Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 92.2

Тем временем пришла зима, выпал первый снег.

Обычный образ жизни жителей деревни, которые ели жареный Гобу-Гобу на завтрак, был нарушен внезапным посещением Ордена Рыцарей.

«Я, Пабло Мартон. Я возглавляю Орден Рыцарей Красных Волков во имя Герцога Гертнера!» - сказал он, - «Жители Седьмой Деревни Культивирования, выходите наружу!»

Орден рыцарей Красных Волков был одним из трех великих Орденов Рыцарей, стоявших на страже Гертнерского Герцогства. Начальник села Ояцзи, владелец универсального магазина, и отряд Касима спешно выбежали на улицу, чтобы посмотреть, что происходит.

На площади стояли молодые люди, привратники деревни, а также большое количество вооруженных Рыцарей.

Десятки рыцарей, оснащенные металлической броней, вооруженные щитами, длинными мечами и копьями ... Их было почти сто человек. Жители деревни были напуганы их присутствием.

«Мы смиренно приветствуем вас в этот зимний сезон. Мы извиняемся за то, что не смогли выйти и как следует поприветствовать вас. Что вас привело сюда?» - спросил начальник деревни.

«Я прибыл, чтобы собрать налоги во имя Лорда Лукаса, следующего герцога Гертнеского Герцогства! Каждый человек должен предоставить сотню тысяч Баумов, прямо сейчас!» - сказал Пабло.

Жители деревни были потрясены суммой налога.

«Сто тысяч Баумов?! У нас нет такой суммы!»

«И что вы имеете ввиду, прямо сейчас? Нам было обещано, что мы будем освобождены от налогов в течение пяти лет!»

Сто тысяч Баумов - это сумма денег, которой не обладали даже многие благородные семьи. Конечно, это была сумма, которую жители деревни культивирования не смогли бы собрать, даже если бы они работали не покладая рук в течение целого года.

Даже Касим и его отряд, ставшие авантюристами класса D, не смогли бы заработать такую сумму за год.

Налог требовался не с каждого домохозяйства, а каждого человека. Это было абсурдно.

"Что вы имеете ввиду? Даже если мы продадим наши дома и поля, мы не соберем такой суммы! Вы знаете это, верно?» - крикнул Фестер.

Пабло открыл рот, чтобы ответить ему. «Пятилетнее освобождение от налогов, установленное лордом Бельтоном, было признано недействительным», - сказал он.

Те, кто не мог платить налоги, обычно использовались в качестве долговых рабов.

Видя, как слуги рыцарей приготавливали веревки за спиной Пабло, лица сельских жителей побледнели. Несмотря на то, что к долговым рабам относились хорошо, они все же оставались рабами. Их отделяли от семей и, в зависимости от отношения владельца, кому везло меньше всего, встречал самую худшую участь.

Если их продавали, их рассматривали в качестве преступных рабов и отправляли в места, где их эксплуатировали до самой смерти. Несмотря на то, что рабской шахты больше не было, существовали другие жуткие места для непроданных рабов.

«Это настоящая тирания!» - закричала Лина.

«Правильно, верно! Даже Альда учит, что нельзя переходить границы дозволенного!» - крикнул Касим.

Все были рассержены, но Пабло и его люди угрожающе вытащили свои мечи и направили их на жителей деревни.

«Тебя зовут Лина, не так ли? Вам предъявлено обвинение в растрате имущества и мошенничестве!» - объявил Пабло, - «Пока расследование не будет завершено, ваша квалификация как сотрудника Гильдии авантюристов будет недействительной. Также трое авантюристов, известные как Касим, Цзено и Фестер, подозреваются в мошенничестве. Ваша квалификация как авантюристов также недействительна! Если вы будете сопротивляться или попытаетесь обратиться в бегство, у нас есть разрешение применить силу!»

«Ни в коем случае!», - воскликнула Лина.

«Мошенничество?! Это ложные обвинения!» - в ярости закричал Фестер.

«Успокойтесь! Иначе они начнут атаковать» - сказал Касим, пытаясь их успокоить.

К ним подошел мужчина средних лет, с обеих сторон этого мужчины стояли двое рыцарей.

«Передайте значок сотрудника и ваши карточки Гильдии».

Чиновник, сопровождающий Орден Рыцарей, конфисковал значок и карточки Гильдии обезумевшей Лины и разочарованных авантюристов.

Пабло явно нервничал, поглядывая на жителей деревни, лица которых выражали разочарование.

Это странно ... Все идет слишком хорошо.

Лукас ожидал, что своими абсурдными действиями, Пабло заставит деревню раскрыть свою скрытую военную силу, которую они якобы проявили в борьбе с замаскированным отрядом Карцаня.

Орден Рыцарей Красных Волков не встретили явного сопротивления. Лукас ожидал, что закулисные переговоры с Гильдией Авантюристов станет единственным делом, на которое потребуется время, но Мастер штаб-квартиры Гильдии Авантюристов, который брал взятки с лорда Бельтона, быстро переметнулся на сторону Лукаса.

Однако здесь не было никаких признаков вооруженных сил, несмотря на то, что Пабло и его люди считали, что те, кто убил Карцаня и его людей, будут прятаться в этой деревне.

В этом случае все закончится тем, что все жители будут связаны и отправлены в город в качестве рабов. Разве этого недостаточно для провокации? Может быть, я должен убить кого-нибудь ... Нет, возможно, они прячутся в другой деревне. Полагаю, для начала, надо разузнать у них что-нибудь, подумал Пабло.

Некоторые жители деревни повесили головы в отчаянии, думая, что у них нет выбора, кроме как стать безвольными рабами, в то время как другие отчаянно пытались думать о том, как выйти из создавшегося положения, но они ничего не могли придумать. Затем, внезапно, в воротах деревни появилась группа из нескольких человек.

«Кто вы ... люди?», - Пабло подумал, что наконец прибыли вооруженные силы, но эти люди были похожи на обычных жителей. Задав вопрос, он увидел, что один из пяти человек был ребенком, которому было менее десяти лет.

«Ванделье?! Что ты здесь делаешь в такое время?»

«Этот парень не крестьянин! Он просто прохожий!»

Увидев Ванделье, Касим и его друзья начали спешно придумывать разные отговорки, чтобы Орден Рыцарей не обратил внимания на Ванделье. Но говорить начал не сам Ванделье, а человек, стоявший за его спиной.

«Жители Седьмой Деревни Культивирования, вы помните меня?» - спросил этот человек, «Начальник села, мой отец всегда был на твоем попечении. Касим, Цзено, Фестер, я тоже имел дело с вами беседовать, не так ли?»

Жители деревни широко раскрыли глаза, взглянув на этого молодого человека, чье лицо было обычным и совсем неприметным.

«Ты сын начальника деревни Первой деревни, Себас. Ты Себас!»

«В этом нет никаких сомнений; это Себас! Но почему ты здесь? После того, как Первая Деревня Культивирования была опустошена, вы должны были отправиться исследовать другие земли для культивирования».

«Почему ты с Ванделье?»

Имя молодого человека было Себасом. Он действительно был сыном начальника Деревни Первой Культивации. Он присоединился к Ванделье на рабской шахте и стал гражданином Талошэйма.

«Все, послушайте меня. Проект культивирования – это обман. Все это заговор, проводимый семьей Гертнер. Мы были обмануты. Никто из Первой Деревни Культивации не был отправлен на другие земли для культивирования. Мы были отправлены на рабскую шахту на юге!» - сказал он жителям Седьмой Деревни Культивирования, глядя на Пабло с выражением ненависти на лице.

Жители деревни были поражены и теперь поочередно смотрели на Себаса и Пабло.

Они хорошо знали Себаса и считали его своим другом. С другой стороны, Пабло и его люди выдвигали необоснованные требования и пытались превратить сельских жителей в рабов. Было ясно, чью сторону они были готовы принять.

«Ты сын начальника Первой Деревни Культивирования, и ты был в рабском руднике?!» - повторил Пабло.

Жители деревни были настроены враждебно против них, но их это особо не волновало.

Проблема заключалась в том, что перед ними стоял молодой человек, который находился в рабском руднике, где все солдаты и рабы превратились в Скелетов.

«Другими словами, вы - сбежавший раб. Я выслушаю твою исповедь позже. Сдавайся!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/366359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И тут надо сказать Тобi *****
Развернуть
#
Вам чуваки треба по крепче булки стиснути, бо вас зараз будутє ***ти.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь