Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава

«Те, кто изворачиваются в других мирах (Земля, Ориджн)»

- Поэтому я…

- По поводу этого…

- Гр-р-р-р-р-р!!!

- Следуя предыдущему…

Зуруварн, бог пространства и творения, в виде гротескного четырехглавого льва, вел переговоры с богом из иного мира.

Хотя по идее должны быть переговоры, Зуруварн в какой-то момент начал сомневаться, на самом ли деле это переговоры…

Можно ли назвать переговорами неоднократный обмен убедительными словами, скромными просьбами, торговыми предложениями, провокациями и словесными оскорблениями?

Полагаю, общая цель состоит в том, чтобы провести переговоры, не обращая внимания на слова? – думал Зуруварн.

Он переговаривался с богом из Земли – мира, где Вандалье и храбрецы и Ориджина прожили свои первые жизни.

На первый взгляд казалось, что все боги, герои, божественные слуги, феи, призраки и обожествленные исторические личности из каждой религии, мифа и легенды – все собрались в одной комнате.

Но всё же это был всего один бог.

В бесчисленных мирах боги рождались множеством способов.

Самый распространённый способ – возникновение бога и создание мира. Зуруварн, который происходил из мира Лямбда, как раз был в их числе.

Вторым распространённым способом было, когда в уже существующий мир приходит бог и его последователи из другого мира. Король Демонов Гудуранис вторгся в Лямбду и привёл вслед за собой злых богов. Если бы он вышел победителем, Лямбда бы попала в эту категорию.

Наименее распространённый тот, что был на Земле.

Живые организмы спонтанно возникли, развивались и тогда Бог появлялся в результате религии организмов этого мира.

В каком-то смысле, это чистейшая форма религии.

- Судя по этому…

- Мы также должны учитывать нашу позицию…

- Ты слишком шумишь! Помолчи!

- Я прошу вас сделать кое-что вот с этим, вот так. Прошу вас.

Вот поэтому с «богом с Земли» во всех отношениях было крайне непросто.

Его лучше всего описать как многоликого бога, и его личности проявляли себя все и сразу. Его божественность только росла, когда люди на Земле молились другим богам.

Таких личностей было много, бог редко оказывал влияние на то, что происходило на земле в отличие от богов Лямбды. Этот бог был одновременно разными по силе богами и демонами, находившимися рядом друг с другом. Отдельные божества мешали друг другу, но время от времени он мог творить небольшие чудеса.

Боги, потерявшие своих верующих и чьи легенды и мифы исчезли, медленно исчезали, как будто таяли или сливались с другими богами. Но похоже, что в последнее время новые боги рождались быстрее, чем исчезали старые боги.

Видя, что даже темы страшных городских легенд и персонажи из аниме, комиксов и игр добавляются к Богу, Зуруварн хотел бы поделиться с людьми Лямбды творчеством, но не мог ли Бог немного притормозить свой рост?

Переговоры между богом Земли с Богом Лямбды проводились сто тысяч лет назад, и прошли гладко, но... у меня не будет больше таких сложных, поэтому мне следует радоваться этому.

Зуруварн, который мог в любое время найти чему порадоваться, продолжил переговоры с «богом Земли».

***

Мураками Джунпей сидел на скамейке и ел бутерброд, который он купил, слушая новости, доносившиеся из радио в киоске с едой.

- Сэнсэй, почему вы все еще слушаете радио? спросила Цутия Канако, которая сидела напротив него.

- Я говорил тебе раньше? сказал Мураками. - Если пользоваться интернетом, есть шанс, что тебя взломают, но если использовать радио, то не взломают. К тому же хватит называть «сэнсэем».

- Да, но ведь сенсей это же Сэнсэй, верно?

На Земле Мураками был учителем, отвечавший за экскурсию. Кроме того, он был классным руководителем класса, в котором учились Амамия Хирото, ныне Вандалье, Наруси Наруми, Минами Асаги и Цутия Канако.

Для Канако и других бывших учеников Мураками не было ошибкой называть его «сенсеем» даже после того, как он перевоплотился в Ориджн, но самому Мураками это не понравилось.

- В этом мире я никогда ничему не учил вас, ребята, - сказал Мураками. - Мы даже в примерно одного возраста, так? Я скажу вам вот что, раз у меня есть время: то, что я в моей прошлой жизни был учителем, не означает, что вы до сих пор должны так ко мне обращаться.

- Ах, если подумать, в прошлой жизни вы хотели стать профессиональным спортсменом, а не учителем?- сказала Канако.

- Верно, - сказал Мураками. - Моей мечтой было быть профессиональным теннисистом и играть на международном уровне. Однако мне не доставало таланта, чтобы пробить оппозицию моих родителей.

Если продавец в продуктовом киоске или другие клиенты услышали бы слова Мураками, они были бы сбиты с толку. Спорта под названием «теннис» в Ориджине не существовало.

Тем не менее, существовал вид спорта, в котором двое людей отбивали мяч ракетками. Но так как разрешалось использовать некоторые виды магии, это была битва как физического тела, так и магии, так что этот вид спорта по своим правилам сильно отличался от тенниса Земли.

После того, как Мураками перевоплотился в Ориджине и переживал свою вторую молодость, он стремился стать профессионалом в этом виде спорта. Родкорт дал ему способности и талант к магии, а также физические данные, рефлексы и восприятие движущихся объектов, превосходившие те, которыми он обладал на Земле. И, скрыто пользуясь своей читерской способностью, Мураками стал таким хорошим игроком, будучи студентом в Ориджине, да так, что даже профессионалы обратились к нему. Хотя на Земле он был средним теннисистом в школе.

Но всё это в прошлом…

- Но ты ведь тоже успела побыть кумиром, верно? – спросил Мураками.

- Ах~- Канако ахнула. – Вы хотите поднять эту тему, Сэнсэй?

- Я тебе не сэнсей, - ответил Мураками. – Не обращайся ко мне так, женщина.

На Земле Цутия Канако была обычной старшеклассницей, но в Ориджн она стала известным идолом. Не то чтобы она обладала более запоминающейся внешностью чем на Замле, была исключительно талантливой певицей, танцовщицей и актрисой или её продвигали продюсеры. Дело было связано с ее способностью обманывать.

И всё это тоже осталось в прошлом.

А причина, по которой их мечты разрушились, крылась в делах Амамии Хирото. Он основал некоммерческую организацию реинкарнированных людей, «храбрецов», и открыто объявил миру, что они обладают особыми способностями. Стало ясно, что Мураками и Канако как раз имели силы, которые не были похожи на магию. Силами, которые нельзя было объяснить принципами, существовавшими в Ориджине.

Не было возможности доказать, что они вдвоем использовали свои силы во время матчей и прослушиваний, но после того, как об их способностях стало известно каждому, Канако и Мураками больше не могли работать каждый в своей отрасли.

В то время Амамия Хирото сказал: «Если мы дальше будем злоупотреблять своими силами, и про это станет известно, у нас появится слишком много врагов». Мураками и Канако с неохотой согласились. Это правда, были люди, которые пытались следить за Мураками и Канако, чтобы попытаться выяснить секрет их успеха. Мураками, в частности, другие игроки подозревали в использовании особой магии, о которой они не знали.

Даже если бы Амамия не основал организацию «храбрецов», то, что Мураками всех обманывал, было лишь вопросом времени.

Несколько месяцев спустя, благодаря деятельности «храбрецов» они оба удовлетворили свое тщеславие. Они получили море внимание, оказывая помощь в случае стихийных бедствий, а внимание и аплодисменты, которые они получили во время выступления на шоу, демонстрируя одно из своих способностей, в каком-то смысле похоже на внимание, которым награждают профессионального спортсмена или идола.

Но два события потрясли мир и изменили эти обстоятельства.

Первым был инцидент исчезновения атрибута смерти из секретной лаборатории в военной стране, которая теперь сменила своё название и экспортировала в остальной мир все виды продукции. После этого инцидента характер деятельности и характер организации «храбрецов» претерпела изменения.

Они прошли путь от простых героев, которые спасали людей от бедствий, до военных действий и убийств других людей, в которых они не хотели участвовать. Даже пользуясь пустыми отговорками, например, говоря, что решают гуманитарные проблемы или борются против терроризма, это не меняло то, что они участвовали в кровавых битвах.

И второй инцидент был связан с тем, что СМИ, таблоиды и ток-шоу окрестили происшествие, где «павший герой» Кайдо Каната был убит Шихуин Мари.

Преступления, совершенные Канатой, не были из разряда легких, чтобы его могли назвать «тёмным героем» или кем-то вроде этого. Это были ужасными, кровавые преступления, которыми не гнушались разве что отбросы общества.

К счастью, правда вышла на свет, потому что Шихуин Мари - из храбрецов - убила его. Изображая её героиней трагедии организации «храбрецов» в какой-то мере удалось сделать свой имидж лучше. Но многие начали сомневаться в способностях их лидера, Амамии Хирото к управлению. Они больше не были идеальными героями, какими они когда-то были в глазах общества.

Вскоре Мураками и ещё десять человек ушли из «храбрецов».

Он пригласил тех, кто был на Земле его учениками, и спросил их, по какой причине они, отказываясь от богатства ради того, чтобы быть «храбрецами» и организации, чья репутация поставлена под сомнение.

Тогда по радио сообщили, что в штаб-квартире храбрецовов прогремел террористический взрыв.

- Кстати, вам удалось убить Арана и Изуми-сан? -спросила Канако. – До сих пор было объявлено, что там «много раненных».

Как и истолковали Изуми и Аран после своей смерти, этот инцидент является преступлением, которое совершило восьмое руководство - террористическая организация, к которой присоединились Мураками и его последователи.

- Они должны быть мертвы, - ответил Мураками. – «Смотритель» сказал то же самое, так? Что эти двое в тот день будут убиты моими руками. Энма* заверил нас, что они умерли.

*П/п: Читается как «Энма», но относится к «яма» - индуистскому богу смерти, который судит мёртвых.

«Смотритель» был бывшим членом «храбрецов», который покинул организацию вместе с Мураками. Вернее, был похищен Мураками вместе с остальными последователями. У неё была способность видеть будущее. Она не могла её контролировать, но способность была превосходна по сравнению с «оракулом» или «расчётом». Оно давало ей предчувствие важных, непредвиденных событий, в которые она окажется вовлечена.

Она была не в состоянии контролировать необычные видения, которые видела в своих предчувствиях в отношении «храбрецов» и обратилась к наркотикам. Она была полностью зависима и превратилась в инвалида задолго до того, как были рассекречены дела Канаты.

Её похитили из медицинского учреждения, куда её поместили, и теперь была марионеткой «Плутона»… Быть может верная последователь «Плутона» с промытыми мозгами.

А «Энма» был одним из членов восьмого руководства. По какой-то причине он знал имена и лица людей, которые умерли в прошлом. Поскольку он не был одним из тех людей, которые раньше жили на Земле, скорее всего это был эффект какого-то заклинания, но Мураками с друзьями точных деталей не знал.

- У «Сматрителя» и «Энмы» нет причин лгать, - продолжил Мураками. – Мы даже воспользовались сувениром Канаты, который мы с таким трудом сумели сохранить. Мы много потеряем, если не убьём их.

- Конечно, - согласилась Канако. – Но мне интересно, чего пытается добиться Плутон-сан? Сначала я думала, что он хочет отмстить, но похоже его это не волнует. Но едва ли они будут делать что-то во имя справедливости. Я не знаю, по каким причинам они убивают людей, но потом они идут заниматься благотворительностью.

- Кто знает, - протянул Мураками. – Понятия не имею, что творится на уме у этих фанатиков. Ну, все в порядке, пока они позволяют пользоваться своими услугами, пока мы не завершим работу.

Доев бутерброд, Мураками схватил оберточную бумагу и швырнул её в сторону.

- Этот некрасивый поступок для того, чтобы избежать Оракула? – спросила Канако. – Сорить на улице грубое нарушение!

- Да, за это оштрафуют, - сказал Мураками. – Ну, если бы кто-то принудил, ты это сделаешь.

Оракул отвечал на вопросы своего владельца – Эндо Коя, но его ответы были очень негибкими.

Поэтому они убили Симаду и Арана, взорвав бомбу сразу же после свершения нескольких мелких преступлений, и прежде чем исчезнуть, сделали ещё несколько.

***

http://tl.rulate.ru/book/2820/382080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь