Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 10.2

Среди других старшеклассников, переживших школьную экскурсию, не было ... никого. Среди старшеклассников и первокурсников тоже не было никого, кто отсутствовал на экскурсии. Так как он работал неполный рабочий день, Амамия Хирото не принимал участия ни в клубных ни в комитетских мероприятиях, поэтому он не был знаком ни с кем, кроме своих одноклассников.

А место, где он работал... он выполнял только бумажную работу: упорядочение бесконечной груды писем, ранние утренние доставки бумаги и раздача листовок- работа, не обеспечивающая взаимодействия с другими людьми. Казалось, что у него не было надежного сэмпая, близких коллег или либо кохая.

Вернувшись назад во времени, Изуми и Аран искали дальше кого-нибудь с его школы…и у них голова закружилась, когда обнаружили, что Хирото абсолютно ни с кем не общался.

Перепроверив записи школьных дней, у них голова разболелась от перегрузки.

- …Какое у него было несчастное детство. – проговорила Изуми.

Продолжая тему «темной школьной жизни», которая была не такая уж и великая, но и не настолько ужасная, по-своему удивительна, верно? – сказал Аран. – Но глядя как он учился в старшей школе, ты понятия не имеешь, как он себя вел и разговаривал в начальной школе.

Обычно в жизни людей появляелся хотя бы один человек, но у Амамии Хирото за всю жизнь не было никого. Одно дело если бы все издевались над ним, но только то, что над ним никто не издевался не означало, все одноклассники были в хороших с ним отношениях. Он был чем-то вроде фона. Таким Хирото был в старшей школе.

Зайдя так далеко, у них появилось плохое предчувствие, но иного выбора кроме как посмотреть записи о семье Хирото, не оставалось.

- Глядя на его поведение в детстве, я догадываюсь, что мы увидим, но…- бормочет Аран. Просмотрев запись, его подозрения подтвердились.

Он увидел, что дядя и его жена, усыновившие Амамию Хирото, и его младший двоюродной брат ещё живы. Полагая, что они сменили свой путь и могли бы извиниться перед Вандалье, он просмотрел их записи.

Увиденное им было печально.

После смерти Амамии Хирото семья дяди забрала деньги со страховки его жизни, состояние Хирото, оставленное родителями, деньги с похорон – они стали жить ещё богаче, чем раньше.

Однако их бизнес с денег Хирото прогорел. Проект, запущенный чтобы окупить потери, тоже провалился. Всё это повторялось несколько раз и постепенно все их состояние ушло.

Когда их финансовое положение ухудшилось, дядя и его жена начали издеваться над родным сыном. Когда Амамия Хирото, их груша для битья, исчезла, они потеряли рассудок.

Пока они были богаты, ещё как-то справлялись, но теперь им нужно было что-то, чтобы снять стресс. Хирото был мертв, новым мальчиком для битья стал их собственный сын.

Конечно сын не стал мириться с ролью боксерской груши. С Амамие Хирото так обращались с детства, а он уже был студентом университета. Сын ушёл из дома и отдалился от родителей.

В итоге семья распалась. Дядя, ища выход стрессу, на работе начал срываться на своих подчиненных, и суд стал последней каплей. Потеряв своё состояние, жена с ним развелась.

Дядя остался без дома. Его бывшая жена какое-то время жила на пособие, но позже полиция арестовала её за кражу. После этого она то выходила, то снова попадала в тюрьму за мелкие преступления.

По иронии судьбы их сын начал работать прислугой, которую бы выбрал Хирото, окончив школу. Он едва зарабатывал, чтобы прокормить себя. Но он никогда серьезно не работал, поэтому он до сих пор выполнял низкоквалифицированную работу.

Вполне возможно, что через несколько лет, когда тело дяди Хирото остынет где-нибудь на обочине дороги, настанет черед его сына жить на улице.

Единственное, что их объединяло, - это желание повернуть время вспять в те времена, когда Амамия Хирото умер, и они могли тратить деньги как душе было угодно.

Увидев эти записи, у Арана и Изуми чуть не помутнел разум.

- Даже если бы они встретились с Вандалье после смерти, они не станут искренне просить прощения. – сказала Изуми.

- Они могут неискренне извиниться – он теперь стал могущественным человеком. – сказал Аран.

В любом случае едва ли они годились, чтобы убедить Вандалье.

- Я восхищаюсь им, он не скатился в отчаяние, и не повесился на пароме несмотря на все несчастья. – сказал Аран. – Он был на удивление позитивным и дальновидным.

- Скорее всего. – сказала Изуми. – Странно, чтокогда началась его третья жизнь, он стал настолько известным. Не сказать, что он научился общаться. Если бы он хотел, то ещё на Земле подружился бы с кем-нибудь.

А правда в том, что ситуации, сложившиеся на Земле и в Лямбде кардинально отличались. Вандалье окружен и друзьями, и врагами. В Лямбде у него много врагов, но также много союзников.

Трудно поверить, но они следовали за властью Вандалье.

Аран дал ответ на сомнения Изуми.

- Вероятно, что это эффект очарования атрибута смерти. Судя по записям с Земли, его отношения к людям не изменилось. Он также с трудом сближается с другими людьми. Но думаю, что в Ориджн у него было похожее качество. Поэтому Восьмое Руководство столь фанатично.

- Понятно… Не удивительно, что мертвецы его так любят. - сказала Изуми.

И пришли к выводу, что у Вандалье с широкими связями в Лямбде, но ситуация ничуть не изменилась.

- Спрошу на всякий случай. Есть ли способ, чтобы его настоящие родители с Земли попробовали уговорить его?

Она спрашивала, получится ли у Родкорте вызвать людей, которые на Земле любили Амамия Хирото – они погибли в автокатастрофе прежде, чем поняли, что происходит. Но как и следовало ожидать, ответ был отрицательным.

- Родители Амамии Хирото на Земле уже переродились. – сказал Родкорте. – Они забыли свою прошлую жизнь и сейчас живут в разных местах. Если считаешь, что это будет мудро, могу их позвать, когда они умрут.

- Это бессмысленно. – сказала Изуми.

В круге системы трансмиграции не было ни ада ни рая. Вполне нормально, что люди перевоплощаются сразу после смерти.

Настоящие родители, с которыми Ванадалье мог бы встретиться, давно потеряли свои воспоминания и переродились разными людьми.

- Просто чтобы удостовериться, где его родители и что они делают? – спросил Аран.

- Его отец переродился в мать-одиночку, держит ресторан во Франции, воспитывает двоих детей. А его мать сейчас растёт.

- Рас-растёт? – переспросил Аран.

- В доме, домашняя черепаха.

Что и следовало ожидать. Люди после смерти могут сменить не только расу и пол, но и родиться представителем другого вида.

- Это безнадежно. – сказал Аран. – Симада-сан, давайте оставим это дело.

- Постой Аран! – перебила Изуми. – Не ты ли говорил, что из любой ситуации есть выход? Как же ваши расчеты?

- Я попробую, но шансов переубедить его практически нет. – ответил Аран. – Если мы оба будем молить его о пощаде и пообещаем не причинять вреда, шанс будет почти сто процентов, но…

Взглянув на них, Родкорте подумал, что лучше бы им не перерождаться в Лямбде. Он знал, что едва ли они станут убивать Вандалье, но чтобы не связываться с ним, они могут помешать другим реинкарнированным личностям.

Но кроме Лямбды переродиться они не могли больше нигде. Он не думал их проклинать, как это сделал с Вандалье. В таком случае они могли бы стать его союзниками.

Можно было стереть их личности и воспоминания, но у Родкорте была идея получше.

- Может тогда лучше не перевоплощаться, а станете моими духами-фамильярами? – спросил он.

Идея заключалась в том, чтобы Изуми и Аран стали его фамильярами. Они подозрительно уставились на Родкорте .

Обычно разговаривать с богом большая честь. Но его имидж давно рухнул в их глазах.

- Духи-фамильяры? Ты предлагаешь нам стать монахами? – спросила Изуми.

- Нет. Фамильяры – это не священнослужители и не последователи. – сказал Родкорте. – Может, если я назову их ангелами, вам будет легче понять.

- Опиши словами попроще. – попросил Аран.

- Помощники, персонал, системные инженеры…

Такое описание подобрал Родкорте, выполняя просьбу Арана. В этом не было никакой божественной тайны, это была правда и ничего с этим не поделаешь.

Аран огорчился, услышав ответ, но Изуми напряглась и она ещё раз спросила:

- А что изменится, если мы станем духами-фамильярами? Вы сможете влиять на нашу волю и действия, как вам заблагорассудится?

- Вы вознесетесь, станете живыми существами без физических тел… Можете назвать это трансформацией. – сказал Родкорте. – Я не собираюсь ограничивать свободу ваших мыслей и действий, но я накажу вас за вероломство.

- Понятно… Другими словами это как работа в компании. – сказала Изуми. – Исключая того факта, что мы больше не станем людьми. Что ты хочешь, чтобы мы делали?

- Помогать переносить души в Лямбду, на Землю и в Ориджн через круг трансмиграции. – сказал Родкорте.

Родкорте пытался превратить Симада Изуми и Мачида Арана в своих фамильяров и они бы поддерживали круг системы трансмиграции. При этом они не смогут связаться ни с кем, чья душа не вернется из круга трансмиграции, не говоря уже о Вандалье.

Даже если они мысленно были на стороне Вандалье, они не смогут ничего для него сделать.

Они не будут ничего что бы причинило вред Вандалье, поэтому Родкорте знал, что они легче пойдут на это предложение.

Также верно и то, что Родкорте хотел, чтобы фамильяры помогали ему справиться с ошибками, которые создал Вандалье.

Изуми и Аран переглянулись, обсудили, но к общему выводу пришли очень быстро.

- Хорошо, - сказала Изуми.

- Мне не очень подходит роль ангела, но очень хочется увидеть лицо Мураками и других, когда они придут сюда. – сказал Аран.

Они вдвоем согласились стать духами-фамильярами Родкорте.

Пока бессмертия не существует, их напарники-солдаты приходили сюда после того, как умирали в Ориджн. Кроме того они могли просить не совершать необдуманных поступков. Они считали, что это пойдет на благо Земли и Ориджина.

Похоже, Родкорте был в безопасности, но если он и дальше продолжит охотиться на Вандалье, то можно быть уверенным, что один из них в конечном итоге умрет.

Но Родкорте управлял не только кругами системы трансмиграции Вида в Лямбде, но и на Земле и в Ориджн. Нельзя было допустить, чтобы они остановились.

Нужно быть уверенным. что круги системы трансмиграции на Земле и в Ориджн будут и дальше работать даже если с Родкорте что-то случится.

Именно это решили друзья.

Разумеется Родкорте понимал их намерения, но так как ему ничего не угрожало и решил, что от этих двух будет гораздо больше толку, если будут следить за кругами трансмиграции. Поэтому он превратил их в духов-фамильяров.

- Итак, я, Родкорте, бог реинкарнации, делаю вас своими фамильярами! – объявил Родкорте. – С этого момента работайте на славу.

Когда частицы света упали с его поднятых рук и пролились на Изуми и Арана, они возвысились, став великими существами. Затем им пришла в голову одна и та же мысль:

«По крайней мере, мы божества. Хотя всего лишь помощники».

http://tl.rulate.ru/book/2820/375148

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мда, сколько прожили а ума так и не нажили. учитывая что он им изначально предлагал и конечный вариант это должно было вызвать подозрения и что что-то не договаривают
Развернуть
#
Ну во-первых у каждого логика своя. Во-вторых они не хотели воевать. В-третьих они не собирались ни помогать вандалье не останавливать его.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь