Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 128.1

Пообедав вместе со всеми, Ванделье рассказал Айрис и ее спутникам о перевоплощенных людях, за исключением уничтоженной Косы Смерти, предупреждая их тем самым быть осторожными.

Имя каждого человека, мошеннические способности и магия Атрибутов, которыми они обладали, а также то, в чем перевоплощенные люди были похожи друг на друга.

Ванделье объяснил им, что мошеннические способности были похожи на уникальные навыки, это дало жителям Ламбды хорошее представление о том, с чем они имели дело. Это было точное сравнение, поскольку независимо от того, насколько мощными и диковинными могли показаться мошеннические способности, жители Ламбды, в целом, восприняли эту информацию следующим образом: «Это своего рода уникальные навыки» или «Это - уникальный навык, нечего и думать».

Такая реакция была связана с тем, что в прошлом в Ламбде постоянно обнаруживались новые уникальные навыки, которые не соответствовали ранее существующим знаниям.

Ванделье также посчитал нужным рассказать им об атрибутах магии, которыми обладали перевоплощенные люди, поскольку он считал, что если они достаточно умны и будут скрывать свои мошеннические способности, а не использовать их повсюду так, как это делал «Гунньер» Каната, они, скорее всего, будут использовать магию.

В отличие от Ванделье, перевоплощенные люди переносили опыт, знания и навыки, которыми они обладали в Происхождении в Ламбду.

Но если они будут перевоплощены во взрослых телах, то им придется полагаться не на свои боевые навыки, а на мошеннические способности и магию.

Перевоплощенные люди прошли военную подготовку в Происхождении и изучили различные боевые приемы, а также правила использования огнестрельного оружия. Кайдоу Каната также обладал навыками «Бросок» и «Невооруженная Боевая Техника».

Однако, по словам Легион, ни один из погибших Храбрецов не был мастером боевых искусств.

Они имели достаточно сильные способности в невооруженной боевой технике и использовании ножей, но большинство из них находились на уровне «обычных профессионалов». Если сравнить их с системой уровней мастерства Ламбды, они находились на 5-ом или 6-ом уровне.

Исключение составляли «Маг-Сердцеед» Минами Асаги и «Один» Хацзамада Акира.

Поскольку боевые навыки не существовали в Происхождении, боевые техники во многом уступали магии. Это не имело большого значения благодаря наличию современного оружия, такого как огнестрельное оружие и взрывчатые вещества.

Несмотря на это, все же мастера боевого искусства существовали в Происхождении, но ... вместо того, чтобы стремиться стать такими мастерами, перевоплощенные люди, получившие мошеннические способности, скорее всего, предпочтут использовать эти способности и магию.

К тому же в Ламбде не существовало огнестрельного оружия и взрывчатых веществ ... Перевоплощенные люди могут создавать порох, но это то же самое, как если бы они вывесили табличку, гласящую: «Привет, я перевоплощенный человек».

По словам Айрис, бывшей верующей Альды, учения Альды гласили, что чемпион Белльвуд запретил создание и использование «воспламеняющегося черного порошка» ... хотя за последние сто тысяч лет ни один человек так и не создал такой порошок, поэтому это было забытое табу, записанное только в самых древних, самых подробных писаниях.

И хотя Родкортэ мог предоставить перевоплощенным людям качества и способности к магии, он не мог дать им сам опыт их использования. Если бы он был способен сделать это, то не было бы никакого смысла перевоплощать их в Происхождение.

Вот почему перевоплощенные люди не станут в одночасье новыми мастерами стихийной магии.

Таким образом, перевоплощенные люди не могли полагаться на современное оружие или использовать боевые навыки, поэтому у них не было другого выбора, кроме как использовать стихийную магию, которой они владели в Происхождении.

«Но зачем нам нужно знать их имена? Разве им не будут даны новые имена при перевоплощении в этот мир?» - спросила Айрис.

«Это разумное предположение, но так будет только в том случае, если они родятся как дети», - ответил Ванделье, - «Если они перевоплотятся во взрослые тела, их имена будут теми же, что и в прошлых жизнях. Я слышал, что изменить имя – непросто».

В Ламбде нельзя было просто выполнить некую процедуру и поменять имя. Причина заключалась в том, что имя, отображаемое в Статусе человека, было настоящим именем этого человека.

К тому же документы, удостоверяющие личность, необходимые для долгосрочной деятельности в Ламбде, требуют реального имени пользователя. Даже если кто-то попытается пробиться в регистрацию с поддельным именем, их непременно обнаружат после того, как будет использован Магический Предмет для выдачи карточек Гильдии.

Среди перевоплощенных людей были те, чьи имена явно изменились с тех пор, как они жили в Японии, но ... среди них не могло быть никого, кто вдруг почувствовал бы, что ему принадлежит новое имя, даже если он не родится ребенком.

«Я понимаю. Но почему ты не скажешь нам, как выглядят их лица?» - спросил Дэвис.

«Их тела и, возможно, даже расы могут быть другими. Кроме того, их лица будут сильно отличаться в зависимости от их возраста», - ответил Ванделье.

Когда он снова посмотрел на «Ясновидящего» Тендоу Тацуя с помощью навыка «Бездна», он смог увидеть общие характеристики перевоплощенных людей, пока они были душами.

Он также смог узнать о них больше из информации, предоставленной Легион; всего этого трудно было бы достичь, используя только его Земные воспоминания.

Так было в Происхождении, где люди были единственной расой, но никто не знал, как это будет в Лямбде, где существовало много рас.

Это будет настоящей удачей, если они станут Эльфами, которые имели схожие с людьми физические характеристики, но если они перевоплотятся как Гномы, которые имели совершенно другое строение, или даже звери, обладавшие характеристиками животных или Драконидами, конечно невозможно будет идентифицировать их на основе внешнего вида.

Но они определенно не могли перевоплотиться в качестве членов рас Виды по той причине, что они были частью другой системы Родкортэ.

«То, что объединяет перевоплощенных людей, - это их неспособность использовать Магию без Атрибута».

В Происхождении не существовали магия атрибута времени и магия без атрибута. Даже если Родкортэ предоставил перевоплощенным людям способности к магии атрибута времени, он не мог сделать то же самое с магией без атрибута, поэтому им придется тренироваться с нуля, чтобы иметь возможность использовать эту магию так же, как когда-то сделал Ванделье.

«Другими словами, мы должны быть осторожными с теми, кто обладает уникальными навыками, об эффектах которых мы теперь знаем, и владеют определенными атрибутами магии, а также не могут использовать магию без атрибута, несмотря на то, что могут использовать магию других атрибутов?» - заключила Айрис.

«Верно!», - ответил Ванделье.

Если перевоплощенные люди возродятся во взрослых телах, у них будет неизвестная биография. Несмотря на это, они будут обладать навыками примерно 5-ого уровня.

Если они не будут осторожны в своем поведении, они, безусловно, будут выделяться.

Сауронское Герцогство, в котором жили Айрис и ее спутники, находилось в подчинении Амидской Империи. Прибывать, так же, как и покидать Герцогство со стороны Королевства Орбаум было затруднительным, и только солдатам и торговцам разрешалось беспрепятственно путешествовать в Королевство со стороны Амидской империи.

Айрис и ее спутники, которые пользовались большой поддержкой народа и даже имели связных в армии Империи, смогут заметить присутствие любых перевоплощенных людей.

«Однако эти люди также заметят, что очень трудно попасть в этот регион. Я не уверена, что от нас будет какая-то польза ...» - пробормотала Айрис.

«Нет, если вы заметите их, вы не должны атаковать или пытаться схватить их», - сказал Ванделье, - «Мне будет достаточно того, чтобы вы осведомили меня об этом. Я оставлю вам Големов, чтобы вы могли связаться со мной».

«Нет, Ваше Величество! Мы не проиграем им! Какими бы уникальными навыками они не обладали, кучка парней, не способных использовать боевые навыки, будет пустячным делом для нас! Разве это не так!» - сказал Хадж.

Он и остальные подняли кулаки в воздух, все еще держа ложки в руках, чтобы показать свою боевую готовность.

«Нет, на самом деле это не так!», -сказал Вандалье, пытаясь успокоить их.

"Успокойтесь! Послушайте, эти ребята действительно сумасшедшие, они не противники, с которыми вы можете сравниться!» - сказал Майлз, его громкий голос заглушил Ванделье, - «Вчера вечером Босс сражался с одним из тех перевоплощенных людей и чуть не погиб! Вам просто нужно доставить ему информацию и не предпринимать никаких самостоятельных действий! Вам понятно?»

«Что?! Его Величество чуть не умер?» - воскликнул Хадж. Он и его спутники широко раскрыли глаза от изумления.

«Невозможно, Его Величество ... Его Величество, у которого хватило духу уничтожить того Чистокровного Вампира Губамона ... Получается, сейчас мы ничего не можем сделать, кроме как выиграть время», - прошептала разочарованная Айрис.

«... Да, я действительно почти умер, но ...», - Ванделье пытался успокоить их. Это правда, что его сердцебиение и дыхание остановились, а Цзадирис и другие тоже находились в опасности.

«Все в порядке! Теперь они будут слушать тебя внимательно. Иногда вранье - полезно», - прошептал Майлз, подмигивая ему таким образом, что все могли это видеть.

«Думаю, ты прав. Это правда, что перевоплощенные люди - грозные враги. Хорошо, тогда я начну применять кое-какие контрмеры против Ясновидения на этой базе, а затем вернусь обратно», - сказал Ванделье.

После этого Ванделье начал вырезать странные узоры на крыше базы и устанавливать таинственные круги из камней.

http://tl.rulate.ru/book/2820/397470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь