Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 21.1

«Совещание реинкарнированных лиц»

После уничтожения «Косы смерти»Коноэ Мияги реинкарнированные лица продолжали обмениваться аргументами и волноваться о будущем.

Однако не все они смогли прийти к согласию. Дело в том, что слова и действия Коноэ Мияги ясно дали понять, что все реинкарнированные люди думали совершенно по-другому.

И вот, Симада Изуми и Мачида Аран вместо Родкорте ... вынуждены занять место Родкорте и предоставили реинкарнированным индивидуумам информацию, отвечали на вопросы и высказали свое мнение.

- Д-другими словами, невозможно перевоплотиться в члена расы, которая ему дорога?! –крикнул «марионетка» Инуи Хаджиме, брызгая слюной, несмотря на то, что у него не было физического тела.

- Да, это так, - устало сказала Изуми. -...Кстати, я уже в двенадцатый раз отвечаю на этот вопрос.

- Ты уверена?!

- Я уверена. Кстати, это уже тринадцатый.

По-видимому, даже Изуми, которая стала бесплотным духом-фамильяром и имела другое чувство времени, уставала, когда снова и снова приходится отвечать на один и тот же вопрос.

- Как мы тебе можем поверить вот так запросто?! Вы пали низко низко, стали фамильярами этого бога-мошенника!

Когда люди с таким отношением задают вопросы, то ничего с этим не поделаешь, Изуми чувствовала, что все это было бессмысленно.

И Изуми могла видеть благодаря её способности «Проверка», считывавшая любую ложь налету, что она искренне сомневалась.

- Если вы не доверяете мне, то я не думаю, то какой-либо смысл задавать мне какие-либо вопросы? Особенно такое количество раз, - сказала она.

Следовало ожидать, что после этих слов уйдет. Инуи не был ценным спутником Изуми. Он был предателем, который встал на сторону Мураками и других, и Изуми знала, что он не попытался остановить Мураками и Восьмое руководство, чтобы их с Араном не убивали.

Она жалела его за то, что позже предала Цутия Канако, которую он считал своим союзником, но теперь она не могла считать его важным напарником. Он даже по-настоящему оскорблял ее, так что она не стала мягко уговаривать его.

- Ч-черт! Не смотри на меня! Ты... - Инуи на мгновение возмутился, указав Изуми на что-то, что он знал сам, но его лицо побледнело, и он издал крик, когда повернулся, и убежал.

- Выглядит так, будто я угрожала ему, -пробормотала Изуми.

Дело в том, что у Инуи проявились симптомы гинофобии. Конечно, даже без этой фобии, он физически не мог причинить вред духу-фамильяру Изуми, так как он сам был не чем иным, как душой человека.

- Такими темпами не думаю, что он будет думать о противостоянии с Вандалье, поэтому мне все равно.

***

Между тем, Мачида Аран с угрюмым лицом отвечал на вопросы «Хроноса» Мураками Джунпея и его группы.

- То есть, другими словами говоря, невозможно взять новейшее оружие с Земли и Ориджина? - спросил Мураками.

- Да, здесь то же самое, как и когда перевоплотился Кайдо Каната. Если верить этому богу, когда рождаются, то и обнаруживаются, - сказал Аран.

- Неужели ничего нельзя с этим поделать? Избранные герои, как правило, должны получить от Бога священный меч, не так ли?

- Посмотрите сюда... какой Бог дал бы основанные на современной науке и магических знаниях оружие, в том числе кристаллы вместо святого меча?

Аран отвечал на вопросы раздраженным тоном, но Мураками, похоже, не был удовлетворен ответами. Выбора не осталось, он решил уточнить:

- Что бы ты сделал с современным оружием? А запчасти, что необходимы для технического обслуживания и топлива для их питания? Ты собираешься делать порох вручную?

- Я не собираюсь использовать их несколько раз. Мне просто нужно воспользоваться ими всего один раз. Ну, это не относится к магическим средствам массовой информации, - сказал Мураками.

Мураками и его группа хотели получить современный истребитель-невидимку, подобный тому, который пилотировала «Ноа» Мао до своей смерти, транспортные вертолеты, легкие ракеты, которые можно было бы использовать для атаки издалека... если возможно, ядерные и водородные бомбы. Не только это, но и всевозможные другие вещи, такие как магические средства массовой информации, которые помогали читать и бросать заклинания, костюмы для тела из специальных материалов и ножи военного класса.

Они хотели их, чтобы с помощью новейшего оружия убить Вандалье. Казалось, что группа Мураками решила стать убийцами, чтобы стереть его с лица земли.

Действительно, даже Вандалье было бы трудно полностью блокировать внезапную атаку с тактической ядерной боеголовки или водородной бомбы.

Даже без них у Мураками и его группы было много шансов на победу, если они могли в полной мере использовать современное оружие вместе с мошенническими способностями.

Однако эта мысль пришла в голову всем. И была причина, по которой эта идея еще не была воплощена в жизнь.

- Даже один раз стрелять из этого оружия будет непросто, - сказал Аран. - Они могут взорваться, как только их привезут в Лямбду.

- Что?! Что ты имеешь в виду? - воскликнул Мураками от удивления.

Аран морщился и продолжал отвечать.

- Вы, возможно, забыли об этом, но это другой мир, понимаете? Естественно, что законы физики отличаются. Земля, Ориджн, Лямбда – они отличаются по силе гравитации, наличию и отсутствию магии и атрибутов. Миры похожи, но они как разные планеты.

Действительно, три мира имели разные законы физики. Целеустремленные воины во главе с Заккартом когда-то пытались воссоздать тактическое ядерное оружие Земли, чтобы победить Короля Демонов. Тем не менее, богиня Вида остановила их, сказав, что современное оружие, разработанное с учетом законов физики Земли, будет невозможно использовать или, может, даже просто взорвется, если его точно также воссоздадут в Лямбде.

Даже с магическими носителями (так называемые магические посохи), предназначенные для Ориджина, возникнут проблемы, потому что атрибут времени, который не существовал в Ориджине, существовал в лямбде. Таким образом, не было никакой гарантии, что они будут иметь тот же эффект, даже если они появятся в Лямбде.

- Чем сложнее что-то создать, тем это опаснее. Ну, легкая ракета просто будет немного отличаться по своей силе и расстоянию попадания, поэтому их, может быть, ещё можно использовать, - сказал Аран.

Когда Мураками размышлял об этом, его лицо исказила гримаса.

- Тогда что от нас хочет бог с накопленным нами опытом, собрав в мире, где отличаются законы физики? От наших знаний и технологий толку никакого.

- И из того, что мы видели с «Ясновидением» Тендо, кажется, Вандалье внедряет одно за другим технологии и знания с Земли и Ориджина в Лямбду. Если то, что вы говорите, правда, разве этот город сейчас не был бы грудой развалин? - спросил «Гекатонхейр» Дуг Атлас.

Аран глубоко вздохнул.

- Эй, ты как относишься?! - Дуг потребовал.

- Я устал от вашей глупости, ребята. Вандалье занимается совсем другим, - сказал Аран. – Вы просите напрямую привезти оружие и из другого мира так, как они работают там. С другой стороны, Вандалье переродился в Лямбде и использует ресурсы Лямбды для воссоздания технологий из других миров. То, что делает Вандалье, вписывается в законы физики Лямбды.

Даже приготовление одного блюда в процессе приготовления включает в себя все виды химических реакций. Именно в результате этого на Земле блюдо доводится до совершенства.

Так как же можно создать такие же блюда в другом мире? В Лямбде? Отличается не абсолютно все, но всё же это был другой мир.

Конечно, если бы химические реакции были детально изучены, то наверняка между мирами были бы различия. Однако они слишком незначительны, чтобы их заметить.

С тех пор, как Вандалье готовил для себя на Земле и до того времени, когда он переродился в Лямбде образовался пространственно-временный провал в двадцать лет. За это время он мог собирать информацию об Ориджине, но не мог ее проверить и применить на практике. Даже если Вандалье заметил различия в Лямбде, он просто подумал, что это игра его воображения.

Когда блюда были невкусными, хотя готовили по тому же рецепту, что и на Земле, ему просто нужно было провести работу над имеющимися ошибками.

- Использование щелочной воды для приготовления рамена из пшеничного теста и даже изготовление мыла, бумаги, майонеза и кетчупа были основаны на знаниях о Земле и Ориджина, но он методом проб и ошибок сделал так, чтобы блюдо хорошо получалось и в Лямбде. Эй, Мураками-сан, если вы так сильно хотите произвести оружие, используя существующие материалы в Лямбде и проведете массу проб и ошибок, вы вы рано или поздно создадите то, что работает по законам физики Лямбды.

Другими словами, Аран говорил Мураками построить оружие самому.

Конечно, он знал, что это было невозможно.

- Посмотрите сюда... вы знаете, что у нас не было бы возможности самостоятельно создать современное оружие, когда мы даже не знаем методов, необходимых для создания составных частей, - сказал Мураками.

Металлические детали можно было изготовить в какой-то степени, наняв кузнеца. Но Мураками и другие никак не могли вспомнить все детали, необходимые для современного истребителя-невидимки или транспортных вертолетов, а детали были сделаны из сплавов, а не из железа или меди.

И перейти от создания машин к созданию вручную полупроводников, необходимых в компьютерах, контролирующих фюзеляжи, было точно невозможно.

Было ли в Лямбде топливо, необходимое для заправки военных машин?

Даже если Мураками и его союзники потратили годы усилий, весьма сомнительно, смогут ли они создать самолет двигателем, на котором человек работал, крутя педали, чтобы привести в движение пропеллеры.

- Это будут мушкеты или пушки, которые в лучшем случае будут заряжаться порохом, - пробормотал Мураками.

- Магия будет сильнее, чем это, и ее намного легче использовать, - сказал Дуг.

- Сигнальные ракеты, быть может, были бы кстати, но...Разве не лучше не полагаться на оружие? - спросил «Один»’ Хазамада Акира.

- Ах, да, интересно, как он собирался для нас развивать мир, - вздохнула «Венера» Цутия Канако.

- Я не собираюсь его защищать... - сказал Аран. – Повторял это снова и снова, после реинкарнировавшись в Лямбде вы используете накопленный опыт из прошлых воплощений на Земле и Ориджина. И мы никогда ничего не слышали об убийстве Вандалье, когда мы переродились в Ориджин. Он, скорее всего, не думал, что мы создадим оружие.

- Но производство пороха, по-видимому, запрещено в этом мире Лямбда. Это мир, где бог, отрицающий другие миры, обладает большой силой? - спросил Мураками.

- О том, что думал бог (сам Родкорте), что мы сами будем пахать, так как он нас выбрал. Нас сто один, и даже если сто потерпели неудачу, он думает, что пока один преуспевает, то всё в порядке.

- ...Что бог кусок дерьма! Я начинаю сомневаться в том, что может быть сложнее чем убить Вандалье.

Дело в том, что даже если реинкарнированные индивидуумы не перенесли свои знания из других миров в Лямбду, Родкорте счел бы для мира развитием, если они воспользуются магией и мошенническими способностями для уничтожения существ, угрожавших по его мнению процветанию людей, эльфов и гномов... Если поставить темных эльфов, Сцилла и вампиров на грань вымирания или исчезновения государства.

Теперь, когда Мураками, наконец, убедили, Аран в ответ задал ему вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/2820/400453

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за оперативность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь