Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 112.1

- Поиск занял много времени, но мы их таки нашли. Не пыльная работка, ага?

- Точняк. Но вот что, это место им даже не база. Они что тут забыли?

- Наверное, прячутся от вражеской армии. Могут называть себя как угодно, они просто крысы.

Вице-капитан возрожденной армии герцогства Саурон Рик Пэрис лежал связанный на земле. Его красивое лицо скривилось от разочарования, слушая вампиров, которые разговаривали где-то у него над его головой.

«Какая ошибка! Подумать только, вампиры напали!..»

Рик и его люди на территории Сциллы совершали убийства для того, чтобы их обвинили экстремистами Альды и тем самым сорвать переговоры между Сциллой и империей. Они прятались во временном убежище, выжидая время для следующей вылазки.

Старший брат Рика Реймонд, капитан, путешествовал от одной деревни Сциллы к другой и в каждой убеждал вождей. Тем временем Рик со своими людьми убивали очередную Сциллу и обвиняли в этом вражеских экстремистов, а Рэймонд разжег бы гнев расы Сциллы против к армии империи.

Таков был план, однако их скрытая база на территории Сциллы подверглась нападению вампиров. Половина из них были подчиненными вампирами, но другая половина была благородными вампирами, которые могли летать по воздуху и использовать магию высокого уровня. Застигнутый врасплох, Рик не смог оказать сопротивления. Двое из людей остались в живых, все остальные были убиты, а сам Рик попал в плен.

Мужчина вампир с массивной челюстью и грубой красотой, скорее всего главарь вампиров, рассмеялся.

- Нам осталось всего лишь схватить старшего брата этого парня и немного подлечить раны тех, кто выжил.

Красногубый вампир разговаривал как гей*. Рик и его выжившие товарищи смотрели на него, вытаращив глаза, а другие вампиры похоже привыкли к этому. Они без особых эмоций приступили к выполнению его приказа.

*П/п: Вампир говорит как женщина. Представьте себе мачо-вампира с шепелявым и «гейским» голосом.

Исцелив раны двое мужчин из команды Рика смогли двигаться. Хоть они и были белые как скатерти, они смело противостояли вампирам.

- Что вы собираетесь сделать с нами, звери, предавшие богиню?!

- Ничего не будет так, как вы хотите! Капитан обязательно отомстит за нас!

Но эти слова, которые они вдвоем набрались смелости сказать, вампирам было по барабану. Они не только не проявили недовольства, улыбка главаря вампиров стала только шире.

- Я хочу кое о чем вас попросить, - сказал он. - Вам крупно повезло, ваши жизни можно спасти, если вы просто выполните одно задание. Я хочу, чтобы вы пошли к своему драгоценному капитану и сказали ему: «Если вам дорога жизнь своего драгоценного младшего брата, приходите сами в назначенное место».

В конце концов, они преследуют Ани-уэ!

Для Рика его старший брат Рэймонд, который родился от другого отца, был больше, чем просто брат.

Хотя у него в жилах текла кровь Сауронов, к Раймонду относились безразлично, потому что он был незаконнорожденным ребенком герцога. И все же, он был гораздо изобретательнее и харизматичнее, чем кто-либо ещё. Он был великим человеком, который должен был править герцогством Саурона.

Даже сейчас, когда герцогство Саурон находилось под оккупацией империи, Рик считал своей обязанностью перед богом привести своего старшего брата на должность герцога.

Вот почему он выполнял грязную работу и все необходимое ради своего старшего брата. Он презирал Сциллу за то, что она не пыталась бороться за герцогство Саурон, хотя герцог Саурон признал их право на самоуправление. Но настоящая причина, по которой он ухаживал за Сциллами, сделать так, чтобы они тосковали по нему, обмануть, убить, оставить обезображенные трупы на всеобщее обозрение. Тем самым используя расу Сциллы чтобы помочь Раймонду завладеть герцога.

Этого желал не только Рик, но и его выжившие подчиненные.

- Н-Не связывайся со мной! - в ярости закричал один из них. - Ты гомосексуальный ублюдок! Никто не собирается предавать капитана!!! Гха?!

Вампир схватил человека за голову своей огромной рукой.

- Знаешь, мне очень нравятся весёлые дети! Так нравятся, что прямо… Не терпится поделиться ними своей любовью! – он оттащил человека в сторону и всадил в него клыки.

Мужчина закричал, но постепенно стих. После того, как он перестал двигаться, вампир навис над последним из оставшихся в живых людей Рика.

- Итак, кто ты? Задорный ребенок, который хочет вкусить моей любови? Или ты послушный ребенок, который выполнит любую работу, которую ему поручат? – спросил вампир, облизывая губы, которые теперь были красными от человеческой крови.

Последний кивнул так яростно, что его болталась будто оторванная.

- Я-я сделаю! Я выполню твое задание!

- Понятно~ ♪ Счастлив слышать, что ... а теперь иди.

- Да, сэр!

Связанный, с кляпом во рту Рик только и мог, что смотреть в спину убегающего со всех ног товарища.

«Ани-у, не смей сюда приходить! Не спасай! Брось меня здесь!»

Он молился, чтобы его желание дошло до старшего брата.

Но вампиров не волновало, что выберет Рэймонд. Один из вампиров уже следил за выбежавшим из убежища человеком.

Как только местоположение Рэймонда подтвердится, фамильяры сообщат информацию другим вампирам.

- А вы не слишком ли торопитесь, Лорд Майлс Руж?- спросил один благородный вампир. – У нас ещё есть время из того, что нам отпустил Губомон-сама. Разве есть необходимость торопить события до того, чтобы рисковать собой, находясь под солнечным светом?

- Есть,-ответил Майлз, высокопоставленный вампир с тем же титулом, что и барон. Он вытер рот платком и снова нанёс губную помаду, которая ему в последнее время нравилась. - Вы слышали новости от ваших союзников внутри крепости, не так ли? Позавчера раздался рев ураганного дракона.

Небо над пограничным горным хребтом было территорией ураганных драконов. Их рев достиг территории Сциллы вблизи горного хребта и даже построенной рядом крепости герцогства Саурон.

Такой громкий рёв обычно слышался в брачный сезон или когда они сражались с невероятно сильным противником, но…

- О чем это?- спросил другой вампир. – Мало кто знает об эстральных циклах ураганных драконов. Это всего-навсего совпадение.

- Совпадение, ага... это не просто совпадение, я считаю, что ураганные драконы ревели, потому что сражались с сильным врагом, который пересекал через границу горный хребет, - сказал Майлз.

Рик скептически слушал разговор, который шёл у него над головой. Правда ли, что кто-то пытался пересечь на границе горный хребет?

Тревоги Майлза как правило вызывали насмешки. Но на этот раз голоса вампиров были полны страхом.

- Вы хотите сказать, что «Чудовище» из южного региона пришло сюда?!

- Вы ведь шутите, да?! Если мы столкнемся с чистокровными вампирами и настоящим чудовищем, можно считать, что наши дни сочтены! Скажите, что вы шутите, Майлз!

- Закатили тут концерт!- сказал Майлз. - Я просто говорю, то, что думаю, прислушиваясь к своей интуиции! Мой уникальный навык «предупреждение»! Кроме того, во время работы обращайтесь ко мне «Май-чан»!

- Есть ли этом предзнаменовании определенный смысл?..

- Не каркай! А то сбудется!

«Вампиры боятся каких-то чистокровных? Что это за Чудовище?.. Разве такое возможно?»

Рик ушам своим не верил, но то, что он сейчас услышит, ещё более невероятно.

- Честно говоря, моё «предупреждение» звучит постоянно с того момента, как мы начали получать приказы Губамона-самы. – Итак, если мы столкнёмся с Чудовищем, выполняйте мои приказы. Я не сталкивался ни с одним из вас, пока мы не получили это задание. Это не из сочувствия к вам. Но если мы ошибемся, нас убьёт либо Чудовище, либо Губамон-сама. Прошу мне поверить. Итак, прежде всего…

http://tl.rulate.ru/book/2820/381306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Тiкай з городу, тобi *****!
Развернуть
#
Гомо-Гомо-Зек?!
Развернуть
#
Он снова на свободе....
Развернуть
#
Обычно он сам возвращается к в тюрьму к своим ребятам...
Развернуть
#
Тока ребят уже нету всех пустили в мясорубку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь