Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 109.2

В Японии, когда было обнаружено лицо и полное имя подозреваемого, их адрес и рабочее место будут определены вскоре после этого, и можно было бы выяснить их местоположение через такие вещи, как кадры камеры безопасности.

Но в Лямбде, даже с этой информацией, Ванделье не смог бы найти любовника Орбии, не ища его. В конце концов, не было никаких фотографий или камер безопасности; это был мир, наполненный пустыней, которая не была затронута цивилизацией.

Лемуров можно было использовать в качестве камер наблюдения, но их зрение было примерно таким же, как у Ванделье, поэтому они должны были быть относительно близко, чтобы идентифицировать лица людей.

Но как только лицо и имя преступника становятся известны, можно предупредить всех во всех деревнях остерегаться их и не следовать за ними в одиночку.

Кроме того, если Лемуры нашли духов других жертв, их можно было вызвать сюда через Некромантию. Возможно, они предоставят информацию о преступнике.

«И если ваш любовник связан с сопротивлением, я, вероятно, кое-что узнаю завтра», - сказал Ванделье.

Если любовник Орбии был вовлечен в сопротивление и будет присутствовать на собрании, он определенно ответил бы на то, что Ванделье представился как специальный спиритуалист, который расследовал дело о серийном убийстве.

Тем не менее, будет ли он просить встретиться с Орбией еще раз или попытается заставить Ванделье замолчать.

«Я ... я вижу. Полагаю, это правда, будет чему поучиться, - сказала Орбия. Судя по тому, что она с беспокойством дотрагивалась до головы, казалось, что ее любовник действительно был связан с сопротивлением.

Однако не было гарантировано, что он действительно будет среди посланников.

«Ваше Величество, не будет ли плохо для Орбии-сан, если выяснится, что преступник - ее возлюбленный?» Принцесса Левия прошептала в ухо Ванделье. «Она уже снабжена вашей маной, поэтому она может превратиться в Призрака».

Даже в древние времена глубокие чувства любви, превращающиеся в ярость и ненависть, не были редкостью. В настоящее время Орбия была духом, и Ванделье снабжал ее большим количеством Маны.

Как опасалась принцесса Левия, некоторые события могли заставить Орбию превратиться в монстра и напасть на ее убийцу.

Ванделье понятливо кивнул. «В самом деле, нам нужно заранее убедиться, какой нежитью она станет. В конце концов, невозможно стать зомби, после того, как уже стал Призраком.

«Это г ... а?» Принцесса Левия внимательно на него посмотрела.

«Если она хочет стать зомби, мне нужно использовать Лечение Трупов, чтобы восстановить урон, а затем использовать Сохранение ... но так как ее груди и некоторые ее щупальца отсутствуют, это будет означать, что там нужно добавить какой-то лоскут».

«Нет, ты не собираешься ее остановить?»

«Хм-м? Есть ли необходимость?

Ванделье подумал, что месть была в целом приемлемой, пока ненависть не была необоснованной. Он не видел необходимости останавливать Орбию, даже если она превратилась бы в Призрака и напала на преступника. Пока никто кроме убийцы и его сообщников не участвовал, он не видел проблем с этим.

«... Теперь, когда вы это говорите, я чувствую, что нет необходимости ее останавливать», - сказала принцесса Левия.

Когда она подумала об этом, она вспомнила, что она сама увеличила ранг через ее гнев и ненависть, даже если Ванделье и спровацировал ее. Учитывая это, она не могла придумать ни одной причины, чтобы остановить Орбию, если она решит отомстить.

«О чем вы, ребята, говорите?» - спросила Орбия.

«Ах, Орбия-сан, Его Величество просто сказал, что он хотел бы, чтобы вы выбрали между зомби или призраком, - сказала принцесса Левия.

«Я говорю вам, я не стану Нежитью ... хорошо, я благодарна вам, поэтому, если вы настаиваете ... в чем различия между Призраком и Зомби?»

«Ах, хорошо, если ты станешь Призраком»

Консультация по трансформации нежити Принцессы Левии продолжалась до поздней ночи.

Когда Хадж пришел, он понял, что он лежит в комнате с внутренней поверхностью, покрытой белой, костной плиткой (правда, не только внутренние поверхности комнаты, но и вся комната, была сделана из кости).

«Г-где я?»

Подумав, что его схватили и бросили в тюрьму, Хадж вскочил на ноги и огляделся. Но все, что он видел, было около трети его спутников, с которыми он бежал, все люди лежали в кроватях.

Не было никаких ошейников, наручников или кандалов вокруг их лодыжек. В комнате ничего не было, кроме кроватей, на которых они лежали, и подсвечника, горящего жутким синим пламенем; не было даже похоже, что тут были какие-то двери или окна.

«Что с нами случилось? Что это за место? Где эти монстры и скелеты ...?

Когда Хадж стоял там, настолько сбитый с толку, что забыл разбудить своих спутников, стена превратилась в дверь на его глазах.

«Ах, ты пришел в себя».

Три женщины вошли.

Впереди была светловолосая женщина во фраке, которой было около двадцати лет. Ее прямая осанка и то, как она себя вела, была как у необыкновенной служанки, которую мог бы нанять дворянин или богатый человек, а ее фигура была настолько сладострастной, что Хадж должен был проглотить слюну, которая собралась у него во рту.

Ее грудь был настолько пышной, что казалось, что ее фрак будет разорван, а ее бедра были настолько богаты, что его пальцы были бы захоронены, если они попытались схватить их. Ее прекрасное лицо, которое казалось помятым, только дополняло ее очарование, а не являлась недостатком.

Было бы разумно полагать, что она была проституткой высокого класса, специализирующейся на служении королевским дворянам и дворянам, которым было приказано одеться в качестве распорядителя. Однако уши, которые были покрыты ее мягкими волосами, были как у обезьян, а серебряный хвост длиннее ее руки раскачивался внизу.

Была ли она человеком-зверем с родителями разных рас?

«Я приготовила для вас блюда. Вы будете есть?

«Остальные отдыхают в других комнатах, поэтому, пожалуйста, не тревожьтесь. Их травмы тоже лечились!

За женщиной-стюардом была пара красивых женщин, которые выглядели очень похожими друг на друга, немного старше средних лет. Они выглядели восхитительно, но изобилие кривых фигур, видимых на изгибах их платьев, отличалось от стюарда своего рода шармом, но ... по какой-то причине они носили зловещие подплечники и браслеты.

Заметив это, Хадж застыл, но ароматный запах, исходящий из горшка, который они принесли, ударил его прямо в живот.

Он не ел ничего с утра, и он потерял сознание сразу после того, как отчаянно спасал свою жизнь, поэтому вся его выносливость была исчерпана.

«Мы приготовили суп, который легко есть.Есть еще более доступные для второй помощи, - сказала одна из горничных.

«А-а, спасибо, - сказал Хадж.

От голода, вызванного супом, который подавали в деревянных чашах, его спутники тоже начали просыпаться.

Увидев их, Хадж вернулся в свои чувства. «Но позвольте мне спросить вас», сказал он. «Кто вы такие? Где это, и что произошло после того, как мы потеряли сознание? И что это за чудовище ?!

Высококвалифицированные, дисциплинированные члены сопротивления никогда не будут принимать пищу от посторонних без какого-либо чувства осторожности. Но Хадж и его спутники были поддельными членами сопротивления.

Они были всего лишь группой хулиганов и бандитов из города; было чудом, что они не разделились, когда бежали. Вероятно, они наполнили бы свои желудки восхитительно-пахнущей пищей, предлагаемой им, как только они проснулись, не задавая никаких вопросов.

Но еда, предлагаемая тремя немного странными, но красивыми женщинами, полностью их заманила.

Хадж хотел узнать, в какой ситуации они были, прежде чем это произошло. Если в супе был яд ... не опасный для жизни вид, а какой-то наркотик, у них были бы проблемы.

С помощью силы уничтожения, которая заманила их в ловушку сегодня, Хадж наконец понял, что, хотя он и его спутники считали себя бесполезными мошенниками, которые называли себя сопротивлением, Империя считала их мятежными.

«... Вы люди - храбрые люди и женщины сопротивления, сражающиеся с захватчиками Амидской Империи. Здесь нет ошибки, не так ли? »Спросила женщина-дворецкий, сузив глаза.

Задержавшись на ее взгляде, Хадж почувствовал, как холод пробежал по его спине, когда он ответил рефлексивно. «Это верно! Мы являемся армией фронта освобождения герцогства Саурона! »Он дал название организации, которая была случайной комбинацией двух известных организаций сопротивления. И он продолжал говорить. Он продолжал и продолжал, используя правдоподобный тон речи, который он изучил, притворившись частью сопротивления и обманывая наивных жителей деревни. «В-в течение дня мы столкнулись с трусливой засадой, установленной силой истребления, организованной Амидской империей, и мы были в середине отступления, чтобы встретиться с нашими союзниками, которые находятся в режиме ожидания в нашем укрытии! Мы благодарим вас от всего сердца за то, что вы укрыли нас и лечили наши раны! »

Услышав это, выражения лиц его теперь бодрых спутников рефлексивно застыли.

«Я ... я не знаю, как благодарить вас после того, как вы спасли нас от такой опасности».

«Благодарю вас, у нас есть еще один шанс сразиться с врагом. Спасибо!"

Их голоса были жесткими из-за их страха перед резким блеском в глазах женщины-стюарда, но, вероятно, хорошо что они сразу начали действовать. Как поддельные члены сопротивления.

Женщина стюард улыбнулась. «Понимаю, тогда, пожалуйста, будьте уверены. Наш господин - это тот, кто сочувствует нынешнему состоянию Сауронского княжества и желает его освобождения от Амидской Империи и верующих Алды, которые начали эту несправедливую войну. Он поддерживает всех вас.

Хадж и его спутники были рады услышать это. Но чувство настороженности Хаджа быстро вернулось.

«Подождите», сказал он. «Простите, если вам кажется, что мы сомневаемся в том, кто спас нас, но я хочу, чтобы вы рассказали мне, кто ваш хозяин».

Он подумал, что женщина-стюард лжет, чтобы попытаться обмануть его и его спутников, но ее ответ, заставил его думать, что ложь была бы в сто раз лучше.

«Пожалуйста, будьте уверены. Мы ... такие люди, - сказала женщина-дворецкий, обнажая ее багровые глаза и клыки.

Хадж и его спутники закричали.

«Хадж-Аники! Почему ты так солгал вампиру ?! Если они узнают, нас убьют!

«У этих горничных также неестественно белая кожа; Я уверен, что они вампиры!

«Вы, дебилы! Тогда вы предпочли бы, чтобы я сказал правду ?! Я никак не могу это сделать, разве нет!

Хадж и его спутники разговаривали ... или, скорее, спорили, их слова отдавались от костных труб, которые были помещены в комнату.

«Полагаю, я поспешила показать, что я - вампир, - вздохнула Беллмонд. Она не ожидала, что они будут напуганы ею.

«Ну ,ничего не поделаешь, - сказал Сэм. «Они даже не знали, как назвать себя, чтобы скрыть свою истинную личность».

«Ууух. И поскольку у вас не было возможности доказать свою позицию, я верю, что другого выбора, кроме как показать, что вы вампир, не было - сказал Костяной человек.

Двое из них утешали Беллмонд, вешая белье на вешалки для белья из костей. Они омывали нижнее белье и брюки поддельных членов сопротивления, которые испачкали себя, когда Беллмонд говорила с ними.

«Им не нужно было так бояться нас, - сказала Сария. «Они так много боролись, что их простыни сорвались и ...»

«Давайте забудем об этом, Ни-сан. У нас нет выбора, кроме как стереть это из наших воспоминаний, - сказала Рита.

Они скривились, увидев всевозможные неприглядные вещи.

«Не похоже, что мы сможем спросить у них все, пока они не успокоятся. Что мы будем делать? - спросила Ханна, которая принесла сообщение Ванделье. Когда ее пламя мелькнуло, стало заметно обеспокоенное выражения ее лица.

Беллмонд подумала. Они не могли мучить Хаджа и его спутников.

«Пожалуйста, скажите Данне-сама, что мы будем слушать то, что они должны сказать, если они успокоились», - сказала она наконец.

«Поняла», сказала Ханна, исчезнув, и, без сомнения,оказавшись там, где находился Ванделье.

«Но что эти люди могли скрыва?» - подумала Рита. «Они говорили что-то о лжи».

«Уух! Неужели они - самозванцы, которые называют себя членами сопротивления ?! Ууухух ...! »Костяной человек пришел к истине с помощью интуиции, высушивая нижнее белье пленников. Однако, увидев много грустных лиц вокруг него, он быстро закрыл рот.

«Сопротив....ление ...»

"Неправильно…?"

"Не удалось? … Не хорошо?"

Это были унылые лица Рапиаджа и Ямата. Неужели они ушли и допустили ошибку? Разве не они привезли сюда этих людей? Неужели они не выполнили свою задачу? Кажется, их лица выдавали эти вопросы.

«Уух ...»

«Нет, их преследовали силы уничтожения, поэтому нет никаких сомнений в том, что они являются членами сопротивления», - сказала Беллмонд, протягивая руку помощи смущенному Костяному Человеку.

Но Беллмонд не объявила об этом просто чтобы утешить Рапиадж и Ямату.

Она заявила об этом, потому что она действительно считала, что так оно и есть.

«Ложь, о которой они говорят, - это, вероятно, такие вещи, как название их организации и тот факт, что в их основе все еще есть союзники, - продолжала Беллмонд.

«Э-э, что ты имеешь в виду?» Спросила Рита.

«Я имею в виду, что они хотели казаться более могущественными, поэтому они притворялись частью более крупной организации, чем есть на самом деле».

"Понятно."

Правда в том, что Беллмонд была так же плоха, как Ванделье, когда видел истинные мысли людей, если не хуже.

Она прожила более десяти тысяч лет, но более девяноста процентов того времени были потрачены на содержание и управление подземным озером в укрытии ее бывшего мастера Тернеция, поэтому у нее не было возможности развивать ее способность общаться с другими. Вместо того, чтобы понять, как глубже проникнуть в людей, чтобы сделать их более отполированными, она делала их ветряными и превращала в пыль.

Элеонора, которая получила образование шпиона, скорее всего, смогла бы увидеть ложь Хаджа и его спутников и понять их истинную силу, но Беллмонд не могла точно оценить свои способности.

«Это правда, что они выглядели слабыми», - сказала Рита. «Их оружие тоже было сырым».

«Ну, я полагаю, так оно и есть. В конце концов, это всего лишь люди, - сказала Беллмонд. Она намеревалась защитить Хаджа и его спутников от слов Риты, но, по правде говоря, она не слишком много думала о человеческом роде в целом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379148

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедного призрака гонять туда-сюда... Зачем ГГ исдевается иди типо как самую молодую по всяким пустекам гончет(мол недавно стала Огненным призраком)
Где голова гоблин,которая используется как телефон?!?
Развернуть
#
Ага особенно если она начнёт орать как ненормальная или у него спросят что это ? Короче можно пощитать это силой злого бога.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь