Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 119.1

Том 6

Восстание реинкарнировавшего

«Человек отправляет Короля в полёт»

Одинокий молодой человек с копьём в руке стоял на сухой земле, совершенно неподвижно. Рядом с ним никого не было, и он был изолирован от внешнего мира пятидесяти метровыми стенами во всех направлениях.

Это место было похоже на арену.

Очевидно, я совершил бесчисленное количество преступлений.

У молодого человека было несколько туманных воспоминаний о себе. Сначала он просто хотел есть, пока не насытится. По этой причине он отправился в Гильдию путешественников с копьем на перевес.

Он получил определенные знания занимаясь уборкой в городе и таская багажи сенпаев. Он узнал, как пользоваться копьём от одного хорошего семпая-путешественника.

Когда он получил своё первое задание на уничтожение, у него в руках было дешевое, поношенное копьё, которое ему дал тот самый семпай-путешественник.

Обычная для путешественника ситуация, первый убитый им оказался бандит. Запрос на уничтожение поступил в рамках сдачи экзамена на получение D-класса.

Он был спокоен до того момента, пока не вонзил копьё в разорванную кожаную броню бандита, тем самым оборвав ему жизнь. Он не успел очнуться, как его вырвало на землю.

Другие путешественники, сдававшие с ним экзамен, утешали его, решили устроить вечеринку.

У него было такое чувство, что время пролетело.

Он был уверен, что выполнит поручение на уничтожение орков и ящеров, которое до этого уже выполнял. Он убивал виверн, диких упырей и даже смог убить короля гоблинов.

В какой-то момент в его копье кое-что заменили, а именно приделали магический наконечник из мифрила.

Он стал авантюристом А- класса, убивал драконов высшего ранга, вампиров, а также убил вождя кентавров, которые называли себя движением сопротивления и опустошали страну, и королеву Ламии, которая поклонялась злому богу, жившего в глубине Дьявольского Гнезда.

Возможно, именно тогда он взял артефакт легендарного класса, Ледникового периода, известного под названием «Божественное ледяное копье».

Тогда я перестал быть путешественником? У меня такое чувство, что правосудие необходимо вершить по канонам религии Альды, богини закона и судьбы, и Юпеон, бог льда, стал моей целью.

Затем он участвовал в войне на стороне своей родины страной Мирг и Талосхаймом. Он побеждал титанов у себя на пути одного за другим. Он отрубал им руки, и когда у них не осталось рук, вонзал копье им в шею. Не важно, кто был перед ним – мальчики, которые ещё по сути были детьми, покрытые морщинами старики или женщины - он всех убивал без разбора.

И тогда он отделился от своих товарищей и ворвался в королевский замок, и пока он искал то место, где был запечатан черномагический аппарат, созданный сумасшедшей богиней Видой…

- Здорово, давненько не виделись, - сказал глубокий голос, который звучал так, будто валуны покатились все разом, возвращая молодого человека... Михаила к реальности.

В поле его зрения оказался титан, его лица он не помнил. Это был особенно огромный титан, и пол-лица было сплошная кость.

- В такое время? Это еще кто?

Михаил не мог вспомнить. Титан сказал «давненько не виделись», значит скорее всего они раньше встречались. Похоже, Михаил как раз его убил.

Он не мог вспомнить.

Тело Михаила начало двигаться, на автомате выполняя поставленную задачу, сам того не осознавая.

- Приготовься. Тренировка начинается, - сказал Михаил.

Крепкое обсидиановое копье и прочный костюм из обсидиановой брони. Доспехи были непосредственно прикреплены к телу Михаила и скреплены заклепками вместо кожи.

По сравнению со снаряжением, которое он носил при жизни, двигаться было намного сложнее, и оно было менее прочным. Единственное, в чем его новое снаряжение превосходило – это по весу.

Это снаряжение ему дал Вандалье, считая, что тренировочному манекену оно более чем достаточно.

- Сколько времени прошло с тех пор, как тебя сюда поместили? Два месяца? Я довольно долго рассказывал ребенку то, что думаю. Не думаю, что у вас таковое имеется. с рассказывал и рассказывал о гордости воина и о том, если показать врагу своё презрение, оно будет стоить мне терпимости. Хлопотная и нудная работа совершенно не моё, - произнёс речь мужчина, вынимая из ножен огромный черный меч.

Хотя оба оружия были черными, Михаил знал, что этот меч по уровню был намного выше копья, что было у него в руках.

Меч сделан из фрагментов Короля Демонов, как куски плоти, которые вшили в мое тело.

Вандалье вшил в тело Михаила множество кусочков панциря Короля Демонов размером с палец.

Пока Михаил был жив, он верил в Альду и владел артефактом, который содержал клона духа Юпеона. Кусочки панциря Короля Демонов должны были взорваться внутри и уничтожить душу Михаила в случае, если эти боги попытаются что-то предпринять или по какой-то причине Михаил вернет себе рассудок.

Вандалье потратил немало сил, чтобы разорвать тело Михаила, превратить его в мертвеца и поместить туда кусочки панцирей.

«Полагаю, что раз этот человек держит в руках оружие, сделанное из фрагмента Короля Демонов, значит, ему доверяют».

Михаил испытал зависть и отчаяние от того, что не он стоит на месте этого человека.

Но похоже, разум мужчины был занят чем-то другим.

- Большинство жителей города воскресли, они наслаждаются жизнью, пьют, едят рыбу с майонезом, играют в сеги и реверси. Ребенок по имени Нуаза радостно делает каменные статуи. Я познакомился со своим ребёнком, живший в детском доме, Гофером, а также со своими внуками. Левиа-сама, недавно Джеена и Зандия-джочан тоже вернулись, - проговорил мужчина, вонзая свой огромный меч в землю. Затем он взял в руки обсидиановый тренировочный меч.

Он был примерно того же размера, что и другой меч, но это был всего-навсего кусок металла в форме меча.

Однако ненависть, исходившая от мужчины, была самая настоящая.

- Ты ничтожество по сравнению с ними, - прорычал он. – За спиной у тебя ничего нет. Даже моя ненависть к тебе исчезнет... вот в чём я ошибался!

Окунувшись в гнев мужчины, в памяти Михаила что-то всплыло.

«Джеена. И Зандия… Их имена я слышал много раз. Ах, точно…»

Их после смерти похитили вампиры, так же как и его. Воспоминание было слабое, но он вспомнил. Женщина-титан и девушка, чьи решения оставались неизменными несмотря на гнев и скорбь по потерпевшим поражение товарищам.

«Этого человека тогда я победил первым…»

- Если бы ты меня не убил, я бы никогда не встретил ребенка и остальных. Но вы напали на нас и на протяжении двухсот лет все мы страдали! Моя вина, что я проиграл! Наша вина! Я не буду этого отрицать! И поэтому… я лишь раз тебя оглушу.

С диким ревом Боркус кинулся вперёд.

«Так быстро?!»

- Тренировка начинается, - механическим голосом произнес Михаил, срываясь на бег, не в силах выразить своё замешательство.

Для зомби скорость и плавность его движений просто ошеломляет.

Боркус двигался быстрее, он был энергичнее и сильнее.

Михаил отразил копьем первый удар, и когда он попробовал нанести ответный удар, меч, отброшенный меч вернулся в руки Боркуса чтобы отразить его удар копьём.

«Значит, он стал намного сильнее, чем тогда?»

Оба оружия были тренировочными, и прочность было единственное, чем они отличались. Магические предметы и боевые навыки не использовались. Таким образом, Боркус и Михаил соревновались друг с другом в силе.

Боркус, ставший сильнее, чем когда он был жив, и Михаил, который стал слабее, чем раньше.

Но главное - их психическое состояние было другим.

Постепенно копье Михаила перестало справляться с атаками Боркуса, и бреши для атак Михаила исчезли. Меч начал его задевать, броня и уши Михаила разрублены на куски.

После сотого удара копье Михаила разбилось вдребезги, а он сам подлетел в воздух и бессильно грохнулся на землю.

«Впечатляет. Если бы воспользовались боевыми навыками, то это превратилось бы в хорошую, настоящую битву, и все можно было уладить быстрее», - подумал Михаил, беспомощно глядя в небо, его теле не осталось ни одной целой кости. Какое у него сейчас ранг? Я десятого ранга, так что он должен быть выше него.

Михаил хотел еще раз увидеть Боркуса, но услышал голос, который произнёс:

- Тц, я ухожу, - казалось, что его желание не исполнится.

Сознание Михаила исчезло.

А затем он вдруг проснулся.

«Мое восстановление завершилось».

После того, как труп Михаила полностью уничтожили, он пришел в норму и возродился как мертвец. Это повторялось бесконечное множество раз.

Вандалье привёл Михаила в порядок, чтобы он был пригоден как мертвец для тренировки. Когда его уничтожали, магический предмет у него внутри притягивал дух обратно, автоматически оживляя его.

Раны на его теле и броня восстановились, он полностью был в норме.

Его использовали для тренировок снова и снова, пока он не сломается.

Это самое эффективное применение, которое Вандалье мог придумать для Михаила.

Вандалье не мог позволить Михаилу – заклятому врагу Талосхайма – присоединиться к его союзникам, и даже если бы захотел, он не мог этого сделать.

Однако, несмотря на то, что Михаил не мог проявить свои способности в полной мере из-за вмешательства Губамона, он обладал десятым рангом, поэтому был ценным.

Таким образом, его будут использовать в качестве тренировочной груши для того, чтобы набраться опыта. Он, вероятно, придёт в негодность после нескольких десятков, а то и сотен пользователей, но если уничтожить его душу, то как только это произойдет, никакое чудо не позволит ему отправиться к Альде.

«Я просто родился в стране, которая считала справедливым гонения рас богини Вида, верил в бога, который относился к этому как к справедливости, жил путешественником в своей стране и сражался как герой. Просто это грех в глазах того человека».

Естественно, так как Вандалье, которого Михаил назвал «тем человеком», был «Святым сыном Вида».’

Михаилу даже не дали бы возможности искупить вину.

«Тогда по крайней мере, я буду до конца выполнять свою роль тренировочного манекена. Если мое желание сражаться за этого человека невозможно исполнить, тогда я стану пищей для тех, кто сражается за него. В любом случае, я уже ничего не могу сделать».

Боркус уже покинул тренировочную площадку. На земле остался след, куда был воткнул его меч.

Тем не менее, на тренировку скоро подойдёт следующий человек. Михаил будет сражаться с ним, и если он выиграет, то матч на том и закончится, а если проиграет и будет уничтожен, то впадет в кратковременный сон.

Это будет повторяться снова и снова. До того момента, пока его душа не будет разбита.

Раздался низкий стон.

Пришел следующий соперник. Михаил поднял копье.

- Приготовьтесь. Тренировка начинается.

Михаил почувствовал дежа вю, когда увидел женщину, которую раньше никогда не встречал.

- Нач-нём!

Прежде чем Михаил успел понять, кто эта женщина-зомби... Рапичоге, лоскутный зомби, сшитая из частей бывших соратников Михаила, сжала огромные кулаки и бросилась на него.

***

http://tl.rulate.ru/book/2820/387636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну, что посеял то и пожнал 🤷‍♂️
Развернуть
#
В какой то степени жестокая глава, он просто родился в той стране и жил по её законам. Он просто делал то что в той стране считается правильным и его стали считать героем этой страны. Это была правда той страны в которой он родился, это была его правда. Но у каждого своя правда. И сейчас он столкнулся с правдой "того человека". Правда "того человека" оказалась сильней твоей правды. Его правда гласит что ты совершал грех по отношению к нему. И даже когда ты смог понять его правду - тебе не было позволено раскаяться в своем грехе, тебе не было позволено искупить свой грех. Даже решение стать "пищей" для других было принято за тебя, тебе даже не было позволено выбрать как умереть. Учитывая что Михаил вернул свой разум и воспоминания - подобное существование есть истинная пытка, истязание не тела но разума.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь