Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 143.2

Я где-то слышал, что нет ни одного сумасшедшего, который считал бы себя сумасшедшим, - подумал Ванделье, когда он направился в центр города.

Городской ландшафт Благородных Орков был поистине впечатляющим, как он и ожидал от большой нации.

Поскольку граждане были двухметровыми Орками и трехметровыми Благородными Орками, здания были высокими и прочными. На первый взгляд, эти здания, казалось, были сделаны из камня, но материал был больше похож на бетон.

Этот материал состоял из земли, гравия и какого-то порошка, которые были высушены, и образовывали стены вместе с прикрепленными к ним твердыми камнями.

Ванделье видел только каменные, деревянные и кирпичные дома в человеческих городах, поэтому он был впечатлен тем, насколько этот материал был современным ... хотя правда заключалась в том, что если не рассматривать сам бетон, это был не такой уж и современный материал, как думал Ванделье.

Но теперь городской ландшафт был немного пыльным, без ощущения оживленности.

Вероятно, у жителей города не было времени убирать и ухаживать за садовыми деревьями, а правительство не собиралось поддерживать чистоту и порядок в городе.

«Как грустно», - пробормотал Ванделье, смело шагая по главной улице империи Благородных Орков.

Конечно, на главной улице было много других людей.

«БУГАХ! БУБУХИХ!»

«Благородный Орк-сама, что случилось?»

«Бух ... Тишина! Вы, граждане, мешаете нам! Отправляйтесь все домой!»

«Закрывайте свои лавки и магазины!»

Вооруженные Благородные Орки и Орки очень спешили в направлении ворот. Они надменно расталкивали граждан на главной улице, на лицах граждан выразились испуг и недоумение.

Совершенно беззаботно Ванделье прошелся мимо них.

Ванделье убил всех врагов, с которыми он столкнулся на своем пути, поэтому солдаты империи Благородных Орков не знали о его существовании. Поэтому его не заметили, когда он оказался в стенах города.

Разумеется, внешность Ванделье была довольно примечательной. Если бы кто-то увидел его глаза и клыки, то он непременно догадался бы, что перед ним был Дхампир, и мог быть раскрыт тот факт, что он не был гражданином империи.

Но если бы маленький ребенок, вроде Ванделье, шел по городу, не поднимая головы, огромные Благородные Орки могли бы увидеть только цвет его волос.

И так как сейчас было чрезвычайное положение, никто даже не обращал внимания на странного мальчика, который шел по обочине дороги.

Ванделье повезло, что Благородные Орки, следовавшие за Бугитасом, не опасались граждан.

«Что ж, в любом случае, если это не сработает, я просто полечу по небу и нападу сверху», - пробормотал Ванделье, направляясь к замку империи.

Он проник внутрь в то время, когда Будируд и армия Нежити Орков привлекли внимание подчиненных Бугитаса. План состоял в том, чтобы продолжить атаку и убить Бугитаса.

Это был древний план уничтожения главного лидера, потому что было слишком много врагов.

Для этого были все основания: в случае обычной войны империя понесет слишком большой урон, прежде чем Бугитас будет уничтожен; Бугитасу потребуется слишком много времени, чтобы самому вступить в сражение; будет настоящей трагедией, если все перерастет в крупномасштабное городское сражение, и мирные жители, Орки и Благородные Орки на стороне Будариона понесут большие потери; к тому же Ванделье получил сообщения от Айрис и Майлза о том, что в Герцогстве Саурон происходит что-то подозрительное: в Герцогство стали отправлять слишком много шпионов, проводящих прямую разведку, поэтому он не хотел слишком долго задерживаться здесь. Но существовала также и другая логическая причина использования этой древней тактики.

Согласно информации, которую он получил от духов побежденных им генералов, весьма вероятно, что Бугитас обладал навыком Руководства или похожим на него навыком, а также божественной защитой Равовифарда, злого бога освобождения.

Ванделье знал о том, что навык Руководства дает больше благословений тем, кто находится поблизости владельца этого навыка, а не просто увеличивает их Значения Атрибутов. И для тех, кто находится под влиянием навыка Руководства, владелец навыка становится мощной психологической поддержкой.

Таким образом, если они потеряют Бугитаса, который, предположительно, обладал навыком «Руководство», не будут ли подчиненные Бугитаса испытывать значительное снижение их боевого духа и не перестанут ли они функционировать как армия?

Вот о чем думал Ванделье.

Кроме того, Бугитас, обладавший божественной защитой Равовифарда, был, по-видимому, важной для него фигурой.

Согласно Цзоцзогантэ, злому богу Темного Леса, те, кто обладал божественной защитой бога, были похожи на живые рекламные щиты, распространяющие страх и веру в этого бога, действуя в этом мир вместо этого самого бога. Таким образом, если те, кто обладал божественной защитой Равовифарда, будут ликвидированы, возможно, сам бог останется без возможности вмешиваться в события в мире, если только он не потратит большую часть своей силы и не спустится на мир.

К тому же божественная защита - это не то, что мог получить любой человек.

Для этого была необходима определенная душевная связь с богом или обладание расой, которая была близка к этому богу.

Поэтому Гулы и растеневидные монстры были близки к Цзоцзогантэ, Сциллы – к Мерребевиль, Ящеры к Фидиргу.

«Но среди тех рас, которые вторглись в южную часть континента, нет таких, которые могли бы быть близки Равовифарду. Таким образом, невозможно получить его божественную защиту, не потратив времени на установление с ним душевной связи. Но мне интересно, от чего этот «злой бог освобождения» может освободить. Принимая во внимание его действия, ему скорее подошло бы название «злого бога узурпации» или «злого бога тирании»?» - подумал Ванделье.

«Данна, ты много говоришь сам с собой, потому что нервничаешь?» - прошептал Кимберли, который оставался невидимым.

«Да. В конце концов, я нахожусь на вражеской территории», - ответил Ванделье, продолжая свой путь.

На своем пути он встретил отряд солдат во главе с явно могущественным Благородным Орком в впечатляющих доспехах, и молодым человеком, который казался Мацзинем, ведущим несколько Малых Демонов.

Вероятно, это был главный генерал Буцзацзэос и товарищ Гарджи, Герацзорг.

Они шли довольно медленно, но казалось, что внимание всех сил Бугитаса было твердо сосредоточено на городских воротах.

«... Они слишком долго мобилизуют свои силы. Не слишком ли беззаботны этот дружок Бугитаса и его подчиненные?» - сказал Кимберли, который сам когда-то был членом армии Амидской Империи.

«Мы не сможем воспользоваться этим», - прошептал Ванделье, - «Может быть, они не думают о том, что могут появиться предатели, если вражеская армия приблизится к империи? К тому же те, кто находится под влиянием Бугитаса, как правило, склонны быть крайне простодушными, поэтому я уверен, что сам Бугитас тоже ...»

«Вы думаете, что знаете его пределы?» - спросила Орбия.

«Кстати, Ваше Величество, возможно, этот разговор не должен быть услышан принцем ...», - сказала принцесса Левия.

«Все в порядке. Он не может этого слышать, если только я не захочу», - ответил Ванделье.

«Тогда все в порядке».

Беседуя с невидимыми Призраками, Ванделье наконец добрался до площади, расположенной напротив замка. Здесь почти не было людей, так как все солдаты были сосредоточены у ворот.

«БУХАХАХАХАХА! БУКИБУКИУКИУХ!»

«ИВААААХ! Помогите!»

«Пожалуйста, пощадите нас! Пожалуйста, пощадите!»

На некотором расстоянии от Ванделье образовалось волнение, в котором Благородные Орки схватили девочку лет пяти, за которую цеплялась женщина, выглядевшая как ее мать.

«Я вижу нескольких Благородных Орков, которые не могут драться из-за голода, и поэтому они приметили эту мать с ее дочкой, которые почему-то не успели эвакуироваться, и теперь пытаются съесть девочку, чтобы утолить голод», - сказал Ванделье.

«Вы понимаете язык Орков, Ваше Величество?!»

«Нет, это просто моя интуиция».

Казалось, что Ванделье был прав в своей догадке. Благородный Орк, державший девочку в руках, широко раскрыл рот, обнажив свои клыки, чтобы оторвать голову девочки.

«МАМАААА! МНЕ СТРАШНОООО!»

«Костяное Пламя».

«НЕЕЕЕЕЕТ ... а?»

Заклинание магии Мертвого Духа Ванделье превратило принцессу Левию в скелет из черного пламени, и ее челюсти разорвали голову Благородного Орка на куски.

«Вставай. Верни этого ребенка!», - приказал Ванделье.

Прямо перед глазами окаменевшей матери безголовый Зомби Благородный Орк упал на колени и вежливо вернул ей девочку.

Остальные Благородные Орки и люди, находящиеся на площади, застыли от изумления. Мать и дочь не были исключением, но мать первой вернулась в чувства: она схватила дочь и убежала.

Ванделье лишь на мгновение взглянул на нее, прежде чем продолжить свой путь.

«Данна, я ни на что не жалуюсь, но разве вам не следовало «ожесточить» свое сердце ради выполнения плана?» - сказал Кимберли.

«Кимберли, я наполовину Вампир, поэтому я уже демон, и мне не нужно для этого стараться», - ответил Ванделье.

Выноска: японская фраза «ожесточить сердце» 心 を 鬼 に す る примерно переводится как «превратить сердце в демона». 鬼 / они, кандзи, означающее «демон», является частью слова 吸血鬼 / кюйукэтцуки, что означает «кровососущий демон», если переводить буквально.

«Это не то, что я имел в виду, но ... В любом случае, мы уже у замка, поэтому, полагаю, все в порядке», - сказал Кимберли.

«К тому же нас уже видели», - сказала Орбия.

«БУГАААХ!»

«БУГИИХ!»

Благородные Орки, которые находились в шоке, увидев, как их товарищ был обезглавлен и продолжил двигаться без головы, вернулись в чувства и, наконец, заметили, что на площади разгуливал странный ребенок.

Они были уверены, что Ванделье был причиной всего произошедшего и попытались напасть на него.

«БУУУУХ!», - внезапно раздался голос.

За спинами Благородных Орков была выпущена беспощадная атака, которая разрезала их пополам, а затем продолжила двигаться как вихрь в направлении Ванделье. Безголовый Зомби Благородный Орк встал на его пути, пытаясь заблокировать его ... но он был также легко уничтожен.

«Панцирь Короля Демонов, активируйся, Каменная стена».

Панцирь Короля Демонов появился в руке Ванделье; он использовал его как щит, чтобы блокировать атаку.

Граждане, оставшиеся на площади, закричали и разбежались куда глаза глядят. Благородные Орки, находившиеся поблизости, поспешно отступили.

«Я оценил твою преданность», - сказал Ванделье духу Зомби Благородного Орка, затем он посмотрел на своего врага ... Бугитаса с косой в руке, который напал на своих собственных подчиненных.

«Букукух, Равовифард говорил о тебе в Божественном Послании. Ты - монстр, который обладает несколькими фрагментами Короля Демонов», - сказал Бугитас, смело рассмеявшись в лицо Ванделье, признавая оборонительную силу панциря Короля Демонов, на котором не осталось ни единой царапины, несмотря на то, что он был поражен боевым навыком его огромной косы, - «Подумать только, что я встречу тебя одного ... нет, вместе с твоими подчиненными монстрами, а это значит, что армия за воротами – всего лишь приманка. О такой уловке не смог бы додуматься ни один из мудрецов, оставивших свои имена в анналах истории. Полагаю, этого можно ожидать от монстра, который обладает фрагментами Короля Демонов и способного даже уничтожить дух Фамильяра бога».

Несмотря на свои слова, Бугитас вел себя слишком раскрепощенно. Его голос был глубоким и все же крайне неприятным.

«Со мной еще не разговаривали с таким сарказмом, кроме моей Земной тети, которая любила давать лекции ...» - пробормотал Ванделье.

«Ван-кун, я не думаю, что это сарказм. Он говорит серьезно», - сказала Орбия.

«Это правда, Ваше Величество. Вы ведь сами говорили, Бугитас не знает, что такое военная стратегия», - сказала принцесса Левия.

Ванделье подумал, что Бугитас отнесся с сарказмом к древней военной тактике, которую он применил, но его настроение улучшилось, когда он услышал слова Орбии и принцессы Левии.

Орбия и другие Призраки уже показали себя, но Бугитас не мог слышать, о чем они говорили с Ванделье.

«Почему ты так смотришь на меня? Только не говори мне, что ты недоволен тем, как я порубил этих бесполезных дураков, пытаясь напасть на тебя», - усмехнулся Бугитас.

«Я действительно недоволен», - ответил Ванделье, - «Если ты будешь так разрубать тела, то их содержимое будет повреждено, органы станут непригодными, не так ли? Тебя не учили, что надо бережно относиться к еде?»

«... Ты демон?»

Ванделье был совершенно серьезен, но его, по какой-то причине, назвали демоном. Разве это уже не слишком? Он был наполовину вампиром, поэтому уже считался демоном, даже если его так никто не называл.

«Бугуух! Помимо того, что ты странный, ты еще и испорченный! Хорошо, я избавлюсь от тебя!», - Бугитас оправился от удивления и снова поднял свою гигантскую косу, наполненный кровожадностью.

«... Нет, твоим оппонентом буду я».

Внезапно золотые волосы и огромное тело вышло из неподвижного Ванделье.

Рука и глаз принца Будариона были окрашены в черный цвет, в своей новой руке он держал руке черный волшебный меч.

«... Хах, ты, похоже, восстановил руку и глаз, которые я отнял у тебя, но ты опустился так низко, что стал марионеткой этого монстра, Ани-уэ?» - сказал Бугитас, жестоко улыбаясь, посмотрев на своего брата.

• Имя: Бугитас

• Титул: Узурпатор

• Ранг: 11

• Раса: Благородный Орк

• Уровень: 95

• Пассивные навыки:

o Видение в темноте

о Сверхчеловеческая сила: уровень 10

o Усиление Значений Атрибутов при использовании косы (Средний)

o Увеличенная сила: Уровень 3

o Сопротивление влиянию Статуса: уровень 5

o Господство над низшей расой: Уровень 7

o Умственное искажение: Уровень 4

o Ложное руководство: Путь Зверя: Уровень 3

o Интуиция: Уровень 8

o Степень посягательства Короля Демонов: Уровень 1

• Активные навыки:

o Техника владения косой боевого борова: Уровень 3

o Техника брони: Уровень 3

o Магия без Атрибута: Уровень 1

o Контроль Маны: Уровень 1

o Магия Атрибута Земли: Уровень 4

o Магия Атрибута Жизни: Уровень 8

o Пределы превышения: Уровень 5

o Пределы превышения: Магическая Коса: Уровень 10

o Координация: Уровень 1

o Командование: Уровень 6

o Снисхождение духа Фамильяра: Уровень 10

• Уникальные навыки:

Божественная защита Равовифарда

• Фрагменты Короля Демонов:

о XX

о YY

http://tl.rulate.ru/book/2820/403469

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Фрагменты короля демонов:XX и YY(половые органы короля демонов)?
Развернуть
#
Слаанеш, ага😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь