Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 141.2

Сразу после того, как Гаоль была спасена Цзено, стена, которую создал Ванделье, издала грохот, вернувшись обратно в землю.

«Следуйте за мной, истинные Высшие Кобольды! Верните свою нацию и семьи из рук этих зверей!» - крикнул князь Бударион, когда он двинулся вперед, возглавляя Гулов, к которым присоединились бывшие пленники, Высшие Кобольды.

«УОООООХН!»

«Следуйте за принцем Бударионом! Победите узурпатора Гарджи!»

Пока Ванделье и его спутники сражались с врагами, по другую сторону стены, принц Бударион убедил рабов сражаться вместе с ним.

Буфудин уже был побежден, и теперь нападавшими были принц Бударион, восстановивший свою власть, и воины Гулов высокого ранга. В регионе, окруженном Пограничным Хребтом, существование Элеоноры было расценено как подкрепление, отправленное Чистокровными Вампирами, охранявшими спящую Виду, поэтому это также сыграло на руку Ванделье.

Звуки, исходившие с другой стороны стены, были, на самом деле, умирающими криками подчиненных Гарджи, а также голосами, кричащими на языке, явно не принадлежавшем Кобольдам.

В этих непреодолимых обстоятельствах для Высших Кобольдов, бывшим рабам потребовалось меньше минуты, чтобы избавиться от страха перед Гарджи.

Гарджи понял, что армия противника превосходила его как в силе, так и в численности, но он не мог сдаться или бежать с поля битвы.

«ГУВООООООХН! Я сам убью тебя!» - закричал он.

Учитывая его злодеяния, капитуляция Гарджи никогда не будет принята. А его гордость не позволит ему бежать с поля битвы.

Даже если я обращусь в бегство, у меня не будет будущего! Даже если мне посчастливится сбежать, я потеряю свою силу, как только Равовифард откажется от меня!

Понимая всю сложность ситуации, Гарджи верил, что ему удастся противостоять врагу, если он будет использовать всю свою силу и могущество.

Я уже обладаю 10-ым рангом! Даже если Бударион сумел восстановить свои силы, он должен быть наравне со мной! Но то, что мне нужно сначала победить, - это то неопознанное существо!»

С этими мыслями Король Зверей Высших Кобольдов Гарджи помчался в сторону Ванделье.

«ГАРУРУРУХ!»

«Не вставайте на пути нашего Короля!»

Увидев, что их король вступил в сражение, Высшие Кобольды армии Гарджи воспрянули духом и продолжили сражаться с еще большей силой, чтобы очистить путь для Гарджи.

Прежде чем он заметил, что войско Ванделье не предпринимало никаких действий, чтобы остановить его, Гарджи попал в поле зрения Ванделье.

Лидер этой армии - не Бударион! Это ты! Если я убью тебя, у меня будет шанс на победу!

«РАВОВИФААААРД!»

Гарджи активировал навык «Пределы Превышения» и даже использовал «Снисхождение Духа Фамильяра», чтобы призвать к себе духа Фамильяра Равовифарда.

Затем он применил боевой навык «Невооруженная боевая техника», и замахнулся когтями, которые были острее мечей, на, казалось бы, беспомощного, неподвижного Ванделье.

«ГУОООХН!»

«Щит Короля Демонов, активируйся».

«ГУГЕАХ?!»

Когти Гарджи были заблокированы черным панцирем, который вырос на коже Ванделье и покрыл все его тело.

Со скрежетом когти Гарджи оставили глубокие следы на панцире, но удар заставил его руку онеметь. Без использования этих мощных навыков, возможно, его когти и косточки пальцев были бы мгновенно сломаны.

Этот панцирь невероятно плотный! Но если это просто плотный ...!

Гарджи сжал другую руку в кулак и активировал «Проникающий Удар», боевой навык, который можно было использовать только если навык «Невооруженная боевая техника» находился на 7-ом уровне или выше. Это был боевой навык, который не увеличивал реальную силу атаки, но позволял атаке проникать через оборону, нанося прямой физический урон.

Прозвучал громкий, тупой звук, и Гарджи почувствовал, как удар его атаки достиг своей цели. Ванделье высунул голову из-под панциря; в уголке его рта виднелась кровь. Посчитав, что он нашел способ победить своего врага, Гарджи снова активировал «Проникающий Удар».

Послышался очередной тупой звук удара, но на этот раз он уже ничего не почувствовал.

«Я был немного удивлен, что ты смог нанести мне урон, несмотря на панцирь Короля Демонов и мою броню из Темной Меди, но этот урон настолько мал, что я могу полностью заблокировать его, если активирую Каменную Форму с помощью моей Техники Брони 1-го уровня. Итак, есть ли у тебя еще какие-то способности или это все, на что ты способен?» - спросил Ванделье, глядя на Гарджи глазами исследователя, проводящего эксперимент.

После первой атаки он активировал боевой навык Техники Брони с доспехом из жидкого металла, расположенного внутри панциря, и боевой навык Техники Щита с самим панцирем в роли щита.

«Хах ... ГАРУААААХ!»

Заметив что-то странное в глазах Ванделье, Гарджи обернул свой кулак пламенем заклинания и начал снова и снова ударять по Ванделье Проникающим Ударом.

Силы его когтей было достаточно, чтобы превратить в фарш самого Дракона.

«АААААГХ!»

Тем не менее, повторяющиеся атаки Гарджи напоминали испуганного ребенка, в страхе размахивающего руками.

Несмотря на то, что Гарджи действительно выглядел напуганным, всем стало ясно, что его атаки - бессмысленны.

«... Ах, если у тебя больше нет никаких козырей, тогда совсем не нужно мучать себя? Кажется, у тебя действительно нет никаких скрытых приемов или козырей», - произнес Ванделье со спокойным выражением лица, несмотря на громкие звуки, которые издавал Гарджи, неустанно наносящий удары по панцирю.

Гарджи атаковал, используя совершенный боевой навык, но все, что ему удалось сделать, это нанести Ванделье небольшую ранку в уголке рта.

После этого Ванделье укрепил свою защиту, поэтому повторное использование той же атаки с простым заклинанием не привело бы ни к какому результату.

Я знал, что не будет никакой реакции от Детектора Опасности: Смерть. Я думаю, это все, на что он способен.

Возможно, из-за того, что действие навыка «Пределы Превышения» прекратилось, движения Гарджи стали заметно вялыми. Решив, что от него больше не будет никакой пользы, Ванделье активировал кровь и рога Короля Демонов.

«Огонь!»

Цилиндрическая пушка, образованная из замерзшей крови Короля Демонов, выступила из зазора в панцире, и снаряд, сделанный из рогов Короля Демонов, выстрелил из него, пройдя через желудок Гарджи и выйдя через его плечо.

Ванделье выбрал этот вид атаки, чтобы не повредить здания, которые находились за спиной Гарджи, в которых могли быть люди.

«ГИАБААХН?!»

«-------------!»

Крик Гарджи, который сопровождался еще одним криком, раздался эхом по всему полю битвы. Фамильяр, который находился в теле Гарджи, покинул его. Гарджи пошатнулся, когда из его рта и ран полилась темная кровь, затем он упал на землю лицом вверх.

«Кажется, я могу убить Фамильяра, которого использует противник с помощью «Снисхождения Духа Фамильяра», если я использую навык «Разрушение Души», - заметил Ванделье, - «Хмм, это был ценный опыт».

Удовлетворенный результатами своего эксперимента, Ванделье пронзил конечности задыхающегося Гарджи рогами Короля Демонов.

Гарджи закричал, когда кровь из его ран хлынула в воздух, но Ванделье больше не обращал на него внимания и повернулся к нему спиной.

«Касим, Фестер, Цзено. Можете приступать!», - сказал он.

Губы Касима и его спутников окоченели, когда они посмотрели на существо, которое должно было стать для них источником Очков Опыта, находящегося на грани смерти.

«Это действительно хорошо? Для нас это важно, но разве это не будет для тебя большим достижением, если ты победишь его, Ванделье?» - спросил Касим.

«Что ж, это правда, что мы недавно столкнулись со стеной, из-за которой не можем повысить свой уровень, но ... мне кажется, это немного страшно» - сказал Фестер.

Касим и его спутники смогли увеличить свои способности до уровня авантюристов класса С, но теперь они столкнулись с испытанием, с которым сталкивались все, так называемой «стеной», из-за которой было чрезвычайно сложно увеличить свои уровни и навыки.

Обычный способ преодолеть эту стену заключался в том, чтобы неуклонно продолжать получать очки опыта.

Но существовал трюк, с помощью которого можно было получить большое количество Очков Опыта и прорваться сквозь «стену». Этот трюк заключался в том, что было необходимо победить монстра, обладавшего во много раз превосходящими способностями. Как правило, невозможно было осуществить этот трюк на практике.

Но Ванделье намеревался использовать Гарджи, чтобы Касим и его спутники смогли воспользоваться этим трюком.

«Пожалуйста, не беспокойтесь об этом», - сказал Ванделье, - «В любом случае, я бы не получил Очки Опыта, если бы победил сам».

«Из-за твоего проклятия, да?! Хорошо, тогда мы сделаем это для тебя», - сказал Цзено, - «Касим, Фестер».

«Хорошо, тогда мы не будем сдерживать себя», - сказал Касим.

«Да, мы в долгу перед тобой», - добавил Фестер.

Между тем, Гарджи, который больше не мог произнести и слова, чьи конечности были сломлены, мучился от невыносимого чувства унижения, когда он слушал этот разговор.

Кто-то настолько великий, как и я, я, который получил божественную защиту Равовифарда, должен был стать истинным королем! Теперь я стал пищей для этих человеческих ублюдков?!

Гарджи действительно дрожал от страха от одной мысли, что Ванделье мог убить его, но теперь он понял, что его ожидает еще более жестокий конец. Он почувствовал, как его кровь закипала.

Гарджи, по крайней мере, был бы удовлетворен, если бы его убил кто-то, кто был сильнее его. Это было в пределах правила, в которое он так сильно верил, правила выживания сильнейших. Но он не мог выдержать того, что станет Очками Опыта для тех, кто был явно слабее его.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО МНОЙ, УБЛЮДКИ!

В своем гневе Гарджи начал рвать свои перекошенные руки и издавать неразборчивый стон сквозь замерзшую кровь Короля Демонов, которая покрывала его рот.

«Ах, у него начались спазмы! Это плохо, нам нужно быстрее прикончить его!» - закричал Фестер.

Он посчитал, что хаотичные движения Гарджи были предсмертными спазмами.

«Хорошо, мы должны сделать это одновременно!»

«Готовы, сейчас!»

Ванделье не посчитал нужным исправить недоразумение Фестера, поэтому длинный меч, булава и нож были одновременно воткнуты в Гарджи.

«Это выживание сильнейших. Никто не станет заботиться о плохих манерах сильных, когда они пожирают слабых», - пробормотал Ванделье, - «Итак, начнем охотиться за теми, кто остался?»

Высшие Кобольды радостно приветствовали смерть узурпатора, а затем подняли оружие и побежали с Гулами выслеживать выживших магов, лучников и солдат элитного батальона.

Когда-то они были товарищами Высших Кобольдов, живущих в одной стране, но теперь они были предателями, которые убили их семьи. Несмотря на поражение узурпатора, нация уже не будет такой, как прежде.

Поскольку мощь нации значительно уменьшилась, они не могли позволить себе оставить в живых кого-либо, кто мог представлять опасность.

И вдобавок ко всему, никто не мог дать гарантии, что ни один из выживших не получит божественную защиту Равовифарда и не станет вторым или третьим Гарджи.

«Ванделье-сама, вытрите рот. Даже для того, чтобы проверить силу врага, получившего божественную защиту Равовифарда перед битвой с Бугитасом, вы были слишком безрассудны», - сказала Элеонора.

«Что еще важнее, ты должен был использовать свой панцирь наружу», - сказала Басдия, - «Кстати, где Гицзания и Мюйцзэ?»

«Кажется, они пошли вместе с принцем Бударионом и некоторыми Высшими Кобольдами в замок», - сказала Цзадирис.

Когда Ванделье выскочил из своего панциря, и Элеонора вытерла его рот, он был поражен словами Басдии и Цзадирис.

«Касим, пожалуйста, направляйся в замок. Это очень срочно», - сказал он.

«Эмм?!» - Касим был опьянен приятным ощущением от резкого повышения его уровня, но теперь он был удивлен тем, что ему лично отдали приказ.

«Почему я?», - спросил он, сбитый с толку, - «Я не могу отличить Высших Кобольдов друг от друга. Я даже не знаю никого из них, поэтому стоит ли мне идти туда?»

«Не волнуйся, просто иди туда. Даже беги туда!», - сказал Ванделье.

«Касим, Ванделье сказал достаточно», - сказал Цзено, - «Я уверен, в этом есть какой-то смысл!»

«Хорошо, давайте, все, вперед! Мы направляемся туда» - сказал Фестер.

Касим был сбит с толку, но его буквально понесло общим потоком людей, которые побежали в сторону замка.

«... Разве не лучше, если Фестер останется?» - спросила Элеонора.

«Все будет в порядке. То, что Вигаро сделал в нации Гулов, могло повториться, поэтому теперь у нас есть шанс, пока он занят уничтожением тел Благородных Орков», - сказала Цзадирис.

Ванделье наблюдал, как Касим, Фестер и Цзено направлялись в сторону замка, он молился, чтобы у Касима состоялась эта судьбоносная встреча.

«Ван. Не лучше ли было сделать это официальной встречей перед бракосочетанием?» - спросила Басдия.

«Теперь, когда ты говоришь об этом, возможно, … ты права», - ответил Ванделье.

(Уровень навыков: Укрепление Подчиненных, Создание Големов, Многоразовое использование, Координация, Командование, Техника Слияния с Растениями, Магия Мертвого Духа, Техника Слияния с Насекомыми, Техника Артиллерии, Техника Брони, Техника Щита и Убийца Богов, увеличился!)

• Имя: Касим

• Раса: Человек

• Возраст: 18 лет

• Титул: Нет

• Работа: Супер-тяжелый воин

• Уровень: 35

• История работы: Ученик-Воин, Воин, Тяжелый Воин, Воин-Хранитель

• Пассивные навыки:

o Увеличенная Выносливость: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Увеличенная Жизнеспособность: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Ночное видение (НОВИНКА!)

o Сопротивление боли: Уровень 3 (НОВИНКА!)

o Сопротивление заболеваниям и ядам: Уровень 2 (НОВИНКА!)

o Усиленная сила обороны при оснащении металлической броней: средняя (НОВИНКА!)

o Усиленная сила обороны при оснащении щитом: Маленькая (НОВИНКА!)

o Обнаружение присутствия: Уровень 1 (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Сельское хозяйство: Уровень 1

o Техника владения дубиной: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника владения щитом: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника владения броней: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Пределы превышения: Уровень 4 (НОВИНКА!)

o Пределы превышения: Магический щит: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Невооруженная боевая техника: Уровень 1 (НОВИНКА!)

• Имя: Цзено

• Раса: Человек

• Возраст: 18 лет

• Титул: Нет

• Работа: Пользователь Кинжала

• Уровень: 37

• История работы: Ученик-Вор, Вор, Убийца, Проводник

• Пассивные навыки:

o Обнаружение присутствия: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Интуиция: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Ночное видение (НОВИНКА!)

o Сопротивление заболеваниям и ядам: Уровень 4 (НОВИНКА!)

o Усиленная сила атаки при оснащении кинжалом: средняя (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Техника владения кинжалом: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Стрельба из лука: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Ловушка: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Тихие шаги: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Демонтаж: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Разблокировка: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Бросок: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Техника владения броней: Уровень 3 (НОВИНКА!)

o Техника убийства: Уровень 3 (НОВИНКА!)

• Имя: Фестер

• Раса: Человек

• Возраст: 18 лет

• Титул: Нет

• Работа: Волшебный мечник

• Уровень: 29

• История работы: Ученик-воин, Воин, Мечник, Волшебный Мечник

• Пассивные навыки:

o Усиленная мышечная сила: уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Ночное видение (НОВИНКА!)

o Усиленная сила атаки при использовании меча: средняя (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Рыболовство: Уровень 1

o Владение мечом: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Демонтаж: Уровень 1

o Техника владения броней: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Пределы превышения: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Пределы превышения: магический меч: уровень 3 (НОВИНКА!)

o Магия без атрибута: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Контроль Маны: Уровень 1 (НОВИНКА!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/401394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь