Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 12.2

«На самом деле он больше жульничает, чем мы, - заметил Идзуми.

Ванделье обладал пятью фрагментами Короля Демонов и более миллиарда Маны. И хотя он не обладал способностью к другим атрибутам магии, он мог использовать заклинания огня, воды и ветра (только молнии) через умение «Мертвый дух магии», где он использовал мертвые духи, в отличие от духовной магии *.

TLN *: Я не знаю разницы между духами, используемыми в духовной магии, и «мертвыми духами», используемыми в Магии Мертвого Духа. Должна увидеть, прояснит ли автор это позже по сюжету

.

Способности Ванделье были странными. Даже в Источнике невозможно было легко стереть маленькие горы, если ты не легендарный монстр или герой.

«Он намеревается заставить его столкнуться с Амемией и другими, не так ли ... мой хозяин, я имею в виду», - сказал Идзуми.

«... В зависимости от того, как их способности используются, у них есть шанс», - сказал Аран. «Прогнозы моей способности « Расчет » говорят об этом, но ...»

В Источнике Аран смог поверить в результаты, полученные при расчетах его способностей.

В Источнике, если бы была задействована организационная сила Храбрости, и каждая нация оказала ему помощь, был шанс на победу, даже если бы не было никакого способа избежать ужасных потерь, которые заставили бы кого-то закрыть глаза.

Но те, кто перевоплотился в Лямбде, не смогли бы принести оборудование и оружие, которые они использовали в Источнике, и у них не было бы социальных позиций или связей, необходимых для того, чтобы получить помощь от всех наций.

Идзуми и Аран думали, что с самого начала это будет очень сложная задача, но Родкорт, похоже, не собирался сдаваться.

«Наилучшим образом, наиболее проблематичным является то, как он действует, точнее, принципы его действий», - сказал Аран. «Он относится к Нежити так же, как к людям ... или если вы посмотрите на это по-другому, он видит живых людей как равных с Нежитью. Мы это уже знали, но ... поэтому он убил Реймонда и Рика как сопротивления этой ситуации ».

Аран рассматривал то, как Ванделье убил Раймонда и Рика как проблемных

Даже Аран почувствовал гнев по поводу того, что Раймонд и его люди сделали с расой Сциллы «ради людей». Ему это совсем не нравилось, и ему было удобно объявить, что его нужно остановить.

Но он думал, что Ванделье должен был использовать братьев, не убивая их. Вместо того, чтобы наказать их, он должен был договориться и установить отношения сотрудничества.

На Земле и в Источнике справедливость не всегда выполнялась, и не все злые были наказаны. Особенно это было в политике. Это было общеизвестно.

И Храбрецы в Источнике действовали с учетом этого общего знания. Они сражались с террористами и захватили преступников. Но они не делали таких вещей, как вызывают беспорядочные гражданские войны в военных диктатурах, убивая своих лидеров, а также не раскрывали темные стороны секретных служб крупных наций, что создавало трудности для этих народов.

Мир, народы и многие люди не могут быть защищены через красивые слова и принятие желаемого за действительное. В Источнике этот факт укоренился в умах Идзуми и Арана.

Но то, что Ванделье сделал в бывшем Сауронском Герцогстве, хотя масштаб его действий был совершенно иным, было противоположностью того, что делали Храбрецы.

Он сформировал отношения сотрудничества с Айрис Бойарт и организацией, которую она возглавляла, но движение сопротивления было значительно отсрочено смертью Раймонда и Рика.

«Раньше я говорил, что он рационален или, по крайней мере, пытается быть рациональным, но это было неправильно. Он управляем эмоциями, - сказал Аран. «Я не думаю, что это само по себе плохо, и это заставляет меня думать о нем лучше, как о человеке».

«Это делает меня все более и более неопределенным в отношении того, захочет ли он поговорить с Храбрецами», - сказал Идзуми. «Кстати, где наш хозяин?»

«... Он занят системными ошибками, которые произошли, когда души Рика, Раймонда и его людей были сломаны», - сказал Аран. «Я не думаю, что звать его какое то время даст результат».

Работа Родкорта стала немного легче, но ему все еще нужно было уделять много времени системе, когда души были сломаны.

«Похоже, он не заметил писем, которые прибыли от богов Источника и Лямбды», - сказал Идзуми.

Авантюрист Амидской империи S-класса, Громовержец Шнайдер, щелкнул языком, читая письмо, которое было доставлено птичьим монстром, специально подготовленным укротителем. А потом он быстро написал ответ.

«Тч, я предпринял попытку уйти с лодкой, но они все равно идут и присылают мне эти неприятные письма», пробормотал он.

Член его партии Лиссана была фактически перевоплощенной формой Юризанапипе, Злого Бога Дегенерации и Интоксикации, который предал Короля Демонов и присоединился к Виде и чемпиону Заккарту. Несколько месяцев назад она получила Божественное Послание от Риклента, джинна времени и магии.

Как тайный верующий Виды, Шнайдер отправился на лодке к Темному континенту, континенту, полностью состоящему из Дьявольских гнезд, со своими спутниками несколько дней назад. Они подчинялись указаниям Божественного Послания посетить бога войны Зантарка, которого считали падшим богом, который слился со злыми богами.

Действительно, прошло всего несколько дней с тех пор, как они отплыли. Несмотря на то, что Лиссана получила Божественное Послание Риклента месяц назад.

Но это никак не изменить. Даже если Шнайдер вел себя неслыханно, он по-прежнему оставался единственным авантюристом из S-класса в западном регионе континента. Было несколько авантюристов А-класса, которые, как говорили, были его равными, но не одного авантюриста, который превзошел его.

Другими словами, он был неожиданно занят.

В частности, Шнайдер продолжал отказываться от общения с Империей, используя свои многочисленные достижения и военную ценность. Таким образом, его официальный социальный статус ничем не отличался от обычного гражданского. Это означало, что любой мог просить у него что-нибудь, пока у них были деньги.

Таким образом, многие запросы ворвались в папку «Входящие» Шнайдера.

Даже после того, как Лиссана получила Божественное Послание, он закончил просьбы о том, что он уже принял и выполнил просьбы, которые он не смог отклонить. Наконец, несколько месяцев спустя, год изменился, и Шнайдер наконец смог отплыть.

«Что было написано в этом письме?» Спросил Далтон, Темный Эльф с могавом, который, вероятно, не чувствовал бы себя неудобно, чтобы его называли одним из моряков этой лодки.

Шнайдер фыркнул. «Это просьба от какого-нибудь герцога где-то выследить сопротивление в правительстве Саурона, в которое они вторглись много лет назад, и расследовать источник какой-то Нежити, которая уничтожила форт», - сказал он. «Я не могу справиться с этим! Они пытаются убить этого старика!

«Да, это правда, что вы не можете с этим справиться. Помимо того, что это причиняет боль, вас будет возмущать честная партия, которая поддерживает сопротивление, - согласился Далтон. «Старик или нет, это еще один вопрос».

Шнайдер в это время уже нацарапал свой ответ: «Сохрани свои сонные бредни к своему сну!» Его истинный возраст был как у старого человека в Лямбде или человека немного среднего возраста на Земле.

Однако он поддерживал юношескую внешность человека в возрасте двадцати лет. У него были платиново-светлые волосы, хотя по его словам, они были белые, тонированная кожа и мышци, которые покрывали все его тело, как доспехи.

Лиссана, которая загорала на палубе, с ароматным маслом, наложенным на нее Драконом размером с человека, и женщина-карлик Мердин, которая с самым распространенным чувством среди членов этой партии, была согласна с Далтоном ,

«Я бы не назвал никого, кто ходит на прогулки по морю, “по состоянию здоровья”, стариком», - сказала Лиссана.

«Да, ты тоже бегал, как идиот. Тебе следовало просто продолжать путь до Темного Континента, - сказал Мердин.

Говоря, что это хорошо для его здоровья, Шнайдер каждое утро ходил по океану. Чтобы быть более точным, он бегал по поверхности воды, не используя магию.

«Серьезно, я не знаю, почему они могут сделать что-то подобное ...» - прошептал Дракон, вспоминая, как это было кошмарно. Вид Шнайдера, Далтона и Зоркодрио, который на самом деле был чистокровным вампиром, известным своим прозвищем Зод, бегущих по поверхности океана.

Если бы они использовали магию, это было бы не более чем умелое исполнение. Маги, способные использовать магию ветра-атрибута для создания массы воздуха под их ногами или магию воды, чтобы заставить поверхность воды под ними затвердеть, были не редкостью.

Но даже с точки зрения Дракона, эти трое были монстрами, имея возможность делать это только с чистой физической силой. Он определенно не хотел, чтобы его ударили эти мощные ноги.

«Что, даже Мердин и Лиссана могут это сделать», сказал Шнайдер.

«Мы делаем это с магией и волшебными предметами!» - воскликнул Мердин.

«Не думай, что я как ты. Я отвечаю за работу мозга, - сказала Лиссана.

«Работа мозга ...?» - повторил Дракон.

Лиссана бросила на него яркий взгляд, который, казалось, мог убить кого-то. «У вас есть что-то, на что вы хотите пожаловаться, Лувес?» спросила она, показывая розовые чешуи и длинный язык, которые были доказательством того, что она была злым богом.

«Ничего!» - вскричал Лувес ... или, вернее, Лувесфол, Злой Дракон Бог.

Лувесфол, тот, кто запечатал Фидирга, Дракона Бога пяти грехов, в болотах к югу от Талошайма, создал короля чешуи, как своего священника, и украл веру ящеров из Фидирга. Он был ранен после того, как его «Клонирование духов» было уничтожено Ванделье, и он убежал на Темный Континент, думая, что его убьют, если он останется там, где он был.

Однако домены дремлющих богов, таких как Вида, были на его пути, и, поскольку он был ранен, он не мог двигаться, как хотел. Ему потребовалось время, чтобы сбежать, и, к несчастью, для него, в тот день, когда ему наконец удалось покинуть континент Бан-Гайя, Шнайдер и его партия только отплыли.

Как правило, не должно было возникнуть никаких проблем. Это было почти невозможно сделать что-либо с Лувесфолом, который существовал в Божественном Царстве со смертным телом. Фактически, было бы невозможно даже заметить существование Лувесфола.

«Ты дерьмовый, бесполезный Дракон!»

«Наконец-то я тебя нашел!»

«Я действительно не знаю, что происходит, но ты на пути!»

Действительно, не было бы никаких проблем, если бы не была реинкарнированная форма злого бога, чистокровного вампира, который обладал силой, эквивалентной богу, несмотря на то, что он просто был членом одной из интеллектуальных рас мира, и искатель приключений убийца драконов.

Живя в южном регионе континента около ста лет, Лувесфол стал медленнее замечать присутствие этих трех. Его Божественная Сфера была нарушена, и атаки наносились ему односторонне, и после этого Далтон и Мердин присоединились, чтобы избить его, превратив в бесформенную массу.

Лиссана когда-то была злым богом армии короля Демона, а Зод сражался с армией КОроля Демона вместе с чемпионами под командованием Виды. Конечно, они знали о Лувесфоле, который предал их и присоединился к армии Короля Демонов после того, как пал Дракон-Император-бог Мардук.

И они знали обо всем, что он сделал потом.

Теперь Лувесфол материализовался как маленький Дракон. Боги могли получить слабое физическое тело в обмен на то, что не могут использовать большую часть своих божественных сил. Обычно это было бы невероятно рискованно, но Лувесфол был вынужден поступить так в этом состоянии.

Это была печать.

«Лувес, руки остановились», сказала Лиссана. «Разве я не учила, что масло нужно нанести равномерно?»

«Я ... я знаю!»

«Не забудь правильно помассировать меня, хорошо? Ах, и я не забыла, что ты использовал свое дыхание против меня в своей цели, чтобы выиграть в битве между Видой и Алдой ».

«Ух, ты все помнишь ?!»

«Пожалуйста, имейте в виду, что я также помню, что ваше предательство во время битвы с армией Короля Демона заставило фронты рухнуть, заставив нас в адскую битву попытаться отступить», - добавил Зод.

Лувесфол в ужасе закричал. Для Лиссаны и Зода он был тем, кто, безусловно, заслуживает того, чтобы его убили. И была единственная причина, по которой он еще не был убит ... так как он предал бога дракона и присоединился к армии короля демонов, если он умрет, его душа вернется в круг трансмиграционной системы Короля Демонов, и он будет перевоплощен в один прекрасный день.

Поскольку система Короля Демона в настоящее никем не управляема, учитывая то, что она всегда была нестабильной, не было никакой гарантии, что даже боги могли бы перевоплотиться с их воспоминаниями и личностями, если они не подготовились, как это сделала Лиссана. Был высокий шанс, что они будут возрождены как Гоблин или Гигантская лягушка с совершенно новыми воспоминаниями и личностями.

Однако вероятность того, что они могут быть перевоплощены как что-то новое с их воспоминаниями, личностями и силой, чудом неповрежденными, не была нулевой.

Так,,они могли бы полностью уничтожить тело Лувесфола и запечатать его душу, как это сделал Шнайдер со Старейшинами-драконами, которых он истребил в прошлом, но ... они не смогли подготовить ритуал запечатывания души на своей лодке, так что теперь Лувесфол был в этом состоянии, как маленький Дракон.

«Не похоже, чтобы я не жалею тебя, но каждый раз, когда я это делаю, я вспоминаю еще одно зло, которое ты сделал, поэтому я не могу сочувствовать», - сказала Лиссана.

«Ты права, - сказал Далтон. «Стоить ли мне его ударить?»

«Далтон, он сейчас слабее, чем Виверн, поэтому он умрет, если ты ударишь его», - сказал Мердин.

Лувесфод был замучен Лиссаной и Зодом, но Мердин и Далтон тоже не испытывали к нему симпатии.

Они относились к нему как к преступному рабу.

Но казалось, что у Луфесфола были некоторые знания о Тёмном Континенте и местонахождении Зантарка, поэтому к нему по-прежнему относились лучше, чем к обычным преступным рабам.

Подсказки, которые он мог дать, были на уровне «Он мог быть где-то там», но это было намного лучше, чем ничего.

И благодаря ему им удалось получить некоторую информацию о Ванделье.

«Фрагменты Короля Демонов, да? Будет ли он в порядке, используя такие вещи? - удивился Шнайдер.

«Хм, правда в том, что Зод и я не знаем никаких подробностей о них», - сказала Лиссана. «И у меня нет никаких воспоминаний о том, что было сто тысяч лет назад; Я помню только те события, которые произошли после того, как я была реинкарнирована в этом теле Эльфа -

«Я также был запечатан сто тысяч лет назад и до недавнего времени дремал», - добавил Зод.

Никто не предложил бы попытаться использовать фрагменты Короля Демона в период, сразу после поражения Короля Демона. Таким образом, Зод и Лиссана мало знали о них. Они знали о них столько же, сколько Шнайдер и двое других.

«Мы сражались с монстрами, чьи фрагменты Короля Демона были яростны, и Старшими Драконами, которые держали их в качестве козырей, но они были удивительно управляемы», - сказал Шнайдер. «Они становятся неспособными использовать элементальную магию, и их движения становятся неаккуратными ... как правило, по крайней мере».

Это относилось к врагам, обладающим фрагментами Короля Демона, с которыми столкнулся Шнайдер и его спутники. Сами фрагменты тоже не вызывали никаких проблем; Шнайдер и его товарищи просто должны были наложить на них строгие печати, победив их владельцев.

«Т-тот Дхампир использовал кровь Короля Демона, чтобы создать пушечные стволы и выстрелил снарядами из рогов Короля Демона, используя заклинание Телекинеза. Это правда! »- сказал Лувесфол.

Ванделье спокойно использовал магию, даже если это была не атрибутная магия, с двумя фрагментами Короля Демона, действующими одновременно.

Вероятно, для Шнайдера и его партии было опасно работать в соответствии с их предыдущими предположениями.

«Что ж, бесполезно беспокоиться об этом. Если все будет очень плохо, я уверен, что Риклент скажет что-то еще Лиссане. Что еще более важно, нам нужно найти Зантарка, - сказал Шнайдер, обращая свои мысли к неподвижному невидимому Темному Континенту, который находился где-то через океан. «Согласно легендам, у Темного Континента есть источник молодости».

«Не то чтобы вам был нужен этот фонтан, - сказал Мердин.

http://tl.rulate.ru/book/2820/386155

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Духи - возможно могут быть духами природы
Мертвые духи- духи мертвых людей
Но это только возможно
Развернуть
#
Он ищет источник молодости, а самый безопасный источник молодости сейчас на двух маленьких ножках отправляется в путешествие
Развернуть
#
Разве он ищет источник молодости?
По-моему источник просто бонус к их основной цели. А так еще неизвестно станет ли вандалье разбрасываться долголетием на право и налево.
Развернуть
#
В одной из карточек героя указанно, что Шнайдер бессмертный...
Фонтан, это может быт отговорка для императора и прочих дворян, чтобы покинуть страну. Ведь император намерен убить его в случае явного предательства...
Развернуть
#
Шнайдер реально считает себя стариком и ищит способ продлить свою молодость.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь