Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 106

Оставив Паувину и принцессу Левию, Вандалье бросился к человеку, чей крик достиг его ушей. Он обнаружил красивую блондинку с ярко зелеными прядями, которая тонула в реке.

- А-а-а-а! А-а-а-а-а!

Она кричала и била руками по воде. Поблизости не было никакого монстра или кого-либо похожего на убийцу.

Может…она просто тонула?

Хм-м-м-м?

Вандалье уставился на эту красавицу, забыв убрать высунутый язык. Её лицо торчало из воды.

Дело в том, что ему предстало странное зрелище.

Обычно мужчины с гордостью демонстрировали умение плавать и сразу же бросались спасать тонущую женщину.

Однако как бы Вандалье не смотрел на ситуацию, женщина явно не тонула.

Перед ним точно была Сцилла.

Нижняя часть тела женщины не была видна – её скрывала вода. Но была почти зима, и женщина находилась недалеко от деревни Сцилла. Она была полуголая, обернута лишь тканью вокруг груди.

Это была раса с щупальцами осьминога ниже талии, и хотя они по сравнению с мерлоками не так хорошо чувствовали себя под водой, но примерно полдня могли там провести.

Хотя вполне возможно некоторые Сциллы хорошо плавали. Они могут утонуть при повышении уровня воды, если находились в плохом состоянии. Но течение в реке было мягким. Листья медленно проплывали мимо женщины.

- И нет ни малейшей реакции в ответ на Чувство опасности: Смерть, - пробормотал Вандалье.

Это значило, что женщина ничем не угрожала Вандалье, и сама она тоже не могла умереть.

- А теперь, когда я прислушался, то понимаю, что это не крик.

Это скорее походило на песню.

Тогда Вандалье задался вопросом, почему она притворяется, что тонет?

На Земле в фантастических произведениях Сциллу изображали утонувшим монстром, которые потом нападали на тех, кто пришел им на помощь. Это так?

Если все правда, то намерения убить явно не было.

- Так ты подойдешь к ней? – спросила Орбия. – Или ты не станешь обращать на неё внимания?

Вандалье хотел спросить Орбию, знакомы ли они с этой женщиной, но Орбия почему-то смотрела на Вандалье с блеском в глазах. Похоже, она намерена была посмотреть, что будет дальше.

- Хм, думаю, позову её, - ответил Вандалье.

Едва ли женщина нуждалась в помощи, но может, в этих местах бродит опасный убийца. Наверное стоит с ней хотя бы поговорить.

Вандалье метался, что если он подлетит к ней, чтобы не промокнуть, то она усечет, что используется магия и примет его за врага. Поэтому Вандалье решил с помощью нитей подойти к ней как по мосту.

Со стороны странно бы выглядело, что он использует невидимые нити как мост, но скорее всего будет казаться, что он идет по поверхности воды.

- А-а-а-а! А-а-а-а!

- Здравствуйте! Извините, я могу с вами поговорить? – обратился к ней Вандалье.

- А-а-а-а… А? – красавица застыла и уставилась на него. Она в самом деле не тонула. – Почему ребенок здесь ходит по реке? И ещё, ты приблизился ко мне?!

Выражение лица женщины лихорадочно менялось. Она сначала растерялась, потом удивление сменилось на недоумение, затем все больше начала краснеть.

Она была сильно встревожена. Её щупальца извивались вокруг неё.

«Её выражение лица меняется с такой легкостью. Аж завидую. Но это Сцилла в конце концов. И в других мирах они тоже обращаются к себе через «боку», - думая об этом, Вандалье некоторое время наблюдал за женщиной.

- С тобой всё в порядке? – обратился к ней Вандалье, поняв, что женщина никак не успокаивается. – Тише-тише, я не собираюсь причинять вам вред.

Женщина откинулась, подперев голову.

- Ты зовешь меня на помощь?

Не успел Вандалье спросить что она хотела от него, как щупальца обвились вокруг туловища.

- Иди-ка сюда на секундочку! – сказала женщина.

Вандалье перенесли на берег реки.

-Уа-а-а-а… В самом деле, что я делаю-у-у? Я просто отрабатывала ритуал ухаживания.

По словам прекрасной Сциллы, она отрабатывала в реке традиционный ритуал ухаживания, который передавался у Сцилл из поколения в поколение.

Сцилла, желавшая выйти замуж, плавала, пела и танцевала как бы прося: «Женись на мне, пожалуйста».

Если мужчина хотел жениться на Сцилле, он заходил в воду, подходил к Сцилле, зва и обнимал её.

После такого ритуала предложение принимали.

- Ух ты… - Вандалье удивился, что то, что на Земле считали захватом добычи, на самом деле было ритуалом ухаживания.

«Похоже, Вида и другие боги сказали родоначальнице Сцилл, которые они слышали от Заккарта и его воинов, а с течением времени истории изменялись?»

Богиня создала много новых рас, в том числе Сциллу. Но заранее она не разрабатывала их внешний вид и внутренние особенности.

Она просто пыталась создать сильные расы, чтобы восстановить мир, разрушенного после войны с Королем Демонов. Она, может, имела некоторое представление о том, что она создает, но маловероятно, что она просто решила создать чернокожих эльфов и женщин с щупальцами осьминога ниже пояса.

Таким образом, Вида, вероятно, назвала основателей новых рас на основе существ из мифов, легенд и фантастических произведений, которые она, когда-то слышала от воинов.

Таким образом, раса Сциллы была названа именно так, и истории, рассказанные ее основателям, превратились в этот необычный ритуал ухаживания.

«На самом деле хоть это и ритуал, мы его выполняем не так часто», - сказала Орбия, пояснив слова красавицы. – «В далеком прошлом многие люди ошибочно считали, что Сцилла тонет, и, по-видимому, после этого были споры. Сейчас это делают только пары, которые уже стали близкими, а девушка выполняла его в рамках церемонии предстоящего фестиваля. Я не проводила ритуал с этим человеком».

В Японии была подобна традиция, где прежде чем узнать друг друга поближе обмениваются стихами.

- Жаль, что вы мне раньше об этом не сказали, - сказал Вандалье. Знал бы, он позвал женщину издалека, не приближаясь к ней.

- Я думала, что Святой сын Вида знает и ему не надо рассказывать! – сказала Орбия.

- Да я тебя даже не заметила! – запротестовала красавица, сочтя, что слова Вандалье обращены к ней. Духа Орбии она не видела. Но потом она опустила плечи и тяжело вздохнула. - Но я полагаю, что сделано, то сделано. Это моя вина, что я тренируюсь сама, потому что стесняюсь. Я Привел, Сцилла из соседней деревни», - сказала она, наконец-то представившись. - А тебя как зовут?

- Меня зовут Вандалье.

- Привел – двенадцатая дочь правителя, - сказала Орбия. – У тебя получилось! Есть связь!

Вандалье подавил в себе желание спросить, отчего у неё такое печальное настроение.

- Вандалье, вот как, - проговорила Привел. – Ну что ж, Ван-кун. Где твои папа и мама? Мне нужно объяснить им про ритуал ухаживания…

- А?! Разве это нельзя списать на чистую случайность? – спросил Вандалье.

- Нет, я жрица храма, - ответила Привел. – Мы не будем доходить до свадьбы, но мне хотелось бы, чтобы ты помог с фестивалем.

Вандалье подумал, что хорошо было бы притвориться, что этого никогда не происходило, так как свидетелей не было, но Привел похоже была непреклонна.

- В зимний фестиваль рождения жрица храма играет, исполняя перед богами ритуал ухаживания,- объяснил Привел. -Жрица должна выбрать только одного человека для проведения ритуала ухаживания, но ... есть правило, по которому она не должна выбирать большее количество людей, - она вздохнула. Привел не ожидала, что ребенок пройдет рядом. - И... было решено, что я за короткие сроки стану жрицей храма в силу определенных обстоятельств, и, возможно, я смогу с этим разобраться, но... ты мальчик, да? У тебя имя звучит довольно грубо.

- Я мальчик, - ответил Вандалье.

- Тогда не получится, - сказала Привел. – Я всё хочу объяснить твоим родителями чтобы ты помог с фестивалем. Если я не смогу, мне придется объяснить ситуацию моей матери, извиниться перед богиней и другими богами, а затем кто-то другой займет мое место жрицы.

Кажется, проблема носила религиозный характер. Религия Вида по-видимому, имела несколько церемониальных процедур, но, возможно, эта была создана для того, чтобы усилить чувство единства с деревней.

- Постой-ка. В других деревнях разве был такой седой ребенок? Ты откуда? – спросила Привел, внимательно осматривая Вандалье и вдруг поняв, что что никогда его раньше не видела.

- Привел вместо меня станет жрицей храма, - вставила Орбия. – Она одна из кандидатур как и я.

Причина, по которой Привел производили в жрицы в столь короткие сроки потому, что Орбию убили.

- Я понял, - ответил Вандалье. – Помогу тебе.

Вандалье никогда будучи на Земле не участвовал в религиозных церемониях, но в этом мире он был сыном Вида. Он религиозный деятель до мозга костей.

В таком случае лучше всего будет сотрудничать с Привел и Сциллой, которые тоже почитали Вида. Орбии тоже будет приятно.

Также он сделает все возможное, чтобы посеять семена доброй воли среди расы Сциллы.

- А? Ты уверен? Мне для начала нужно всё объяснить твоим родителям, - сказала Привел.

- Всё в порядке, - ответил Вандалье. – У меня очень понимающая мама.

Он оставил фрагмент кости, где обитала Дарсия, в лагере. Рита и остальные его сейчас защищали. Дарсии не было, но всё было хорошо.

Тут Вандалье услышал голос Паувины.

- Ван~

- Хм? – Привел посмотрела в сторону, откуда донесся голос и замерла. – Это…подруга, да?

Маленькая девочка со светлыми волосами, будто из чистого золота, на вид лет восьми. Но ростом она была почти два с половиной метра. На всякий случай она держала в руках стальную булаву, которой можно убить медведя.

- Вы нашли Сциллу-сан? Здорово! – Паувина с невинной улыбкой на лице перешла реку.

Похоже, принцесса Левия спряталась.

- Это Паувина, она мне практически младшая сестра, - сказал Вандалье.

- П-понятно. Младшая сестренка довольно высокая, правда? Она полу-титан? – догадалась Привел, заметив торчащие треугольные уши Паувины.

Но она не понимала, что Паувина – наполовину благородный орк…хотя она единственный в истории представитель своей расы.

- Я Привел, - представилась она – Приятно познакомиться.

- Я тоже рада знакомству! Ван, а ты рассказал про Орбию-ониисан?

- Орбия-ониисан? – повторила Привел. – Откуда ты её знаешь? Десять дней назад Орбия…

У Паувины уже слетело имя Орбии.

Но Орбия сама сказала:

- Положитесь на меня, так что можете на меня наложить заклинание.

Может, ей лучше удастся объяснить, я не очень хорош в общении. Они знали друг друга при жизни Орбии, так что это хорошо, - подумал Вандалье и вызвал визуализацию.

- Привел, мне жаль, что моя смерть повлекла за собой столько проблем, - произнесла Орбия.

Когда она вдруг появилась в воздухе, глаза Привел широко распахнулись. На глазах выступили слёзы…

- О-Орбия-са-а-ан!

Переполненная эмоциями, она попыталась броситься на грудь Орбии.

- Эй!

Орбию обычным людям можно было видеть благодаря заклинанию визуализации.

Но у неё не было физической формы.

В результате Привел сквозь Орбию схватилась за Вандалье и упала в реку.

- Неловкие моменты приятными не бывают*… - всерьёз думал придавленный Привел Вандалье.

* П/п: Пояснение к «lucky sukebe» смотрите в 104 главе.

Привел, конечно, не была большой, телосложение её было миниатюрное. Но это верно для верхней части её тела.

Нижняя часть состояла из восьми толстых щупалец. Каждое длиной более восьми метров от основания до кончиков… Её вес более ста килограмм.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На меня упал ящик, полный кирпичей.
Развернуть
#
А потм прибил за обзывание и упоминание о её весе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь