Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 98.1

- Теперь начнем превращать болота в хозяйство по разведению козерогов, - с энтузиазмом заявил Вандалье, у которого сил на самом деле было не так много. – Осталось всего несколько десятков козерогов, которых вывели из коз, так что единственное, что можем в будущем – подготовить огромное хозяйство.

Для начала он вместе с Шашуджей в качестве посредника сообщил об этом ящерам. Но поскольку он был ящером Джеронимо пятого ранга, вести за собой две тысячи представителей своей расы было трудновато.

Поэтому Вандалье решил зомби бывшего Чешуйчатого Короля, которого переименовали в Льва, также и подчинявшихся ему драконов оставили под командование Шашуджи.

А вот почему Вандалье оставил под командование Шашуджи зомби бывшего Чешуйчатого Короля, которому дали имя Лев, а также подчиненных ему драконов. Зомби бывшего правителя будет ему служить. У него не было никаких практических способностей, но ящеры будут находиться под контролем.

- Впервые в жизни делаю зомби из дракона, если так подумать, - сказал Вандалье.

Кнохен, груда костей, издал горестный стон.

- Кнохен, прошу, в этот раз держи себя в руках.

Судя по всему, Кнохену хотелось кости Льва, но Вандалье его ограничил костями Земного дракона.

Вандалье пока не был уверен в отношении ящеров, поэтому призвал Костяного Человека, который находился в Талосхайме во время боевой экспедиции, и некоторое время был там вместе с Орденом Черного быка верхом на дьявольских лошадях.

- Тю, положитесь на меня, мой господин, - сказал Костяной Человек.

Дьявольские лошади могли передвигаться по неровной дороге, поэтому они бегали по грязным болотам с той же легкостью, как по ровной дороге. В отличие от простых лошадей, которыми они когда-то были, они ели всё, поэтому содержать их было несложно.

Конечно, Костяной Человек собирался пересесть со своей дьявольской лошади на Льва, когда на болоте все уляжется. Лев был не настолько подвижен по сравнению с лошадьми, но он был таким желанным драконом-зомби.

- Рассчитываю на тебя, - ответил Вандалье. – Ну, пока вы здесь, думаю побыть в Талосхайме.

- Вы так талантливы, милорд, – умилился Костяной Человек.

На свете было столько вещей, которые мог сделать только Вандалье. Их могли выполнить и другие, но Вандалье делал гораздо быстрее и намного проще.

- Ну, эта работа не особо впечатляет, - произнес Вандалье, который с помощью трансмутации голума строил амбары с деревьями, используя технику привязки растений.

А затем он научил ящеров, как работать на молочном хозяйстве с десятью козерогами, привезенных из Талосхайма.

Конечно, ящеры, живущие охотой и собирательством, не имели опыта работы на молочном хозяйстве. Но была раса ящеров-наездников, которые приручали монстров, поэтому ящеры сразу поняли, что Вандалье приказал выращивать козерогов.

Однако они озадачились, когда поняли, что будут растить их ради молока, а не для использования в бою. Ящеры откладывали яйца и с молоком не были знакомы.

Это не означало, что они не могли его пить. Они были плотоядными, но молоко давало животный белок, Вандалье сказал им попробовать чашку. Они после первого глотка сначала ничего не поняли, но затем прочувствовали и начали выполнять задание по налаживанию стабильного источника пищи.

Козероги были немного умнее обычных коз, также были крепкими и устойчивы к болезням. Питались водорослями и водными растениями, растущими на болотах, были неприхотливы, поэтому широко распространились среди ящеров. Их также использовали в борьбе с сорняками.

Затем группы ящеров были реорганизованы, сделав их только меньше, для ведения боевых действий и нарисовали карту. Возможно группы численностью меньше двадцати особей вполне смогут жить стабильно не говоря уже об управлении. Вандалье было неудобно, что не знал сколько ящеров в деревнях.

Из-за страха перед Вандалье реорганизация быта ящеров прошла гладко. Будь они людьми, возникло бы множество проблем, но по-видимому, ящеры не испытывали привязанности к своей территории.

Что же до карты, Сэм отложил свои тренировки к полетам, взял Чезары с другими и отправился по болотам, чтобы нанести на карту хотя бы приблизительную схему края.

Работа над картой заняла несколько дней, и Вандалье получил представление, насколько обширны болота.

- Это больше герцогства Хартнер, правда? – сказал Вандалье.

Точных измерений не было, но по карте можно было оценить, сколько времени потребуется, чтобы добраться до определенного места.

Когда к Ванадлье присоединились малые и средние группы, он получил полное представление о размере территории под управлением Чешуйчатого Короля. Отсюда они вычислили площадь болот… И оказалось, что болота гораздо обширнее.

Кроме ящеров здесь не было влиятельных монстров. Империя благородных орков располагалась к югу от болот, но болота орков не привлекали. Поэтому они не расселились по ним ещё раньше.

Вандалье интересовало, как благородный орк Бугоган сумел пересечь болота, но… по правде никто этого не знал.

Бугоган не пошел на север от империи, где его изгнали, а решил перейти горные хребты на западе. После долгих попыток найти нужный путь он в конечном итоге пришел к Гнезду Дьявола вблизи Балчбурга.

Все были заняты организационными делами на болотах, поэтому Вандалье решил оставить мясной фуршет орков на потом. Империя никуда не убежит.

Но оставим это.

- Это значит, что его светлость превзошел герцогов в Королевстве Ораум, - произнес Чезаре.

- Нет, Чезаре-доно, это уж слишком. Население нашей страны крайне мало. Даже если брать во внимание ящеров, территория слишком огромна, - возразил Сэм.

В герцогстве Хартнер даже в самом отдаленном городе Ниарки население составляло десять тысяч. Численность населения Талосхайма вместе с ящерами всего шесть тысяч.

Вандалье согласился с Сэмом. Нельзя сказать, что он превзошел герцогов.

Но сами болота были кладезью ископаемых. Растения точь-в-точь похожие на корни лотоса, на болотах водились сомы, гольцы и угри.

Кроме того ящеры рассказали о месте, где из-под земли текла горячая грязь. Не исключено, что в Лямбде это будет его первый горячий источник.

Всего тут было два подземелья, поэтому вполне возможно, что там он мог приобрести новое сырье и ингредиенты в пишу.

- Ящерам требуется пять лет, чтобы достичь совершеннолетия, не спешите размножаться, - сказал Вандалье. – Пожалуй, вернемся в Талосхайм.

Остальное подождет после смены работы.

Со дня разгрома Чешуйчатого Короля прошло десять дней. Вандалье переживал, что Лювесфол, Бушующий Злой бог-дракон, начнет предпринимать шаги после поражения его последователя, а дух-фамильяр оказался ранен. Но никаких признаков, что наверху что-то происходит, не было, поэтому болота можно было покидать со спокойной душой.

Решив так, Вандалье залез в карету Сэма и вернулся в Талосхайм, завершив подготовку молочной фермы и карту.

***

А Лювесфол, Бушующий Злой бог-дракон, которого опасался Вандалье в случае, если тот надумает мстить, тем временем бежал в отчаянии с юга континента, корчась в агонии.

- Я не смогу собрать последователей, когда существует такой монстр! Возвращаюсь на Тёмный континент.

Ящеры, которые ему подчинялись, не знали этого, но Чешуйчатый Король, обладавший божественной защитой Бушующего Злого бога-дракона, приобрел улучшенного духа-фамильяра с навыком клонирования, позволяющий временно создать духовный клон бога.

Снисхождение духа-фамильяра не сравнится с эффектом духовного клонирования, однако…Во время спуска на духовный клон было совершено нападение и его подстрелили, нанеся глубокую рану Лювесфолу.

Рана не смертельная, но этого оказалось достаточно, чтобы Лювесфол вместо мести испытывал страх. Он бежал в свое первоначальное убежище – Тёмный континент – чтобы не испытывать сожалений, потеряв несколько тысяч верующих. Земля и моря там стали Гнездом Дьявола.

***

Вандалье, вернувшись в Талосхайм, находился в комнате смены работы на первом этаже в торговом доме, где путешественники обменивались товарами.

Так он вступил в ряды воинов… Но не знал, как к этому относиться. Он с волнением коснулся хрустального шара.

Работа на выбор: алхимик, создатель мертвецов, командор мертвецов, демон болезней, духовный воин, язык бедствия, мстящий берсерк, маг мертвого духа, темный лекарь, создатель лабиринта, пользователь Короля Демонов, указание дьявола, волшебник-канонир, создатель голумов.

- О, две новых!

Первая работа заключалась в использовании артиллерии, а другая – улучшенная версия трансмутации голумов. Работы с использованием нитей не было, но скорее всего они уже существовали, как например у Белмонд.

Ему была интересно создание голумов, это улучшит навык разработки голумов, благодаря которому Талосхайм процветал, но он должен выбрать работу Указания дьявола.

При этом ему необходимо приобрести новые навыки, которые сделают его в обществе более привлекательным. С потрясающими названиями и мощными спецэффектами, даже если он не знал их.

«Выбери Указание дьявола».

Вандалье с предвкушением сделал выбор сердцем.

Вы сменили работу на Указание дьявола!

Вы приобрели навык увеличения маны!

Уровни атрибутов очарования смерти, магии атрибута смерти и отмены песнопений выросли!

Навыки очарования атрибута смерти преобразован в навык искушения пути дьявола и усиления последователей преобразован в Указание: путь дьявола!

Вы приобрели новы навык – бездна!

- Простите?.. – Вандалье спросил голос, объявлявший названия навыков у него в голове, которые звучали далеко не блестяще и отнюдь не на благо общества. Но ответа не было.

Имя: Вандалье

Раса: Дампир (Тёмный эльф)

Возраст: 8 лет

Титулы: Король мертвецов, Король Затмения, Второй Король Демонов, Хранитель деревень, Святой сын Вида, Чудовище

Работа: Указание дьявола

Уровень: 0

История работы: маг атрибута смерти, трансмутировавший голум, укротитель мертвецов, разрушитель душ, пользуется тяжелый кулак, пользуется насекомыми, заклинатель деревьев

Стойкость: 856

Мана: 485,761,053 (+48,576,105)

Сила: 295

Ловкость: 329

Выносливость: 480

Интеллект: 990

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 5

Быстрое исцеление: Уровень 7

Магия атрибута смерти: Уровень 8 (уровень вверх!)

Сопротивление эффекту статуса: Уровень 7

Сопротивление магии: Уровень 4

Темное зрение

Искушение пути дьявола: Уровень 1 (измененный атрибут Очарования смерти)

Отмена песнопений: Уровень 5 (уровень вверх!)

Указание: путь дьявола: Уровень 1 (измененный атрибут Усиления последователей)

Автоматическое восстановление маны: Уровень 6

Усиление подчиненных: Уровень 6 (уровень вверх!)

Ядовитый секрет (когти, клыки, язык): Уровень 4

Улучшенная ловкость: Уровень 2

Расширение тела (язык): Уровень 4

Усиленная сила атаки без оружия: слабая

Улучшенные физические способности (волосы, когти, язык, клыки): Уровень 3

Очищение потока: Уровень 2

Увеличение маны: Уровень 1 (новинка!)

Активные навыки:

Анализ крови: Уровень 3

Преодоление пределов: Уровень 6

Трансмутация голума: Уровень 7

Магия без атрибутов: Уровень 6 (уровень вверх!)

Контроль Маны: Уровень 6 (уровень вверх!)

Форма Духа: Уровень 7

Работа плотником: Уровень 6

Техника: Уровень 4

Приготовление пищи: Уровень 5

Алхимия: Уровень 4

Техника рукопашного боя: Уровень 5

Разрыв души: Уровень 8

Мульти-бросок: Уровень 5

Контроль на дальние расстояния: Уровень 7

Хирургия: Уровень 3

Параллельный мыслительный процесс: Уровень 5

Материализация: Уровень 4

Координация: Уровень 4

Быстрое мышление: Уровень 3

Командование: Уровень 4 (уровень вверх!)

Техника привязки растений: Уровень 3

Наматывание нитей: Уровень 4

Метание: Уровень 4

Крик: Уровень 3

Магия мертвого Духа: Уровень 3

Техника связывания насекомых: Уровень 3

Кузнечное дело: Уровень 1

Артиллерийская техника: Уровень 2 (уровень вверх!)

Уникальные навыки:

Убийца богов: Уровень 6 (уровень вверх!)

Необычный склад ума: Уровень 6

Психологическая атака: Уровень 5

Лабиринт: Уровень 5

Слияние с Королем Демонов: Уровень 2

Бездна: Уровень 1 (новинка!)

Фрагменты Короля Демонов:

Кровь

Рога

Проклятие

Опыт, полученный в прошлой жизни, не переносится

Не удается выучить существующие задания

Невозможно получить опыт самостоятельно

http://tl.rulate.ru/book/2820/374533

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ну блин совсем кривой перевод этой главы
Развернуть
#
Ахах!вот это он нормально так попал) хз отель стать почетным дворянином и вообще не высовываться,а в итоге стал вторым Князем Тьмы))
Развернуть
#
Если судить по ранее имевшимся описаниям. Князем тьмы он все ещё не стал.
Развернуть
#
Зато стал дворянином у князя тьмы
Развернуть
#
Моя мазга, нопоёмать твоя пириваду...
Развернуть
#
**** йа этат перивод,Блать.
Развернуть
#
Голум голум! Это перс из Властилина колец, зачем его тут создавать?
Развернуть
#
Глядишь и в скором времени я буду говорить с акцентом 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь