Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 104.2

Операция Белмонд, несмотря на всё мастерство Вандалье, заняла более десяти часов.

Элеоноре требовалось пересадить только кожу и часть плоти ниже талии, но Белмонд в некоторых местах нужна также пересадка костей, также несколько органов, так что Вандалье можно было гордиться тем, что управился за десять часов.

- Когда я тебя осматривал трансформацией формы духа, то обнаружил, что некоторые органы повреждены, поэтому воспользуемся возможностью чтобы заменить их, - резюмировал Вандалье.

Белмонд стала вампиром, повреждения не отражались на её способностях в бою, не говоря уже о повседневной жизни. Но Вандалье хотел провести трансплантацию органов.

Если бы Вандалье захотел в будущем заменить их, но полуживая Тернесия оказалась бы непригодна, то это было бы большой потерей.

«Трудно сказать пессимист или оптимист Данна-сама», - вздыхая, подумала Белмонд.

Она встала с кровати и пошла к большому зеркалу во весь рост, которое стояло специально для того, чтобы пациент мог посмотреть результат операции.

Зеркало было сделано принцессой Левией, которая нагревала песок, а Вандалье с помощью трансмутации голума очистил его от примесей, в результате получив стекло нужной формы.

- Он поистине невероятен! – проговорила про себя Белмонд. – Короли и дворяне поразились бы этому зеркалу.

- Данна-сама не знает, сколько будет стоить гладкое стеклянное зеркало? – задумалась она, глядя на своё отражение.

Затем набралась решимости и сбросила халат.

- !

Зеркало отразило и Белмонд и не Белмонд одновременно. Она была настолько не похожа на саму себя, что от удивления невольно активировала свой дьявольски глаз.

Там, где раньше были шрамы, была пересажена новая кожа. Такое ощущение, что тело покрыто синяками странной формы, но она была очень гладкой.

Груди, которых ранее практически не было, теперь были большими и мягкими. Она удивилась их весу, но ещё удивительнее было глядеть на них. При каждом движении они подрагивали и были тяжелыми.

Её живот стал немного толще, так как была пересажена не только кожа, но и органы.

Но слишком толстой она не выглядела. Белмонд изначально отличалась чрезмерной худобой, теперь у неё появились женские округлости, которые наверняка будут притягивать взгляды противоположного пола.

Но не это заняло больше всего времени у Вандалье во время операции. Большую часть заняла пересадка длинного хвоста, который висел прямо над ней.

Это был хвост обезьяны…или похожего монстра, побежденного в Гнезде Чешуйчатого Короля. Хвост по все длине был покрыт блестящим мехом.

Похоже, это была мутировавшая химера, никто не знал, как она называется. Вандалье думал, что это скорее всего японская химера, но Лювесфол, Злой бог-дракон сбежал, и больше никто толком не знал, кто это.

Хвост с блестящим серебристым мехом был прекрасен, никаких претензий у Белмонд не было.

Но просто прикрепить хвост было бы слишком просто, поэтому Вандалье вмешался в работу мозга Белмонд, чтобы соединить мышцы и нервы и она могла бы двигать хвостом, как ей угодно.

Белмонд когда-то была чедовищем, похожим на лесную обезьяну, в её мозгу был участок, управлявший движением хвоста, но прошло много времени, и он вероятно исчез после того, как она потеряла хвост.

Вандалье с помощью магии атрибута смерти восстановил эту часть мозга.

- Какое счастье, что я попросила Лучиано-ши уйти из комнаты, - сказала она.

Белмонд не могла участвовать в дискуссиях в области медицины, которой не было в этом мире. Единственное что она понимала – насколько неприглядно выглядела во время операции… Особенно когда внесли изменения в её мозг.

Но терпение принесло свои плоды. Белмонд запросто двигала хвостом. Воспоминания о прошлом были расплывчаты, но у неё появилось ощущение, что двигалась намного ловчее, чем хвост, с которым родилась.

То же самое касалось и остальной части её тела. После операции прошло меньше суток, но онемения не возникало. Ущипнув себя, она почувствовала боль. Стоит ей пощекотать себя кончиками пальцев, то почувствует это.

Трудно представить, что кожа и плоть раньше принадлежали другой.

Она испытывала дискомфорт оттого, что фигура сильно изменилась. Она может как и до операции двигать пальцами рук и ног, но теперь придется позаботиться о своей повседневной жизни.

Как минимум, ей необходимо обновить всю свою одежду. Её старая одежда не смогут вместить грудь, бедра и ягодицы. Единственное, что можно было не менять – туфли.

- Вы так много сил потратили, Данна-сама. Вы мне дали новое тело, возьмите ответственность… Что это? – Белмонд на всякий случай проверила свой статус.

Вандалье, спавший на кровати рядом с ней, позвал её. Естественно, что десять часов работы вымотали его.

В это время суток все дети должны спать.

- Что случилось? – спросил он. – А, прежде всего, ничего, если я открою глаза?

- Так вы проснулись! Как вы умеете просыпаться, не открывая глаз, - заметила Белмонд.

- О боже, если проснуться и открыть глаза, то могут произойти смешные и грустные вещи, - объяснил Вандалье.

Есть такой феномен – lucky sukebe*. Вандалье не приходилось оказываться в подобных ситуациях.

*П/п: Непристойные ситуации, в которые попадаешь по чистой случайности.

- Я уверена, что вы видели достаточно, чтобы устать от этого ещё в операционной, - сказала Белмонд. – И вы меня жалеете, Данна-сама…Но оставим это, с моим статусом происходят какие-то аномалии.

- Аномалии? Ты получила эффект статуса? Тогда вернемся в операционную.

Вандалье с закрытыми глазами встал с кровати. Он провел операцию на мышцах, жирах, органах, костях, нервах и на мозге, поэтому он ожидал, что может случиться нечто подобное.

У Белмонд вероятность возникновения побочных эффектов была значительно выше, чем у Элеоноры. Поэтому он решил спать рядом.

- Нет, это не та аномалия, которой вы боитесь, Данна-сама, - проговорила Белмонд.

- Белмонд, я понимаю, что твоей жизни ничего не угрожает, но если мы не разберемся с побочными эффектами, то риск ухудшения ситуации…

- Название моей расы в статусе изменилось с благородного вампира на абиссального вампира.

- Ух ты! Вот это новость!

Вандалье даже не предполагал, что изменение расы станет побочным эффектом.

Со слов Белмонд, её ранг и значения атрибутов не изменились, новых навыков она не получила, и…Не произошло никаких изменений после смены расы.

Но лучше было бы думать, что изменения пока не проявлялись.

После этого пришло подтверждение, что раса Элеоноры тоже сменилась на абиссального вампира.

Может, это потому, что обе выпили слишком много Кровавого эликсира?

Казалось бы, что в этом плохого? Но Вандалье необходимо было провести контрольные обследования.

Уровни хирургии, алхимии и Указания: пути дьявола увеличились!

***

Среди ночного неба послышалось, как поворачивают колеса кареты.

- Аха-ха-ха-ха! Вот правда будоражит!

Ночной экипаж Сэм со своими пронзительно малиновыми глазами колесил в лунную ночь.

- Что думаешь, Бок-чан? – прокричал он.

- Если я сяду на место кучера, то меня сдует ветром. Так что я просто посижу, - ответил отдыхавший в карете Вандалье.

Сэм бежал по небу выше облаков, используя навык воздушного бега. Атмосферное давление отличалось от давления на поверхности Земли, а холодный воздух был жестче, чем в середине зимы.

Мертвец Сэм и его лошади не испытывали с этим никаких проблем. Но если бы Вандалье вышел из кареты, его бы безжалостно размазали. Окружающие условия были жесткими, и восторг не мог с ними сравниться.

- А тебе, Сэм, в самом деле подходит, - заметил Вандалье.

- Йу-у-у-у! Никогда бы не подумал, что мы летим по воздуху… То есть, бежим по воздуху, милорд! – воскликнул Костяной Человек.

- Так…высоко…- простонала Рапичоге.

- Эй, Ван, я хочу посмотреть что снаружи! - сказала Паувина.

В верхней части экипажа атмосферное давление было такое же, как на Земле. Герметичность в карете по идее должна полностью отсутствовать, но умение Сэма создать комфорт сводило на нет низкую температуру, низкое атмосферное давление и давление ветра.

- Паувина, давай посмотрим что снаружи тогда, когда приедем, - сказал Вандалье.

- А-а-а! – Паувина начала жалобно кричать.

- А! – простонала Рапичоге.

- Э~

- Ямата, прошу, не пойте, - сказал Вандалье.

- Минуту внемания-я-я-я! Кто-нибудь хочет выпить? – спросила Рита.

- Рита, «внимания», а не «внемания», - Вандалье сделал замечание.

Вандалье с друзьями этим вечером отправился в герцогство Саурон, которое на сегодняшний день завоевано империей Амид.

Целью было набрать Сауроновского риса, который был похож на японский рис. А также была задача встретить Сциллу – одну из рас, созданную Вида, и собрать информацию.

Со слов Касима и его товарищей – выходцев из герцогства Саурона - существовал самоуправляющийся Доминион Сцилла, который возник в далеком прошлом в герцогстве Саурон, хотя они никогда его не видели. Только некоторые купцы и дворяне его посещали, поэтому они об этом не знали никаких подробностей.

Неясно было с атрибутом Очарования смерти… Искушение пути дьявола мог влиять на Сциллу, но Вандалье также являлся Святым сыном Вида. Вполне разумно, что к нему хорошо отнесутся… то есть, если Сциллы ему поверят.

Если их что-то тревожит, то Вандалье мог бы наладить торговлю, создать подземелье чтобы была возможность ходить в Доминион, наладить торговые отношения и подписать пакт о взаимопомощи во время чрезвычайных ситуаций.

«Наша территория и военная мощь усилилась, но Талосхайм находился в отдаленном районе и оставался закрытым. Если мы не будем делать шаги навстречу, то рано или поздно нам поставят шах и мат».

Конечно, простой дипломатии недостаточно, но…

«Если в будущем я стану Королем Демонов и весь мир ополчится против меня, я желаю заручиться поддержкой могущественных союзников».

Вандалье уже приобрел два фрагмента Короля демонов и опасные титулы, на которые он рассчитывал. Если в будущем ему не удастся стать почетным дворянином, то вполне возможно, что вместо этого для всего мира он станет главной целью уничтожения.

Вандалье хотел, чтобы Сцилла и герцогство Саурон стали его союзниками. Империя Амид, которая в настоящее время является врагом Вандалье и его друзей, правит герцогством Саурон, с какой стороны ни посмотри. Едва ли споры с Королевством Орбаум повлекут за собой что-то более серьезное.

Кроме того он желал бы по возможности получить информацию о Хайнце и оставшихся в живых чистокровных вампирах. Вандалье выудил у тернесии информацию об укрытиях Губамона и Биркине, но их уже отпустили.

Похоже, они приняли меры чтобы расквитаться с Вандалье.

Пришлось заново с нуля собирать информацию. Было бы проще, если бы он мог использовать Хайнца чтобы убрать их ближайших помощников, но…

- Бок-чан, мы скоро пересечем горный хребет, - объявил Сэм.

Между прочим, Вандалье путешествовал в экипаже, а не использовал телепортацию потому, что телепортировать он мог насекомых, призраков, зараженных насекомыми, но Сэм мог перевезти больше людей.

Небеса возле горного хребта были известны как дьявольскими небесами, населенными способных к полету монстрами высокого ранга, в том числе ураганных драконов десятого ранга.

- А у нас гость! – сказал Сэм.

Это был ураганный дракон, сверкающий молнией и ревущий на необычного нарушителя, который вошел на его территорию. Этому мощному монстру, которому даже Сэм под влиянием Указания: пути дьявола не сможет конкурировать.

- Сэнсей, вперед! – скомандовал Вандалье.

- Сэнсей? – переспросила Белмонд. – Ладно, я иду.

- Белмонд-сан, в таком случае говорят «дооре», - заметила Дарсия.

- Дооре, дооре! – завизжала Паувина.

Они почему-то были в хорошем расположении духа.

- П-понятно. Дооре? – выполнив их просьбу, Белмонд села на сиденье кучера и прыгнула в небо.

- А теперь убейте его, - скомандовал Вандалье.

Раздался рёв и грохот костей Кнохена, летевшего позади экипажа Сэма. Он напал на ураганного дракона, атаковав его ядовитым дыханием. По мере замедления движений, металлические нити все больше обвивали крылья дракона.

Несмотря на свой десятый ранг, он не мог противостоять скоординированным действиям Белмонд десятого ранга и Кнохена девятого ранга.

Имя: Басдия

Ранг: 7

Раса: Вурдалак «Предводительница амазонок»

Уровень: 55

Работа: Маг-воин

Уровень работы: 79

История работы: ученик воина, воин, ученик мага, маг

Возраст: 31 год (27 лет на вид)

Пассивные навыки:

Ночное видение

Сверхчеловеческая сила: Уровень 6 (уровень вверх!)

Сопротивление боли: Уровень 3 (уровень вверх!)

Парализующий ядовитый секрет (когти): Уровень 4 (уровень вверх!)

Сопротивление магии: Уровень 3 (уровень вверх!)

Интуиция: Уровень 3 (уровень вверх!)

Активные навыки:

Техника топора: Уровень 8 (уровень вверх!)

Техника щита: уровень 6 (уровень вверх!)

Стрельба из лука: Уровень 5 (уровень вверх!)

Метание: Уровень 4 (уровень вверх!)

Тихая поступь: Уровень 3 (уровень вверх!)

Координация: Уровень 5 (уровень вверх!)

Магия без атрибутов: Уровень 3 (новинка!)

Магия ветра: Уровень 5 (новинка!)

Магия воды: Уровень 5 (новинка!)

Контроль маны: Уровень 3 (новинка!)

Кулинария: Уровень 2 (новинка!)

Преодоление пределов - магический топор: Уровень 5 (новинка!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/377016

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за перевод по моему они становятся лучше 👍
Развернуть
#
Да? Богиня Вида мужик нынче...
Развернуть
#
Абиссальный вампир... *${[x$hr!##@непереводимая игра слов*
Слово abyss с англ переводится как "бездна", то есть раса будет "вампир бездны". Это не имя собственное, чтобы переводить буквально по буквам. Да даже если название расы писать без перевода, то абиссальный (какое-то обоссаное сало получается) вампир никак не получится!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь