Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 107.1

Ямата был мертвецом высокого класса по образцу Лернейской гидры.

Из этого можно предположить, что основным телом служила гидра, а верхние части украшали тела женщин, прикрепленные к шеям.

Каждое женское тело могло произносить слова, обладали своими чувствами и способны мыслить. Они могли петь и вращать в танце телами, но главным телом была гидра.

Гидры с самого начала являлись монстрами, у каждой из голов был свой мозг, но они всего лишь управляли головами и шеей. В основании шеи находился главный мозг, контролирующий мысли гидры и координировало движения.

Даже если гидра стала мертвецом, ничего не изменилось.

Каждая из голов Яматы могла выполнять отдельные задачи и одновременно думать, Ямата был выбран секретарем Вандалье. Поскольку он использовал для клонирования внетелесный опыт и преобразование формы духа, и тем самым выполнять больше работы, то получалось более эффективно, чем пользоваться услугами девяти секретарей.

Однако несмотря на внешний вид каждого тела, прикрепленного к шеям Ямады, гидра не отличалась особой сообразительностью. В конце концов, это была всего лишь гидра.

Гидры были второй самой низшей расой драконов после Виверн. Даже полностью развившись, они умом не блистали. Их подробно не изучали, но считалось, что их интеллект был примерно таким же, как у волков.

Но в результате «операции» Вандалье, повышения уровня в свободное время, и ежедневных тренировок (дрессировки животных?), гидра стала понимать слова на уровне маленького ребенка.

- Помоги пожалуйста сопротивлению.

Получив этот приказ от Вандалье, Ямата задалась вопросом, что это за сопротивление, когда она патрулировала территорию вокруг лагеря.

Это было? Название монстра? Цветок? Птица? Ей сказали помочь, она не думала, что это означает. Камень или грязь?

Ямата понимала, что ей нужно помочь сопротивлению, если она найдет их, но она не понимала, что такое сопротивление.

Вандалье поступил необдуманно. Поскольку Ямата обладала высшими телами людей, он полагал, что у неё интеллект человека.

А потом Ямата нашла более десяти человек, которых она никогда раньше не видела. И эти люди называли себя Сопротивлением. Они сказали: «Помоги нам» и «приюти нас».

И поэтому она вернула их, чтобы «помочь» и «приютить».

И Рапичоге, патрулировавшая рядом с Яматой, нашла подозрительного человека, который преследовал членов сопротивления и убила его своим электрическим током. После этого она оставила группу сопротивления с Яматой. Они позволили духу подозрительного человека донести эту новость до Вандалье.

- Соспротивление.

- Укры…тие.

- Ясно. Кажется, я поняла, что сейчас произошло, - сказала Белмонд.

Каждая голова Яматы принесла по одному-двум участников сопротивления, держа их руки за спинами. Рапичоге вернулась с трупом убитого током человека. С трудом они объяснили Белмонд так, чтобы она приблизительно поняла что к чему.

Ямата и Рапичоге …захватили и притащили более дюжины членов сопротивления. Зареванные, хлюпая соплями, некоторые с мокрыми штанами… Никто не мог сдержать свой страх. Все попадали в обморок, закатив глаза.

- Похоже, все до жути перепугались, - серьезным тоном прокомментировала Сария. Она искренне сопереживала ненастоящей группе сопротивления.

Они до смерти перепугались Ямату с Рапичоге, но тем это было невдомек.

Скорее всего, они расценили вопли «не убивайте меня» и «я не хочу умирать» как отчаянное желание того, чтобы им помогли.

Они поэтому подчинились приказу Вандалье и привели членов сопротивления сюда.

- Тю-у-у-у, они хором в обморок грохнулись, как только сюда пришли, - сказал Костяной Человек, жалея несчастных сопротивленцев. – Думаю, нервы были на пределе.

- Это всего лишь предположение, но увидеть тебя было последним гвоздем в гробу, Костяной Человек, - сказал Сэм. Он был абсолютно прав.

Их захватили монстры, доставили в таинственное место. А затем ещё и скелет встретился.

Хажа было трудно винить в том, что они упали без чувств.

- Нам надо было поприветствовать их, сказать «добро пожаловать», - сказала Рита.

- Ну, они бы так немного успокоились, - подхватила Сария.

Если бы они сказали Хажу с товарищами то, что они хотели услышать, а не заставлять их терять сознание.

- Итак, что нам делать с этими людьми? – на полном серьезе спросила Рита.

Все задумались, прежде чем ответить.

- Они, кажется, члены сопротивления. Давайте снимем с них оружие, вылечим их и выделим пару комнат для отдыха. Как только они проснутся, я принесу им поесть и выслушаю, что они скажут, – сказала Белмонд.

«Но сначала нужно снять с них грязную одежду. Работы немало», - подумала Белмонд, покачивая хвостом из стороны в сторону.

Если бы Хаж с друзьями находились в сознании, их действия выдали бы, что никакие они не члены сопротивления. Но раз все лежали в обмороке несмотря на всю свою подозрительность, ничего не оставалось, кроме как предположить, что они в самом деле организованное сопротивление и приютить их.

В конце концов, не было статуса, который был подтверждал, что они являются членами сопротивления.

Похоже, этим людям, которые посвятили себя во имя спасения своей родины от захватчиков, недоставало смелости; вполне возможно, что борьба с монстрами требует большей эмоциональной подготовки, чем борьба с людьми.

Возможно члены сопротивления вели не только партизанскую войну, но и информационную. Иначе как объяснить их слабую боевую подготовку?

Если станет ясно, что они не те, за кого себя выдают, их можно вышвырнуть в любой момент. Это лучше, чем их вышвырнуть, а затем выяснить, что они в самом деле члены сопротивления, но было бы уже поздно.

К тому же местонахождение базы уже известно.

- Влюбом случае. Если их привели сюда, мы не можем просто так от них избавиться, - сказала Сария.

- В самом деле, согласился Сэм. – Сария, Рита, предоставьте мне позаботиться о мужчинах.

- Хорошо, согласилась Сария.

- Это напомнило мне о временах, когда у меня были проблемы со сменой подгузников Вандалье, - отметила Дарсия.

- Дарсия, я считаю, что о таких вещах лучше не вспоминать, - сказал Сэм.

Кнохен простонал. Кости начали дребезжать, когда открытые ворота базы превратились в твердую стену из костей.

Затем заскрипели Айзен и другие энты, загородив собой стену.

Итак, все получилось так, как того хотел Хаж – их спасли и укрыли в неприступной крепости.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379141

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ироничнинко)))
Развернуть
#
Дни веселые настали, Дьявол круто пошутил...
(Я один слышу тот самый голос?)
Развернуть
#
Я бы сам наверное в штаны наложил увидев такое 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь