Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 134.3

В замке Заналаддны появилось несколько башен, которые были смешаны между собой. Но с многочисленными Арахном и Эмпусой, взбирающимися вверх и вниз по стенам, они больше походили на муравейники, чем на башни.

«Разве ты не можешь попасть в этот замок, если не можешь ходить по его стенам или летать по небу?» - спросил Вигаро.

«Значит, у нас нет выбора, кроме как ждать у входа?» - сказал Боркус.

Казалось, что у них было плохое чувство, когда они смотрели на своеобразную архитектуру в стиле Заналпандны.

«Подумать об этом ... возможно ли, что и вы не сможете?» - спросила принцесса Курнелия.

Казалось, что Вигаро и Боркус были правы. Башни, в которых жили семьи, также были населены гражданами, такими как люди и гномы, поэтому были лестницы и склоны.

Однако такие соображения не были сделаны для замка. Большинство из тех, кто работает здесь, были Арахны и Эмпусы, или те, кто мог использовать магию, такие как Бакота.

«Можем ли мы попросить Орден рыцарей Черных клыков подождать снаружи? Члены замка проводят Боркус-доно и других внутрь », - сказал Бакота.

«Хорошо, - сказал Горба.

Было решено, что Горба и другие Оркусы будут ждать возле замка с прирученными монстрами. Все они были монстрами, которых нельзя было увидеть в Заналпадне, поэтому без их укротителей поблизости никто не был уверен, как справиться с ними.

Хотя казалось, что на конюшне есть специализированные укротители для пауков или богомолов.

«Итак, Дева Храма-сама», - сказал Бакота.

Ванделье мог использовать магию, и он мог даже ползти по стенам и потолкам без этого. Он намеревался это сказать, но -

«Хорошо, раз так».

По какой-то причине он был доставлен Мьюз.

«Нет, Ван может передвигаться сам по себе, или даже мы могли бы нести его ...» Начала Басдия.

«Басдия, оставь это Мьюз-доно», - сказала Гизания. «Кажется, у нее есть что попросить у него».

"Это так? Ладно."

«Почему ты соглашаешься с этим ... Я могла бы просто удержать его и взлететь, - сказала Элеонора.

Ванделье слушал этот разговор позади себя, пока Мьюз несла его.

«Дева Храма-доно, у меня есть кое-что, о чем я хочу искренне проконсультироваться с вами ...» сказала Мьюз.

«Это о ниндзя?» - спросил Ванделье.

«К-как ты узнал?!» - прошептала Мьюз, умело сохраняя голос, несмотря на удивление, когда она поднялась на стены своими серпообразными руками и ногами. «Но наше обсуждение будет быстрее, если вы знаете! Я хочу, чтобы вы рассказали мне о ниндзя в Талошхайме, о которых вы говорили! Если возможно, было бы лучше, если бы вы научили меня своим методам обучения ... »

Это была цель и мечта, чтобы однажды стать ниндзя не только для Мьюз, но и для всех, кто обладал работой Куноичи. Казалось, что Мьюз был не в состоянии помочь, но, возможно, пыталась понять, как достигнуть этой цели.

«Это расовый титул, а не работа, и они не могут превратиться в гигантских лягушек, но если хочешь, я расскажу тебе, как они тренируются», - сказал Ванделье. «Но это может быть не что-то особенное, понимаешь?»

«Это уже будет много! Хорошо, возьмите это. Это символ нашего обещания, - сказала Мьюз с улыбкой, когда она вытащила из кармана знакомое ожерелье и отдала его Ванделье.

«Ожерелье глубокой привязанности?»

«Это версия Эмпус. Мы полируем серповидные части нашего тела, а не глаза, и нить - это то, что я получила от Арахны, которая живет в том же доме, что и я ».

Казалось, что Эмпусы тоже линяли.

«Хорошо, тогда я с благодарностью соглашусь», - сказал Ванделье.

Вторая связь, получена. Хотя было неясно, насколько полезной была бы связь с Мьюз, поскольку она была всего лишь капитаном некоторых охранников ворот, в отличие от Гизании, которая была младшей сестрой принцессы.

Хотя даже без таких расчетных моментов Ванделье был счастлив, что к нему выражали эмоции глубокой привязанности, поэтому его не беспокоило, если бы связь была бесполезна.

«Теперь, это камера королевы. Как только я передам принцессу Курнелию королеве Донанерису, я верю, что вернусь к воротам, поэтому я смиренно прошу, чтобы вы не забыли наше обещание », - сказала Мьюз.

«Я понимаю», сказал Ванделье.

Камера королевы, в которую Мьюз привела Ванделье, имел что-то странное японское. Пол напоминал татами.

Ванделье почувствовал себя немного ностальгирующим на мгновение, думая, что это настоящие татами-маты, но быстро понял, что это не так. Нити Арахн были сплетены в татами-подобный узор и окрашены красителями, сделанными из растений.

Внутренне назвав это «татами из нитей» в своем уме, Ванделье обратил свой взор на двух людей, которые стояли среди Арахн и Эмпус в комнате королевы ... хотя не было физического престола, была Арахна, которая казалось, была самой важной фигурой, и несколько нежно выглядящий Благородный Орк, который поддерживал достоинство, несмотря на то, что был покрыт бинтами и потерял глаз и одну из его рук.

Было также несколько человек, которые были представителями рас, которые Ванделье никогда раньше не видел, но эти двое, вероятно, были самыми важными людьми здесь.

Двое из них вернули взгляд Ванделье, особенно та, кто, вероятно, был королевой Арахн, которая с удивлением смотрела на два ожерелья глубокой привязанности, свисающие с шеи Ванделье. Казалось, что связи имеют поразительный эффект.

И затем Ванделье приклонил колено в приветствии. «Я король Талошхайма, который управляет землями на севере, включая болота, Король Затмения и Святой Сын Виды. Я благодарю вас за то, что вы предоставили мне эту аудиторию -

«П-подождите!» Воскликнул человек, который, казалось, был королевой Донанерис, прервав самостоятельное введение Ванделье.

Ванделье инстинктивно поднял глаза. «... Ах, я должен быть на обоих коленях, разве нет? В конце концов, это татами».

«Нет, это не так! Я нахожусь в положении, когда я не могу выразить вам благодарность за спасение жизни моей дочери, и вы даже является царем целой нации! Мне даже не должно быть позволено держать мою голову выше вашей; Я прошу вас избавить нас от стыда за то, что позволил вам прижать лоб к татами!

Это был первый раз Ванделье, когда он проводил дипломатическую встречу, поэтому он думал, что должен быть вежлив, но казалось, что он был слишком вежлив. Он огляделся и увидел, что Благородный Орк и другие Арахны тоже взволнованы.

«Ваше Величество, неразумно, чтобы цари наций так легко опускали головы друг к другу», - сказал Курт, который был приведен другой Арахной.

«Пожалуйста, скажи мне это немного раньше. Я никогда не был королем, пока не стал королем, - сказал Ванделье.

«... Я понимаю, что вы пытаетесь сказать, но то же самое относится ко всем королям до церемонии коронации», - отметил Курт.

Когда Ванделье поправил свою позу, явно облегченная королева Донанерис вздохнула и снова заговорила.

«Я благодарю вас за спасение моей дочери. Я - Донанерис, та, кто управляет этой нацией, которая поклоняется Заналпадне. Из-за Божественного Послания, которое наш Бог послал мне, я знаю о вас и что вы - Святой Сын, которому предстоит великое испытание ».

Имя: Мьюз

Возраст: 70 лет

Звание: Нет

Рейтинг: 6

Раса: Эмпуса Куноичи

Уровень: 59

Работа: Куноичи

Уровень занятости: 35

История работы: Ученик Вор, Вор, Убийца, Темный Истребитель

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: уровень 3

Ночное видение

Укрепленная ловкость: уровень 6

Усиленные значения атрибута: Долг: уровень 4

Улучшенная физическая способность (щитки ракообразных, серпы): Уровень 6

Активные навыки:

Камуфляж: Уровень 3

Невооруженная боевая техника: уровень 7

Бросок: Уровень 5

Техника брони: Уровень 3

Тихие шаги: уровень 8

Блокировка: уровень 2

Ловушка: Уровень 3

Пределы превышения: Уровень 5

Ассасин Техника: Уровень 3

Магия без атрибута: Уровень 1

Контроль Маны: Уровень 1

Магия атрибута ветра: уровень 1

Пояснение монстра:

【Эмпуса】

Нижеследующая информация представляет собой краткое изложение описаний в Литературной рукописи Древних времен, которая была восстановлена магами Гильдии Магов в Амидской империи.

Они - единственная в мире раса монстров с характеристиками богомолов, а их типичный ранг - 4. Они очень умны, но также свирепы, и потому что они действуют в группах, в отличие от обычных богомолов, они очень опасны.

В дополнение к обычным рукам у них также есть пара оружия - острые серпы, начинающиеся с запястья, и они умело ими манипулируют навыком «Невооруженная боевая техника».

Они имеют крылья на спине, но, как и у богомолов, их способность летать ограничена. Они в основном используются для планирования.

Кроме того, некоторые из них способны использовать «Камуфляж», что позволяет им сливаться с их окружением, как богомолы.

Поскольку они представляют собой однополую расу, они нуждаются в мужчинах других рас для спаривания, но Эмпусы желают только мужчин людей и мужчин из рас Виды. По этой причине они считаются более опасными, чем орки.

После спаривания похищенных мужчин едят, чтобы обеспечить питание, необходимое для откладывания яиц. После этого, Эмпусы откладывают одно или несколько яиц, которые вылупляются примерно через год. Дети линяют многократно, становясь взрослыми примерно через десять лет.

Они долгоживущие для монстров; некоторые живут более двухсот лет.

Иногда дети расы мужчины рождаются из яиц. Считается, что если эти дети являются девочками, их сразу же съедают, а самцов выращивают до тех пор, пока они не станут достаточно взрослыми, чтобы размножаться.

Было подтверждено существование рас более высокого ранга, таких как Эмпусы Берсеркеры, Убийцы Эмпусы и Киллеры Эмпусы; они чрезвычайно опасные монстры.

Однако кажется, что они не эксперты в использовании магии; повезло, что почти нет магов Эмпуса.

Их серпы можно использовать как оружие так как есть, и их жесткие щитки и кости могут стать материалами для брони, а их крылья могут использоваться в качестве ингредиента для алхимии, если превратить их в тонкий порошок.

Кроме того, магические камни, которые могут быть собраны из их сердец, хорошо подходят для создания волшебных предметов с атрибутом ветра.

Тем не менее, Эмпус не видели на континенте Бан Гайа в течение нескольких столетий. Считается, что Эмпусы успешно уничтожена на этом континенте.

Поистине повезло, что искоренение расы таких злых монстров прошло успешно. По какой-то причине Эмпусы - это не монстры, которые появляются в Подземельях, поэтому континент Бан Гайа никогда не увидит Эмпус снова, если какой-то глупый укротитель не приведет их с другого континента в будущем.

Тем не менее, возможность того, что Эмпусы выжили в южном регионе континента за пределами пограничного горного хребта, куда без остановки бегут монстры, нельзя исключать.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401380

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А в чём разница между "Убийцы Эмпусы и Киллеры Эмпусы".
Развернуть
#
Хз может убийца это любой кто совершил хоть одно убийство, а киллер это уже профессия того кто оттачил мастерство и получает бабло...
Бомж убивший другова бомжа за бутылку водки, убийца.
А убивший депутата подорвав машину за несколько ламов, киллер.
Развернуть
#
Хотел узнать что за профессия "Тёмный Истребитель" поисковик выслал ссылку на вики с самолётом Northrop P-61 Black Widow
Развернуть
#
Наверное это связано с навыком маскировки убийца орудующий из тьмы/тени/пустоты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь