Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 101.1

Ловушки, повсюду расставленные в подземелье, как правило, были нацелены на тех, кто ходил по земле и стоял возле стен, но очень немногие были направлены против того, кто летал по воздуху.

А причина заключалась в том, что Король Демонов Гудуранис, что создал подземелья, эта сеть была питательно средой для монстров, которые формировали его армию, и ловушкой для людей в поисках сокровищ.

Говорят, Риклент, маг и гений того времени, все изменил таким образом, что подземелья стали местом обучения, приобретения средств и сокровищ.

Но Риклент впал в сон ещё до окончания войны, и Король Демонов был запечатан.

Но ни Король Демонов, ни Риклент не могли предположить. Что люди научатся летать.

Такие расы, созданные Видом, как дракониды и люди – летучие мыши умеют летать, но прежде чем они появились не было людей, которые бы летали без помощи магических артефактов; с ними можно использовать магию высшего порядка и приручать летающих монстров.

Что касается Короля Демонов и Риклента, то можно с уверенностью предположить, что летающих монстров было бы гораздо больше чем людей, которые пешком любыми путями по этажам проходят через подземелья.

Однако в некоторых подземелья Б-класса и А-класса расставлены ловушки специально для тех, кто мог передвигаться по воздуху, но в подземельях С-класса и ниже таких не было.

Тем не менее, в подземельях были монстры, маскирующиеся под пещеры и руины, которые поджидали искателей приключений, зацепившись за потолок.

В этом подземелье на потолке висел слизеобразный монстр, называемый слизью.

Слизь - монстр, порожденный подземельем, вселяла отвращение у незваных гостей и терпеливо поджидала, пока добыча пройдет под ней.

Слизь вдруг услышала шелест, что что-то ползет по потолку, но не обратила внимание на звук.

Но источник звука приближался.

Монстры, родившиеся в том же подземелье не испытывали тяги к общению. Они отдавали другим монстрам меньший приоритет, но все же рассматривали их в качестве жертвы.

Слизь прислушалась к своим инстинктам и решила, что приближающийся монстр станет добычей.

Но это был не монстр. Незваный гость с паучьими ногами, торчащими из его спины, и пчелиными лапками вдоль боков, полз по потолку.

Слизь не видела диковинок, что сотворили люди, но ощущение чьего-то присутствия было настолько сильным, что ее инстинкты дали сбой.

- Хм-м-м? Реакция вдруг исчезла?

Вандалье, поддавшись тревоге, двинулся вперед. Умереть ради того, чтобы увидеть, была ли опасность в ловушки на потолке или нет. Но впал в замешательство потому, что реакция вдруг исчезла и взглядом начал шарить вокруг.

Он знал, что это была либо ловушка либо монстр, севший в засаду на потолке… Но не могло такого случиться, чтобы ловушка исчезла сама по себе. Даже если монстр сбежал, он не мог не издать ни единого звука.

Он попробовал воспользоваться Детектором Жизни и ответ последовал, но он был слабым. Он не чувствовал, что находится в большой опасности и счел, что это скорее всего ядовитое насекомое или что-то в этом роде.

Решив так, Вандалье продолжил путь, и тут ощутил что-то мокрое у себя на руке.

***

Вандалье вместе с товарищами бросили вызов подземелью Д-класса, гнезду ящеров, чтобы те ему полностью подчинялись, а Тария повысила свой уровень мощности.

- Я победил слизь! – радостно объявил Вандалье, разделив монстра на жидкость объемом с раковину и ядро размером с детский кулак.

- О, да это точно слизь!

- И правда! Впервые его вижу!

- Какая редкость.

- Я тоже первый раз слизь вижу.

- Конечно это слизь.

Касим, Зено, Фестер, Тария и Рита все были в слизи и под впечатлением.

- Это правда, что она встречается редко, но чего это Бок-чан такой счастливый? – спросила Сария, и все устремили взгляды на Вандалье, задавшись тем же самым вопросом.

У них был только второй ранг. Их можно безжалостно смять с помощью боевых искусств, а если использовать оружие, то можно разбить их в пух и прах.

Уничтожить их ещё проще наступательными магическими заклинаниями.

С более развитыми расами слизей, к примеру железными или ядовитыми слизями, нужно быть осторожным, а обычные слизи ничто иное как мелкая рыбешка – расправиться с ними можно в два счета.

Даже в Дьявольском Гнезде они чаще прятались в труднодоступных местах и трупах, чем активно охотились на других монстров.

Поэтому слизи так редко встречаются.

Трудно себе представить, что кто-то будет рад их укротить. Особенно Вандалье, который уже приручил многих монстров высокого ранга.

- Это же слизь. – сказал он.

Для него слизи были все равно что гоблины, которые появлялись в фантастических произведениях.

В отличие от слизей весьма из весьма популярной игры на Земле, покачивающаяся и дрожащая слизь в руке Вандалье не была смешной или симпатичной по внешнему виду. Она была темного цвета, странная и вязкая.

Однако всё равно это была слизь.

- Сейчас он слаб, но я уверен, что станет сильным. – сказал Вандалье. – Прямо как Костяной Человек, мертвецы или Пит и Пэн.

Костяной Человек, который отныне ездил верхом на дьявольских лошадях и Льве (когда-то был королем) и вестник бедствия Бон Форт Кнохен, Живые Кости первого ранга. Хотя слизь сейчас обладает вторым рангом, есть все шансы на то, что в будущем они станут расой вестников бедствия превосходящими драконов.

Щёлк-щёлк.

Пит и Пэн, бывший Пит Ворм, вынырнул из-за Вандалье и кивнул в знак согласия.

Пит стал сороконожкой пятого ранга, бьющим электрическими зарядами между рогов на голове, а Пэн превратился в червя четвертого ранга с пушистыми волосами, покрывающими все его тело.

- И правда. – сказали все хором. Учитывая послужной список Вандалье, кроме как согласиться выбора особо не было.

- Нам нужно быть осторожнее, надо убедиться, что слизь не догонит нас. – сказал Касим.

- Если я правильно припоминаю, то Костяному Человеку потребовалось восемь лет на то чтобы… А это не трудно? – спросил Зено.

- Я ничуть не возражаю, если он догонит меня. – вставила слово Тария.

-Бок-чан, пожалуйста, приподними нас тоже! – попросила Рита.

Касим с товарищами не были против. Их устраивало объяснение Вандалье и теперь были уверены, что эта слизь когда-нибудь станет большой фигурой.

Как правило, представители пятого и шестого ранга считаются сильными игроками.

- Кстати, ваша светлость, как вы его назовете? – спросила принцесса Левия, которая плыла на некотором расстоянии, так как кажется, боялась слизи.

Вандалье подумал прежде чем ответить.

- Давайте назовем его Кюль.

Это было название воинственного народа в Ориджин, созвучно немецкому слову «холодный». Похоже, слизи не имели пола, так что имя было прекрасным.

- Понятно. Приятно познакомиться, Кюль. – сказал Касим. – Мы пойдем дальше и возьмем его с собой? Или пусть его кто-нибудь несет?

- А, все в порядке. – сказал Вандалье. – Я могу его поместить у себя техникой связывания насекомых.

Как только он произнёс эти слова, слизь Кюль всосалась в ладони Вандалье.

- Слизи всегда были насекомыми?.. – спросил Зено.

- Вот это сюрприз! – воскликнула Рита.

Техника связывания, вероятно, включает в себя всех ползающих тварей, а не только насекомых. – сказал Вандалье.

Если бы слизи считались насекомыми, то наверняка Вандалье мог бы заодно поместить в себя змей и ящериц.

http://tl.rulate.ru/book/2820/375143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Уже вижу будущее. Как этот маленький слизь-детектив раскрывает убийства, а имя его ЭрКЮЛЬ Пуаро!
Развернуть
#
Или Римура Темпест...
Развернуть
#
Глупцы, это же Мастер Моллан, могущественное существо, как они смеют сомневаться в нем
Развернуть
#
Они просто не могут понять его технику тела
Развернуть
#
Почему я думаю, что Кюль- будет девочкой?
Развернуть
#
Ага. Трансформируется Слизне-девушку, будет обволакивать и остовляя на ГГ свою склизкую слизь...
Развернуть
#
А при сексе с ней будет обжигать парню тот самый орган (привет, Повелитель монстров).
Развернуть
#
Они просто глупцы что не видят разницы между молланом и маланом 🧐
МОЛЛАН🙏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь