Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 15.2

Человек в маске издал приглушенный крик, когда он споткнулся в пустынном переулке ночью.

«Я думал, что это слишком мелко, - вздохнул спутник Хайнца, разведчик Эдгар, который толкнул голый кулак, вместо его надежного кинжала в солнечное сплетение человека.

Там было более дюжины других людей, стонущих, лежавших на земле рядом, в тех же масках.

Все они были одеты в легкие кожаные доспехи, в которых легко перемещаться; они казались убийцами с первого взгляда. Однако люди, лежащие на земле, держали не кинжалы, а маленькие булавы, топоры и некоторые даже имели щиты на руках.

«И то, как вы использовали фальшивый запрос, чтобы отвлечь нас от Селен, и ваша атака, было довольно неряшливо. Ваши шаги были очень шумными. Я думал, что какие-то дети устроили гонку посреди ночи, - сказал Эдгар.

«Заткнись ... ты предатель», - застонал один из мужчин в масках напряженным голосом. Он был лидером ... или, скорее, тем, кого сначала положили на землю, поэтому он оправился немного больше, чем остальные.

Однако ответ Эдгара на его слова был презрительным смехом. «Заткнись, да? Вы понимаете, что если вы все заткнетесь на вечность, мне было бы не на что жаловаться?

Хайнц посмотрел на человека сердитым взглядом. Он подавлял свое желание убить их, но даже через маску мужчины было ясно, что он был в ужасе от гнева авантюриста S-класса.

«Почему ... почему вы, люди, приносящие молитву богу закона, дошли до того, чтобы совершать беззаконие, бесполезные действия, пытаясь возложить руки на Селен?» - спросил Хайнц.

Люди в масках не были ассасинами или бандитами, а священниками, которые обычно предлагали молитвы в Церкви и священники-воины, которые их защищали.

В Королевстве Орбаум, где расы Виды, обладавшие чудовищной родословной, получили права человека, если у них были благоприятные отношения с людьми, эти люди были известны как «экстремалы Алды».

Они были теми, кто утверждал, что расы Виды, которые происходили от монстров, таких как Сцилла, Ламия и Кентавры, были не людьми, а монстрами, которые должны быть уничтожены независимо от того, были они опасны или нет.

Это мнение было обычным явлением в Амидской империи, но в Королевстве Орбаум это считалось радикальной идеей, и те, кто поддерживал эту идею, обычно маскировались как нормальные верующие.

Чтобы убить девушку Дхампира, защищенную партией Хайнца, эти люди предъявили фальшивую просьбу в Гильдии авантюристов под именем Церкви, пытаясь отвлечь Хайнца и его спутников от нее.

Эдгар видел это и действовал так, как будто его обманули, притворяясь, что он оставил Селен на попечении доверенного знакомого. Он оставил женщину гнома Делизу, а также Дженнифер и Диану, чтобы защитить Селен, пока он и Хайнц напали на экстремистов, которых они заманили.

«Вы знаете, что произойдет, если мы передадим вас охранникам, не судя вас здесь, не так ли?» - сказал Хайнц.

Если экстремисты действовали, чтобы потакать своим убеждениям, даже если они были связаны с Церковью, они наказывались сурово, как преступники. Поскольку они нарушили закон, несмотря на то, что они служили Алде, которая правила законом, было вполне естественно, что они были бы наказаны более строго.

В тех случаях, когда они вооружались и планировали убивать людей, даже если это было предотвращено, нарушители не могут избежать становления преступными рабами в соответствии с законом Королевства Орбаум.

Девочка, о которой идет речь, была кем-то под защитой Хайнца, авантюриста из S-класса, великого героя, который убил чистокровного вампира, звезду мирной фракции Алды, почетного дворянина. Поскольку эти люди нацелились на эту девушку, было даже возможно, что они будут казнены.

Но казалось, что экстремисты были готовы к этому.

«Делай, как хочешь», - стонал мужчина, несмотря на то, что не мог подавить свой страх. «Мы намеревались быть пойманными охранниками, даже если нам бы это удалось. Поскольку мы нарушили закон и порядок, естественно, что мы получим наказание в общественном месте ».

«... Почему вы так решительно пытаетесь убить Селен?» - спросил Хайнц. «Что она когда-либо делала? Она всего лишь ребенок, потерявший своих настоящих родителей!

«Потому что это правильная вещь!» - крикнул мужчина, как будто его эмоции выжимались из него. «Алда сказал, что расы Виды - это те, кто приносит беспорядок в мир! Даже если они сейчас безвредны, даже если они будут дружелюбны к нам, они вызовут великую катастрофу в один прекрасный день! Что плохого в подчинении словам нашего бога ?! "

Экстремисты Алды Королевства Орбаум испытывали сильное нетерпение в связи с тем, что Хайнц и его партия набрали известность.

Он был авантюристом S-класса и даже обладал работой «Направитель», которая выступала в качестве доказательства того, что он был чемпионом.

И он защищал девушку Дхампира.

Уже были всевозможные движения, чтобы превратить Селен в символ мирной фракции, и если бы Хайнц и действия его партии продолжались с такой скоростью, возможно, появился бы герцог, пытающийся сделать Селен почетной дворянкой.

Если это произойдет, движение за признание рас Виды в Королевстве Орбаум будет становиться все сильнее и сильнее. Было бы слишком поздно что-то менять.

Было уже довольно поздно, но Селен нужно было как можно скорее убрать.

Однако, даже если они хотели принять меры, они не могли использовать преступную организацию ... Это не было проблемой настроений; важные фигуры среди экстремистов имели связи с определенной преступной организацией, но поскольку Губамон был побежден кем-то, эта преступная организация перестала работать.

Таким образом, у этих замаскированных экстремистов не было выбора, кроме как использовать самые экстремальные подходы.

«Мирная фракция - слабый компромисс, не более, чем еретические учения! Вы, люди, которые распространяют эти учения как истину, предатели! »- закричал человек, забыв о своей нынешней ситуации.

На лбу Эдгара выступила вена, когда он пытался заставить человека замолчать.

Однако Хайнц остановил его. «Действительно, ты прав», - сказал он. «Алда пожелал уничтожить расы Виды в прошлом, как вы говорите, и я уверен, что это все еще так. Если бы это было не так, он бы не боролся с богиней, которая сражалась с Королем Демонов рядом с ним. Если бы он передумал, он послал бы Божественные послания Папе и священникам Амидской империи, сказав им прекратить преследовать расы Виды. Тот факт, что этого не произошло, означает то, что ваши мысли как сторонников экстремистов, и воля Алды одинаковы ».

Не только Эдгар и мужчины в масках, но и все другие экстремисты удивленно остановились на словах Хайнца.

«Ч-что, что вы пытаетесь сказать?» - спросил мужчина в маске, сбитый с толку отрицанием Хайнца самых оснований идеологии мирной фракции.

Хайнц в свою очередь задал ему вопрос. «Я член мирной фракции и имею под защитой девушку Дхампира, и все же Алда предоставил мне божественную защиту и отправил его Духов Фамильяров, чтобы помочь мне. Это почему?"

Если бы воля Алды не признала бы действия Хайнца, если бы он действительно был еретическим предателем, почему Хайнц мог вызвать Духа Фамильяра с умением «Происхождение Духа Фамильяра»?

Разве это не потому, что Алда признал Хайнца?

Хайнц с горечью улыбнулся человеку в маске, который был потерян для слов, широко раскрыв глаза. «С учетом сказанного это не значит, что то, что я защищаю правда. Я уверен, что Алда тоже колеблется.

«Бог, колеблется? Это такая вещь ... "

«Это то, что я хочу узнать. И если Алда говорит, что искоренение рас Виды правильно ... Я спрошу его, почему и попытаюсь убедить что это не так », - сказал Хайнц.

Он встретится с богом, услышит, что он должен был сказать, а затем убедит его в другом. Слова Хайнца можно было даже считать высокомерными. Человек в маске затаил дыхание ... и затем громко выдохнул.

«Это наше поражение, - сказал он, снимая маску, чтобы раскрыть его теперь несомненное выражение.

После этого инцидента экстремисты Алды, планировавшие убийство Селен, превратили себя в охранную станцию.

Конечно, смертная казнь была рассмотрена. Хотя Хайнц призывал к спасению их жизни, они стали преступными рабами. Однако партия Хайнца купила их и направила их на поиски места проведения судебного процесса над Заккаром и на приключение, чтобы исследовать истинную волю Алды.

Это была первая запись о Хайнце, как том, кто направлял других в качестве Святого Направителя.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ждём продолжения с нетерпением
Развернуть
#
Мда Святые ханжи...
Развернуть
#
"...превратили себя в охранную станцию" - типа как Репьесаж, взяли и сложились кучкой, повесив табличку "ахраная станцея"?)
Развернуть
#
Меня этот Хайнц бесит
Развернуть
#
А кого он не бесит
Это типичный правдный-идиот-фанатик заигравшийся в героя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь