чернил Короля Демонов. Таким образом, Боркус и Бударион больше не могли использовать Технику Групповой Привязки, чтобы действовать как его щит.

Для Ванделье, скорость Равовифарда была такой же, как при телепортации.

«Ты разоблачил свою слабость и остался совершенно незащищенным, твоя самоуверенность станет твоей гибелью!» - закричал Равовифард.

Панцирь и рога Короля Демонов не поспевали за ним; они вообще не проявили никакой реакции. Голова Ванделье была легко раздавлена, даже не издав ни единого звука.

«ВАНДЕЛЬЕ-САМА!»

«БУОООХ!»

Элеонора и Бударион издали крики, полные ужаса. Равовифард ухмыльнулся обнаженными клыками, чувствуя, как потихоньку его гнев превращается в радость.

Он ясно представил себе, как ему поклоняются жители южной части континента, как главному богу ... нет, как ему поклоняется весь мир Лямбды.

«ФУХАХАХАХАХА! Я ПОБЕД … ЧТО?!»

Кулак Равовифарда, раздробивший голову Ванделье, погрузился в человеческую форму, из фрагментов Короля Демонов. Он мог сопротивляться этой форме, будто она состояла из воды, и затем она поглотила голову и плечи Равовифарда.

«ЧТООО?!» - Равовифард был поражен, когда его рука и голова появились с другой стороны этой массы.

«Эй», - крикнул ему Ванделье, который летал в воздухе, используя «Полет», со спокойным выражением лица.

«Невозможно! Я сокрушил твою голову! Это не было иллюзией. Я определенно раздавил ее!» - закричал изумленный Равовифард, чья рука и голова выступали из спины этой жидкой массы, напоминающей человеческую форму.

«Да, это верно», - ответил Ванделье беззаботным тоном, - «Это была голова клона, которого я создал с помощью навыка «Внетельный Опыт» и материализовал с помощью Материализации, чтобы использовать его как приманку».

Правда заключалась в том, что голова Ванделье, которая выступала из грудины жидкой массы фрагментов Короля Демонов, была клоном, и, когда она была раздавлена, это причинило лишь небольшую боль, а не смертельную травму.

Настоящий Ванделье все это время летал в воздухе на таком расстоянии, что ни Равовифард, ни Элеонора, ни другие его спутники не могли увидеть его.

«Приманка, говоришь?!» - Равовифард был поражен, когда понял, что с ним играли, как с дураком. В тот же миг он впал в ярость и попытался протянуть руку к Ванделье, но внезапно понял, что не может этого сделать, и был опять поражен, - «Моя рука, мое тело не двигаются?!»

Несколько секунд назад человеческая форма из фрагментов Короля Демонов не оказывала никакого сопротивления, как будто она состояла из жидкости, но эта масса с неимоверной скоростью становилась более вязкой и не позволяла Равовифарду двигаться, хотя он и обладал физической силой, равной Старшему Дракону.

В добавок к этому, рога Короля Демонов распространились во внутренней части массы и пронзили Равовифарда, который оказался в настоящей ловушке.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!» - Равовифард выпустил истошный крик, потрясший воздух, когда кровь полилась из его рта, а все его тело пронзили рога Короля Демонов, которые обладали эффектами навыков Убийцы Богов, Разрушения Души и Враждебности.

В это время Элеонора опустилась на землю.

«Басдия, ты знала об этом, не так ли?» - сказала она.

«Я просто смогла увидеть настоящего Вана. Но я ведь не могла просто объяснить тебе это, верно?» - ответила Басдия.

«Это правда, но ... В таком случае, все в порядке. Надеюсь, позже Ванделье-сама успокоит меня».

«А я утешу своего суженного», - сказала принцесса Курнелия.

«Нет, принцесса, битва все еще продолжается», - сказал Бударион.

Этот разговор звучал так, будто битва уже закончилась, но у Равовифарда не было времени обращать на это внимание. В дополнение к рогам Короля Демонов, панцирь Короля Демонов пытался раздавить его конечности, а кровь Короля Демонов начала ползать вверх по его руке и голове, которыми он все еще мог двигать.

Он открыл рот, чтобы издать рев и выпустить ударную волну, - его единственный способ нападения, но в это же мгновение на него посыпались дождем Смертельные Пули, Пули Маны и рога Короля Демонов, отправленные Ванделье.

Во рту Равовифарда образовалась дыра, которая простиралась до его мозгового ствола, от этой невыносимой боли он издал скорее крик, чем рев.

«Ты никак не сможешь совершить контратаку, пока твоя голова беззащитна, не так ли?» - сказал Ванделье.

Ванделье бросил коагулированный кусок крови Короля Демонов, превратившийся в яд с помощью заклинания «Смертоносный Яд», и он приземлился прямо на одном из глаз Равовифарда.

Злой бог издал еще больше криков, которые уже звучали как умирающие крики.

«Ты попал в глупую ловушку, но я думаю, тебя можно понять», - сказал ему Ванделье, - «Тобой руководили голоса в твоей голове, не так ли?»

Хотя он мучился от жестокой боли, Равовифард слышал каждое слово Ванделье и теперь узнал голоса, отличные от его собственного, которые звучали в его сознании.

«Выпусти нас! Освободи нас! Освободи нас от этого ложного хозяина! Отпусти нас к нашему истинному телу!»

Это - голоса ароматических желез и люминесцентных органов Короля Демонов?! Это чувство радости, это были не мои эмоции, а эмоции этих фрагментов! Я ошибочно думал, что контролирую их, но в действительности это они манипулировали мной?! Тогда этот монстр, чей рассудок остался непоколебим, хотя у него есть еще больше фрагментов, чем у меня, и есть тот, которого фрагменты называют своим «истинным телом» ...!

Равовифард посмотрел на Ванделье глазами живой жертвы, находящейся в челюстях хищника.

Равовифард увидел в Ванделье что-то общее с тем, кому он поклялся в прошлом, существом, которое он не смог бы победить ни при каких обстоятельствах.

«Король Демонов-са …», - прошептал он, - «НЕЕЕЕЕТ!»

Но его слова были прерваны на полуслове, когда его голова разлетелась на мелкие куски из-за массы, похожей на боулинговый шар, созданной из панциря Короля Демонов, которая полетела в него из оружия, созданного Ванделье из застывшей крови Короля Демонов.

В то же время громкие голоса фрагментов перестали звучать в голове Равовифарда. Ароматические железы и люминесцентные органы Короля Демонов были удалены из его тела.

В следующий момент жизнь покинула тело Равовифарда.

«Принц Бударион. Пожалуйста, прикончите до конца этого крайне грубого человека», - сказал Ванделье.

«Что? Вы уверены в этом?» - спросил смущенный принц Бударион.

«Изначально он был Бугитасом, и, если я убью его сам, то не получу Очков Опыта», - сказал клон Ванделье, который слился с Бударионом, чтобы снабдить его эффектами навыком Разрушения Души, Убийцы Богов и Враждебности.

«Спасибо ... Прощай, Бугитас. Прощай, мой брат», - сказал Бударион усталым, но твердым голосом, замахнувшись своим волшебным мечом.

Наконечник меча пронзил голову Равовифарда, в котором практически не осталось следов личности Бугитаса.

Это был последний удар … на этот раз Равовифард полностью перестал двигаться.

Масса фрагментов Короля Демонов, принявшая человеческую форму, растворилась и вернулась к Ванделье.

(Вы приобрели ароматические железы и люминесцентные органы Короля Демонов!)

(Уровень навыков: Убийца Богов, Слияние с Королем Демонов, Сверхчеловеческая Сила, Улучшенная Ловкость, Магия Без Атрибута, Контроль Маны, Форма Духа, Техника Невооруженной Борьбы , Материализация, Координация, Командование, Бросок, Техника Артиллерии, Техника Брони, Техника Щита и Техника Групповой Привязки, увеличился!)

(Магия Атрибута Смерти превратилась в Магию Темного Короля!)

Как и ожидалось, количество Очков Опыта, полученных благодаря победе над злым богом, было огромным. Навыки и Уровни Ванделье значительно увеличились, а Магия Атрибута Смерти пробудилась в более превосходном Навыке, Магии Темного Короля.

Работа Командира Трупов Демонов, вероятно, также достигла 100-го уровня.

«Мы освобождены! Мы - это ты! Ты – это мы!»

«Ваши голоса слишком громкие», - сказал Ванделье, ударив себя по лбу, от чего голоса фрагментов немного успокоились.

Таким образом был разрешен вопрос узурпации трона в империи Благородных Орков!

Но в одном Божественном Царстве битва еще не закончилась.

Поскольку Равовифард выполнял некоторую работу над телом Бугитаса, его сила увеличивалась, и он не мог вселиться в Бугитаса со всей этой силой, поэтому основное тело Равовифарда все еще оставалось в его Божественном Царстве.

Но, несмотря на то, что Равовифард остался в живых, он был в таком жалком состоянии, что можно было сказать, что он еле унес ноги.

Ему не удалось вселиться всем своим существом в Бугитаса, но его важные части, включая его личность, были воплощены в теле Бугитаса. Таким образом, теперь Равовифард находился в таком положении, что он не мог просто восстановиться.

Но, каким бы гнилым он не был, он был богом. Если он будет продолжать находиться в этом состоянии, он сможет восстановиться через какое-то время, но ... теперь, когда он находился в этом состоянии, ни один бог южной части континента, чьим действиям постоянно препятствовал Равовифард, не оставит его в покое.

«Мы уничтожим тебя таким образом, чтобы ты никогда не смог восстановиться и запечатаем тебя на вечность!»

«Спи в своем вечном кошмаре!»

Мубубудженгэ, Цзоцзогантэ и боги других городов, таких как Цзаналпадна, разорвали Равовифарда на куски и запечатали его душу.

http://tl.rulate.ru/book/2820/404925

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эпично!
Развернуть
#
Я это ты, ты это я, вспомнил песню 🤣
Развернуть
#
И никого не надо нам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь