Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 108.1

Стражники Сциллы, которые могли видеть в темноте, направили Ванделье к болоту, которое они использовали в качестве кладбища, где он откопал труп Орбии.

«О блуждающие духи», сказал Ванделье, произнося фальшивое заклинание.

Но на самом деле труп откапывали грязевые големы, созданные из грязи болота с помощью его навыка трансмутации Голема.

«Как будто грязь болота ожила!»

«Итак, спиритуалисты тоже могут делать такие вещи».

Стражники Сциллы затаили дыхание, когда грязь расползлась, и всплыл труп, покрытый грязью. Когда их спросили, они объяснили, что спиритуалисты встречались редко; в прошлом было несколько, но за последнюю тысячу лет или около того не было спиритуалистов Сциллы. Вот почему они никогда не указывали, что это работа не для спиритуалиста. И, к счастью, это позволило Ванделье использовать неизвестные навыки, обманывая их.

Ванделье начал вскрытие трупа Орбии. Не прошло и нескольких дней с тех пор, как были проведены похороны Сциллы по захоронению ее в болоте; затяжные воспоминания исчезли, и Ванделье не смог многому научиться ... даже если присутствовали ДНК и отпечатки пальцев, технологии обнаружения и сравнения их не было, поэтому он не ожидал ничего от подобных доказательств.

Однако труп Орбии был в хорошем состоянии. Декомпозиция была подавлена; состояние, в котором тот находился, при захоронении, казалось, сохранилось. У Ванделье было ощущение, что на Земле были случаи, когда трупы, погребенные в грязи, были обнаружены в виде мумий; было возможно, что подобное происходило и здесь.

Но когда Ванделье снял ткань, обернутую вокруг трупа, он увидел, что это состояние можно назвать только ужасным.

«Это ужасно, - сказал он.

По всему телу были глубокие порезы, а повреждения грудной клетки и нижней части тела были особенно тяжелым. Обе груди были разорваны на куски, не придавая видимости их первоначальной форме, и все щупальца нижней половины тела были также разорваны.

И священный символ Альды был заклеймен на тело.

«По-видимому, она была найдена привязанной к стволу дерева, растущего около болота и выставлена на обозрение в этом состоянии», - сказал один из охранников. «Большинство частей, которые были отрезаны, вероятно, были отобраны животными; мы не смогли их найти. К счастью, кроме этого, они, казалось, только немного кусали ее, но ... »

Видимо, грудь была символом жизни для женщин, которые верили в Виду, а щупальца в нижней половине тела были символом Мерребевиль, Сциллы, которая стала богиней в эпоху богов.

Иными словами, преступники умышленно уничтожали тела Сциллы таким образом, чтобы лишить их достоинства.

Символ Альды, который был заклеймен на теле, и стрелы, которые все еще торчали из трупа, были, по-видимому, теми, которые использовались истребительными силами Амидской империи.

Если бы я был детективом на Земле, я бы подумал, что это подозрительно, потому что здесь собрано слишком много доказательств, но ...

Это было явно убийство, которое было проведено, чтобы привести пример и спровоцировать Сциллу. Если преступники не собирались скрывать свою личность, не нужно было беспокоиться о том, что есть слишком много доказательств.

«Значит, ты можешь что-то понять?» - спросила одна из охранников.

«Хорошо, я попробую», сказал Вандалье.

Он коснулся тела и расширил свой дух, чтобы исследовать внутреннюю часть тела.

Никаких смертельных ранений на черепе. Стрелы не попали в важные органы ... это один из порезов, вызвавших ее смерть?

К удивлению Ванделье, он обнаружил, что причина смерти не ясна. Если бы были какие-то жизненно важные реакции ... если бы он мог выяснить, были ли ранения получены до смерти или после этого.

«Вам удалось что-то понять?»

«Когда вы позволили нам снова увидеть Орбию, честно говоря, мы с облегчением увидели, что она выглядит именно так. Мы думали, что она могла пройти через это ужасное обращение, пока она была еще жива. Но было приятно видеть,Что Орбия выглядела такой же, как при жизни.

Ванделье молчал, когда стражники Сциллы разговаривали с ним. Они немного отвлекли его, но благодаря им он вдруг что-то понял.

«Теперь, когда вы упомянули об этом, Орбия ничего не помнит о том, как она умерла ...»

Сначала Ванделье просто подумал, что воспоминания Орбии исчезли от шока, но она слишком мало помнила об этом. Даже когда духи теряли свои воспоминания от психологического шока, их духовные формы были искажены или они проявляли противоестественное поведение, например, боясь чего-то. Но ничего из этого не относилось к Орбии.

У Ванделье было только несколько лет опыта наблюдения за живыми людьми, но в его второй жизни, у него было около тридцати лет опыта наблюдения за мертвыми. В этом не было никаких сомнений.

Итак, это означало, что Орбия не забыла из-за психологического шока, но на самом деле ничего не помнила о моменте ее смерти.

В этом случае первым сценарием, который пришел на ум, было то, что она получила удар по голове, из-за которого она мгновенно лишилась сознания, но Ванделье уже знал, что на черепе или мозге нет глубоких ранений.

Ее голова, неповрежденная. Цервикальные позвонки, неповрежденные. Другие органы ранены, но это органы, которые не могут вызвать мгновенную смерть. Нижняя половина тела содержит нервы и мышцы, но нет никаких органов, кроме того, что кажется мозгами у корней щупалец. Хм, возможно, я не могу найти его, потому что я мало знаю о биологии Сциллы?

«Извините меня», - сказал Ванделье охранникам Сциллы. «Пожалуйста, коснитесь моей головы и оставайтесь на месте».

Два охранника Сциллы казались смущенными, но они положили руки на голову Ванделье, как им сказали.

"На твою голову? Так?"

«Нам просто нужно оставаться на месте?»

«Да, просто так, - сказал Вандалье. «Это может показаться неприятным, но, пожалуйста, потерпите».

«Э? Аа?

«Ч-что-то входит внутрь ?!»

Ванделье с помощью своей формы духа, вторгся в тела охранников Сциллы через то места, где они касались его.

Поскольку биология Сциллы была еще более отличной от людей с Земли или Источника, чем у упырей и людей-зверей, это помогала ему понять ее.

Их верхние тела в основном похожи на Homo sapiens, как я думал, как и функции их органов ... Я полагаю, что все то же самое, кроме состава их легких? Умм, желудок братика справа грубоват. Я исправлю это.

Ванделье получил грубое понимание биологии Сциллы, в свою очередь, выполняя небольшое служение страждущим стражам Сциллы в ответ, но он все еще не обнаружил каких-либо подсказок о причине смерти Орбии.

Он еще раз исследовал труп Орбии и обнаружил, что была одна неестественная рана.

«Ее палец?»

Маленькая рана на левом кольцевом пальце Орбии, как если бы она была уколота иглой.

Это была небольшая мелкая рана, но ... до смерти Орбии она получила кольцо от своего тайного любовника.

"На всякий случай…"

Ванделье прочитал воспоминания, которые задержались на трупе. Орбия, должно быть, была невероятно счастлива; ее тело не было сохранено проклятым льдом или магией, но яркий образ все еще оставался.

Это был яркий образ левой левой руки Орби с кольцом на ее безымянном пальце.

Тайный любовник был размыт, и Ванделье не мог его разглядеть, но ему удалось увидеть характерную челку.

«Я не могу сказать точно, не увидев кольца в качестве доказательства, но ... У меня такое чувство, что нас ждет тошнотворная истина», - сказал Ванделье.

Любовник, отдавший Орбию кольцо, был подозрительным. Вполне возможно, что он поместил яд в кольцо и отравил Орбию.

Однако, возможно потому, что прошло слишком много времени, Ванделье не смог найти яда в трупе Орбии. Ванделье не мог сказать, действительно ли это кольцо содержало такой трюк только с помощью образа затяжной памяти.

Вполне возможно, что любовник Орбии был невиновен, и рана на ее пальце появилась там по стечению обстоятельств, из-за того, что она укололась обо что-то в этот день. Также вполне возможно, что убийцы, скрывшие причину смерти Орбии, просто стреляли стрелами, покрытыми очень быстродействующим ядом.

Ванделье не знал, должен ли он рассказать об этом Орбии в этот момент. «Что мне делать?» - вздохнул он.

«Фу, что же ... ты сделал? Что-то теплое в животе ... "

«Т-ты уже закончил? Ты закончил ... верно?

Ванделье, наконец, обратил внимание на двух охранников Сциллы, которые потеряли равновесие и рухнули на землю из-за него.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сциллы все женщины, вместо братика там должна быть сестрица, исправьте пожалуйста!
Развернуть
#
Может и все там сциллы женщины, но некоторые как в наше время считают себя парнем... Может она проявила магическую операцию по сменепола...
Автору вреднее, ведь переводчик "хороший" он переводит все как написал автор..
Пэ.эС. Это сарказм...
Развернуть
#
Они-сан - Брат. Онэ-сан - Сестра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь