Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 133.3

«Как« Буши », никто никогда не становился« ниндзя », - сказала Гизания. «Говорят, что Мьюз-доно - это та, кто приблизился к тому, чтобы стать ниндзя, но ... Полагаю, это будет трудно, не зная тайны Юдзюцу и превращений в гигантскую лягушку».

Вполне возможно, что чемпион Хиллвиллоу намеревался никогда не говорить правду о буши и ниндзя с самого начала. Возможно, он просто любил исторические пьесы и развлекательные работы с участием героев-самураев и ниндзя.

Возможно, он сделал записи об этом, потому что хотел, чтобы они были включены в пьесы, которые развлекали массы, когда Лямбда станет более мирной.

Для того, чтобы они передавались будущим поколениям в качестве записей из зарубежного мира ... возможно, это было частью того как работает история.

«... В нашей стране есть раса под названием «Черные гоблины ». Они и зомби-титан, который является их инструктором, приобрели титулы рас, которые включают в себя «ниндзя» среди прочих », - сказал Ванделье, рассказывая им о Браге и других черных гоблинских ниндзя за то, что им рассказали о буши и ниндзя.

«Это правда, Дева-святыни-доно ?! Действительно ли они превращаются в гигантских лягушек ?! »- воскликнул Мьюз.

«Буши, а что насчет Буши ?!» - крикнул Гизания.

Они обе были очень взволнованы.

Когда они заговорили, Ванделье услышал, который звучал как сверло, работающее на валуне, а также чей-то кричащий голос, приближающийся из-за ворот.

«ГИИЗАНИИИЯ-ЧАААН!»

«Принцесса! Пожалуйста, успокойся!

«Принцесса сошла с ума! Остановите ее! Вы должны остановить ее!

Гизания и Мьюз, которые услышали голоса через мгновение позже Ванделье, удивленно посмотрели в сторону ворот. В тот момент принцесса вылетела изнутри.

«Гизания-чан! Я так рада!"

Она была милой принцессой, около двадцати лет, в белом платье с тонкой вышивкой с ее розово-светлыми волосами собранных рулетиком, которые напоминали дрель.С глазами мокрыми от слез, она использовала ноги, которые были белыми, как ее платье, чтобы сильно ударить по воротам, прыгая на Гизанию.

«Принцесса Курнелия ?!» - удивленно воскликнула Гизания.

«Мьюз, возьмите Вана и бегите!» - крикнула Басдия.

«Понял!» Мьюз повиновалась этим указаниям, схватила Ванделье от Гизании и эвакуировала.

А потом женщина, которая, по-видимому, была принцессой Курнелией, приземлилась на Гизанию.

Гизания поймала принцессу на руки, но издала стон. Этого следовало ожидать; Принцесса Курнелия была принцессой Арахной с нижней частью паука. Она была значительно меньше, чем Гизания, но даже в этом случае она весила более ста килограммов. С таким тяжелым телом, летящим в Гизании со скоростью, удар был бы таким же или даже сильнее, чем если бы борец ударил ее по лицу.

«Я так радаааа! Я думала, мы больше никогда не встретимся! Как могла младшая сестра умереть раньше ее онии-чан!

«Н-нет, но в то время мои раны были мелкие, поэтому заставить меня действовать как приманка было...»

«Я так рада, что ты жива! Я сожалела, что не привела тебя с нами так много раз!

Это было трогательное воссоединение. Хотя у обычного человека было бы сломано несколько костей, если бы он был его участником..

«... Они-чан?» - повторил Ванделье.

«О, разве ты не слышал? Гизания-доно - младшая сестра принцессы Курнелии, - сказала Мьюз.

«Мы никогда не слышали об этом. Хотя, когда я разговаривал с ней, казалось, что Гизания любила принцессу, как свою старшую сестру, - сказала Басдия, которая стояла рядом с местом, куда Мьюз отскочила.

«Действительно, было бы не странно, если бы Гизания-доно просто забыла упомянуть об этом», - сказала Мьюз, кивая. «Крупные особи имеют более длительный срок службы и более мощные, чем средние особи, но из-за этого их роль заключается в защите народа нации, и они не участвуют в политике и религии».

Казалось, что Гизания молчала о том что она являлась младшей сестрой принцессы Курнелии, потому что в Заналпадне это было общеизвестно, поэтому ей не пришло в голову упомянуть об этом.

Гизания, по-видимому, не рыцарь-принцесса, а принцесса-самурай.

Имя: Гизания

Возраст: 35 лет

Название: Нет

Рейтинг: 5

Раса: Арахно-самурай (крупный особь)

Уровень: 87

Работа: Самурай

Уровень работы: 90

История работы: Ученик Воин, Воин, Мечник

Пассивные навыки:

Ночное видение

Сверхчеловеческая сила: уровень 3

Укрепленная ловкость: Уровень 5

Усиленная сила атаки при наличии катаны: (маленькая)

Улучшенная физическая способность (щит, насекомые глаза, мех тела): Уровень 3

Усиленные значения атрибута: Лояльность: Уровень 3

Активные навыки:

Техника Катаны: Уровень 5

Техника Брони: Уровень 5

Невооруженная боевая техника: уровень 3

Высокоскоростное путешествие: уровень 3

Пределы превышения: Уровень 5

Пояснение монстра:

【 Арахна】

Нижеследующая информация - это общепринятое мнение Гильдии авантюристов и Гильдии магов за пределами Границы горных хребтов.

Это одна из рас Виды, обладающая низшими телами пауков и верхними телами, напоминающими человеческих женщин.

Они имеют схожие свойства с пауками, обладая смертельным ядом и создавая ловушки из нитей, которые они производят из своих ртов. Это свирепая раса, которая может есть даже свой собственный вид.

Когда они захватывают людей, они просто едят их, если они являются женщинами, и используют их для создания детей, если они есть мужчины, съедая их потом или оставляя их живыми на некоторое время, чтобы накормить их для детей, которые вылупляются из яиц позже.

Вышеупомянутая ошибочная информация была основной темой в прошлом, но в настоящее время Гильдия авантюристов и Гильдия Магов обладают более точной информацией. Тем не менее, некоторые изолированные деревни и поселения и все еще имеют эти ошибочные идеи относительно Арахн.

Арахны фактически разделены на четыре разных типа: средние особи, малые особи, крупные особи и водные, и поскольку у каждого типа есть только самки с нижними частями тела пауков, они представляют собой однополые расы, но каждый из них имеет свои собственные различия в биологии.

Средние особи являются наиболее распространенными среди Арахн; они исключительно прочны и гибки, и они способны строить жилища и ловушки из полотна, изготовленных их нижними телами. Они обладают ядовитыми железами и могут впрыскивать их в тех, кого они кусают своими клыками, но яд настолько слаб, что почти не воздействует на существ размером с человека.

Продолжительность жизни средних особей, которые являются магами, больше людей, но ниже Эльфов.

Они имеют продолжительность жизни около трехсот лет. Их базовый рейтинг - 2.

Малые особи - второй по распространенности тип. Даже после того, как они становятся взрослыми, их верхние органы имеют молодую внешность, а их нижние тела остаются маленькими, в результате чего их часто принимают за детей средней школы или детей с большими размерами. Они используют свои нити более разнообразными способами, чем средние особи, а их тела - легкие. Кроме того, они обладают самым мощным ядом среди Арахн; человек, который не обладает навыком сопротивления отравлению, не сможет двигаться, если в него впрыснут в этот яд.

Кроме того, есть много малых особей, которые изучают магию, но кажется, что они способны только накладывать основные заклинания.

Многие из них обладают жизнерадостные личности. Их продолжительность жизни составляет около двухсот лет, а их базовый ранг - 2.

Больших особей мало, а в некоторых небольших поселениях ихвообще нет. У них есть исключительная энергия, выносливость и сила. Однако, хотя они способны производить нити, они не умеют обрабатывать их, и яд в их ядовитых железах так сильно регрессирует, что он практически не имеет никакого эффекта. Кроме того, большинство крупных особей не умеют использовать магию.

Их внешний вид является самым впечатляющим среди Арахн, но у большинства крупных особей спокойные, беззаботные личности. Однако есть несколько исключений.

Они имеют продолжительность жизни около пятисот лет, а их базовый ранг - 4.

Водные Арахны - это особи в наименьшем количестве, и некоторые полагают, что они вымерли. Они - единственные Арахны, которые могут строить гнезда (дома) на воде и на поверхности воды. Они не имеют жабр и полагаются на дыхание легких, но они производят заполненные воздухом пакеты с их нитями и помещают их под водой, чтобы обеспечить воздух, чтобы дышать.

Поскольку наблюдения водной Арахны встречаются редко, точная информация неизвестна, но считается, что их продолжительность жизни и базовый ранг такие же, как и у средних особей. Кроме того, согласно одной теории, они представляют собой просто средних особей, которые обитают в водных средах, а водных Арахн не существует.

Что общего у всех типов Арахны, так это то, что панцирь их нижних тел тяжелый, как доспех, позволяет использовать Технику Брони. Кроме того, у них есть когти, растущие из кончиков их ног, поэтому они могут бегать по скалам так же быстро, как они могут бегать по камням и деревьям. Когда эти ноги используются в качестве оружия, они получают эффект навыка «Невооруженная боевая техника».

Кроме того, если кончик ноги отрезан, он возвращается в норму после одной линьки.

Их единственной слабостью является брюшная область паука в области нижнего тела, где панцирь мягкий, но у больших особей мех плотнее, чем кажется, и защищает эту область. Кроме того, даже если эта область повреждена, это вызывает значительное кровотечение, но не приводит к смертельной ране.

Арахны линяют один раз в год; малые особи считаются взрослыми после линьки в десятый раз, средние сборки после пятнадцати и крупные постройки после двадцати.

Поскольку они беззащитны во время и сразу после линьки, Арахны не позволяет никому присутствовать во время процесса, за исключением тех, которым они доверяют.

Обычно они не едят людей или членов их расы в качестве источника пищи; у них есть сильное чувство общности, и они очень общительны. Мужчины, которых они принимают в качестве супругов, рассматриваются как спутники и с ними обращаются с осторожностью.

Они - яичная раса, и когда у них есть партнеры и в настоящее время не воспитываются дети, они закладывают многочисленные яйца с частотой примерно один раз в десять лет.

Когда их Ранги увеличиваются, они получают титулы в расы, такие как Воин Арахна, Скаут Арахна и Рыцарь Арахна. Тем не менее, легенды говорят, что некоторые личности, которые увеличивают свой ранг после выполнения определенных требований, могут стать членами другой расы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Запахло энциклопедией девушек-монстров
Развернуть
#
Переводчики, милые!
Я обожаю вас за то, что вы переводите это произведение и предоставляете его на русском в хоть сколько-нибудь читаемом виде. Но не могли бы вы вычитывать текст чуть лучше? Подалуйста😭
Развернуть
#
Мне вот уже давно интересно с расами и профессия и рас Виды. Например, Раса: Арахно-самурай Работа: Самурай, звучит как "масло масленое" или "водянистая вода". Вобщем тафталогия сплошная. Раса вроде упоминалось, меняется при эвалюция.
Тогда может быть Арахно-самурай Работа: Повар, но это какой-то глюкт.
чем отличается простая арахна от арахны самурая? При эвалюция меч самурыйский вылез из одного места?
Развернуть
#
Как я понимаю, Арахна-Самурай будет иметь приспособления для работ по типу "Самурай" на уровне устройства тела. И расса достигается в том числе засчёт увеличения навыков, связанных с этой работой. В данном случае расса в некотором роде закрепляет путь развития, облегчая дальнейшее продвижение по нему, но во многом отсекая другие. Конечно, когда-нибудь такая Арахна наверняка сможет взять и работу Повар, но её развитие будет заметно менек иффективно, чем развитие работы Самурай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь