Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Приложение 5.1

Вступление расы Сциллы + Интервью со злым богом

Сцилла

Раса рожденная после того, когда Вида, богиня любви и жизни, переспала с монстром (на самом деле, с Меребвейл, злым богом слизи и щупалец).

Они являются расой исключительно женщин, у которых верхняя часть тела представляет собой красивых женщин, а нижняя часть тела - восемь щупалец, как у осьминогов.

Их верхняя часть тела зачастую как у людей с зелеными волосами и глазами, но в зависимости от того, кто их отец, бывают случаи, когда они похожи на эльфов, гномов, Темных эльфов или чудовищ. Кроме того, если они обладают кровью Титана, их верхние и нижние части тела становятся намного больше.

Но какой бы расы ни был их отец, они всегда красивы.

Чаще всего у них восемь щупалец в нижней части тела, как у осьминогов, но бывают случаи, когда бывает щупалец девять или более. Также легенды гласят, что на концах щупалец Сциллы в прошлом были головы волков, змей и драконов, но в наши дни этого не наблюдается.

На сегодняшний день предполагается, что Беллвуд и другие воины уничтожили всех мутантов Сциллы, которые тогда существовали, или что это просто выдумка тех, кто хотел изобразить Сциллу злой расой.

Возможно, благодаря монстру-родителю этой расы, многим Сциллам близки атрибуты земли и воды, а также есть такие, кто владеет атрибутом жизни.

Поскольку они с рождения обладают атрибутом воды, ночным видением и сверхчеловеческими навыками силы, они могут быть сильными воинами и магами, несмотря на свою красивую внешность. Кроме того, многие Сциллы обладают навыками выделения чернил, улучшенными физическими способностями (нижняя половина тела), могут плеваться чернилами и выпускать их нижней частью тела.

Внутри щупалец есть ещё один мозг, таким образом, нижняя часть тела управляется отдельно от верхней. Сцилла в большей степени по сравнению с другими расами обладает навыком параллельного мышления.

Если щупальца оторваны, то пока Сцилла хорошо питается, они заново вырастут.

Продолжительность жизни около четырехсот лет. До подросткового возраста развиваются как и люди, а стареет каждая Сцилла по-своему. Но достигнув определенного возраста, процесс старения полностью прекращается. Сциллы считаются взрослыми с наступлением этого момента.

Они яркие и жизнерадостные, но если разозлить, то обиду помнят. Хотя их раса чисто женская, культа женского превосходства у них нет. Но многие так думают, поскольку Сциллы считают, что мужчин необходимо защищать. Сами Сциллы бы сказали, что это просто распределение социальных ролей.

На континенте Бан Гайя Сциллы не регистрировались в качестве путешественников, но когда они ими становятся, они благодаря гибкости могут действовать как на передовой линии, так и в тылу. Однако разведчики они не очень хорошие. Это связано с тем, что они не могут работать на открытом воздухе и в подземельях, которые имитируют открытые области. Нижняя часть тела создаёт им сложности в человеческих городах имитирующих руины подземелья.

Зато в воде после мерфолка они самые сильные.

Обычно многие Сциллы становятся охотниками, рыбаками и фермерами, но и среди них есть такие, которые в рамках религиозных обрядов танцуют и поют.

Среди них есть те, кто красят ткани специальными красителями на основе чернил и с растительными пигментами, но на самом деле изготавливают их мужья и сыновья Сциллы.

Сцилла рождается уже с третьим рангом, они достаточно сильны, чтобы избежать встречи с путешественниками на равнине. Простых охотников и рыбаков трудно удержать рядом с несколькими солдатами.

Зачастую Сциллы строят деревни в болотах, озерах, в прибрежных районах. Маленькие деревни состоят из одной семьи, крупные группы – по пять больших деревень, в каждой из которых проживает тысяча Сцилл. Такие находятся в герцогстве Саурон, занятое империей Амид, на континенте Бан Гайя.

Сциллы полностью не отгораживаются от других рас, деревни строят относительно близко с остальными расами. Это связано с тем, что однополой расе Сциллы нужны мужчины для продолжения рода.

Однако люди-фанатики и страны под влиянием учения Альды уже давно преследуют Сцилл, чтобы уничтожить, говоря, что они никогда не создадут своё государство как люди.

Когда-то Сцилл боялись за их тягу к мужчинам, но это не так. Они едят морепродукты, мясо, овощи, фрукты и даже крупы. Сциллы, живущие на свое территории в герцогстве Саурон в частности, на протяжении десятков тысяч лет выращивают рис, и даже говорят, что их технология сельского хозяйства превзошла человеческую.

В основном они молятся Вида, подчиненным ей богам и Меребвейл, которая, как говорят, стал богиней-героем Сциллой.

Они ни одну расу не воспринимают за врага, но очень настороженно относятся к верующим Альды, Бога закона и судьбы, поскольку они уже долгое время преследуют Сцилл.

У Сциллы взгляд на любовь такой же, как и у других рас богини Вида: они выходят замуж, но они могут разойтись примерно через десять лет после рождения ребенка. Супруги вместе, пока ребенок ещё маленький, но по достижении десятилетнего возраста ребенок больше не нуждается в таком уходе, поэтому нет ничего такого, если родители решили разойтись.

Конечно, большинство супружеских пар испытывают друг к другу чувства даже спустя десять лет, и чаще всего пары и дальше продолжают жить супружеской жизнью.

Кроме того, живя в браке, мужчина обычно окружен несколькими Сциллами, а одна Сцилла служит нескольким мужьям.

Происхождение этой традиции неизвестно, но у Сциллы есть своеобразная церемония предложения руки и сердца, где они устраивают обряд ухаживания, танцуют и поют находясь по пояс в воде, и предложение вступить в брак принимается, когда мужчина, приближаясь к Сцилле, зовет её или обнимает ее.

Из-за брачного ритуала запросто могут возникнуть недоразумения ; многие мужчины по ошибке принимают пение и танцы Сциллы за то, что в воде тонет женщина, и эта церемония часто рассматривалась будто Сцилла, притворяясь утопающей, заставляет мужчин броситься спасать их.

Церемония в наши дни не практикуется. Теперь только жрицы в храмах во время религиозных обрядов и приверженные традициям пары исполняют её.

Сциллы фертильны и откладывают в кладке около трёх яиц. Через год яйца вылупляются и рождаются дети.

Мир откуда пришёл Король Демонов Гудуранис и его армия

Король Демонов Гудуранис и подчинявшиеся ему злые боги появились в Лямбде в эпоху богов, но о мире, где они первоначально существовали, почти ничего не известно.

Это потому, что армия Короля Демонов состояла из созданных самим Королем Демонов и его злыми богами монстров, поэтому не опросив одного из злых богов иначе узнать нельзя.

Кроме того, Король Демонов и его злые боги не оставляли записей в книгах и каменных табличках, или, возможно, они просто не оставляли информацию в письменном виде. Документов, на которые можно сослаться, практически нет.

Доступны некоторые документы, представляющие собой исследовательские материалы, в которых описывается события, которые во время войны видели и слышали. А также предметы, которые взял с собой Король Демонов и его подчиненные после того, как они прибыли в этот мир.

Среди документов есть один, в котором подробно приводится диалог между злыми богами и их высокопоставленных подчиненных. Его непосредственно слышали Заккарт, богиня любви и жизни Вида, Солдер, богиня-вони воды и знаний Перия, Арк, воин, маг и гений времени Риклент и Хилуиллоу -воин Ботина, мать-земля и покровительница мастеров. Но существует ли на самом деле этот документ – неизвестно.

Приведенная ниже информация собрана из достоверных источников.

Название мира Короля Демонов

Неизвестно. Король Демонов Гудуранис и его злые боги ссылались на него, используя слова «мир, в котором мы изначально были». Из этого следует, что этот мир не имел определенного названия.

В то же время, был сделан вывод, что путешествие Короля Демонов и его подчиненных в наш мир (Лямбда) - единственный раз, когда они попали другой мир.

Если бы они побывали в других мирах, они, скорее всего дали бы своему миру название, но если бы они не знали о существовании других миров, они бы ссылались на свой мир, называя его просто «мир».

Мир Короля Демонов

Информации о географии, климате, природе, истории, странах того мира, из которого произошёл Король Демонов, нет.

Поэтому считается, что у Короля Демонов и его злых богов не было культуры передавать информацию из поколения в поколение в письменном виде или из уст в уста.

Однако это не тайна, покрытая мраком. Судя по формам Короля Демонов и его злых богов, а также созданных ими монстров можно сделать предположение, каким был этот мир.

Считается, что их мире были суровые условия, которые не сравнить с Лямбдой. Многие монстры жили самостоятельно, но в своем мире убийств многие расы разбились по группам, где все живое с ожесточением боролось за выживание.

Боги мира Короля Демонов

Кто создал мир Короля Демонов неизвестно. Но, учитывая состояние богов этого мира, он очень отличается от этого мира.

Боги мира Короля Демонов «высшие существа с силой, превосходящей обычных живых существ». Как только кто-то в мире Короля Демонов стал сильным, они вправе называть себя «богом», и все существа, достигшие такого состояния, были боги.

Не потому, что они стали богами, не потому что им поклонялись, а потому, что они ими стали. Они создали своих верующих, которые поклонялись им.

Самым могущественным существом среди них был Король Демонов, и считается, что Король Демонов Гудуранис победил предыдущего Короля Демонов, чтобы завоевать этот титул.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь