Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 125.2

Было решено, что проблема бога Происхождения будет отложена до лучших времен. Оставалось загадкой то, почему этот бог решил оказать им свою помощь. Возможно, Цзуруварн что-то предложил ему взамен, или, может быть, он просто ненавидел Родкортэ.

О Родкортэ не рассказывалось в мифах и легендах миров; он был просто богом, который управлял реинкарнацией душ. Поэтому его отношения с богами разных миров были неизвестны.

Согласно тому, что Ванделье слышал от Фидирга и Мерребевиля, богов Ламбды ... тех, кто находился на стороне Виды, они явно не относились к нему благосклонно.

«Я не могу вдаваться в подробности, но он – настоящее дерьмо!»

«Нечисть!»

«Хуже, чем последняя мразь!»

Это был ответ Фидирга, когда Ванделье спросил его о Родкортэ.

«Я не могу вдаваться в подробности, но если бы я мог добраться до него своими щупальцами, я бы задушил его до смерти. Такой он бог!»

Это был ответ Мерребевиля.

По-видимому Родкортэ натворил в прошлом что-то ужасное.

Являясь богами, Фидирг и Мерребевиль не могли рассказать в подробностях о душах, реинкарнации и событиях прошлого Ванделье, но он получил четкое представление о том, что они думают о Родкортэ.

«В церкви Виды есть статуи Цзуруварна и Риклэнта, не так ли?» - спросил Ванделье.

«Конечно, Святой Сын», - ответила Нуацза.

Другие боги, помимо Виды, также были закреплены в церкви Виды, которой в настоящее время руководила Нуацза. Статуи Альды, бога закона и судьбы, который был виноват в нынешнем состоянии Виды, а также его подчиненных богов и других богов, которые по слухам присоединились к нему, были уничтожены, остальные статуи остались невредимыми.

Разумеется, там были установлены статуи Цзуруварна и Риклэнта.

«Итак, давайте обязательно помолимся им в следующий раз, когда посетим Церковь. По-видимому, молитвы доходят до богов в Ламбде», - сказал Ванделье.

Трудно было представить, что боги поймут все эти молитвы. Возможно, после этого они смогут отправить Божественные послания или что-то в этом роде.

«Итак, следующие важные вопросы: Кусок-Мяса-Чань, который стал Легион, Золото Жизни и исчезнувшее серебро», - сказал Люцильяно, - «Пока давайте обсудим то, что знаем».

Он начал говорить о том, что было уже известно: «Сначала поговорим о Куске-Мяса-Чань. Я думаю, это был один из трех святых Граалей, которые пытались создать алхимики, - базовая форма жизни».

«... Что это?» - спросил Ванделье.

«... Если тот, кто создал это, не понимает, в чем дело, то это затрудняет наше расследование, Учитель».

Ванделье создал Кусок-Мяса-Чань в результате использования созданного богиней устройства воскрешения после того, как он попытался восстановить его. Так думал Ванделье, но Люцильяно посмотрел на него пристальным взглядом, будто его что-то разочаровало в нем.

«Три святых Грааля - это высшие методы Алхимии, которыми не может воспользоваться никто, кроме богов. Говорят, что боги использовали один из этих методов, когда создавали новую жизнь. Его второе название - «жизнь без души», - объяснил Люцильяно.

«Разве это не лучше, чем Гомункул, который Ван-сама пытается создать в качестве тела для Дарсии-Огибосамы*?» - спросила Тарея, обращаясь к Дарсие как к своей теще.

Выноска*: Это почетное обращение, которое переводится, как «свекровь».

Люцильяно кивнул.

«Гомункул – это «искусственная жизнь». Обычно это считается первой ступенью перед созданием «базовой формы жизни». Гомункул также является «жизнью без души», но их универсальность отличает их друг от друга. Гомункул может стать искусственным человеком, но «базовая форма жизни» теоретически может стать любой формой жизни. От мыши до настоящего Старшего Дракона или Колосса».

«Даже Старшего Дракона! Боркус говорит, что он может победить обычных драконов ... Святой Сын, ты действительно создал нечто невероятное», - сказал Датара, - «Подождите, почему ты спишь?»

Ванделье пытался создать Гомункула с целью воскрешения Дарсии; по-видимому, для него было настоящим шоком узнать, что он сделал что-то, что было лучше Гомункула.

«Нет, кажется, он просто оцепенел от шока, как мертвое дерево», - сказала Цзадирис, схватив его, пытаясь остановить его падение.

Почему он сумел создать святой Грааль Алхимии, но не смог создать Гомункул, который является первой ступенью перед достижением святого Грааля? Это казалось абсурдным для Ванделье.

Все еще находясь в руках Цзадирис, он спросил у Люцильяно: «Если я создам новый Кусок-Мяса-Чань и вложу в него дух моей матери, я смогу ее воскресить?»

Люцильяно посмотрел не на Ванделье, а на Цзадирис.

«Цзадирис, убедитесь, что вы хорошо держите Учителя», - сказал он ей, - «Учитель, это теоретически возможно. Это возможно, но это невозможно для вас в вашем положении. Этот Кусок-Мяса-Чань ... даже после того, как она была закончена, она не принимала в себя никакие души. Вы даже сами пытались вложить в нее душу, не так ли? Но то, что вам это не удалось сделать, говорит о том, что как и создание, так и использование ее невозможно для того, кто не является богом или не обладает высшими навыками Алхимии».

Ванделье позже отправился к богам Фидиргу и Мерребевилю, чтобы узнать, смогут ли они помочь ему в этом деле, но они сообщили ему, что это было невозможно. Вероятно, это было возможно, если бы его устроило то, что Дарсия превратится в Ящерицу или массу щупалец.

«Как трагично, Ван-сама ...» - вздохнула Тарея.

«Прекрати, Тарея. Перестань обнимать меня и малыша!», - сказала Цзадирис.

Это выглядело так, будто Ванделье пытался создать термоядерный реактор, построив паровой двигатель.

Результат был невероятным, но технология была слишком продвинутой, и он не мог ее использовать.

«Что ж, вряд ли она стала бы живым организмом без помощи богов, как в случае Легион, поэтому здесь не может быть никакого вреда», - добавил Люцильяно.

Это было и безопасно, и абсолютно бесполезно на данный момент.

«... Итак, давайте соберемся и перейдем к вопросу Золота Жизни и исчезнувшему серебру», - сказала духовная форма Ванделье, которая выплыла из его тела.

«Судя по тому, что ты использовал «Внетельный Опыт», кажется, что ты явно не собрался, но ... Во всяком случае, что я могу сказать, будучи кузнецом, так это то, что оба этих элемента являются металлами, но в то же время, они … не являются металлами», - сказал Датара, - «Золото Жизни было бы обычным металлом, если бы можно было изменять его форму. Понимаете, оно такое же мягкое, как и глина. Но независимо от того, нагреваю ли я его или охлаждаю, оно остается мягким, и продолжает двигаться, а его форма постоянно меняется. Если я попытаюсь ударить его молотком, оно просто … убежит».

В отличие от Смертельного Железа и Темной Меди, которые ранее создал Ванделье, жидкие металлы, застывающие при нагревании, Датара изо всех сил пытался сделать что-то из Золота Жизни.

Это Золото не зависело от температуры нагрева. Было бессмысленно вливать Золото Жизни, больше похожее на слизь, в форму, и его, тем более, нельзя было ковать молотком.

Тарея также изо всех сил пыталась обработать Золото Жизни.

«Я попыталась смешать его с материалами монстров, чтобы создать краски и клей, но это был полный провал. Независимо от того, с чем я его смешивала, Золото не переставало двигаться», - сказала она, - «Но я узнала кое-что интересное, когда Датара съел Золото Жизни».

«Я не уверен, можно ли назвать это методом обработки», - сказал Датара со странным выражением лица; затем он широко открыл рот, показывая всем свои зубы. Среди его крупных белых зубов было несколько золотых.

«Эти золотые зубы сделаны из Золота Жизни?» - спросил Ванделье.

«Да, я сразу почувствовал себя лучше. Хм, как только Золото Жизни вошло в мой рот, оно превратилось в эти зубы. После этого оно перестало двигаться и застыло», - объяснил Датара.

Ванделье, вернувшийся в прежнее положение, увидел, что золотые зубы Датары действительно были неподвижны, оставаясь в форме зубов.

«С тех пор, как я получил эти золотые зубы, мое тело чувствует себя хорошо. Моя жизнеспособность увеличилась; я чувствую себя намного моложе», - сказал Датара.

«Судя по всему, Золото Жизни нельзя использовать, как обычный металл. Я думаю, что есть много способов использовать его, помимо поедания его», - добавила Тарея.

Казалось, что живой металл «Золото Жизни» можно было использовать для восстановления недостающих частей неживых существ, таких как Нежить. Видимо, оно даже могло увеличить жизнеспособность Нежити и улучшить их здоровье.

«Если Нежить может использовать его, могут ли Живые Доспехи и Проклятые Оружия делать то же самое?» - спросила Цзадирис, - «Почему бы не проверить их на Рите и Сарии? Это Золото может стать их аксессуаром, что поможет им убить двух зайцев».

«В самом деле. Я проверю это в следующий раз», - сказал Ванделье, который все еще находился в объятиях Цзадирис, - «Кстати, Люцильяно, это Золото Жизни - еще один из святых Граалей Алхимии?»

«Я понятия не имею», - ответил Люцильяно, покачав головой, - «Поскольку это форма жизни без души, она, скорее всего, похожа на «базовую форму жизни», но я не специалист в Алхимии ... хотя я не думаю, что в этом мире нет ни одного алхимика, который не знал бы об этих таинственных предметах, которые вы создаете, Учитель. Однако исчезнувшее серебро, вероятно, является одним из святых Граалей, «базовой формой духа».

Исчезнувшее серебро, которое смогла заметить и поглотить только Легион. Судя по этим признакам, Люцильяно догадался, что это была «базовая форма духа».

В мифах говорилось, что в эпоху богов, боги использовали «базовую форму духа» для создания своих собственных клонов и духов Фамильяров. Когда боги создавали людей, эльфов и гномов, они использовали «базовую форму жизни» для создания их тел и «базовую форму духа» для их разума.

«Однако среди трех святых Граалей Алхимии, «базовая форма духа» - та, которая окутана самой большой тайной. До такой степени, что большинство магов считают, что это концепция довольно простая и не существует вообще. В мифах и легендах нет ни одного подробного описания этого элемента», - продолжил Люцильяно, - «Вот почему я не могу сказать с уверенностью, но, возможно, Легион является организмом, родившимся, когда Цзуруварн и Риклэнт вложили души из мира Происхождения в объект, который являлся комбинацией «базовой формы жизни», «Куска-Мяса-Чань» и «базовой формы духа».

Скорее всего, это было именно так. Технология была слишком сложной даже для Люцильяно, поэтому это был единственный вывод, к которому он мог прийти.

«Если это – работа богов, мне кажется, это слишком жесткая работа», - похвалила Тарея, - «Но было бы лучше, если бы их разделили и перевоплотили в этот мир в качестве людей или чего-то в этом роде».

«Нет никакой необходимости говорить об этом. Я уверена, что существовали какие-то обстоятельства, которые не позволили им сделать это. Вполне возможно, что, если бы их не поместили в эту форму, реинкарнация не прошла бы успешно», - сказала Нуацза.

Если бы Цзуруварн и Риклэнт слышали их разговор, они вздрогнули бы от слов Тареи и похвалили догадки Нуацзы.

«В этом случае я не знаю, как можно использовать это серебро. На данный момент давайте попробуем использовать его на Нежити, как Золото Жизни», - предложил Ванделье, - «Мы не сможем разобраться в этом серебре без помощи Легион, поэтому нам придется протестировать его позже».

«Итак, Святой Сын, как ты его назовешь?» - спросила Нуацза.

«Назовем его «Духовным Серебром».

«Исчезающее серебро» или «таинственное серебро» теперь носило название «Духовного Серебра». По-видимому, это был один из трех святых Граалей Алхимии. Но было сложно создать его из серебра, поэтому Ванделье нуждался в помощи Легион, чтобы найти способы его применения.

«Кстати, что является вторым святым Граалем Алхимии?» - спросил Ванделье.

«Создание божественного металла, Орихалкума», - ответил Люцильяно, - «Благодаря вам и другим жителям Талошэйма, этот металл стал менее впечатляющим».

«В конце концов, был Голем Орихалкума в форме дракона», - сказала Цзадирис, - «Даже мои напарники сделаны из него».

«С помощью фрагментов Короля Демонов Святого Сына, теперь появилось много материалов, которые стало легко обрабатывать, помимо Орихалкума», - добавил Датара, - «Естественно, что теперь Орихалкум кажется менее впечатляющим».

«Я думаю, что это большая удача для нас», - воскликнула Тарея.

Поскольку больше нечего было сказать по этому вопросу, собрание подошло к концу, и началась пустая болтовня.

Ванделье какое-то время наслаждался этой болтовней, а затем сказал: «Увидимся завтра», закончив собрание.

В этот момент Ванделье вдруг почувствовал взгляд над головой и посмотрел в потолок.

Потолок этой подземной мастерской был невероятно высоким. Однако Ванделье увидел «дыру», которая появилась сверху.

«Это …»

В этой «дыре» Ванделье увидел огромный, сияющий и знакомый силуэт и еще дюжину других силуэтов, выстроившихся перед ним, некоторые из них выглядели до боли знакомыми.

Они соответствовали описаниям умерших Храбрецов, о которых Ванделье слышал от Легион ... хотя среди них были и те, кто должны были все еще быть живыми.

Наступила чрезвычайная ситуация.

«Это чьи-то духи или что это такое, малыш?», - спросила Цзадирис с любопытством.

Ванделье не знал, что Родкортэ и перевоплощенные люди намеревались сделать перед реинкарнацией и после нее, к тому же он не получал никакой реакции от Детектора Опасности: Смерть. Но он принял немедленное решение:

«Все, отступите назад!»

Внезапно Ванделье почувствовал сильную боль, которая начала сжимать его сердце, наконец он почувствовал реакцию от Детектора Опасности: Смерть. Ванделье понял, что они пытаются сделать.

Это не было объявлением войны, призывом к переговорам или простой разведкой.

Это была самая настоящая атака.

Описание материала:

(Золото Жизни)

Живой металл, который был создан из золота, после того, как его пропитали Маной Атрибута Смерти. Это нечто похожее на три святых Грааля Алхимии, «базовую форму жизни».

Находясь в этой форме, Золото Жизни похоже на слизь с составом золота; оно живое, но не обладает способностью сражаться и не может размножаться. Оно продолжает двигаться даже при воздействии температур, которые могут испарить золото, оно просто перемещается и больше ничего не делает.

Кроме того, у этого металла нет разума или чувства собственного достоинства. Невозможно, чтобы в нем обитали духи.

Его можно есть. Это дает небольшое количество очков опыта. Кроме того, это приведет к небольшому увеличению значения Атрибута Жизнеспособности.

Золото Жизни обладает способностью улучшать здоровье; оно не оказывает воздействия на здоровых детей и молодых людей, но улучшает состояние нездоровых существ и Нежити.

Употребив достаточное количество Золота Жизни, можно заменить сломанные или отсутствующие зубы, сильно поврежденные органы и кости. Кроме того, оно работает как лекарство для улучшения сексуальной функции.

При попадании в организм монстров, Золото может вызвать эволюцию в их развитии, а также увеличить их ранг.

Что касается монстров, не имеющих рта (Проклятое оружие, Живые доспехи), бывали случаи, когда Золото начинало действовать через прямой физический контакт.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Откуда они там взялись?
Развернуть
#
Правельный вопрос:
Какого Хрена(многолетние травянистое растений семейства Капустные) тут происходит?
Развернуть
#
ничему их жизнь не учит, факинговые читеры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь